Косолапино

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Ответить
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Косолапино

Сообщение nedolga »

Съездили мы в Косолапино на днях, балет посмотрели.
Собственно все как ожидали, только экскурсовод заинтриговал: ;)

Что хорошо:
многим удавалось убедить людей в реальности Косолапино

Что плохо:
объектов для убеждения было не то чтобы очень много - для х-моба нормально, для фан-моба.... маловато будет :)
Р
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:Косолапино

Сообщение Божья_коровка »

Ну что ж. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Пришла на 20 минут раньше. Стала осматриваться. Блуждая между двумя остановками, замечала знакомые лица. Все выглядело вполне естественно: люди с сумками и рюкзаками ждут автобусов. Порадовало, что не было скопления моберов. Я все время поглядывала на часы, но кто же этого не делает, стоя на вокзале. Когда мне ужасно надоело лазить каждый раз за телефоном в карман, догадалась, что на вокзале обязательно должны быть часы.

Когда до 15.00 оставалось 3 минуты, заметила двух молодых людей, направляющихся к стоящим недалеко пенсионерам. Поняла, что началось, но не понравилось то, что раньше. Как только я ринулась на поиски случайных прохожих, вокруг уже было множество наших, интересующихся, где же автобус в Косолапино. Первый мужчина, которому я задала этот вопрос, очень долго раздумывал, решая в какую же сторону меня направить. В итоге - посоветовал спросить у кого-нибудь другого.

Потом люди становились менее доброжелательными. Но их можно понять: когда тебя каждую секунду спрашивают, откуда отходит автобус в несуществующий город, надо иметь стальные нервы, чтобы все это выдержать.

Странно, но мало кому в голову приходило, что такого города нет вообще. Только два человека спроили, что это вообще такое. Услышав, что это центр мирового современного балета, они никак не отреагировали. Бывает...

Запомнился разговор:
- Извините, подскажите, пожалуйста, где находится автобус на экскурсию в Косолапино?
- Да вот он. На котором Волгоград написано.
- (с удивлением) Так если написано Волгоград, значит, он в Волгоград и едет???....
- А он через Косолапино проезжает.
Ну что ж. Находчиво. Похвально.

Спрашивая людей, я в то же время выискивала человека с табличкой. Хочу сказать, что не заметила его, если бы не услышала возгласы: "Косолапино! Косолапино!" Увидев этого мужчину, вспомнила, что к нему за помощью я тоже подходила. ;) Ну откуда же мне было знать, что это наш экскурсовод...

Что не понравилось, так это то, что табличка была слишком маленькая. Ее трудно было разлядеть даже моберам, что уж говорить о случайных прохожих!..

Но не скажу, что моб был провальным. Просто учтем в будущем эту ошибку. Поздравляю, товарищи. Мы справились.
Летаю...
mazooka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2004 18:45

Re:Косолапино

Сообщение mazooka »

Одназначно, либо промахнулись с временем, либо с местом проведения!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Косолапино

Сообщение Fox-21 »

17/05/04 в 17:42:19 mazooka написал(а):
Одназначно, либо промахнулись с временем, либо с местом проведения!

либо промахнулись c Названием :-D))
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:Косолапино

Сообщение goshish »

Ну....ещё и снимать трудно было. Некий субъект (Блэк, я тебя не выдам) запугал что там камеры отбирают, ломают и публично сжигают, поэтому пришлось прятать камеру в куртку. Зато! Удавалось близко подходить к народу и незаметно записывать короткие разговоры....правда коротко получилось, но.....короче, ждите!
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
Cucumus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.05.2004 02:35

Re:Косолапино

Сообщение Cucumus »

Ну вот и сходил! Прихожу на место - какая-то женщина стоит и спрашивает у всех, кто проходит мимо нее: "Вам тоже в Косолапино?" :-D)) Ну я подошел, сказал, что мне в Косолапино, а автобуса что-то нет. Она говорит, что до Косолапино здесь автобусы не ходят. Я, как будто очень расстроенный и ничего не понимающий, стал спрашивать, может с пересадками туда можно доехать? В конце концов, она спросила, что это за место такое, на что стоящие рядом мобберы невозмутимо ответили: "Это центр мирового балета!" "-Современного." Видимо, мы действовали настолько убедительно, что она отбросила свой скептицизм и посоветовала обратиться к мужику с мегафоном. У мужика мы явно были не первые, кто спрашивал о "центре мирового современного балета" :D Какая-то женщина посоветовала поискать автобус во втором ряду. Поискал. Не нашел... ??? ;) :-D))
В общем, мне моб понравился! На сколько я видел, никто не кололся.
И только один мужик смеялся над "Косолапино" и о чем-то догадывался. Зато, когда он увидет табличку(Про табличку я помолчу, ну да ладно, впредь наука), удивленно спросил у тех кто стоял рядом: "Смотрите, это что, билетер?"
Короче, все было отлично!
Домой, темная смерть в двери сосет рогатый удар. (с)
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.2004 13:38

