ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Анонсы акций, основанных на фм-методе, но иной идеологии
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

10/05/04 в 11:36:30 elbarto написал(а):
Я же говорю, армия прогнила, но это не повод НЕ СЛУЖИТЬ, это повод её менять, следиь за ней, финансировать.
А нахер мне идти в бойцовский клуб, если я в Контру играю, я крутой чел, и мне ничего нах кроме контры не надо???
Кто пойдет в тренинг на выживание???
Надо заставлять! Никто сам на такое не пойдет. А тех, кто пойдет будет так мало, что они со внутренними беспорядками не справятся, не то что с войной! Поэтому и нужна армия.


Чтобы поменять армию нужно отказаться служить в той армии, которая есть у нас сейчас.
Контра не научит тебя ничему, кроме быстрого верчения мышью и знания некоторых видов вооружения в лицо (и то, если она безо всяких модных модов).
Идут люди, идут. И в бойцовские клубы, и на курсы по выживанию. Иначе они давно бы все разорились, развалились и исчезли бы с лица земли.
Давление же не вызовет ничего, кроме ответного сопротивления.
А насчет "Кто сам пойдет?". Идут же люди в милицию. Сами. Их ведь туда никто не гонит.

Служить бы рад - прислуживаться тошно...
Не в тему.


В том-то и дело, что в тему...

З.Ы. Кстати, ты не ответил на вопрос (по ходу дела это мода такая новая). Лично ты способен своими руками хладнокровно убить человека?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение elbarto »

Просто так в человека я выстрелить коенчно(как все нормальные люди) не смогу.
Но бывают такие моменты, когда я бы очень хотел из автомата... В голову, в живот...
Например в фашистов, захватчиков, врагов...
Короче в людей, которые захватывают мою Родину, я выстрелить готов, и не раз.

А отказываться служить в Армии для того, чтобы её изменили, это такая тупость... Никто не будет менять то, на чем бабло можно грести!
Вопрос: Как люди будут "протестовать" против прогнившей армии?
Ответ (Эйджа): не будут ходить в неё.
Ответ на ответ Эйджа(мой): А протестовать они будут таким образом: Дадут денег и будут свободны. Пиздатый, да протест?
Так что это не выход. И найти выход намного труднее, чем просто избегать армии.

Контру я привел как пример. Я имел в виду, что вот таким вот игрокам нах ненужны никакие бойцовские клубы. А на войне, все их "профессиональные" качества, которых они набрались в игре никак им не помогут.
Кстати, о бойцовских клубах. ОК, пусть в них ходит 500 человек в год. Но эти 500 человек-ничто по сравнению со всем населением РФ (144.53 млн человек). И эти 500(человек)х20(даже не 10, а 20 лет беру, от создания этих клубов)=10.000 человек. Которые кроме рукопашного боя ни хера не знают.
А армия состоит не только из пехоты.
(Воздушно-десантные войска, военно-воздушные силы, сухопутные войска, военно-морской флот, ракетные войска, космические войска.)Одни только сухопутные войска делятся на:Мотострелковые войска, танковые войска, артилерийские войска, Войска противовоздушной обороны, спец войска(медецина, разведка, разработка и шитьё формы...)

Кто этим займется???

"Служить бы рад, прислуживаться тошно." Эти слова были сказаны не об Армии, где выполнение приказов не считается "прислуживанием".
выполнение приказов необходимо. Т.к. без этого армия будет толпой. В этой толпе есть и умные, и тупоголовые, и все будут думать по разному. в итоге одна часть сбежит с поля боя, вторая часть побежит на танк с приёмами, которым их научили в бойцовском клубе, а третья часть начнет разрабатывать план наступления. Итог: Все умерли, Родина под властью врага.

И я сам против гнилой армии!!! Не хочу строить дачи генералам, но (повторюсь в десятый раз) "не служить"-не повод и не средство для изменения Армии.
Здесь!
lord_ton
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 22.11.2003 03:44
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение lord_ton »

попробуй себе в голову пулю пустить ...........
...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение sir_michael »

10/05/04 в 12:26:34 The age of love написал(а):
З.Ы. Кстати, ты не ответил на вопрос (по ходу дела это мода такая новая). Лично ты способен своими руками хладнокровно убить человека?


