Bodyguard

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Bodyguard

Сообщение Мегана »

Акция прошла отлично! Очень гладко!Я даже и не надеялась.. Всем огромнейший респект=) Журналисты были не так настойчивы как на репетиции, за что отдельное спасибо =). Вот только охранник, или кто ет был в магазине, подпортил все...но ет ладно) Люди, расскажите реакцию прохожих=) А то я не оч. могла ет углядеть) наша служба опасна и трудна!) ::)

8) - терь мы такие=)
(=
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение Вадим »

Всем респект - всё прошло нормально!

Многие из нас теперь - 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Bodyguard

Сообщение ya_lublu »

Показалось мне, что все это было затеяно искл для 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
летящей похоодкой
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение SP »

8)

извините, отойду от обычного моего рассказа, т.е. сегодня без вступления....


был в штатском...

стою, жду.....идут....заходят...поднимаются..(я иду последним)...


остался стоять на лестнице вместе с ещё одним моббером...

спускаются.....по дороге охранник хватает девушку....а наши даже отпор не могут нормальный дать.....ладно я схватил охранника и слегка заломал...стоит, не сопротивляется.......

все уходят....


я стою....

слышу разговор двух охранников:
-вот людям делать нечего
-лучше бы учились или работали
-а как это там называется?
-флэшмоб

(в магазине нас ждали)


идём дальше......изредка оттаскиваю репортёров.....

у кого-то отнял блокнот.....


иду дальше......скрутил другого репортёра....на меня ещё трое сразу же налетели...


иду...загораживаю всеми частями тела фотоаппараты и камеры...


8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
diogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.04.2004 01:16
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение diogen »

Мобберы,

Суть акции, на мой взгляд, была направлена на игру со стереотипами, роль которых играла охрана данной девочки. Мы с вами уже давно живём в том мире, где почти ничего неизвестно про роль охраны в жизни, как охраняемого человека, так и в нашей с вами у кого-то целеустремлённой, а у кого-то бесцельной и бессмысленно жизни.

Придя на место проведения акции, я сразу же обратил своё внимание на совершенно неожиданно появившееся скопления людей, люди подходили группами. С одной стороны можно понять данных участников акции: они играли роль нескольких репортёров, но всё же следует быть более незаметными. Т.к., уже упомянутые мною, люди позже были ни чем иным, а именно основными «бунтарями» акции, то я бы мог посоветовать им подготовиться заранее в плане вынимания из сумок фотоаппаратов, это бы собрало большее количество проходящих мимо людей, хотя какой смысл говорить о том, что не было посоветованно ранее, ведь акция уже прошла.

Идти и смотреть со стороны было очень интересно. Я получил своеобразный информационно-энергетический заряд удовольствия и некоего возвышенного чувства от просмотра с позиции простого рядового зрителя. Мы смогли показать в лице данных охранников некое подобие и схожесть в плане условий работы и агрессивного настроя в поведении «реальных лиц в чёрных очках». Безусловно, в последнем мною затронутом аспекте мы были относительно мягки по отношению к лжеСМИшникам.

В целом данная акция была построена как эксперимент (я говорю исключительно от своей позиции), при чём провести эксперимент нам удалось. Возможно даже удалось донести ту самую суть, которую уловил во всём этом мероприятии я, весьма вероятно, что другие участники акции нашли в свой собственный смысл, но, та самая серединка, а точнее информационный эпицентр акции, была понята мной. И возможно, не боюсь повториться, другими участниками или, что было бы самым желанным результатом, до проходящих мимо граждан.

Ибо это эксперимент, то не мне решать его судьбу в плане результативности, а его автору.
Давайте рассуждать логически...
Аватара пользователя
Lexis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.04.2004 01:46
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение Lexis »

Смотрелось всё оч здорово, но всё обламал возраст охраны!
Заходил в магазин в роли агента последним, и услышал диалог типа:
- Не фига себе!
- Да ты чё, не видел, ониж мелкие все!

