Смерть на Ниле - smart

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Смерть на Ниле - smart

Сообщение Григорий »

ГОСПОДИ, КАК МНЕ БЫЛО СТРАШНО!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Смерть на Ниле

Сообщение zagadka »

Григорий! ты был просто молодчина!!!! :D

эх....как же всетаки приятно быть на мобе, где все действуют согласно инструкции!!!.....

Респект!
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение solar »

11/06/04 в 19:53:59 Григорий написал(а):
ГОСПОДИ, КАК МНЕ БЫЛО СТРАШНО!


Видела 8) и очень хорошо понимаю как это... Всё равно что на сцене, мне кажется... Но ты держался отлично!!! :-*

А теперь о главном. Это была отличная акция!!! Это была стопроцентная победа над парускерством, имхо... Во всяком случае в стенах музея наша группа хранила гробовое молчание, соблюдая тем самым основной шверпункт инструкции. Не было ни смеха, ни улыбок, ни слов, ничего, что могло бы бросить тень на проффесионализм и подготовленность участников. Лишь громом среди ясного неба обернулось падения какой-то вещи на пол где-то около "Завтрака на траве", но именно в то мгновение я осознала и почувствовала особенно остро безмолвие нас окружавшее. БРАВО ВСЕМ!!!

Есть только одно НО... А именНО - это было несколько не в том темпе, в котором должно происходить экскурсиям. Мы просто взяли и под управлением волшебной указки экскурсовода сыграли эту дивную фугу в темпе Allegro moderato, вместо обозначенного автором Andante. Внешнему виду фуги это, пожалуй, ущерба не нанесло, но лишило нас возможности насладиться в полной мере непередаваемой изысканностью темы и ответа, глубокомысленностью противосложения и глубочайшей интеллектуальной изощрённостью двойного контрапункта дуодецемы. Думаю, что произошло это по той простой причине, что "на сцене" ощущение времени совершенно меняется, владеть им и находиться с ним в гармонии гораздо сложнее, чем всегда, и страдают от этого обычно именно паузы, которых мне так не хватало...

Но это уже такие тонкости, что можно не обращать на них никакого внимания...

В любом случае, повторюсь - это было здорово!!! :)
ищу...
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

Расскажите, была ли какая-нибудь реакция со стороны бабкосмитов? Они учуяли неладное? Как себя вели окружающие?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Григорий »

Бабкисмиты были на высоте. "Я чувствовал телом" (с) ;D ;D

Испепеляющие взгляды, порывы в нашу сторону и..... зависание....

Многие из них реально зависли и теперь нуждаются в перезагрузке.

Хотя там одна была, она фишку просекла и еще долго шла за нами...
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

11/06/04 в 21:15:39 Григорий написал(а):

Хотя там одна была, она фишку просекла и еще долго шла за нами...

:-D)) :-D))
И что же она такого делала? Наблюдала, чтобы ты как экскурсовод ненароком рот не открыл и не начал вести реальную экскурсию? :-D))
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Yacek »

Что-то похожее на описание Григория про бабкосмитов я почувствовал. Но ничего с их стороны не было. Можно было их вообще не заметить, если б я специально на их поведение не отвлекался.

Итак, все прошло идеально. Сначала тяжело было сдержать смех, т.к. это выглядело слишком реалистично. Обыкновенная экскурсия. Экскурсоводу надо медаль. И золотую указку.
За весь моб услышал 2 реакции со стороны: кто-то сказал, что мог бы гид и озвучить экспонат; кто-то присоединился к экскурсии, но просек фишку и удивленно отошел. Слов нет. Даешь Григория в президенты!
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Григорий »

11/06/04 в 21:19:17 ctrelca написал(а):
11/06/04 в 21:15:39 Григорий написал(а):

Хотя там одна была, она фишку просекла и еще долго шла за нами...

:-D)) :-D))
И что же она такого делала? Наблюдала, чтобы ты как экскурсовод ненароком рот не открыл и не начал вести реальную экскурсию? :-D))


Она смеялась. Вернее, подхихикивала
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Nayla »

11/06/04 в 20:47:26 solar написал(а):
это было здорово!!! :)


Да!!!
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Григорий »

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТРАНИЧКА:

Меня продинамили с указкой и всю экскурсию я провел китайской палочкой для еды ;)
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

12/06/04 в 09:10:58 Григорий написал(а):
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТРАНИЧКА:

Меня продинамили с указкой и всю экскурсию я провел китайской палочкой для еды ;)

:D :-D)) :-D))
молодчина! 8)
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Fox-21 »

11/06/04 в 19:53:59 Григорий написал(а):
ГОСПОДИ, КАК МНЕ БЫЛО СТРАШНО!

ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! ':|

вернее думаю, что представляю...

мои симпатии...
<hr>
сам не смог быть по техническим причинам...
но, еще раз, очень рад, что всё состоялось и, видимо, так как хотелось и ожидалось :)
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение solar »

12/06/04 в 09:10:58 Григорий написал(а):
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТРАНИЧКА:

Меня продинамили с указкой и всю экскурсию я провел китайской палочкой для еды ;)


Я а подумала, как мудро выбрана указка! И вроде есть, и вроде не прикопаешься :-D)) :-D)) :-D))
ищу...
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ya_lublu »

Палочка для еды...


хаси....

Ну это просто ВЫСОКИЙ КЛАСС!
(как было сказано кое-где с постоянно нажатой правой педалью (педаль 17 бис)) ;D ;D ;D
летящей похоодкой
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение deadman »

Это было удивительно, феноменально, потрясающе - да, да, пафосные словечки так вот и наворачиваются на <sub>врага моего</sub> - <sup>других-то</sup> нет <sub>см. подпись</sub>... ))

Небо... ...небо не видело столь качественно проведенной акции!

Даже грохот нечаянно оброненного кем-то журнала нисколько не испортил светлой ее атмосферы - только подчеркнул все ее великолепие . И что бы мы делали без гл. идеолога парускерского фундаментализма и его неловкого и громкого <sub>простого</sub> движения (с)! Это была кульминация, это как неизвестно как попавший в партитуру Грига листочек из какого-то финала Глюка... Ааааааааах (с). Нет слов (с), вертится одно только нелепое словосочетание "социокоммуникативные пространства"(с) на фоне как-то вдруг исчезнувшего отвращения к экскурсиям как к жанру вообще ...

Странно, что запомнилось еще и то, на что автор (о, Автор!) в волнении своем не обращал наше внимание - заключенные Ван Б-га (выглядящие в контексте уже сегодняшней акции как прямая к ней отсылка), любители абсента (см. фрагмент на аватаре), чайки... даааапопсааааакууууул... Но, в конце концов, Григ показывал то, что нравится ему... Мда... А ведь фишка этой акции не только в социальном подтексте или прелестях социокоммуникативного моделирования - нет, смысл в том, что по сути каждый из участников будучи организован в группу при этом внутренне был совершенно предоставлен самому себе и мог наслаждаться личной экзистенциальной свободой... Ведь восприятие искусства - вещь тонкая и почти интимная, а чужие восторги или пренебрежение часто волнуют и влияют на нас куда больше чем собственно произведения. Мнение тех, кого мы считаем тонкими ценителями становится нашим. Позиция по любому вопросу формируется всегда кем-то, кем-то, кем-то... Нельзя это вовсе исключить - но можно низвести к минимуму, что и было проделано...

<sub><sub>...гениально?</sub></sub>

Да!!!(с)

Да?
let eat bee
Ответить