L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение solar »

Каждый день, когда я выхожу на улицу или спускаюсь в метро меня захлёстывает поток информации – «куплю», «продам», «сдам», «за 3 недели», «всего за 1 час», «не менее 500$» и т.д. Мне приходится выгребать против течения и задерживать дыхание, чтоб не наглотаться этой мути.
Каждое такое объявление является импульсом к поступкам и мыслям, погружающим меня в хлопоты, часто пустые и ненужные.

Совместными усилиями, мы можем попытаться разбавить бесконечный поток холодной безликой информации. Внести в него живую струю…

Я предлагаю заняться расклейкой объявлений с пожеланиями удачи, счастья, здоровья и т.д. Возможно это подарит мгновение радости простому прохожему, возможно он передаст эту радость дальше… возможно он ничего не заметит, но стоит попробовать! Ведь всё-таки возможно…

Кроме этого имеется мысль менее глобальная, не претендующая на спасение мира, но не менее приятная. Поскольку всегда проще обратиться к классикам, чем изложить всё самостоятельно приведу слова Романтика: «Мы можем стихи постить, креатив, нести "разумное, доброе, вечное" (С), объявы оставлять - к.н.т.п.эшные! Устроим мини-форум. Переписку! Будем хоть немного постить там! Сделаем место - мобберским. Ты проходишь мимо, читаешь и свою объяву оставляешь.»

Обявления могут быть любыми по исполнению, но обязательно должны нести положительный заряд. Замечательно будет, если прочтение вашего объявления отразится улыбкой на лице человека, доставит ему радость или согреет.

После долгих и мучительных поисков было обнаружено подходящее место на Старом Арбате недалеко от станции метро Смоленская. Огромное спасибо Григорию!!! :-*

Итак: выйдя на Ст.Арбат вы поворачиваетесь спиной к Макдональдсу <strike>(очень правильное решение) </strike> и идёте вперёд. По левую руку у вас концертный зал П.Слободкина, справа симпатичный голубой домик, чуть впереди слева Пушкин <sub>с глазами-фигами</sub> и Наталья. Вы делаете ещё несколько шагов вперёд и справа видите милейшую доску «Информация» на тоненьких ножках. Это и есть ваша цель, дорогие расклейщики!

Что ж, вроде всё… Приступаем?

:)
ищу...
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение Романтик »

О да! :):):):):):):):)

Соляр, ты умница!

Умница - ты умница!

Какие молодцы!:-)))))))))))

:-* и :-*!

::):-)




PS Два вопроса к Автору:

1. Как отслеживать мессаги в форуме?
Не копировать же их сюда? Тогда не интересно:-(.

Может, каждый расклейщик будет коротко здесь говорить - об оставленной мессаге - как о снежках и подарках писали?:-)


2. Не сделать ли нам подпись под каждой объявой если не обязательной, то ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ?
Настоятельно РЕКОМЕНДУЕМОЙ?

Имею в виду или ник, или id-номер (для тех, кто стесняется), а лучше всего: намёк, понятный лишь немногим: посвящённым в.
"Там одна", например. Или "Троцкий". "Сволочь, и не могу иначе".
"Истопник","Мисс Сташки", "Певунья"... :-)

А самое лучшее, ИМРО, речевые обороты, по которым знающие угадают авторство:

"Такие дела" (С).
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение КЬЮ »

Ну, какой! Справочник орфографии и пунктуации сочинил, Розенталь тут нашелся. :) А то мы сами не решим, не придумаем, как подписываться будем. А уж какие вырвжения вставлять, это уж точно каждый для себя решит. Можно подумать, мы только одними и теми же пользуемся. Или таки да? :o

NB Срочно пересмотреть словоупотребление и фразеологию. И вообще (с)

НМСВ, здесь можно давать только сигнал, что объявление оставлено и описывать впечатления от прочтения, если угодно.



<span style="text-align:right;"> :-[</span>
Разве нет?
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение solar »

Думаю намёки, аллюзии и всяческое знакомое итак будет присутствовать... Во всяком случае я не против, а очень даже за! ::)

Дублировать здесь объявления не надо, конечно, а впечатления, догадки, сообщения о своих новоповешенных <sub>ой</sub> - это пожалуйста :)
ищу...
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение solar »

Ну... я доску обновила... сегодня в 8.30 утра повесила объявление :D Так, ничего особенного, проба пера :-D))

НО!
Так уж получилось, что мне в этом помогали два нетрезвых молчека(с) от которых трудно было избавиться. Я им объяснила где найти пиво на Арбате, а они за это ну во что бы то ни стало хотели мне помочь наклеить объявление, т.к. именно за этим делом меня и застукали, ну "или хотя бы прочитать" ;) :-D)) :-D)) Я вам скажу эффект был потрясающий!!!!! Лучшего быть не могло ;D ;D ;D Они улыбались и перечитывали его когда я уже давно гордо шагала к метро...

<sub>Правда может по пьяни ;)</sub>

Но всё равно, оно того стоило! :D :D :D
ищу...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение Григорий »

Поеду сейчас на Арбат. Может, они все еще там??? стоят, перечитывают и улыбаются ;D ;D
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение КЬЮ »

СОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯР!! ААААААХ!!

Я оторвала удачу! :-*
Разве нет?
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение ctrelca »

Ну, мальчишки и девчонки! Поздравляю всех с начавшимся и таким долгожданным мобом! Скорее же и мне надо браться за дело!!! И пусть завтра не получится :(, зато как только смогу, оставлю два (а может, и больше) объявления! 8) :)
И ваши почитаю ::) :-*
Тепла хочется!
Fly666
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.05.2004 01:43

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение Fly666 »

Отличненько.......... завтра с утреца посещу доску. благо буду совсем рядом........ Моего объявления точно там не хватает......... жалко. что картридж скончался, буду сама творить!!!!! Берегитесь!!!
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение Saga »

Ох, милые мои, только умоляю вас не срывайте объявления...

А то обидно будет...капельку...
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение ya_lublu »

Да ужж, оставьте объявления до прихода черепашек ;)
летящей похоодкой
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Объявления удаляют !!

Сообщение КЬЮ »

Урвать
удачу
удалось

пока только мне, потому что предупредили
по блату
подсказали

вот
ведь

как

Поэтому, что хотела
там,
вывешиваю
тут

<sub>Трудно понять, легко догадаться (с) слушаю... </sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение Григорий »

Предлагаю моб внутри моба: Пишем
<span style="text-align:center;">"Не срывайте наши объявления. Вам что - жалко?"</span>
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение solar »

14/05/04 в 21:53:34 Григорий написал(а):
Предлагаю моб внутри моба: Пишем
<span style="text-align:center;">"Не срывайте наши объявления. Вам что - жалко?"</span>


Я уже написала объявление с ключевым словом НЕ ОБРЫВАЙТЕ... скоро повешу... Но думаю лучше попробовать другое место поискать... типо остановки... подальше от афиш ;)

А то Анна Карпенко и Алексей Шевченко люди, конечно хорошие... <sub>один из них даже мой педагог... </sub>но всё-таки их популярность нам слишком дорого обходится... :'(
ищу...
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:L-mob #3 "Требуются расклейщики"

Сообщение ctrelca »

Так чего? Место резко меняется? А я ведь только завтра собралась вывесить свою объяву на Арбате... ??? ???
Тепла хочется!
Ответить