Передергиваешь, Эйдж, ой, передергиваешь... Второй раз прижимаешь человека к борту откровенным силовым приемом. Нехорошо. Сам же прекрасно понимаешь, что "своими руками хладнокровно убить человека..." - это смертный грех и груз, неподъемный для нормальной человеческой психики. Осуждается церковью...
А вот убить врага, находясь на службе с оружием в руках - совсем другое дело. Это нормальная, даже будничная боевая работа. И православная церковь ЕЖЕДНЕВНО возносит молитву "За христолюбивое Российское воинство", и множество военных (тот же Александр Невский) канонизированы как святые.
А ты намеренно (если не сказать лукаво) смешиваешь эти вещи - убийство человека и солдатский труд.
И суть этих вещей, и отношение к ним - разные. И укуси меня пес, если ты этого не понимаешь...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

Сэр Майкл, не забывай, что я сволочь. А ещё не забывай про "Афганский синдром" и прочие страшилки.

Эльбарто, а кто будет менять армию, если в неё будут все ходить? Ведь не у всех генералов ещё дача достроена... Тем более я не предлагаю откупаться. Представь себе картину: все призывники отказываются служить в армии. Тут же будет всё - и реорганизация, и туда, и сюда, и деньги найдутся.
А служить в российской современной армии = прислуживаться.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение sir_michael »

10/05/04 в 21:10:46 The age of love написал(а):
Сэр Майкл, не забывай, что я сволочь...

Блин, нет слов. Ни одного нах.

А ещё не забывай про "Афганский синдром" и прочие страшилки.


Это отдельная тема. И очень серьезная. Но я могу сказать одно - все зависит от человека. И синдром этот для каждого выглядит по-своему. А для кого-то вообще никак не выглядит - как будто и не существует его вовсе... Все это очень индивидуально...
Лично я для себя сделал такой вывод: этот синдром (у меня выскочило из головы его правильное название - "посттравматический" и еще какой-то... не помню...). Так вот - этот синдром работает, если в душе создается вакуум. По разным причина. Любимая работа, захватывающая цель в жизни, семья - и синдром уходит в тень. Хотя, конечно, при первом же удобном случае проявляется... Непростая это тема. Но интересная...
А служить в российской современной армии = прислуживаться.

Тоже неправильно. Встречал я таких свободолюбивых и отвязанных военных, что только шляпу держи. И солдат, и офицеров... И ничем их взять не могли. Никто. Да я и сам, блин, из таких...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

10/05/04 в 21:40:47 sir_michael написал(а):
А ещё не забывай про "Афганский синдром" и прочие страшилки.


Это отдельная тема. И очень серьезная. Но я могу сказать одно - все зависит от человека. И синдром этот для каждого выглядит по-своему. А для кого-то вообще никак не выглядит - как будто и не существует его вовсе... Все это очень индивидуально...

Так, блин на это я и упираю. Нельзя загонять в армию всех скопом. Знаешь, как сложно попасть в милицию (не в обезьянник, а на работу)? А как при этом просто попасть в армию? Добровольность и тщательный жесточайший отбор - вот главное. А солдат, который мечтает при первой же удобной ситуации пристрелить своего командира или товарища (и делает это) - много ли он навоюет?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение sir_michael »

В милицию? Сложно!? Для меня это новость...
Ты, наверное, ошибаешься - я только недавно читал, что штат участковых по М-ве и области укомплектован на 30% - никто не хочет... Хотя... Этого я не знаю.

Насчет "Всех скопом" - я согласен. Должны быть отсрочки для студентов, призывников, имеющих ребенка, тех, у кого в армии погиб брат ("Спасти рядового Райана" - гениальная пропагандистская лента...) и "такой вот пищи - названий до тыщи".

Но переходить полностью на добровольческую систему сегодня - значит, уничтожать мобилизационную систему.

Ты предлагаешь хорошую штуку. Но актуальна он будет лет через 20 при устойчивом развитии и гарантиях стабильно высоких цен на нефть.

Иначе - пипец. Страна без мобилизационных (читай - реально подготовленных) ресурсов небоеготова.

(Еще пара - тройка постов - и мы начнем БУСВ цитировать...)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

11/05/04 в 05:42:24 sir_michael написал(а):
В милицию? Сложно!? Для меня это новость...
Ты, наверное, ошибаешься - я только недавно читал, что штат участковых по М-ве и области укомплектован на 30% - никто не хочет... Хотя... Этого я не знаю.
Одних только справок и справочек надо собрать столько, что упупеешь. Потом ещё всесторонне обследование здоровья, психики, была ли бабушка коммуннисткой, etc. И это полностью оправданно, ибо человеку доверяется оружие и спокойствие граждан.
Мобилизация - да, но с очень и очень жёсткой фильтрацией. А как сейчас, когда могут призвать даже одноногого (из экономии - сапог-то ему всего один нужен) или наркомана (ну тут ещё понятно зачем - неприятеля травой окуривать). А ведь был случай, и гражданина другой страны призвали (считай - шпиона).

