Обратный отсчет

Обсуждение сценариев по городу Владивосток
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Кипер »

Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение GOLOLED »

отличный сценарий "+"

хватит уже думать.....
назначай время и место, и будем проводить

только рассылку за недельку рассылать надо, а не как....
.... мне это нравиться!
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Kruger »

Однозначно!

Товарищи, вспоминайте места, где висят большие часы. Есть на вокзале, на здании Почтампта, но я не помню работают ли они.
Ночью на улицах бывает так тихо.....
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.05.2004 18:25
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Kenny »

Ага и с временем ориентируетись так, чтобы больше народу могло поучаствовать, а то до 18:00 работа... Жалко.. блин столько всего пропускать... Давайте в выходные или после рабочего дня? например в 19:00 или хотя бы в 18:30 =)
Ночами кричали и не было печали, бухла было много чуваки не подкачали...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Кипер »

Ну что, пора возобновить обсуждение этой темы и сдвинуться с места!
Я тут поездил по городу, и часы нашел только в районе ЖД вокзала (Зал ожидания, сам вокзал, телеграф), еще часы есть на площади, на телевизоре, но они там есть не всегда.
В зале ожидания было бы не плохо (есть часы, тихо, много народа), но мы там уже были и там есть охрана.
У вокзала на остановке слишком много автобусов и машин, там и без нас тесно.
У телеграфа маловато народу и мне что-то там не нравиться.
Площадь – это такое избитое мобами место, что там не хочется опять появляться.

Оценив все это, я понял, что, в общем, в этой акции посторонние часы не очень-то и нужны, у нас своих будет хватать. Но тут может возникнуть вопрос синхронизации часов??? Это надо обговорить за ранние, либо часы сайта… либо одно из двух :D

Еще встает вопрос о том, что лучше не проводить акцию на всяких там вокзалах, аэропортах, метро и прочих местах патологических террористических актах... а то народ (или местная охрана) нас может не так понять, хотя я в этом не уверен. В крайнем случаи раствориться в толпе, это у нас получается не плохо, но паспорт при себе лучше иметь.

Так что, ДОВАЙТЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ С МЕСТОМ, а там уж и время выберем!
Место должно быть людным (хоть не много); что бы люди стояли там, на одном месте, а не проходили мимо (так они в полной мере насладятся эффектом акции :) ); часы не обязательны (но было бы не плохо, если бы они там были); не должно быть рядом охраны/милиции.
Жду ваших предложений.
----------
Я предлагаю, провести это на какой ни будь остановке, к примеру, на второй речке, со стороны как ехать в город. Там всегда много народу... хотя там свободного места не так много, особенно вечером. Все токи зал ожидания подходит лучше, может на автобусном зале ожидания провести акцию? Но мы там тоже были :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.05.2004 18:25
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Kenny »

часы нужны - это факт!!! ':|
Иначе фигня - все часы подводим - а к приезду у половины секунды не совпадают - одна две три - не важно, но уже никакой синхронности!
Ночами кричали и не было печали, бухла было много чуваки не подкачали...
Аватара пользователя
Коралл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14.11.2003 13:02

Re:Обратный отсчет

Сообщение Коралл »

08/05/04 в 17:00:05 Кипер написал(а):
Я тут поездил по городу, и часы нашел только в районе ЖД вокзала (Зал ожидания, сам вокзал, телеграф), еще часы есть на площади, на телевизоре, но они там есть не всегда.
Только навскидку вспоминаю часы возле "Домотехники" и в районе Гоголевского моста... Часов по городу много... :D
Флешмоб превращает обыденность в абсурд. ВладМоб превращает абсурд в обыденность.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.05.2004 18:25
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Kenny »

Да часов то много и найти не сложно, но я тут подумал и решил, что возникнит следующий трабл: Часы то нужны с секундной стрелкой. А взять к примеру те что на Гоголевском мосту или возле ПриморГражданПроэкта - они же электронные. Хм... я думаю проблематично будет вести отсчет без секунд. =) ???
Ночами кричали и не было печали, бухла было много чуваки не подкачали...
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.05.2004 18:25
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Kenny »

...В какое время то собираться это одно а вот отсчет как я понимаю будет проводиться именно по секундной стрелки!
Ночами кричали и не было печали, бухла было много чуваки не подкачали...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Кипер »

Присутствие часов на месте акции я считаю не обязательным потому, что тут нет нужды секундной точности, мы вполне можем ориентироваться друг на друга. Т.е. прейти на акцию за 10-15 мин. до ее начала думаю, будет не сложно, а потом нужно просто ждать когда кто ни будь начнет отсчет, а потом ориентироваться на него. В этой акции самое главное это не высказывание точного времени до конца акции (время не обязательно должно быть точным), важен сам процесс пристального смотрения на часы и оглашения оставшегося времени до конца. Отсчет последних 5-ти сек. можно начинать, ориентируясь на того, кто начал этот отсчет первым, как бы подпевая ему, 4...3...2...1.

