14

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:14

Сообщение Григорий »

12/04/04 в 20:03:07 BuDDa написал(а):
12/04/04 в 19:52:55 Newhouse написал(а):
мне стыдно за вас


А по конкретнее можно?
За мобберов?
За тех кто постит в этой теме?
За человечество?

А ты сам подумай.
Если тебя интересуют конкретности, то за тебя - в первую очередь.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:14

Сообщение КЬЮ »

12/04/04 в 19:48:43 BuDDa написал:
Намешали всего и побольше...
Люди все путались, суетились...
Нет, мы конечно произвели эффект...
Но до Пушкина почти никто не ходил...
И зачем у всех разные инструкции?
Если бы все передвигались одинаково было бы гораздо красивее...
А так... Сборище прикалывающийся молодежи,с улыбками... Идут рядом... Болтают... Ржут... Первомай чесно слово...
Все больше и больше мы забываем, что моб это не перформанс...
Очередь... Наобарот... Противогаз... Оранжевый чел... Билет на Челентано? (Коврик для любовных игр...)




Прочитав отчеты на сайте конкурирующей организации, справившись с расстраивающим мой взор и чувство меры дизайном, продравшись через шквал (как никогда) орфографического разгильдяйства и хамства, с трудом постигнув все почти неисчерпаемое количество варинтов и подвариантов, пришла к выводу, что мне стыдно за выступающих здесь нравоучителей!

Произошло абсолютно ГЕНИАЛЬНОЕ действо!!!
В одночасье, за какие-то считанные минуты, благодаря грандиозным организационным усилиям, неуемной фантазии и несравнимого чувства юмора национальная идея парусскерсва была доведена до своего полного абсурда! БРАВО! БРАВО! БРАВО!

Не изысками кропотливыми в пыльных архивах о давно прошедших акциях в далеких странах, глубинке ментально недоступной, не герметическими возмущенно-ироничными комментариями умудренных опытом из первых или вторых рук, не отчаянными призывами к разумению и вразумлению можно давать теперь отпор сценариям из недописанного списка Яцека и Найлы, а простым и емким словом "БЫЛО!" И не вон когда и вооона где, а вот тут, давеча, на Пушкинской, да-да, именно, как всегда! БЫ-ЛО!

Очередь в туалет? БЫЫЫЫЫЛО!
Очередь наоборот? Было!
Макдональд! Да было же!!
Билет на несуществующий концерт? Было, было!
Очередь за безалкогольными сигаретами? Все было!
Чудной походкой ходить? Ходили, да! И этой походкой тоже ходили!!
НЛО фотографировали? А как же!
На роликах вокруг памятника катались? А то!
Но шарики, шарики-то? Пускали!

БЫЛО! Недавно и недалеко. №14. Прочитайте. Да, да! Жаль конечно, что Вы не смогли, не знали, не участвовали, ну что же, у Вас все еще впереди! Кажется дождь собирается? А-а-а! Не было, у нас не было.
Но ведь ответ на этот вопрос давно готов, стараниями вышеназванных уважаемых сомобберов - ссылкой на 39 сайтов примерно ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:14

Сообщение Newhouse »

Я имел в виду, что человек приходит с МОБА и первые его слова: "клевое афтерпати" (!!!!!). Ну надо же так человека испортить...

забавно, вместо того, что заставлять людей думать... всех гонют пить и развлекаться... лишь бы не думали! :)))))

забавно!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:14

Сообщение КЬЮ »

Окей, окей! Беру "нравоучителей" обратно! Это я погорячилась! Простите, люди добрые. :)

А думать не заставишь, потому что мысли свободны по определению. О чем хочу о том и думаю. (В этой связи смотри, дорогой Ньюх, к тебе обращенный пост Недолги в идеоологии (ах, какая рифма нечаянно получилась! хе-хе)))
Разве нет?
Аватара пользователя
Anassi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2004 02:10
Контактная информация:

Re:14

Сообщение Anassi »

Почему-то в посте КЬЮ слух так режет слово "конкурирующей"... Скажите, недовольные, не это ли причина? Не одна ли из причин, точнее? Некрасиво это, чесслово :)