<sub><sup>З.Ы. Кстати, ты правильно читал - должность участкового сейчас настолько низкооплачиваемая и сложная, что используется, в основном, как наказание. И вполне логично, что горбатиться за копейки никто не хочет.</sup></sub>

З.З.Ы. http://www.fsb.ru/contact/work/doc1.html - это ФСБшные требования к кандидатам. МВДшные требования ненамного мягче.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение sir_michael »

Прости - не пойду я по ссылке. Знаю я эти требования...

Но если все так строго, почему народ лютой ненавистью ненавидит своих защитников? Почему коммерсанты говорят, что лучше сидеть под бандитами, чем под ментами, потому что с бандитами всегда можно договориться, т.к. они люди и "с понятиями", а менты - лютые беспредельщики? Почему о сращивании ментуры с криминалом известно всем, "не исключая младших классов"? (с) "Чиж и Ко". Почему считается, что милиционер - как большая служебная собака, в лифте с которой лучше не ехать - может, и не укусит, но кто там знает, что у нее на уме? Где результаты этого строгого конкурса? Не в том ли, что еще недавно министром ВД был некто Грызлов, чья персона ничего, кроме грустной улыбки вызвать не может?

А про ФСБ после Катара и Грозного я вообще молчу.

Профессионалы блин...

Мне боевые офицеры тысячу раз говорили - на войне лучше срочника никого нет. Нет худшей беды, чем идти в бой с контрактниками, у которых на уме только следующая зарплата и ближайший ужин...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

11/05/04 в 06:51:38 sir_michael написал(а):
Прости - не пойду я по ссылке. Знаю я эти требования...


Подозрительно это как-то... ;)

Но если все так строго, почему народ лютой ненавистью ненавидит своих защитников? Почему коммерсанты говорят, что лучше сидеть под бандитами, чем под ментами, потому что с бандитами всегда можно договориться, т.к. они люди и "с понятиями", а менты - лютые беспредельщики? Почему о сращивании ментуры с криминалом известно всем, "не исключая младших классов"? (с) "Чиж и Ко". Почему считается, что милиционер - как большая служебная собака, в лифте с которой лучше не ехать - может, и не укусит, но кто там знает, что у нее на уме? Где результаты этого строгого конкурса? Не в том ли, что еще недавно министром ВД был некто Грызлов, чья персона ничего, кроме грустной улыбки вызвать не может?
А про ФСБ после Катара и Грозного я вообще молчу.
Профессионалы блин...


Да потому что у нас всё как всегда делается через жопу. Мало человека достойного отобрать, надо ему ещё и зарплату достойную платить.

Мне боевые офицеры тысячу раз говорили - на войне лучше срочника никого нет. Нет худшей беды, чем идти в бой с контрактниками, у которых на уме только следующая зарплата и ближайший ужин...


А идти в бой со срочником, который хочет своего товарища (или командира) в первом же бою за "дедовщину" пристрелить?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение sir_michael »

"Да потому что у нас всё как всегда делается через жопу. Мало человека достойного отобрать, надо ему ещё и зарплату достойную платить."

Теоретически - да. Но это (сейчас меня закажут) - не главное. В России НИКОГДА не платили защитникам достойных денег. Квартальный получал, как колежский асессор, но, блин, что это был за квартальный... У нас всегда работала система льгот на жилье, продовольствие и т.д. Казаки, к примеру, имели налоговые льготы и право на рыбалку в Дону и Кубани, за что "мужиков" сажали в острог.
В наше время отменили подоходный налог и ввели бесплатный проезд и что-то там с квартплатой. А Путин эти льготы отменил. Блин, еще неизвестно, чем это кончится... Офицер, добирающийся по тревоге на боевой пост за свой счет - маразм. А если бабок нет - пипец боеготовности?
К тому же "Богатство и бедность - качества врожденные и от количества денег не зависящие" (С. Довлатов) Богатых офицеров на Руси не было никогда. Они другим брали...
;)

"А идти в бой со срочником, который хочет своего товарища (или командира) в первом же бою за "дедовщину" пристрелить?"

Бывает... Вот и подумаешь сто раз, прежде чем солдата "щенком" называть... В армии строгие меры воспитания. Но действенные...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить