сцен

Ума нет и не надо!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

сцен

Сообщение Glukus »

все мы знаем, что творят янки в Ираке (издевательства в тюрьмах, обстрелы мирных кварталов и пр.)

все мы знаем, что есть такой праздник под названием "день независимости США"

все мы знаем, что в Москве есть посольство этого государства

не все, но многие знают, что посольство это в ДН принимает подарки от всех желающих

а теперь предложение - в ДН Америки мобсы приходят и дарят американскому государству... КАССЕТЫ (желательно видео, но и аудио сойдут);

на кассетах должно быть написано - "разрешено к применению мирными жителями", "НЕ бомба!" и тэдэ...

на кассетах могут быть записаны речи политиков Америки, сюжеты про деяния амеров в Ираке, взятые из новостей, серьезные картины типа "Апокалипсис сегодня", песни типа "Олл ю нид из лав", либо наоборот какие-нибудь комедии (начиная от "Доброе утро, Вьетнам!" и вплоть до "один дома"... желательно, конечно, до окончательной попсы не опускаться)

совершенно необязательно приходить дарить скопом... просто в течение дня приходишь, когда кому удобно... насколько я помню, там специальное окошко для приема подарков открывается в этот день...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение Ромео »

Я думаю, что всё-таки нужно сохранить аполитичность смарт и флэш мобов. Уж по крайней мере не должно быть ярко выраженной политической позиции.

Я уж и не говорю о том, что война в Ираке с Вьетнамом не имеет ничего общего. Если уж делать моб - то по поводу Чечни - вот уж где действительно беспредел. да и не дюже нам критиковать Америку, когда наше собственное правительство творит такой ужас. :-[
aka_idiot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2004 14:32

Re:сцен

Сообщение aka_idiot »

кстати, очень много разговоров было о митингах, шествиях и демонстрациях.
а по большому счету, любая организованная политическая акция должна быть согласована с властями. если ж нет, может иметь последствия.
конечно, все зависит от того, что именно вы хотите организовать. не важно будет ли это касаться Чечни или событий в Ираке.
идея с кассетами в общем, скорее всего не будет иметь последствий, а вот публичные шествия и тому подобное...
ведь сами же говорите о произволе со стороны милиции.
так что, тут нужно по 10 раз все продумать.
Аватара пользователя
Koldreks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.05.2004 12:56
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение Koldreks »

глупо считать, что какое-либо единовременное действие сможет враз изменить политику какой-либо страны...

согласен. Да даже если я их президенту в глаз дам - всеравно политику не измению, а вот когда со всего света такие вот посылочки приходят - никуда им не деться.. придеться поменяться.

По поводау незаконной полит акции:

Люди приносят подарки каждый год в это посольство.
Ну и что, что каждый второй будет - кассета соответствущего содержания. Какоя нафиг тут "полит акция" ?

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение zaibacu »

Еще раз убеждаюсь в верности пословицы про русских - "Тетка Федосеевна до чужих милосердна, а дома не евши сидят" (с)
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение deadman »

Будучи чуждый делам и в очередной раз попытавшись рипнуть для (как бы) обретения безмятежного покоя, все же не могу не отреагировать на столь пламенный сценарный подарок Глюка. Ибо, совершенно охуев от всего здесь происходящего (т.е., сорри, выражая глубокое неудовлетворение по этому поводу) я теперь хуй (чо) Америке на 4th july подарю.

Резиновый, только если... Какие нах кассеты?

Так что предлагаю хуй-смарт. И мэссидж, что главное, прозрачен донЕльзя, особливо после уже проведенной лесбийско-педофилической раскрутки понятий.
let eat bee
aka_idiot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2004 14:32

Re:сцен

Сообщение aka_idiot »

по-моему, про хуй-смарт вообще глупо до маразма, хотя, дело твое, конечно. фак тебе тот самый резиновый в руки и электричку на встречу. 8)
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение The age of love »

Только не толпой! Если мы затеваем политический сцен, то должны соблюдать принцип безлидерного сопротивления.
Проще говоря - любой политический смарт не должен ни с какого боку напоминать митинг, или демонстрацию. Просто, начитавшись наших тут разглагольствований, 580 человек независимо друг от друга решили подарить пиндосам какую-нибудь бяку.
Независмо - значит поодиночке в течении дня.

Это была технология. Теперь мораль.
Лично я не хочу портить людям праздник. Даже пиндосам.

И последнее. Предлагаю изменить "Не нравится - не ешь" на "Отрицая - предлагай".
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:сцен

Сообщение Glukus »

13/05/04 в 17:38:41 zaibacu написал(а):
Еще раз убеждаюсь в верности пословицы про русских - "Тетка Федосеевна до чужих милосердна, а дома не евши сидят" (с)


хех... если ты думаешь, Зэт, что Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша моченье в сортире, то... короче, надеюсь, ты так не думаешь.

