ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ, 25 МАЯ, МОСКВА

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ 25 МАЯ МОСКВА

Сообщение Yacek »

Возник тут один вопрос...т.е. не вопрос, а просто мысль.
Можно ли было Доски провести как моб? Не как перфоманс? И сохранить при этом хоть какие-то идеи и умность?
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ 25 МАЯ МОСКВА

Сообщение Fox-21 »

2Yacek

канэчно мона,

только в обратной хронологии и как в старом анекдоте:
- дрова нужны
- нет, не нужны ...

:-D))
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ 25 МАЯ МОСКВА

Сообщение sir_michael »

28/05/04 в 18:07:06 Yacek написал(а):
Возник тут один вопрос...т.е. не вопрос, а просто мысль.
Можно ли было Доски провести как моб? Не как перфоманс? И сохранить при этом хоть какие-то идеи и умность?


ЗАЧЕМ? Ну зачем, объясните вы мне, перформанс проводить как ФМ, если его НУЖНО проводить именно как перформанс!? А ФМ - как ФМ, то есть моментально, без реквизита и надуманной "умности"(с). В стремительности, неожиданности порой гораздо больше "умности", чем в вымученных постановочных сценах.

Небо - голубое, трава - зеленая, а ФЛЕШ - моб - моментальный, яркий и без осадка растворяющийся. Просто же все, ёлки...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ 25 МАЯ МОСКВА

Сообщение Yacek »

Дело в том, что Доски подавались как моб. По официальной версии это тоже был моб.
Но ясно, что мобом он был только в задумке, а конечная реализация не оставила от моба ничего, кроме способа информирования - рассылки.
Но ведь сценарий - шикарный. И смарт, если хотите, и арт. Вот если бы можно было провести его как моб. Не делать такую организацию. Упростить где-то. И дать самостоятельности.
Мне кажется, что можно было это сделать. Сложная акция как моб - возможна. Доски были хорошим опытом. Надо учитывать его ошибки.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ 25 МАЯ МОСКВА

Сообщение sir_michael »

Все-таки мы друг друга не очень понимаем.

Вопрос, иф я не ошибаюсь, звучит прямо: "Можно ли было провести "Доски" как ФМ".

Отвечу тоже прямо: нет. На мой взгляд, нет.

Почему? Потому что - доски... Вы представляете себе толпу людей, совершенно случайно "прихвативших" с собой на прогулку доску, гвоздь и молоток? Нет. Элемент неожиданности невозможен, значит невозможен и моб.

И вообще, на мой взгляд - там, где начинается реквизит, там заканчивается флеш-моб. Поэтому я никогда не признаю права на существование за моб-артом. Что бы там не говорили...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ 25 МАЯ МОСКВА

Сообщение The age of love »

01/06/04 в 03:47:34 sir_michael написал(а):
ЗАЧЕМ? Ну зачем, объясните вы мне, перформанс проводить как ФМ, если его НУЖНО проводить именно как перформанс!? А ФМ - как ФМ, то есть моментально, без реквизита и надуманной "умности"(с). В стремительности, неожиданности порой гораздо больше "умности", чем в вымученных постановочных сценах.

Небо - голубое, трава - зеленая, а ФЛЕШ - моб - моментальный, яркий и без осадка растворяющийся. Просто же все, ёлки...


Ты это одному бобру попробуй втолковать...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ОТЗЫВ О ДОЩЕЧКАХ В ЦДХ 25 МАЯ МОСКВА

Сообщение sir_michael »

Ага, щас...
Нашел дурака за пять сольдо...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить