супермакет

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение Nayla »

а вы уверены, что у них хватит этих самых сырков, или еще чего человек на 500?.. к тому же очень похоже на рекламу либо продукта, либо магазина... а на счет перекладывания продуктов с места на место, имхо, так это вообще бред и, как уже правильно замечено, больше напоминает хулиганство, чем ФМ...
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение enjoy »

Да вы вдумайтесь!

Какое хулиганство!

Мы же не организованная группа людей, а мобберы, друг друга не знаем и не общаемся. Всякий раз какбы действуем поодиночке. Но синхронно.

Вы попробуйте завтра взять что-нибудь ненужное, положить в карзинку, а затем положить где-то в другом месте. За это никто не накажет. Не увидят даже!

А насчет бреда - так оно и есть. Это чистейший бред рассеянных покупателей, засмотревшихся на обилие и роскошь продуктов!

НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА, КОТОРОЕ БЫ ПРИКАЗЫВАЛО ВСЯКУЮ ВЕЩЬ В СУПЕРМАРКЕТЕ КЛАСТЬ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО!

Это и есть настоящий, прикольный ФМ. А не позирование друг перед другом по ТВ.
микрореволюция происходит
Helen
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09.09.2003 18:29

Re:супермакет

Сообщение Helen »

Короче, здесь есть о чем подумать... Но, в принципе, идея неплохая.
Даже если вас съели, у вас еще осталось 2 выхода...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:супермакет

Сообщение Glukus »

Вот сие действит. вроде как и неадекватно с одной стороны, а с другой - вполне реально...

Я Ваней из Зухосранска, приехавшим к Якубовичу - И ВЫИГРАВШИМ (а иначе чо мине в СМ делать-та?!) прикинусь :D... можна - иль енто уж слишком театрально (но я хорошо умею прикидываться, нетеатрально, никто и не заметит, что я на самом деле из соседнего Пентхауза 8) - вы мне верьте...)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

Re:супермакет

Сообщение Ром »

Ой! - Что с тобОЙ?

Ничего, кроме того, что, кажется, это уже второй сценарий здесь, в отношении которого мне действительно жаль, что не моё авторство.

Только, ИМРО, надо не растаскивать, а СТАСКИВАТЬ. Растаскивая, мы можем напрячь охрану дважды - в момент массового растаскивания горки апельсинов, например (1), и в момент массового стаскивания в одно место (2). Это - чревато. Если же - без СТАСКИВАНИЯ в одно место, а - с забытием, то мне по-человечески жаль уборщиц, которые матюгаясь, будут по всему маркету обратно апельсины собирать:-)

В этой связи, я предложил бы СТАЩИТЬ всё в кучу. А именно: каждый приходит за 5 - 10 минут (не толпой в последние 30 секунд) в супермаркет и рассредотачивается. Корзинок не берём, но каждый должен взять с полки ОДИН товар. Любой. Кому что-нравится. И гулять по магазину дальше, смотря, прицениваясь. Но в момент Х (5 часов по Москве, к примеру) все мобберы сходятся как один в указанное место в магазине, где есть пустой стол, пустой прилавок или полка. И каждый попросту кладёт товар на стол. После чего уходит.

В итоге на пустом столе оказываются одновременно: зубная паста, апельсин, газировка, французский сыр, вино, стиральный порошок и т.д. Так, ИМРО, охранники не успеют очухаться, а уборщицам будет легче - кучу разложить обратно, а не апельсины со всего магазина стаскивать.

Я даже с табличкой заламинированной готов прийти: "ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! Вы можете взять три любых товара из лежащих здесь БЕСПЛАТНО, сказав кассиру "ФЛЕШ-МОБ АКЦИЯ". Администрация". И табличку эту к груде товаров присобачить.

Только плохо:
- мелкое хулиганство, как ни кинь
- самое интересное - непонимание кассиров и лёгких на наживу покупателей - мы уже пропустим:-(
Аватара пользователя
green_devil
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.09.2003 23:41
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение green_devil »

так можно и не пропускать а отйти в сторонку и стоять наблюдать за этим столом, только я не уверен что найдеться свободный стол, поэтому можно положить товар на "приемник" (или кам там эта лента называется) возле кассы и отойти в сторону
Be a happy in flashmob!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:супермакет

Сообщение Glukus »

Green Devil, не куксись, не упирайся, согласись, шта тема "Ап+Супермаркет" - порульнее будет ;)...

ЗЫ А под таким никнеймом наверняка "калдырь", "коголик" то бишь наверняка шифруется ;D - Грин Девил, признайся, Я (по крайней мере) тебя пойму...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение andreyn »

С одной стороны по человечески жалко персонал маркета, а с другой - очень хочется поучаствовать...
Кто победит - гуманист или приколист не знаю ;)
Но подозреваю, что это малек не флэшмоб - какой никакой а ущерб мы наносим.
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
green_devil
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.09.2003 23:41
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение green_devil »

вооще-то да тем с апельсинами прикольней я с этим и не спорю...

2 глюкус расшифрую что ты имел в виду?
Be a happy in flashmob!
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение enjoy »

Да, идея Стаскивать, а не Растаскивать неплоха :)

Единственная проблема - в супермаркетах НЕТ пустых столов в принципе. Хотя ее можно обойти - Стащить все, например на стол с баранками (или еще с чем нибудь), завалив их все сверху.

Но Растаскивать все же эффектнее!

(2 Романтик. А вот таблички - это уже лишнее. Абсолютно!)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение enjoy »

Да, появилась еще одня мысль.

Можно было бы каждому принести с собой в супермаркет какую-нибудь Вещь, абсолютно тупую, ненужную и безнадежную (но одинаковую) и сложить все в одном, оговоренном месте.

Только пока не представлю, что это может быть за вещь...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:супермакет

Сообщение Glukus »

Ну как же! ведь Green Devil - это будет па-руски Зеленый Змий, почти шта "выпить водка" ;)

2 Энджи

ЛОЛ! ЛОЛ! еще раз ЛОЛ!

Я РЖУ ДО СИХ ПОР -

КСТА - :oЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ФРУКТ - ну наверняк знаете, во всех подарочно-игрушечных продаются, стоят недорого, А У МЕНЯ ДАЖЕ УЖО ЛИМОН ЕСТЬ! ;D

Комменьтьте, товарищи и товарки :)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение enjoy »

Давайте придумем НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ, которую можно бы было принести в супермаркет и всем вместе положить в одном месте. Создав кучу никому ненужного товара!

Покупать апельсины, по-моему, - не катит. Совсем не катит...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
TimX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2003 20:37
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение TimX »


Покупать апельсины, по-моему, - не катит. Совсем не катит...


Почему не катит? Ты бы хоть обосновал свою позицию... особенно учитывая, что ты пока единственный кому идея не нравится... :-/
Небо и Скорость... Скорость и Небо...
Аватара пользователя
TimX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2003 20:37
Контактная информация:

Re:супермакет

Сообщение TimX »

Давайте придумем НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ, которую можно бы было принести в супермаркет и всем вместе положить в одном месте. Создав кучу никому ненужного товара!


Между прочим даже если мы найдем куда это свалить, то это очень быстро заметят и попросят не мусорить и все убрать. Особенно будет плохо если за всю компанию получит один или несколько моберов, которых "поймают" последними кто вываливал хлам в магазине :-/
Небо и Скорость... Скорость и Небо...
Ответить