просто НИЧО в голову не лезет про нашу беду... :-[

2Эйдж
КОНЕЧНО, НЕ ТОЛПОЙ - я ж об этом уже писал!!!

2Дэд
а вот фиг тебе, не буду я менять свою подпИсь, прааааативный :P... <sub>хотя....</sub> ::)

(кстати, кто-то тут сказал, что кассеты должны быть с одинаковым содержанием - да вы чо... наоборот, чем разнее контент, тем лучше... самое главное, чтоб он был связан с войной - не обязательно... повторюсь: "Доброе, утро, Вьетнам!" вполне покатит, равно как и подборочка кадров из новостей в стиле "ИХ нравы"... на аудионосителе может быть записана какая-нить антивоенная, от Битлов до современных (хотя если Джордж Майкла брать, то лучше клипчик, конечно...) )

да и кстати - тока щас подумал - акция-то ВПОЛНЕ СЕБЕ нонспектакулярная, хотя я и не шибкий поклонник этого... по форме по кр. мере.

(так шта, Загадочка, сказавшая мне в аське о "слишком влобности" данной акции - имГо, ты не права...)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение Ромео »

13/05/04 в 20:02:41 deadman написал(а):
Будучи чуждый делам и в очередной раз попытавшись рипнуть для (как бы) образования безмятежного покоя, все же не могу не отреагировать на столь пламенный сценарный подарок Глюка. Ибо, совершенно охуев от всего здесь происходящего (т.е., сорри, выражая глубокое неудовлетворение по этому поводу) я теперь хуй (чо) Америке на 4th july подарю.

Резиновый, только если... Какие нах кассеты?

Так что предлагаю хуй-смарт. И мэссидж, что главное, прозрачен донЕльзя, особливо после уже проведенной лесбийско-педофилической раскрутки понятий.




Под этим сообщением написано "отредактированно Глюкусом". Спрашивается, что и где здесь отредактированно? Я не пуританин и не ханжа, но мне кажется, общатся на этой ветке было бы проще, если бы предложения про "хуй-смарт" на ней исчезали также внезапно, как и появлялись.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение The age of love »

14/05/04 в 12:37:20 Ромео написал(а):
13/05/04 в 20:02:41 deadman написал(а):
Будучи чуждый делам и в очередной раз попытавшись рипнуть для (как бы) образования безмятежного покоя, все же не могу не отреагировать на столь пламенный сценарный подарок Глюка. Ибо, совершенно охуев от всего здесь происходящего (т.е., сорри, выражая глубокое неудовлетворение по этому поводу) я теперь хуй (чо) Америке на 4th july подарю.

Резиновый, только если... Какие нах кассеты?

Так что предлагаю хуй-смарт. И мэссидж, что главное, прозрачен донЕльзя, особливо после уже проведенной лесбийско-педофилической раскрутки понятий.




Под этим сообщением написано "отредактированно Глюкусом". Спрашивается, что и где здесь отредактированно? Я не пуританин и не ханжа, но мне кажется, общатся на этой ветке было бы проще, если бы предложения про "хуй-смарт" на ней исчезали также внезапно, как и появлялись.

Това-арищ комассар, а хуй-смарт-то чем тебе не угодил? Вполне деловое предложение. И мэссидж даже самому тупому пиндосу понятен.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение elbarto »

14/05/04 в 03:34:35 The age of love написал(а):
И последнее. Предлагаю изменить "Не нравится - не ешь" на "Отрицая - предлагай".

Хэй!!!!!!!!! Ку-ку! ;) Я ещё здесь... :) А мой аватар и подпись-временные! :)
Здесь!
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение Ромео »

14/05/04 в 03:34:35 The age of love написал(а):
Предлагаю изменить "Не нравится - не ешь" на "Отрицая - предлагай".


Вот. Это я согласен сейчас совсем.
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение goshish »

Грубо. Наивно. Инфантильно.
Толпа народа дарят американскому консульству кассеты с подтекстом "Долой войну в Ираке?".
Во-первых, в американском консультсве половина русских, а во-вторых там сидят очень приятные люди, которые позволяют многим нашим студентам и школьникам ездить забесплатно на год учится в Америку. Ну, и не только они, конечно, но они во многом.
Кстати, они должны в этот день передать управление Ираком в руки иракцев вроде как.
Как мне кажется, гораздо интереснее будет поиграть с символами независимости. Что-нибудь типа "Слепая статуя свободы", Флаг Америки с крупной надписью "сделано в китае" или что-то в этом роде.
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:сцен

Сообщение The age of love »

Может тогда иракские флаги подарим?
<sub><sup>Или хлорки?</sup></sub>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить