ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Анонсы акций, основанных на фм-методе, но иной идеологии
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

Вообще-то <sup><sub>(страшная секретная информация)</sub></sup> для таких вещёй и объявлений готовится отдельная ветка <sup><sub>(ну разве я не трепло? :) )</sub></sup> так как это не ФМ в чистом виде. Но, насколько я понял <sup><sub>(я не исключаю, что понял неправильно)</sub></sup> из разглагольствований наших идеологов и пророков от смартмоба, политический подтекст в смарт-акции не исключается.

З.Ы. Организаторы акции, а можно я тоже в надругательстве над повесткой приму участие? У меня фантазия хорошая, извращённая. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
maria_mirabella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2004 00:56
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение maria_mirabella »

тут многие были недовольны пунктом 3
так я думаю мобыть стихи понравятся :-)

...Скоро неделя как тебя нет
Мой телефон онемел и умер
Тусклый и мрачный на кухне свет
Глупый идет по телеку "Бумер"

Все опустело и отнялось
Я не хочу выходить из дома
Ежась дрожу задыхаюсь от слез
Армией вся моя жизнь изломана!

Я ненавижу тот день и час
когда прочел ты свою повестку
Армия страшно коснулась нас
ветер холодный трепал занавеску

Холод и ужас страх и смерть
В них состоит наш долг пред отчизной
Если хотим оставаться, как есть
Наши желанья считают капризом

Родина, я тебя не прощу!
Я не могу быть такой как раньше.
Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша любовь свою отмщу
Я не терплю лицемерья и фальши

Лишь бы закончилось все поскорей
Есть лишь одна мечта простая
Чтобы вернулся домой Андрей
Я подниму в России восстанье!
Аватара пользователя
maria_mirabella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2004 00:56
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение maria_mirabella »

или вот это:

Где он теперь, миленький мальчик
Кто ему даст почитать журнальчик!?
Кто же обнимет его за плечи
Кто приготовит ему лечо?
Кто поцелует его нежно?
Кто успокоит, подаст надежду?
Кто ему скажет нежные фразы?
Вместо тех фраз без конца приказы
Нет отдохнуть ни малейшей мазы
Целыми днями ходить только строем
Быть управляемым глупой игрою
Быть упакованным в грубую форму
Ждать с нетерпеньем военной реформы
Жить по команде, служить по уставу
Кто приготовил такую подставу?
Кто так придумал, что это надо.
Как отомстить тому вредному гаду?
Как наказать всех, кто этого хочет?
Плачет девчонка, ей грусно очень
Грустно девчонке, парнишке обидно.
Выполнен долг, только сердце разбито.


--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение zagadka »

"Я ненавижу тот день и час
когда прочел ты свою повестку
Армия страшно коснулась нас
ветер холодный трепал занавеску"



:''(( но я бы не стала пугать довольно начитанных моберов(знакомых со стихотворным размером и рифмой) подобными опусами (безусловно, написанными от души... и искренне, отчего имеют некоторое очарование)
я бы (простите за резкость, бросаю курить...)на вашей встрече почитала стихи классиков... а потом бы уж свои кропала...

<sup>еще раз покорно простите...курить бросаю...</sup> ::)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение elbarto »

09/05/04 в 23:26:39 zagadka написал(а):
<sup>еще раз покорно простите...курить бросаю...</sup> ::)

Ур-р-р-я!
Экхе-кхе.
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение elbarto »

Нефига ныть!
Мужики на то и нужны чтобы Родину и своих любимых и родных защищать!
Кто будет воевать, если америкосы например нападут? Наёмники? Ещё какие нибудь...
Великую Отечественную Войну выиграли только массой и любовью к Родине! А если все будут сидеть за компами, жрать водку и шляться по подворотням, то наша армия ослабнет, и все кому не лень раздерут Россию на куски, как падальшики.
Так что нех сопли пускать. В армии нас научат быть настоящими мужиками. Там хорошая школа жизни, которая закалет нашу волю и дух!

Другой вопрос, что в армии нет денег и дедовщина процветает. Но это не повод НЕ ХОДИТЬ В АРМИЮ, это повод ЕЁ ИЗМЕНИТЬ!

