Москва, которой нет

Анонсы акций, основанных на фм-методе, но иной идеологии
Ответить
Cherny
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.10.2003 21:06
Контактная информация:

Москва, которой нет

Сообщение Cherny »

Придумал не я, но категорически поддерживаю
******************************************************

Господа, на вечер 27 мая, четверг намечен своеобразный флэш-моб или, если хотите, акция протеста против сноса памятников истории и архитектуры в Москве. Первым памятником выбран Военторг. Суть акции - возложение цветов и горящих свеч к забору объекта, который сооружается на этом месте. Можно зажигать свечи за себя и за того парня :-)

Присоединяйтесь!

Время проведения - с 21.15 до 21.35. В сумерках свечи смотрятся
наиболее выигрышно. Что касается цветов, то я лично предпочла бы нечетное количество траурных красных гвоздик и даже по возможности с черной ленточкой, но это уж как получится.

Приглашаются все желающие! Передайте товарищам! Закиньте эту
информацию в ЖЖ.
На данный момент нас, решивших принять участие в акции, с уже более двухсот! Получится красиво :-)

Особенно приветствуется участие представителей СМИ. Лучше всего с
камерами :-)
Связаться с организаторами можно по адресу moskva@kotoroy.net

Вот инструкции от организаторов акции:
=========================================================================
Подписание «Открытого письма», комментарии, оставляемые на сайте «Москва, которой нет» (www.moskva.kotoroy.net), жаркие дискуссии в форуме натолкнули нас на мысль о проведении не виртуальной акции, акции, способной доказать, что люди, подписавшие письмо, абсолютно реальные. Кроме того, эта акция должна была бы стать данью памяти, если хотите, данью нашему прошлому. 18 мая на ваше обсуждение мы вынесли акцию возложения цветов и зажженных свечей у «Военторга».
Итог: около 200 писем-подтверждений об участии. Именно поэтому мы решили акцию проводить.

Три важных замечания:
1. Просьба ко всем, кто примет участие в акции, тщательно соблюдать описанные ниже правила во избежание недоразумений.
2. Столь короткое время проведения акции выбрано не случайно. Мнения об удобстве разделись в соотношении 45:55 (было предложено два варианта с 19.00 до 20.00 и с 21.00 до 22.00). Но, как правильно нам заметили, растянуть акцию на час означает неминуемо привлечь внимание милиции и охраны стройки. Поэтому те, кто подойдут последними, просто не смогут зажечь свечи или положить цветы. Поэтому мы заранее приносим всем извинения за ограничение по времени, но надеемся, что столь сжатые сроки будут поняты вами правильно.

Подробности:
АКЦИЯ «ЦВЕТЫ и СВЕЧИ У ВОЕНТОРГА»

Место и время:
27 МАЯ, ЧЕТВЕРГ, с 21.15 до 21.35
Ул. Воздвиженка, дом 10, угловой срез забора стройки между
Воздвиженкой и Большим Кисловским, а также забор вдоль Большого Кисловского переулка.
Сценарий:
В указанное время все желающие могут подойти и положить на парапет забора стройки Военторга цветы или поставить зажженную свечку. По желанию, можно прикрепить записочку.
Внимание! Залог успеха акции в ее мгновенности. Поэтому, поставив свою свечку и/или положив букетик, тут же проходите дальше, не вводя никого в соблазн обвинить участников в проведении несанкционированного митинга. Толпиться за нас будут наши свечи :-)
Отнеситесь ответственно к мерам пожарной безопасности. Нельзя
позволить, чтобы нас обвинили в поджоге объекта. Свечи лучше
использовать маленькие, в металлической чашечке, так называемые - «плавающие свечи». При этом позаботьтесь, чтобы пламя свечей не коснулось забора, свечи лучше ставить на асфальт или край бетонного парапета. Цветы лучше класть на парапет. На дорогие свечи не тратьтесь - скорее всего, охрана стройки их быстро уберет.
Если у Вас нет свечей, или Вы забыли, не успели, свечи можно будет
взять за 15 минут до начала акции у памятника Достоевскому перед
Ленинкой.
Просьба: пожалуйста, не митингуйте, не стойте рядом со свечами, не
собирайтесь в месте проведения акции более трех человек. Если Вы
хотите посмотреть, поговорить, отойдите через подземный переход на другую сторону Воздвиженки. Не дайте властям повод начать Вас «разгонять». На всякий случай, желательно иметь при себе документы.

Смысл акции, ее идейная составляющая - показать, что нас много, что мы можем выйти на улицу, можем защитить себя и свои права. Если даже просто сбор подписей вызвал такую реакцию Ю.М. Лужкова, как открытая полемика в «Известиях», то подобная, открытая акция, поможет нам дать понять властям, что мы действительно не будем мириться более с уничтожением нашего города и нашего духа.
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Москва, которой нет

Сообщение sir_michael »

Млин, уже не первый раз встречаю на мобберских сайтах плохо замаскированные призывы к участию в антилужковских акциях.

По сути это - "развод политических лохов" в чистом виде.

И надо бы попросить модераторов эту шнягу удалить, но лучше все - таки ее оставить как учебное пособие для начинающих.