Для ясности слегка подкорректирую сценарий:Приходим на акцию за 15 мин. до ее начала.
Не привлекаем к себе внимания, стараемся слиться с толпой.
В час Х достаем часы и начинаем на них пристально смотреть, при этом раз в 20-30 сек. говорим в слух, сколько времени осталось до конца 5-ти мин. отсчитывая от того времени, как кто ни будь, произнесет фразу: «Осталось 5 минут 00 секунд!».
В течение этих 5-ти минут продолжаем говорить сколько времени осталось, до тех пор, пока до конца акции не останется 5 сек., после этого начинам обратный отсчет: «5...4...3...2...1». Если вы услышали, что кто-то уже начал обратный отчет то, не смотря на то что, показывают ваши часы, тоже начинаете отсчитывать оставшиеся секунды в унисон с ним.
Затем прячем часы и расходимся, изображая что, ничего не произошло.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

Хм... У нас опять воруют сценарий...

На этот раз Нижний Новгород.

Необходимо срочно провести его.
Дата назначается автором идеи!
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Kruger »

А что если во вторник в 18:30 на Остановке Вторая Речка (Универбыт) в сторону центра? Там в это время очень много народу, все едут с работы, поэтому эффект обязан быть.
Ночью на улицах бывает так тихо.....
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Время и Место!!!!

Сообщение Кипер »

15/05/04 в 12:24:10 Kruger написал(а):
А что если во вторник в 18:30 на Остановке Вторая Речка (Универбыт) в сторону центра? Там в это время очень много народу, все едут с работы, поэтому эффект обязан быть.


Полностью согласет! И места там достаточно.
В общем Вторник, 18:30, Остановке Вторая Речка (Универбыт) в сторону центра.

Текст рассылки, в принципе, я сам могу сотавить. Выложу как только напишу (Сегодня или завтра).

ЗЫ
Я принесу настенные часы....новерное :-D)) Кто еще со мной???
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Кипер »

Место: Остановка «Вторая речка» / «Универбыт» (в сторону центра)
Время: 18:30
Продолжительность акции: 5 минут

Что делаем:
Приходим на остановку Универбыт в 18:15, изображаем пассажиров, не привлекаем к себе внимания, стараемся слиться с толпой.
В 18:30 достаем часы (наручные, будильник, настенные) и начинаем на них пристально смотреть в течение 5-ти минут. В течение этого времени раз в 15-30 секунд говорим вслух (не громко) сколько осталось до конца этих 5-ти минут.
Когда до конца акции останется 5 секунд, начинаем отсчитывать оставшиеся секунды в обратном порядке (5...4...3...2...1).
Затем прячем часы и расходимся/остаемся на месте, изображая что, ничего не произошло.

Технические аспекты:
Так как синхронизировать, до секундной точности, часы нам не удастся, то:

Отсчет времени начнем с того момента, как кто ни будь, произнесет фразу: «Осталось 5 минут 00 секунд!».
НЕ называть остатка от 5-ти минут, если он кардинально (сильно) отличается от недавно названого остатка.
НЕ называть остатка от 5-ти минут, если он больше уже названого (чтобы не нарушать общего хода отсчета).
Если вы услышали, что кто-то уже начал отчет оставшихся 5-ти секунд то, не смотря на то что, показывают ваши часы, тоже начинаете отсчитывать оставшиеся секунды в унисон (вместе) с ним.

На вопросы: «До чего осталось?», «Чего ждете?».
Отвечаем: «До конца!», «Конца!» (соответственно).
Если этот ответ их не успокоит, то отвечаем: «До конца 5-ти минут», «Конца 5-ти минут».
Или можно сразу ответить: «Не мешайте, а то я собьюсь со счета!».

НЕ ГРУБИМ И НЕ НАРУШАЕМ ПРАВИЛА ФМ.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обратный отсчет

Сообщение Кипер »

Как вам? Если что не понятно или не так, то пишите. исправлю ;)
Карту местности думаю модераторы сами вставят :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить