277

Ростовские беседы обо всем
Ответить
Аватара пользователя
lamondua
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06.03.2004 02:32

277

Сообщение lamondua »

Такой вопрос: Каким образом Вы, уважаемый, отличаете моб от клоунады? просто очень похоже, что случайным.
Аватара пользователя
77
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15.02.2004 17:30
Контактная информация:

Re:277

Сообщение 77 »

Ну, раз не приватное, значит, обсудим это здесь..

Всё очень просто: вынимательно читаешь сценарий и представляешь его в действии. Затем смотришь на него со стороны прохожих. Вот что бы ты сказал идущей вместе с тобой девушке. Варианты: "О, бля! Гляди! Они все с перебинтованными руками! Уже четвёртый навстречу идёт! А вон пятый! Шестой! Да что ж такое?" ':|
или:
"Гляди! Долбоёбы какие-то: сунули себе насос в жопу и накачивают себя!" :-D))
или как вариант: "Зина, посмотри: укладку волос прямо на улице делают. Наверное, это конкурс парикмахеров просто. Ну и хуй с ним..." :-o

И потом, посмотри изначально на моб. На его изюминку. Каков изначально эффект и от чего. А потом полемику всю не читай, а посмотри, что на него понахлобучивали и что в итоге получается?! Цирк! От самого моба не остаётся ничего! Всё затмевает надетая сверху клоунада и маскарад.
Как, бля в Рио-де-Жанейро.. Вы ж постоянно хотите карнавал устроить. Чтобы с шумом, гамом, визгом. Если продавать картину, то надо обязательно торги устроить. Если автобус пугать, то мы не можем просто друг другу сказать "Ты видел, глянь...", чтобы соседние пассажиры услышали. Нет! Надо ОРАТЬ на всю улицу "СМОТРОИТЕ! ЛЮДИ! У НЕГО ТАМ! ВОТ! ВОТ ПОБЕЖАЛО!", чтобы услышали в автобусе, идущем на другой стороне в другом направлении через две остановки!
Привлекать вынимание нужно не криком, а наоборот, чётким исполнением! Моб, когда пишется, ПРОДУМЫВАЕТСЯ! Там всё расчитано автором моба. Он - автор, мы - исполнители. Не надо писать сценарий всем простоквашинским коллективом "То лапы ломит, то хвост отваливается, а недавно я линять начал".

Итак: МОБ должен быть:
1. Оригинальным! (не надо устраивать вариации на тему зонтов, шахмат, перебинтованных рук, шариков, чтения газет и проч. однотипностей)
2. Простым в исполнении: не должен требовать от участников лишнего креатива, существенных материальных затрат (ну, чтобы не более 30-50р.). Просто моббер пришёл, сделал дело и ушёл.
3. Быстрым. По возможности быстрым. Как, например, "человек-невидимка" (Р-р-раз - и нету), "Буквы" (отстояли 2-3 минуты и всё! разошлись!), "Факел" (пробежали - и нету никого - растворились), "Гвозди" (налетели все - собрали - разошлись), "Имитация справления малой нужды" (стали/сели - минута - нет никого. Ну в самом деле, не какаем же :-D)) )


Если ещё есть вопросы - задавай.
Внимание! Это опасно! Не пытайтесь повторять это дома самостоятельно!
VERSUS
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22.01.2004 01:03
Контактная информация:

Re:277

Сообщение VERSUS »

Нет необходимости писать здесь массу за и против. Тем более говорить то, что сотни раз обусждалось. Наше сообщество должно малыми но уверенными шагами эволюционировать в смарт моб. Думаю не нужно объяснять что это такое, но явно не долбление клавиатурой по лавкам!
Не один человек не стал бы Вас слушать если бы не знал, что наступит его очередь говорить......
Аватара пользователя
lamondua
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06.03.2004 02:32

Re:277

Сообщение lamondua »

Ответ не удовлетворительный. Насчет насосов согласен лишь с тем что "инвентарь" - недостаток. Виртуальное ссанье на стену, хоть оно и удовлетворяет, и т.д., и т.п., но даже у меня б оно вызвало желание песдануть ногой по жопе....
Аватара пользователя
77
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15.02.2004 17:30
Контактная информация:

Re:277

Сообщение 77 »

Ногой? По жопе? Толпе из 50 человек?

ЗА ЧТО?

Ты посмотри, какое у меня доброе лицо! Разве милое выражение моего лица вызывает у тебя желание ударить меня?


Кстати, ну так ты понял, КАК я определяю, где моб, а где цирк?
То, что ты не согласен или согласен, в данном случае не играет рояли.
Внимание! Это опасно! Не пытайтесь повторять это дома самостоятельно!
Аватара пользователя
lamondua
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06.03.2004 02:32

Re:277

Сообщение lamondua »

не, не понял. Видимо я очень тупой. Буквы тогда тоже должны быть цирком.
Аватара пользователя
Tronyx
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.11.2003 19:04
Контактная информация:

Re:277

Сообщение Tronyx »

26/04/04 в 17:06:35 lamondua написал(а):
не, не понял. Видимо я очень тупой. Буквы тогда тоже должны быть цирком.

