Billboard liberation front

Анонсы акций, основанных на фм-методе, но иной идеологии
Аватара пользователя
Carrot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.05.2004 19:01
Контактная информация:

Re: Billboard liberation front

Сообщение Carrot »

без проблем на принтете напчатать можно

большие куски из маленьких фрагментиков

а чтоб с клеем не вазица, можно на стикерной бумаге (наклеечной) печатать. Только на струйном это до первого дождя :'( Проверял.

Хотя Ч/б можно и на обычном лазере :D
Пазитив рулит!
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re: Billboard liberation front

Сообщение koshmar »

Рклама-двигатель торговли.
перед тем как что-то сделать , подумайте зачем вам это надо.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re: Billboard liberation front

Сообщение Yacek »

Ну если так задумываться, то можно и из дома не выходить, всегда повод надумать можно.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re: Billboard liberation front

Сообщение ya_lublu »

Скажи мне, KOSHMAR, во что ты хочешь верить? :-D))
Я надеюсь, не в кошмар? :-D))




P.S. Ты что-то имеешь против НЕ-торговли?
летящей похоодкой
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re: Billboard liberation front

Сообщение sir_michael »

Чтобы сделать нормально, надо пережить кучу организационных и технических сложностей. А если сделать абы как, получится примитивное хулиганство.

Все-таки для этого нужны специалисты...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Carrot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.05.2004 19:01
Контактная информация:

Re: Billboard liberation front

Сообщение Carrot »

Интересно, а в какой области специалисты? :D
Пазитив рулит!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re: Billboard liberation front

Сообщение sir_michael »

Дизайнеры прежде всего. С умением работать не только в "Фотошопе", но и руками. Я, например, даже придумать не могу, как самому изготовить качественный стикер размера, скажем, 40х50 см и больше. Только в типографии заказывать. А это - утечка инфы со всеми вытекающими...

Приклеить - не сложно. Но что? Куда? Как? Чтобы билбоард смешным получился, а не испохабленным.
Вот вопрос...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Billboard liberation front

Сообщение Кипер »

Не плохая идея, мне нравиться...
А на счет идей что и как править, это дело техники, всегда можно найти подходящих людей, нужно только захотеть!

ЗЫ

Интересно, а плокат с рекламой Фанты (если я не ошибаюсь), где вместо обычной надписи "Отарвись с друзьями", написанно "Отравись с друзьями", это их работа или нет ???
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re: Billboard liberation front

Сообщение sir_michael »

Круто! А я не видел... Или внимания не обращал.
Это - то, что надо. Это - в тему!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re: Billboard liberation front

Сообщение ya_lublu »

Статья очень велика, чтоб её всю воспроизводить здесь, но поскольку интерес есть, то вот несколько добавлений о технике и технологии:

во-первых, в некоторых случаях можно обойтись и балончиком с краской ( например, распыляя через трафарет, заранее подготовленный)
ну и дальше по тексту:

если вы и ваш соучастник вечером после работы имеет доступ в профессиональную типографию, копировальную мастерскую или рекламное(дизайн) агенство, вы сможете вывести свой набранный на компьютере фрагмент накладки на крупноформатном принтере или плоттере. Многоуважаемый Laser Master с шириной печати на плотной бумаге в 36 дюймов - наш любимец среди принтеров, но есть и другие достойные модели. При печати на бумаге почти всегда приходится прибегать к технике тайлинга. Популярные компьютерные программы типа Quark Xpress и Adobe PageMaker могут выполнять эту функцию автоматически, если выбрать в меню "Печать" опцию "Tiling".
Если принтер с большой шириной печати недоступен, постарайтесь найти устройство с форматом печати 11х17 дюймов (это лист газетного таблоида)Чем больше размер вашей распечатки - тем меньше фрагментов вам нужно составлять

КОРОЧЕ так можно писать и писать
факт: иногда можно поменять одну лишь букву - 1 (примеры постараюсь найти)
2- можно попытаться исправить меньший по формату биллборд, то есть и не биллборд наверно по классификации - причем те рекламы, что поменьше, они же и пониже - и я думаю исправленье будет заметно.

А если начинать - то уж точно с маленьких, хотя я сама не отважилась бы наверно, но уж с кем-то...
летящей похоодкой
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re: Billboard liberation front

Сообщение ya_lublu »

Тут оказалась ещё туча полезной информации: не обязательно идти в типографию. Нужно лишь найти материал, который собираетесь наклеивать, нанести на неё фон(цвет - лаковой краской на масляной основе), а затем из балончика через трафарет буквы. Наклеивать к биллборду нужно на резиновый цемент(понятия не имею, что это такое)

Для того, чтобы измерить масштаб букв - достаточно сфотографировать его, а потом сделать чертеж и посчитать , или - ещё проще - сделать кальку с одной буквы, шрифт можно найти в альбомах по искусству шрифта, а точнее из интернета :-D)) :-D)), цвет - достаточно отодрать кусочек от рекламы - кроооохотный
Ещё - можно воспользоваться ксероксом (хорошим, увеличивающим) - но тут важна точность - сделать рисунок, который собираетесь клеить на одном листе бумаги, затем карандашом наметить масштабную сетку; каждый квадрат после увеличения будет соответствовать наибольшему формату бумаги, который может напечатать ксерокс., разрезать , и опять увеличивать фрагменты, потом раскрасить лаковыми красками или маркерами несмываемыми.


Эк меня понесло...











Вообще - это конечно, много времени - но может, результат стоит того. :D
летящей похоодкой
Ответить