Избавьте от очередной очереди!!!

Идеи
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение The age of love »

Из последнего:

Махание рукой в камеру наблюдения. Показывание туда же паспорта и неприличных жестов. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Кипер »

Обувные мобы:
Завязывание шнурков (это нужно поставить в один ряд с мелочью, зонтиками и прочими зонтомобами)
Вытряхивание камушков из обуви
Преобувка в сменную обувь (тапочки)

Скоро к этому списку добавиться:
Снимание уличной обуви при входе в помещение ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Кипер »

04/06/04 в 16:45:44 rus777 написал(а):
тоскание компьтерной МЫШИ

И еще игрушачных машинок и прочей колесной живности ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Фокси »

мда.. конечно это правильно, повторы, надоело и т.п. и т.д. .... но.. с таким раскладом мысли саркастично-пессимистичные.... скоро придем (хотя уже и пришли.. тема и такая есть по-моему) к тому что "может вообще мобы наффик не устраивать... все уже были знают и вообще неинтересно " :'(

ну где их проводить?? в космосе что ль?...

это проблема поколений............. знакомая тема......

что ж... будем трудиться.. и ловить вдохновение...
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение flixa »

2фокси нет тут ты немного неправа тк насамом деле мы просто не хотим повторяться
бесли мы говорим было (ЫБЛО) ето незначит что мы такие вредные просто стараемся наставить (както нехорошо сказал скорее не наставить а просто сказать что такое уже проводили) и всё
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Фокси »

Да я с одной стороны понимаю что не хочется повторяться..понимаю. Но с другой стороны почему бы и не повторить хороший моб, многие же не были на них.... Ведь если не знать что ыбло то в голову приходит самое естественное и интересное.. а навороты порой бывают слишком наигранными. (когда начинают думать "а чего б такого придуумать чего и не былоо"... )
Хотя я согласна что иногда рождаются действительно стОящие идеи.
Аватара пользователя
ADv
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07.04.2005 00:34

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение ADv »

25/04/04 в 11:28:16 The age of love написал(а):
Во-во. Раздать наконец-то модерам вместо скальпелей нормальные плюсомёты.
Знаете как действуют на человека простые слова "Ещё одно предупреждение - и на неделю в R/O"?

А то ты маленький и не знаешь как это действует на человека. Проверь на себе.

Я согласен с Фокси. И еще добавлю, что флешмоб, в моем понимании, не секта и не массонское ложе со своими непререкаемыми правилами. Два моба по одному сценарию могут пройти совершенно по разному. Зачем убивать в корне идею, если есть желающие в ней поучавствовать? Оберегать от ошибок - благородная обязанность старожил, но не прибивать выскомерием, граничащим со снобизмом, любую инициативу.

Мне вот непонятно почему две, на мой взгляд, классные идеи: "Каждый в душе художник" и "3-D" сделали авторскими мобами тем самым резко сузив число участников...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Q »

03/05/05 в 10:49:14 ADv написал:
...1. Два моба по одному сценарию могут пройти совершенно по разному. Зачем убивать в корне идею, если есть желающие в ней поучавствовать? Оберегать от ошибок - благородная обязанность старожил, но не прибивать выскомерием, граничащим со снобизмом, любую инициативу.

2. Мне вот непонятно почему две, на мой взгляд, классные идеи: "Каждый в душе художник" и "3-D" сделали авторскими мобами тем самым резко сузив число участников...


1. Согласна! Но согласись и ты, что тогда от новеньких, все-таки, хотелось бы получить в описании какое-нибудь развитие идеи. Т.е. не просто повтор, а осознанное его обыгрывание. А то ведь получается, что на читателя выплескиваются первые попавшиеся сюжеты, которые лежат на поверхности, поэтому-то их уже сто раз и проводили. НО если моббер скажет "да я знаю, зонтики открывали 100 тысяч раз, но я предлагаю сделать это вот так особенно", найдутся и среди ветеранов сторонники этой идеи. Более, чем уверена! ;)

2. Это ведь решение авторов сценария, да? Или силком тут в "авторские" загоняют. Хмммм... |;|
А то!
Аватара пользователя
ADv
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07.04.2005 00:34

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение ADv »

1. q, могу только раскланяться в искреннем восхищении тобой.

2. Насколько я знаю эти два сценария практически насильно сделали авторскими. Может просто я неверно истолковываю - объясни (или кинь ссылку) что такое "авторский" и почему некоторые проводятся всеми мобберами, а некоторые - узким кругом подписчиков.

На мой взгляд уж куда нелепее был сцен "Вау, какой закат" (да простит меня автор за мое личное мнение), но он был проведен не в "узком" формате.
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Божья_коровка »

03/05/05 в 11:26:18 ADv написал(а):
Насколько я знаю эти два сценария практически насильно сделали авторскими.


А насколько ты знаешь? |;|

На мой взгляд уж куда нелепее был сцен "Вау, какой закат" (да простит меня автор за мое личное мнение), но он был проведен не в "узком" формате.


А на мой взгляд - нет! :-X
Летаю...
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение b2k »

1. " q, могу только раскланяться в искреннем восхищении тобой." - абсолютно согласен.
Имхо, такое негативное отношение к сценам, которые уже предлагались много раз из-за того, что как правило их пишут 1-ым (ну или 10) постом.Перед этим не прочитав ФАКа, сценов и т.п.
Имхо, сейчас может начаться тотальный повтор сценов с добовлением своей "изюминки", никто не захочет своей головой варить.
Я бы сам с удовольствием поучавствовал в новой (хорошой!) интерпритации хорошего (уже проведённого) сцена.Но, опять же, всё надо ограничивать.А то начнётся.... Сейчас я не вижу повторного сцена в новой обалденной мега - супер - интерпритации.

2ADv: а) Сцен "Каждый в душе художник" был сделан авторским, т.к. было решено, что проводиться он будет в метро, что одной части понравилось, а другой нет.В результате было исписанно 15 страниц и мы не к чему не пришли.Сделать его авторским было выходом из сложившейся ситуации.

б) Насчёт "3-D": был назначен день - 18 мая - День Музея.Сцен в 10 лучших был на 6 месте, а дата уже назначена.Голосов не набрать за такое короткое время.И потом, если его проводить всеобщей рассылкой, то ещё не известно, когда его проведут.Может и через год.

зы авторитет моббера всё-таки имеет место быть при написании сценария.
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Фокси »

Авторское проведение 3D - я даже за. Очень не хочется чтоб такой сцен испортили :-/
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Shevel »

У меня такое чувство, что проведение сценария авторским вы считаете панацеей от парускерства. Имхо - вы ошибаетесь. Гарантий никаких.
Зато количество и сложность реквизита очень хорошо отсекает лишних людей.
В обсуждении "Вау" кто-то сказал "наконец-то безреквизитный сценарий". Вот и получили. А на "миграции" кто-нибудь кроме пингвинов портил сцен? То-то. Человек, полдня просидевший за изготовлением реквизита, всеми фибрами души будет желать хорошего и правильного проведения моба. А тому, кто пришёл-сел-встал-сказал-ушёл, ессесьно, всё будет пох<sub>естественно, это не обо всех, но вероятность стремится к 1</sub>.
<span style="text-align:right;">это личное мнение</span>
Handtekening.
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение flixa »

скорее наоборот если реквизита мало (или его вообще нет) человек сразу попадает в струю и это его ограждает от парускерства яркий пример тому из класики это "ручекёк"
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Избавьте от очередной очереди!!!

Сообщение Shevel »

Я сказал же, вроде, что есть и исключения?
А грамотность сценария ещё никто не отменял ;)
Handtekening.
Ответить