Спрашиваете: А ты сам, пойдешь в армию?
Отвечаю: Я хочу пойти в нормальную армию, где у меня не случится четвертого сотрясения мозга (благодаря дедушкам-однополчанам), и где я не потеряю свою честь. Я хочу закалить свою силу воли, и в случае чего дать хорошего пинка под зад нашим врагам!
Здесь!
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение goshish »

А я вообще считаю, что цивилизация развивается по неправильному пути, беря мерилом всего военный потенциал страны.
Америка, самая сильная по потенициалу оказалась импотентом в Ираке, получив Хусейна только с виагрой-предателем.
Что касается военного призыва, то я сам призывник и у меня, как у творческой личности, нет никакого желания служить 2 года. А вот родину защищать - хочу.
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение sir_michael »

То, что наша армия сегодня - голимый отстой, спору нет.

Но есть, ребята, один ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос, который, на мой взгляд, должен понимать каждый.
Суть проста. Контрактники (как и офицеры) - это часть государства. Но в обязанности государства не входит защита Родины (любой, я не имею в виду Россию)! Защита Родины - это обязанность НАРОДА, людей, живущих на этой земле. Государство обязано лишь создать им для этого необходимые условия.
С этим тезисом Геншир пошел на выборы - и победил! Он честно сказал избирателям: "В Германии никогда не будет профессиональной армии. Пока я у власти..." Нет такой армии ни у Франции, про Израиль я вообще молчу - там вся страна под ружьем...
Не надо путать защиту Родины с защитой государства или режима. Это не одно и то же.
А Америка... Там армия, если можно так выразиться, "условно профессиональная". Почему? Да потому что у них в армию конкурс, и отбирают самых лучших. И служат там солдаты не пожизненно, а ограниченные сроки, после чего продолжают нормальную гражданскую жизнь.
Поэтому сами американы свою армию "профессиональной" никогда не называют. Они называют ее добровольческой, и в этом они абсолютно правы.
Скажите, есть разница между "наемниками" и "добровольцами"? По-моему, принципиальная.

Плохо, когда твоего любимого увозят в неизвестность, которая не сулит ничего хорошего. Но для этого и существуют мужчины, чтобы всю жизнь искать на свою задницу опасные приключения. И женщина - тоже всю жизнь - будет любить и ждать. Любить и ждать. Если, конечно, она Женщина. Так было всегда. И будет всегда.

Жалко вас, девчонки. Но это только начало взрослой жизни. И Родина не виновата, что ваши любимые родились мужиками. Не надо, пожалуйста, ей за это мстить...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение elbarto »

10/05/04 в 01:13:17 goshish написал(а):
Что касается военного призыва, то я сам призывник и у меня, как у творческой личности, нет никакого желания служить 2 года. А вот родину защищать - хочу.


Дадут тебе автомат, броню, керзачи, и тяжёлую амуницию.
А ты ничем пользоваться не умеешь, не привык к жаре (парилке в военном обмундировании), автомат еле держишь, строем ходить не умеешь, приказы выполнять ты не захочешь...

Война (не дай бог), тебя всему этому научит, но быстро-ли? Пока тебя будет учить, враг прорвётся в наши дома, разгромит их... А еще возможно, что...
Так что армия необходима. И такая же, как сейчас (я имею в виду по устройству). Только денег туда побольше нужно, и дедовщину искоренить, тогда все будет ОК.
Здесь!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

10/05/04 в 10:09:37 elbarto написал(а):
10/05/04 в 01:13:17 goshish написал(а):
Что касается военного призыва, то я сам призывник и у меня, как у творческой личности, нет никакого желания служить 2 года. А вот родину защищать - хочу.


Дадут тебе автомат, броню, керзачи, и тяжёлую амуницию.
А ты ничем пользоваться не умеешь, не привык к жаре (парилке в военном обмундировании), автомат еле держишь, строем ходить не умеешь, приказы выполнять ты не захочешь...

