ЧТО ЕСТЬ ФМ

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Glukus »

...движение? мода? явление? "революция"? искусство? или... (etc.)

Ваш коммент - Мой respect.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
green_devil
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.09.2003 23:41
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение green_devil »

по моему это исскустно движение ;)
Be a happy in flashmob!
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение andreyn »

Мода.
Жду респекта ;D
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Glukus »

Он у тя уже есть, ибо мое уважение заключается в том, что Я 8) дозволяю всем и даже каждому писать что ни попадя в МОЕМ (данном) топике

мож, и мода :-/, будем посмотреть... есть предпосылочки, что не тока ;)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Wax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2003 17:30

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Wax »

По-моему ФМ - это выражение людьми своей склонности к необычному, которого так мало в повседневной жизни.
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение fa »

а по-моему флэшмоб - это то, что скоро будет дома у каждого :)

а вообще, флэшмоб - это игра. игра в который каждый играет обычного человека, который шел вот себе мимо, а тут ему в голову взбрело нечто такое сделать. и делает. потому что флэшмоб - это заговор.
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение enjoy »

ЧТО ЕСТЬ ФМ...движение? мода? явление? "революция"? искусство? или... (etc.)


явление ФМ - это пока еще только мода, которую мы в силах превратить в движение, силами искусства творящего революцию!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.10.2003 17:37
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Primus »

Признаюсь,когда я впервые услышал про ФМ, сие действо представлялось мне отнюдь не той клоунадой, впечатления от которой остались после прочтения отчетов по черепашке и тэпэ... И,думается,к превеликому сожалению, то ли менталитет, то ли еще какая-то национальная фигня не позволит перерасти этой клоунаде в нормальное движение. Пока это мода,на новых ощущениях и незнании остальных это будет прокатывать... но через пару месяцев народ привыкнет и будет смотреть на мобберов как на клоунов... потому что предварительные сборища с зубоскальством и грызней семечек с последующим глумом,ржачем и коллективным обсуждением,на мой неопытный взгляд, даже не противоречит принципам,а просто херит их... поправьте меня нафиг,ежели не прав...
Появись и исчезни...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Glukus »

Видимо, это в ПРИРОДЕ того времени-места-пространства (я имею в виду ЭрЭфию, Москву как крайний случай), где у людей сформировано отношение "Законы (канон, норма, etc.) созданы для того, чтобы их нарушать..."; когда-то это хорошо, в данном же случае - ОТВРАТИТЕЛЬНО; не собираюсь извиняться, поскольку это ЗДОРОВАЯ, а не снобистская позиция 8)

Я пришел к пессимистическому выводу - есть Flash (SMART) Mob, а есть "ФМ ПАРУСКИ" (именно так и должно писаться...)

и ситуация будет только ухудшаться, если продолжать в том же духе

Что делать (какой оригинальный вопрос!) - не знаю... Хотя, возможно, появится ШАНС к осуществлению акций к "тому, что они есть", если повести дело к расколу... Но мне это дело глубоко противно :-X

А может, все дело в этом -

ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО, ТО РУССКОМУ НЕ КАТИТ :-/

НО "ФМ ПАРУСКИ" МЫ МИРУ ПОДАРИЛИ - уж не знаю, :'( тут или 8) - видимо, зависит от каждого "чиста канкретна"
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение sheila »

моральный терроризм.
- - - ... - - -
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение fa »

Что делать (какой оригинальный вопрос!) - не знаю... Хотя, возможно, появится ШАНС к осуществлению акций к "тому, что они есть", если повести дело к расколу... Но мне это дело глубоко противно :-X


почему противно? раскол - это вполне логичное следствие тезиса "не нравится - не ешь", или как еще говорят некоторые товарищи: "голосуйте за сценарии ногами"

а пассивное голосование против - неконструктивно.

так что... flocksmart.ru еще пока свободен...
--
вы все, и флэшмобы ваши
Kartuz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02.10.2003 14:29
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Kartuz »

06/10/03 в 23:50:37 Glukus написал(а):
Что делать (какой оригинальный вопрос!) - не знаю... Хотя, возможно, появится ШАНС к осуществлению акций к "тому, что они есть", если повести дело к расколу... Но мне это дело глубоко противно :-X


Есть варианты ответов на поставленый предыдущим оратором вопрос. :)
Я думаю, что проблема заключается в том, что каждый решив пойти на ФМ планирует выразить и показать окружающим свои _личные_ артистические способности. Каждый вправе это сделать, и нельзя у него это права отнимать. Беда в том, что надо понимать, что выражение какой-то роли (которую мы играем, решив участвовать в ФМ) должно быть строго ограниченым (ибо слишком- это тоже плохо).
Так вот, ответ на вопрос (мое скромное мнение): надо учиться играть правильно. Для этого предлагается съыграть просто толпу. Обычную. В любом месте, но начать с такого места, где всегда толпа. Задача - чтобы тебя __никто__ не заметил и никто не обратил внимания.
Если вернувшись с этого моба моббер на вопрос: "выделился ли ты хоть как-то?" ответит "нет", значит можно переходить к сл. упражнению - толпе в безлюдном месте. Где тоже надо будеть просто невыделиться.
Так постепенно мы обретем понятие умеренности выражения. А там и до моба недалеко.

Спасибо за внимание. :)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Glukus »

07/10/03 в 15:32:51 fa написал(а):
так что... flocksmart.ru еще пока свободен...


не няю :-/ уменя все равно денег нет :(, да и у "диссидюшника" местного, как я подоРЗеваю, тож не шибко густо ::)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение Glukus »

И последнее на 2щас-момент2

я ЛИЧНО, как бы это парадоксально ни звучало в контексте предыдущих постов, ОТНЮДЬ НЕ РЕВОЛЮЦИОНЕР :o - а кто, сие не слишком важно.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ЧТО ЕСТЬ ФМ

Сообщение enjoy »

07/10/03 в 21:13:10 Kartuz написал(а):
Так вот, ответ на вопрос (мое скромное мнение): надо учиться играть правильно.

Для этого предлагается съыграть просто толпу. Обычную. В любом месте, но начать с такого места, где всегда толпа. Задача - чтобы тебя __никто__ не заметил и никто не обратил внимания.
Если вернувшись с этого моба моббер на вопрос: "выделился ли ты хоть как-то?" ответит "нет", значит можно переходить к сл. упражнению - толпе в безлюдном месте. Где тоже надо будеть просто невыделиться.
Так постепенно мы обретем понятие умеренности выражения. А там и до моба недалеко.


Получил огромное удовольсвие, читая эти строки. Поэтому и цитирую :)

Предлагаю организовать школу начинающего моббера, на которой - после нескольких тестов на придумывание сценария - провести вышеупомянутые экзамены! Оценки выставляем ставшим уже привычным голосованием. Тому, кто набирает больше всех голосов (т.е. выделялся меньше всех) - присваивается звание "моббер"!

Таким образом, лет через пять мы сможем наконец провести образцово показательный флэшмоб!
микрореволюция происходит
Ответить