Re:Косолапино

Сообщение Iren »

пришли мин.за 10 - никого... не то что мобберов, прохожих не особо много. так что на каждого прохожего пришлось по 4-5 мобберов. поэтому у многих людей после одного и того же вопроса в течение 30 секунд реакция была соответствующая... ::)
апогей моба - приход мужика с табличкой (с сож., очччень маленькой...) :-D)) ничего не понимающий народ просто замер, разглядывая ошалевших молодых людей и девушек, которые таким дружным возгласом приветствовали долгожданного гида!! ;D ;D ;D
очень естественно получилось. а в переходе люди просто вжались в стены, на лица читались удивление, недоумение и немного ужас от внезапно нахлынувшей толпы.':|

в переходе удивительно быстро рассыпались, что очень порадовала. но уже метром через 10 и на выходе из перехода стояли группки, достаточно громко обсуждая произошедшее.... :-/

а в общем - сплошные положительные эмоции :-D))
Аватара пользователя
шкафандрик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2004 17:58
Контактная информация:

Re:Косолапино

Сообщение шкафандрик »

Очень забавно выглядели водители, при выходе из перехода, оравшие:"Волгоград, Воронеж, Косолапино!!!":-))
Ко-ко
alyash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.09.2003 10:07

Re:Косолапино

Сообщение alyash »

По-моему, моб очень слабый получился. Обыкновенных прохожих мало, получается, мобберы друг у друга спрашивали в большенстве случаев. Или после ответа, что человек не знает, где Косолапино, оставляли его в покое, а в сценарии самое прикольное - про балет)
Разочарованный уехал до завершения моба - еще и человека с табличкой не видел - самое интересное пропустил ))
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:Косолапино

Сообщение goshish »

Да и из видео я не смог особо много извлечь. Ловите либо в отчёте ссылку.....а можете и тут:
http://black.itdevelopment.biz/kosolapino_poor.wmv
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Косолапино

Сообщение Swan »

Идея была изначально близка к фан-мобу.
Интересно было посмотреть на реакцию прохожих и, конечно, на поведение
мобберов.
Сценарий очень простой, без излишеств, почти без реквизита.

Я приехал на Павелецкую с фотоаппаратом и рюкзаком. Чем не турист?
Прошёл по переходу к вокзалу и ровно в 15-00 началось...
Передо мной несколько человек уже дотошно расспрашивали водителей
автобусов про несчастное Косолапино!.. Водители смеялись, не понимая в
чём дело... Знакомых лиц наблюдалось немного, человек 20, не больше.
Пришлось бродить меж автобусов и интересоваться, где же находится это
всеми требуемое Косолапино!
Обычные прохожие недоумевали и отправляли нас в разные стороны, кто
куда...
Я решил зайти в Здание Павелецкого вокзала и поинтересоваться в
железнодорожных кассах как добраться до Косолапино на поезде, так как
автобуса в этом направлении я не нашел. Кассирша посмотрела на меня
удивленным взглядом, ничего не ответила, лишь повертела головой.
Возвращаюсь на площадь и еще раз пытаюсь разяснить ситуацию. Но не
тут то было. В один момент появляется человек с маленькой табличкой
с надписью "Косолапино" и ведет страждующих туризма людей за собой.
Мы подтягиваемся. Водители международных автобусов, собравшивсь в
кучку, указали нам направление движения: вам туда! Ваши пошли туда!!!
Вот и всё. Весь процесс занял от силы минут пять.
Счастливый, направляюсь к Павелецкой-кольцевой и жду знакомых мобберов.
Далее - Билингва, Кружка, Чистые пруды...
Спасибо за фан!
Outside
МАТЬ-ГЕРОИНЯ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.05.2004 00:28

Re:Косолапино

Сообщение МАТЬ-ГЕРОИНЯ »

АХ!!!мой первый моб...да.я не умею читать, поэтому ничего по поводу организации и самого моба сказать не могу- не с чем сравнивать.Но все равно.о4юпонравилось!=))) :-D))спасибо всем=)
ФМ ФОРЕВА!=)
Аватара пользователя
skier
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.06.2004 04:51
Контактная информация:

Re:Косолапино

Сообщение skier »

По-моему, все прошло вполне удачно. Все остальное тут уже сказали :)
ахахахахахахахахахаха!
Ответить