а я вам объясню зачем логика

Обсуждение по Москве
Ответить
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

а я вам объясню зачем логика

Сообщение fa »

затем чтобы люди глядя на моберов не говорили: "мля, опять эти больные сектанты собрались >:(", а: "ой, а почему это тут так много людей? :o"

сфоткать пальму - это можно. встречать человека на вокзале - тоже вполне нормально. тыкать пультом в рекламный щит и возлагать цветы макдаку - это первый шаг в тупость русского флешмоба.

и тут начинается "креатифф" (заметьте, такого слова-то в русском языке нет).

ой, а давайте с чумоданами к самолёту, а давайте черепашку днём под фонарём с зажигалкой искать. так и хочется сказать: "да ты, дядь, вздрочни вприсядку - потанцуешь, заодно и поеб...ся"

у моба есть одна единственная идея. моб - это показуха, и других идей тут быть не может. когда флэшмоб становится отличим от реальных спонтанных действий толпы он прежде всего перестает быть мобом, т.е. той самой толпой, а становится просто кучей интернетчиков, которые прикалываются.

вы хотите такой судьбы флэшмобам в россии? я - нет.
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение enjoy »

Да, сейчас ФМ - это КВН.

И "логика" сейчас нужна куда больше чем "креатифф". Давайте общаться и обсуждать смысл ФМ в разделе Идеология. Нам всем надо начинать понимать "что такое хорошо и что такое плохо".

Долой самолюбование!

Даешь перезагрузку жизни!
микрореволюция происходит
Helen
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09.09.2003 18:29

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение Helen »

Похоже происходит переоценка ценностей. Ну чтож, может это и к лучшему...
Даже если вас съели, у вас еще осталось 2 выхода...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение Newhouse »

2 fa: елки-палки... опять все снова!.. какая нафиг разница что о тебе будут говорить?.. какая к черту разница как это будет смотреться в больных умах большинства россиян! НАПЛЕВАТЬ!..

Определения ФМ-а нет! у каждого свой смысл и свое объяснение.. Если ты не понимаешь - это не значит, что это плохо!.. Я понимаю, что люди отрицают все непонятное, но ты просто думать перестань! на работе лучше думай, а здесь не надо!...

сейчас понял?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение georgysm1 »

fa:

Как это не прискорбно, но добиться идеальной неотличимости от спонтанных действий не удастся вследствие разнообразности участников. Какой сценарий не возьми, либо подвижный мальчик или пара подружек хохотушек либо солидный дядя сфокусируют на себя внимание прохожих не совсем адекватным поведением.

С другой стороны участники разные и по интересам - кому-то скучно газету читать, кого-то ломает черепашку искать, а кто-то готов и чемодан через всю Москву тащить (я молчал, но последнюю идею можно было и усугубить ;D - например что-нибудь на тему квартирного переезда). А можно, да, и вприсядку вздрочнуть... И объяснять друг-другу что-либо насчет безмазовости мировоззрения бесполезно. С этой разностью интересов считаться приходится.

А "креатив" - хорошее слово, хоть и иностранное, но всем понятное - мы ж не Солженицыны чтобы свои руссизмы для устоявшихся понятий придумывать. И в этом слове уже заложена доля иронии (для меня по крайней мере), так что писать "кретифф" излишне.

enjoy:

В раздел Идеология переходить не хочется, т.к. находясь там, сообщение рискует быть прочитанным только высоколобыми учеными. А здесь хоть и жизнь его будет недолга, так хоть кто-нибудь увидит.

Вообще на мой взгляд, ФМ - это абстракция, на которую впоследствие, никуда не деться, будет наращиваться мясо рационализма. Давно существуют перформансы, так же как и различные корпоративные посиделки и игрища. ФМ посередине и будет дергаться от перформанса, да к тусовой вечерине. В ФМ паринципиально ново только одно - то, что позывом к сбору выступают современные средства коммуникации.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение Glukus »

В основном с georgysm'ом1 согласен, кроме разве что того, что раздел "идеология" создали по первому заику о том, что вроде бы нужно - ergo, необходимость назрела...