Декать, смотрите, дети, какими сладкими песнями хитрые дяди и тети надеются привлечь вас к решению собственных политических проблем. Под архитектурно-патриотическим соусом...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Москва, которой нет

Сообщение Glukus »

28/05/04 в 05:56:01 sir_michael написал(а):
Млин, уже не первый раз встречаю на мобберских сайтах плохо замаскированные призывы к участию в антилужковских акциях.

По сути это - "развод политических лохов" в чистом виде.

И надо бы попросить модераторов эту шнягу удалить, но лучше все - таки ее оставить как учебное пособие для начинающих.

Декать, смотрите, дети, какими сладкими песнями хитрые дяди и тети надеются привлечь вас к решению собственных политических проблем. Под архитектурно-патриотическим соусом...


и Ты, Сэр... :'(

мне плевать, за какого лоха меня держат эти т.н. "антилужковцы", но, как правильно написал у себя в ЖЖ Митя Ольшанский, сайт "москва, которой нет" - страшный сайт...

и это варварство, что творится сейчас в столице моей Родины, ОБЯЗАТЕЛЬНО зачтется тем гадам, что сидят в МосКомАрхитектуре!!! >>:(

ps если следовать, Майкл, твоей логике, то в таком случае и антифа-моб поддерживать неча было...

НЕ ПО-НИ-МА-Ю тебя КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ!!!
<sub>(едва не впервые за все время нашего общения)</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Москва, которой нет

Сообщение Fox-21 »

Glukus, вот ты всё время пишешь о том, кого надо а кого нет поддерживать...

А мне думается, что надо в первую очередь своё делать, а не искать идеологических стороннков...

Своё!!!

чтоб не мы к кому-то подстраивались...
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Москва, которой нет

Сообщение SaintPatrick »

04/06/04 в 09:33:10 Fox-21 написал(а):
Glukus, вот ты всё время пишешь о том, кого надо а кого нет поддерживать...

А мне думается, что надо в первую очередь своё делать, а не искать идеологических стороннков...

Своё!!!

чтоб не мы к кому-то подстраивались...


Браво, Фокс! Если всю жизнь учится на чужих ошибках, не успеешь сделать собственные. Учитывать другое мнение - да, подстраиваться под него - не вижу никакого смысла
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Москва, которой нет

Сообщение Романтик »

Тоже рискну Фоксу "БРАВО!" вскричать:-))))))))))))))))))).
Но не за:


чтоб не мы к кому-то подстраивались...



а за:

"...а они к нам".

Сквозь строки читаемое:-).
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Москва, которой нет

Сообщение Glukus »

а я вот такой придурок, что ПОДДЕРЖИВАЮ (а точнее, солидаризуюсь) с теми, КТО НЕ БОИТСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ... :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Москва, которой нет

Сообщение The age of love »

05/06/04 в 02:51:36 Glukus написал(а):
а я вот такой придурок, что ПОДДЕРЖИВАЮ (а точнее, солидаризуюсь) с теми, КТО НЕ БОИТСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ... :-X

Хотя сам считаешь себя обезьяной ;)

Все вы не правы. И я в том числе...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Москва, которой нет

Сообщение sir_michael »

Глюк, ты напрасно торопишься.

(Ты всегда напрасно торопишься...)

Разумеется, мы могли бы поговорить с тобой об архитектуре. Даже с удовольствием - я обожаю эту тему. Но не здесь и не сейчас, если позволишь.

Перечитай внимательно пост №1 еще раз, внимательно, и ты поймешь, что архитектура - это плохо подогнанная "крыша" под вполне четко читаемую политическую акцию.

Вспомни Доренко: "В Индонезии от землетрясения погибли 40 тысяч человек. Казалось бы, при чем здесь Лужков? Но давайте задумаемся..."

Тебе что - хочется быть пешкой в чьей-то политической игре?
Мне - нет. Более того - мне не хочется, чтобы и ты, и любой другой из моберов был этой пешкой. Идеологи останутся в кабинетах, а мы с тобой пойдем вытягивать для дяди политические каштаны из огня и создавать массовость.

Хочешь сказать свое "фе" по поводу Москомархитектуры?
Отлично! Давай залудим лонг-моб по такому, к примеру сценарию - пусть каждый желающий в течение дня принесет фотографию своего любимого архитектурного шедевра (здания, памятника) к какому-нибудь творению Церетели.

Представляешь - торчит какой-нибудь Недоколумб Первый, а вокруг - фото творений Растрелли, Гауди, Ле Корбюзье, Мельникова... Большие, маленькие, разные - кто во что горазд.

И это будет НАША акция, и мы не будем разменной монетой ни в чьих руках. Пусть присоединяются, если хотят. К нам. Но не наоборот.

А?
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:Москва, которой нет

Сообщение Муха »

Смотри-ка, Gluk! Сэр отрицая предложил!
Как ты любишь! ;)
не то
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Москва, которой нет

Сообщение flixa »

всеравно памятники мы не спасем
а разводить меня особо не выйдет тк я еше сам могу за себя думать
а дядям с толстыми кошельками на нас какбы зто помягче сказать глубоко плевать на то что какието ********* возлогают цвет к этому дому да пусть они к ниму хоть наручниками прикуются им ПО БАРАБАНУ
Ответить