И ещё. Конечно весело было до манежки дойти, но можно было получше обыграть "рассасывание" репортёров и журналистов.
А вообще всё было супер! За воплощение необычной идеи всем респект!
Пошло всё нах! Бееееееееее
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение goshish »

Значит так. Акция прошла далеко не хорошо. И ко многим есть претензии.
Во-первых, милые 2b, я всё понимаю, что flashmob это не средство, а повод потусоваться, но нельзя же из-за этого устраивать балаган и рассчитывать на адекватную реакцию прохожих.
Во-вторых, на зачем было так далеко идти? вы хотели реакции - вы получили смешки и полное понимание народом, что над ним стебаются.
В-третьих - "Я вижу всё с моей вершины" (А.Блок), снимал всю акцию и очень недоволен. То, что вы так далеко шли сделало акцию занудной и никому не нужной. Надо было, я уверен - надо было рассасываться.
А теперь. Ждите послезавтра видео-отчёт. Надеюсь, мои коллеги с два дадут мне возможность воспользоваться их видео-материалом, ибо он красив и интересен....
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
Koldreks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.05.2004 12:56
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение Koldreks »

А дальше мы пошли - покрасоваться, народ пошокировать. Если бы не уперлись в тупик - наверно и по красной прошлибы :-D))
Это не затянутый моб был, это было продолжение банкета :-D)) , добавка, так сказать
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение Ромео »

Дело не в том сколько мы прошли, как и куда, а дело в том - кто прошёл. Возраст и комплекция нашей охраны (за редкими искл.) не выдерживала никакой критики, равно как и возраст многих журналистов. Кроме того, неужели журналистам сложно было принисти фото и видеокамеры, микрофоны? Это же у всех есть дома! Тем не менее многие этого не сделали.
На будущее ясно - обыкновенные мобы нужно проводить всей толпой, без особых ограничений, а смарт мобы нужно проводить после жестокого кастинга.
А в целом всё прошло классно, особенно реакция кассирши, которая была явно не в курсах и повелась как дитя.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение Newhouse »

А была сокровенная фраза: ".. про папу?" :-D))

ЗЫ: Рад за всех!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
IG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.04.2004 22:56
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение IG »

А так заснимался, что об фонарь бошку ударил :'(
"When all are one and one is all"
- Led Zeppelin
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Bodyguard

Сообщение zagadka »

ндя... убила меня секьюрити в длинной узкой юбке.....
я как представила себе, как она будеть будущее нашего президента защищать в таком наряде... просто... ;D начался...)

вообще, прости меня Ромео...но для "красивого" воплощения надо было более ответственно подходить...
сам видел...что получилось...
не зря..этот сцен не прошел несколько раз в общем голосовании...не судьба ему была...а ты решил судьбу переиграть....
дык..не вышло....
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение Вадим »

Не согласен с Загадкой!
Сценарий не проходил из-за своей сложности!
А народу подавай что попроще и поприкольнее!

Хочется отдельно поблагодарить леди-бодигардов ;)
Они внесли особый шарм в акцию :**)

Ну а фарса было достаточно - добиваться натуральности не надо было (я по поводу молодости секьюрити и непрофессионализма их поведения) - мы же не профи - но всё равно от имени 8) 8) 8) - всем большой респект!!!!!!!!!!

Аниме - просто без слов ;) :D :-D)) :o ':| 8) ::) :-* :**)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Bodyguard

Сообщение zagadka »

08/05/04 в 20:42:00 Вадим написал(а):
Не согласен с Загадкой!
Сценарий не проходил из-за своей сложности!
А народу подавай что попроще и поприкольнее!

Хочется отдельно поблагодарить леди-бодигардов ;)
Они внесли особый шарм в акцию :**)

Ну а фарса было достаточно - добиваться натуральности не надо было (я по поводу молодости секьюрити и непрофессионализма их поведения) - мы же не профи - но всё равно от имени 8) 8) 8) - всем большой респект!!!!!!!!!!

Аниме - просто без слов ;) :D :-D)) :o ':| 8) ::) :-* :**)




просто если бы ты видел все со стороны...ты бы ..не выражал таких восторгов....поверь....

просто принимая непосредственное участие в организации и проведении, ты чувствуешь тут свою важность и видишь реальные свои силы, вложенные в это дело....поэтому ты никак не можешь его ругать:) это нормально! :-*
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:Bodyguard

Сообщение Вадим »

08/05/04 в 22:38:19 zagadka написал(а):
просто если бы ты видел все со стороны...ты бы ..не выражал таких восторгов....поверь....
просто принимая непосредственное участие в организации и проведении, ты чувствуешь тут свою важность и видишь реальные свои силы, вложенные в это дело....поэтому ты никак не можешь его ругать:) это нормально! :-*


Возможно.
Иногда лучше со стороны посмотреть на акцию - так интереснее бывает. И критиковать проще.
Иногда я так и делаю (если сам сценарий мне не нравится) - и кайф в этом тоже есть.

Но как активный участник этой акции хочу сказать, что народ реально разводился (лично сам столько народу поотпихивал от "дочки") и большинство понимали, что это кто-то очень важный - VIP одним словом и ошарашенно отходил в сторону от процессии.

Акция была сложной для исполнения - но всё таки (на мой взгляд) прошла на твёрдую 4.

Ответить