А я и здесь не все топики читаю (но enjoy, georgysm1, blaster, еще паре-тройке Личностей, ников коих не помню - мой респект) 8)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение enjoy »

ключевая фраза
когда флэшмоб становится отличим от реальных спонтанных действий толпы он прежде всего перестает быть мобом


2 NewHouse
Так-то оно так, но кажется на первый взгляд. Иначе почему мы не выдаем по тридцать идей в день? И почему не реализуем 25 из них? Видно кой-какие критерии "интересности" в головах людей присутствуют. И вопрос лишь в том, чтобы эти критерии развивать. Поднимать самоосознание, что ли.

А вот про работу ты зря... Там думать нельзя. Думать надо как раз сейчас, в СВОБОДНОЕ от работы время.

Georgysm1
Да, люди разные и движут ими совершенно разные мотивы. Это и хорошо, так и должно быть. Но хорошо бы выдумывать такие ФМ, которые бы согласовывали как можно больше этих самых мотивов. Как в кино, я имею в виду :)

А то что Вам не хочется постить в разделе Идеология - жаль, т.к. это возможность хоть как-то упорядочивать лавину сообщений, читать которую целиком не представляется никакой возможности :(
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение fa »

newhouse: а тебе, хочешь сказать, пофигу что о тебе говорят? тогда выйди на красную площадь, спусти штаны и навали в середине. ;)
извини за флейм, не удержался :)

georgysm1: ну так не надо таких людей на моб приглашать :) и вообще, имхо, моберский сайт - это ошибка. размер идеального моба - 15-20 человек. организовать можно по мобильнику за пару дней.
и главное. никаких камер ;)

в воздух: а вообще-то все закон театра виноват. люди хотят, чтобы каждое следующее представление было бы круче, чем предыдущее. поэтому и загоняются на столько, что сами уже не помнят, к чему это они все делают.
--
вы все, и флэшмобы ваши
shnur
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05.10.2003 03:37

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение shnur »

2 fa: елки-палки... опять все снова!.. какая нафиг разница что о тебе будут говорить?.. какая к черту разница как это будет смотреться в больных умах большинства россиян! НАПЛЕВАТЬ!..

Определения ФМ-а нет! у каждого свой смысл и свое объяснение.. Если ты не понимаешь - это не значит, что это плохо!.. Я понимаю, что люди отрицают все непонятное, но ты просто думать перестань! на работе лучше думай, а здесь не надо!...

сейчас понял?




Ни добавить не прибавить. Респект!
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение georgysm1 »

Glukus, enjoy:
Решпект!
( Эк ты ловко, брат Глюкум, решпекты в форуме расплодил. Всяк всякому передает. Джентельменске :D )

fa:
Так же решпект!

Взляды наши широки и во многом перекликаются! :) В предыдущем ответе в этой теме я тоже написал было, что моберский сайт - ошибка природы, да потом задумался и стер. Реальность такова что он есть и мы на нем. Потом возможно люди и расползутся по своим минимобам, но это потом да и моб ли это?

Отсев сообществом участников на данном этапе тоже не актуален и боюсь, что сам бы его часто не проходил - на варежках и чебуражках я точно погорю ;D Так что самоотсеиваюсь, хватает ума.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Зах
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.10.2003 21:57

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение Зах »

"Переключать пультом телевизор - первый шаг в тупость русского флешмоба"

А как же "поклонение рекламному динозавру" в Америке? Это был один из самых-самых ярких примеров флеш-моба.

Имхо, смысл тут не в том, логично это или аллогично, а в том, что на 5 минут толпа становится единым элементом, как вольвокс, состоящий из тысяч и тысяч одноклеточных.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:а я вам объясню зачем логика

Сообщение enjoy »

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=460

На мой взгляд, здесь есть над чем думать...
микрореволюция происходит
Ответить