Война (не дай бог), тебя всему этому научит, но быстро-ли? Пока тебя будет учить, враг прорвётся в наши дома, разгромит их... А еще возможно, что...
Так что армия необходима. И такая же, как сейчас (я имею в виду по устройству). Только денег туда побольше нужно, и дедовщину искоренить, тогда все будет ОК.
Дадут тебе кирзачи, автомат, броник и отправят в "горячую точку" А ты точно так же ничем пользоваться не умеешь, ни к чему не привык, и покромсают тебя в первом же бою.
Чтобы научиться стрелять и чувствовать себя в бронике как в рубашке не надо тратить два года своей бесценной жизни неизвестно на что.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение elbarto »

10/05/04 в 10:43:55 The age of love написал(а):
Дадут тебе кирзачи, автомат, броник и отправят в "горячую точку" А ты точно так же ничем пользоваться не умеешь, ни к чему не привык, и покромсают тебя в первом же бою.
Чтобы научиться стрелять и чувствовать себя в бронике как в рубашке не надо тратить два года своей бесценной жизни неизвестно на что.


Во всяком случае в армии тебя научат правилу ведения боя.
Здесь!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

10/05/04 в 11:18:26 elbarto написал(а):
10/05/04 в 10:43:55 The age of love написал(а):
Дадут тебе кирзачи, автомат, броник и отправят в "горячую точку" А ты точно так же ничем пользоваться не умеешь, ни к чему не привык, и покромсают тебя в первом же бою.
Чтобы научиться стрелять и чувствовать себя в бронике как в рубашке не надо тратить два года своей бесценной жизни неизвестно на что.


Во всяком случае в армии тебя научат правилу ведения боя.

Э-э-э. А почему же тогда в чечне наших зольдат кромсали как хотели? Не потому ли, что туда кинули необстрелянных новичков, которые только вчера автомат увидели? В нашей армии тебя научат только строить дачи товарищам генералам.
А правилам ведения боя можно научиться и безо всякой армии - бойцовских клубов и тренингов на выживание у нас достаточно много.
Да, кстати сказать. А ты способен хладнокровно убить человека? Я-то способен (пробовал), но есть люди (и их чуть ли не большинство), которые на это совершенно не способны. А теперь подумай, какой смысл учить его убивать, если он сделать этого не сможет никогда?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение The age of love »

<sub><sup>И ещё одно небольшое З.Ы. Из классики, между прочим:</sup></sub>

<span style="text-align:center;">Служить бы рад - прислуживаться тошно...</span>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение elbarto »

Э-э-э. А почему же тогда в чечне наших зольдат кромсали как хотели? Не потому ли, что туда кинули необстрелянных новичков, которые только вчера автомат увидели? В нашей армии тебя научат только строить дачи товарищам генералам.
А правилам ведения боя можно научиться и безо всякой армии - бойцовских клубов и тренингов на выживание у нас достаточно много.
Да, кстати сказать. А ты способен хладнокровно убить человека? Я-то способен (пробовал), но есть люди (и их чуть ли не большинство), которые на это совершенно не способны. А теперь подумай, какой смысл учить его убивать, если он сделать этого не сможет никогда?

Я же говорю, армия прогнила, но это не повод НЕ СЛУЖИТЬ, это повод её менять, следиь за ней, финансировать.
А нахер мне идти в бойцовский клуб, если я в Контру играю, я крутой чел, и мне ничего нах кроме контры не надо???
Кто пойдет в тренинг на выживание???
Надо заставлять! Никто сам на такое не пойдет. А тех, кто пойдет будет так мало, что они со внутренними беспорядками не справятся, не то что с войной! Поэтому и нужна армия.
<sub><sup>И ещё одно небольшое З.Ы. Из классики, между прочим:</sup></sub>

<span style="text-align:center;">Служить бы рад - прислуживаться тошно...</span>

Не в тему.
Здесь!
lord_ton
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 22.11.2003 03:44
Контактная информация:

Re:ДЕВЧОНКИ ПРОТИВ ПРИЗЫВА

Сообщение lord_ton »

еще как в тему! еслиб армия нормальная была.............а у нас 4ерте что!
...
Ответить