Намешали? Ей-богу, моб это не испортило. Было? Менее весело от этого не стало. О том, что и где было, знают только перекопавшие весь архив форума, а не пришедшие по рассылке люди. Ну даже если в каком-нибудь Мухосранске 5 человек выстроилось очередью в туалет или какая-нибудь Незабываемая_Красотка полгода назад предложила постоять наоборот, а ее закидали за это тухлыми помидорами без суда и следствия - чем это омрачило сей чудесный моб? "Прикалывающаяся молодежь"? Да еще и с улыбками? Тупее было бы, если б все ходили с серьезным выражением лица, сосредоточенно отсчитывая такт и подпрыгивая точно на четвертый раз и точно левой ногой. Смысл был в том, что обычные, гуляющие люди неожиданно переходили на ненормальный шаг. А зачем при этом переставать улыбаться или смеяться? Как гуляли, так и гуляем :) Болтаем друг с другом, смеемся, что-то обсуждаем, при этом подпригиваем, как будто так и надо. Из сценария не выбивается.
Суетились, путались, кричали "мы теперь крутые мобберы"? А на каком мобе такого не было?
А может дело все таки в слове "конкурирующий"? ;)
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать =)
lord_ton
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 22.11.2003 03:44
Контактная информация:

Re:14

Сообщение lord_ton »

бля ну тут вообще одни параноики остались ........... если бы моб и автерпарти ,как его важная и неотъемлимая часть были бы скушными х два бы я ходил!!!!!!!!!!!


и вообще блин как старперы сидите тут флейм надо закрыть а то он идеологию моба портит.....на автерпарти не ходить а то оот самого моба впечатлений не остается...........вам бы лишь пиво пить ................


а ну давайте теперь ещё пост это удалите ....................неудивительно что на 2б мобы народу больше ходит!



yacek: Для тебя, хоть половину форума удалю. Только попроси.
...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:14

Сообщение КЬЮ »

Анасси, вот и мне так иной раз так кажется.... хе-хе ))))))
Но здесь выступившие, как жена Цезаря, вне подозрений.


Ваше Высочество, не бушуйте! Мы еще пофлудим! ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:14

Сообщение Григорий »

Блестяще! Последние 2 поста! (не считая Q)
Без комментариев! ;D ;D ;D ;D
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:14

Сообщение Муха »

12/04/04 в 22:35:45 КЬЮ написала:
Очередь в туалет? БЫЫЫЫЫЛО!
Очередь наоборот? Было!
Макдональд! Да было же!!
Билет на несуществующий концерт? Было, было!
Очередь за безалкогольными сигаретами? Все было!
Чудной походкой ходить? Ходили, да! И этой походкой тоже ходили!!
НЛО фотографировали? А как же!
На роликах вокруг памятника катались? А то!
Но шарики, шарики-то? Пускали!

БЫЛО! ;)


Из всего перечисленного лучше всего смотрелось фотографирование НЛО.
Тоньше, что ли.
Ну невозможно было догадаться ЧТО ЭТО? Стеб ли, нет ли.
Чуть ли не руками стирал с лица расплывающуюся улыбку озарения. А я то вроде как в теме. А ведь повелся - задрал башку.
Оказалось неожиданно действенно!

Потому что никто не смеялся.
Потому что их было не много.
Потому что кроме них куча народу смотрело на небо.
Патамушта-марамушта!

ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОСЬ!!!

Кто не хотел этого - плачьте! >>:(
Мне было достаточно и этого. Я был там - я это ощутил. Теперь это у меня есть, и никто это у меня не отнимет.
Ни прикалывающийся народ, ни питерские апплодисменты в конце, ни уверяющие "все плохо".

До сих пор не могу понять, КАК это сработало?

Я знал, что некоторых мобберов просили взять ф/параты.
Я знал, что для них будет отдельный сценарий.
Я знал некоторых людей, которые фотографировали небо.

НО ВСЕ РАВНО несколько секунд не понимал, что происходит!

Но то, что почувствовал за эти несколько секунд дорогого стоят.

Что почувствовал? Хм... Попробую поделиться. Проассациируем.
Сначала шум голове. Из-за того, что в мыслях начался хаос. Их четкое течение было нарушено. Представьте на оживленной магистрали все машины резко теряют управление и ломятся куда попало!
Напряглись мимические мышцы над глазами. Наверно, в тот момент у меня был самый настоящий озадаченные вид. Даже картинка, как бы немного закачалась. ':|
ВОТ ОНО! Изменение реальности. Ее борьба с разумом - не пускающем ее внутрь, пытающегося найти объяснение.
Разум опять возобладал. Учащенное сердцебиение задало ритм мыслительным волнам в кипящем океане абсурда.. На поверхность вынесло очевидные вещи. И все встало на свои места. Без потерь! :-D))
не то
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:14

Сообщение solar »

12/04/04 в 23:19:57 lord_ton написал(а):
бля ну тут вообще одни параноики остались ........... если бы моб и автерпарти ,как его важная и неотъемлимая часть были бы скушными х два бы я ходил!!!!!!!!!!!