Почему? Мы же их не на лице рисовали? Пришли, достали листики, прошлись и ГОТОВО! Всё! Без криков и антен в руках. Это не то что насос в жопу засовывать (кстати этот сцен я удалил ибо откровенный цирк и пахнет скандалом).

Ты видишь отличие двух сценов:
1. Обмататься туалетной бумагой и ходить так 5 минут;
2. Купить по рулону туалетной бумаги?

Первый это цирк, программу "чудаки" по MTV смотрел? Вот это тоже самое только 50 человек.
Аватара пользователя
lamondua
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06.03.2004 02:32

Re:277

Сообщение lamondua »

Молодец, ну и стоит ли теперь о чем-либо разговаривать?
Все просто - спасибо товарищу сталину за наше щастливое детство.
Аватара пользователя
77
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15.02.2004 17:30
Контактная информация:

Re:277

Сообщение 77 »

Вот видишь: ты не просекаешь тему МОБа ВООБЩЕ. Для тебя карнавал - это моб. А это не так.
Вот, собссно, и всё.
Внимание! Это опасно! Не пытайтесь повторять это дома самостоятельно!
Аватара пользователя
lamondua
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06.03.2004 02:32

Re:277

Сообщение lamondua »

Дурак, ничего личного (С)
VERSUS
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22.01.2004 01:03
Контактная информация:

Re:277

Сообщение VERSUS »

:)) Вообще ты Ломандуа - молодец! Отстаиваешь свою точку зрения, ну похвально просто! Да и вообще у меня к тебе вопрос. А зачем тебе это нужно? Ведь мы с первой акции вместе! Ну были провальные мобы. Вопросов нет. Но стараемся же проводить акции чтоб и массам нравилось да и самих не ущимляло! Единственная твоя ошибка (пожалуй) это то, что ты отказался быть художником. Ну вот вроде и все...
Не один человек не стал бы Вас слушать если бы не знал, что наступит его очередь говорить......
Аватара пользователя
lamondua
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06.03.2004 02:32

Re:277

Сообщение lamondua »

Сдесь несколько другое. Я до последнего времени оттягивал принятие решения, изложенного несколько выше, и оно мне мало радости приносит - честно. Што тут скажешь, один темы режет, другой без внятных обоснований охаивает в безапеляционной форме. Или в одной теме говорит типа "Здесь мы не сочиняем сценарий, его пишет автор, а показываем автору свое отношение (к сценарию)", а про искусствО в тот же миг заявляет, что вот это в сценарии не так, это делаем по другому, а то вообще не надо. Можно конечно прдположить, что в замысловатых алгоритмах мышления 77 упрощение сценария считается высказыванием мнения, а усложнение - сочинением... Где логика?
Почему беганье по садовой с факлом - не клоунада, а упражнения с клавиатурой - клоунада??? я так и не понял, извините.
Некоторое количество компромиса необходимо. Что такое моб? Моб делаем мы, он не существуем без нас, как данность извне. А вдруг все мобберы планеты пойдут на клоунаду, и скажут, да, это - моб! ?

Хотя бы не удаляйте темы... Или удаляйте большинством ваших голосов, а не единолично . Это мое заднее слово. (в данной теме).
VERSUS
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22.01.2004 01:03
Контактная информация:

Re:277

Сообщение VERSUS »

ну вот. Все ясно и понятно! ::)
Не один человек не стал бы Вас слушать если бы не знал, что наступит его очередь говорить......
Аватара пользователя
Tronyx
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.11.2003 19:04
Контактная информация:

Re:277

Сообщение Tronyx »

27/04/04 в 23:42:42 lamondua написал(а):
Сдесь несколько другое. Я до последнего времени оттягивал принятие решения, изложенного несколько выше, и оно мне мало радости приносит - честно. Што тут скажешь, один темы режет, другой без внятных обоснований охаивает в безапеляционной форме. Или в одной теме говорит типа "Здесь мы не сочиняем сценарий, его пишет автор, а показываем автору свое отношение (к сценарию)", а про искусствО в тот же миг заявляет, что вот это в сценарии не так, это делаем по другому, а то вообще не надо. Можно конечно прдположить, что в замысловатых алгоритмах мышления 77 упрощение сценария считается высказыванием мнения, а усложнение - сочинением... Где логика?
Почему беганье по садовой с факлом - не клоунада, а упражнения с клавиатурой - клоунада??? я так и не понял, извините.
Некоторое количество компромиса необходимо. Что такое моб? Моб делаем мы, он не существуем без нас, как данность извне. А вдруг все мобберы планеты пойдут на клоунаду, и скажут, да, это - моб! ?

Хотя бы не удаляйте темы... Или удаляйте большинством ваших голосов, а не единолично . Это мое заднее слово. (в данной теме).

Удалил я. Так как посчитал это сценарий ("носос в жопу") откровенным дерьмом и чтобы ты с 77 не начали опять глотки грызть.
Ответить