и вообще блин как старперы сидите тут флейм надо закрыть а то он идеологию моба портит.....на автерпарти не ходить а то оот самого моба впечатлений не остается...........вам бы лишь пиво пить ................


а ну давайте теперь ещё пост это удалите ....................неудивительно что на 2б мобы народу больше ходит!


НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО, совершенно справедливо...

<span style="text-align:right;"><sub>Увы и ах... :(</sub></span>
ищу...
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:14

Сообщение Муха »

...и еще.

Прошелся походкой "ужаляемого пчелой" на каждый третий шаг. Тяжело. Убил часть пчёл - перешел на такт 1/4. Понесло автоматом. Можно было отвлечься от счета и наслаждаться динамикой ландшаффта. Проплывающие мимо открытые рты, глумящиеся ухмылки, расширенные глаза. А мне похххххх...!!!!!
Мне это теперь понятно. Я как врач заразивший себя смертельной свинкой, чтобы описать симптомы.
- Здравствуйте, больной! Тыгдым. У-у-у какой у нас зрачек не спокойный! М-м-м... Тыгдым. Что тут за визги у нас? Не надо закрывать -Тыгдым- лицо руками. От нас не спячешься! Тыгдым. Верь-неверь, а мы тут!
Мимо проносит людей идуших с развернутыми боком плечами. Как будто сквозь толпу протискиваются. Вон кто-то крутанулся вокруг себя. Опять в зале истерика. Зритель понимает, что тут прикалываются.
Но больше не понимает НИЧЕГО! А вопросиков-то до дури!

Все ходят кто во что горазд. Насчитал (а позже подтвердил) четыре разных походки. И главное, не плохо ходили. Видно как сдерживали улыбки. Ведь сдерживали.

... и еще.

Народу было много. Но каждый мог получить то чего искал. Если он действительно этого хотел.
Народу было много. И одноплановый сценарий завалили бы с полпинка.
Народу было много. Но площадку выбрали грамотно.

Многое было грамотно. Или сдуру прокатило. Но ведь...

ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОСЬ!!!

Q: Шарики пускали спонтанно и не хотелось бы засчитывать это как моб. Хотелось бы шариков запустить... ::)
Nьюх: Прикинь, я не не пошел на аф/пати. Не захотел! И не пошел! Я герой? Уговорили - Я ГЕРОЙ!!! ;D
не то
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:14

Сообщение Newhouse »

Я не обращался к тем, для кого ФМ - прикол... с такими людьми мне лично говорить не о чем..

Я полагаю, что это возраст.. Пока вы не знаете, что такое ХЛЕБ, для вас это кусок теста - это так аллегория.

Пройдет!.. я надеюсь...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:14

Сообщение Saga »

Моб...

мда.... перед мобом все листовки перепутали. питерцев перепугали (Полчаса? Они что с дуба рухнули? это же ФЛЭШ!) - согласна...

Честно, мне не очень моб понравился. Потому что какое-то всё было не такое. Только бедных продавцов замучали...

АП...

Место не очень. Музыки слишком много и слишком громкая, а хотелось только тихо поболтать с друзьями из Питера.

Впечатления.
Странные. И от моба и от АП... всё странно, ничего не пойму... чего хочу я?..
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:14

Сообщение BuDDa »

12/04/04 в 22:48:17 Newhouse написал(а):
Я имел в виду, что человек приходит с МОБА и первые его слова: "клевое афтерпати" (!!!!!). Ну надо же так человека испортить...

забавно, вместо того, что заставлять людей думать... всех гонют пить и развлекаться... лишь бы не думали! :)))))

забавно!



В том то и проблема, что автапати получилась интереснее моба! И именно поэтому люди пишут что автапати прошла удачно! Про такой моб даже писать особо не хочется. Это единичный случай, а не тенденция..! Если на душе ощущение, что мы изменили мир на 5 минут. И при этом изменили, а не просто подурачились, то любая автепати блекнет с впечатлениями от моба. Мне так кажется.
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
lord_ton
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 22.11.2003 03:44
Контактная информация:

Re:14

Сообщение lord_ton »

а я пива неплохо попил....
...
Ответить