Afterparty

Общение на любые темы
Kurt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.03.2004 17:30
Контактная информация:

Afterparty

Сообщение Kurt »

Народ, афтерпати есть вред!!! он не должен превращаться в тусовку !!! И вобще это противоречит самой идее мобов. Все должно быть разумных пределах. Flash mob это НЕ СУБКУЛЬТУРА!!!
Предлагаю проводить афтерпати один раз через три моба.
А люди которые хотят потусоваться в середине недели (или по суубботам :) ) могут связываться между собой сами, не используя моберские информационные каналы.

Прошу высказываться.
Аватара пользователя
КолюЧЧЧий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.2004 19:59

Re:Afterparty

Сообщение КолюЧЧЧий »

В чём-то я согласен. Афтерпати полностью протеворечит идеи ФМ и его правилам.
Но так получилось, что на афтерпати собираются именно моберы, и никакими другими способами, кроме каналов ФМ, их собрать нельзя, так как многих даже по никам никто не знает.
Единственное, на будущее, надо забивать стрелки подальше от места самой акции, и двигаться туда не всей толпой, а поодиночке. А то в этот раз получилось так, что вся арава ввиде десятка кучек по десять человек вывалила на Красную и дружным беспалевным паровозиком устремилась к памятнику. И кто потом скажет, что все расходились по-одиночке, не создавая точечных скоплений?! В того брошу камень =)
ЗЫ: скорее всего, для афтерпати надо создавать отдельный раздел.. Как не крути, а всё пошло от моба..
Kurt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.03.2004 17:30
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение Kurt »

Ты во многом прав...Я боюсь за то, что люди начнут ходить на мобы не ради мобов, а ради афтерпати. Ето не есть good. Поэтому, на мой взгляд, их кол-во надо ограничить. Безусловно афтерпати нужны. Но сборища опкидывающиеся попкорном это бред. А насчет толп и беспалевности... это просто неизбежно, может некоторые из них вобще правил не читали...
При увеличении массы не увеличивается качество...
Но в целом все не так плохо, как мне кажется...
AppleJuice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.02.2004 14:43

Re:Afterparty

Сообщение AppleJuice »

> Предлагаю проводить афтерпати один раз через три моба.
ЗА

Что НЕ понравилось:
- двигали с моба действительно потоком
- какие-то... ну очень непорядочные люди засыпали асфальт поп-корном и накидали бутылок. Мусорка метрах в 30-ти пустовала. Вам не стыдно???
- на афтерпати все скучковались по маленьким группам. Не есть гуд.

Слишком часто не интересно и даже вредно ;)

(писалось до последнего сообщения Курта, править некогда, извиняйте, всем привет!)
Аватара пользователя
Aurea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.03.2004 22:45
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение Aurea »

И я не люблю афтерпати... как-то мне там неуютно совсем и скучно. Я абсолютно не против их проведения, но все должно быть в меру
лето, море, облака
Аватара пользователя
MAX 3D
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.03.2004 21:21
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение MAX 3D »

to Aurea: Мне тоже было не очень весело, я никого ещё лично не знаю даже по нику:-/, а Afterpaty это хорошая возможность узнать.

На первом мобе (№7 по счёту) я пришёл вообще не зная практическиничего о мобах, только в инете читал.
Второй моб был по моему сюжету.
Интересно, чего ждать от третьего? Может остаться на afterpaty?


Люди!!!
Соблюдайте правила моба!!!
И пожалуйста не сорите!!!
Реальность существует для людей, у которых отсутствует воображение.
Аватара пользователя
Воспитанный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.03.2004 14:30
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение Воспитанный »

эээ...
я лучше смолчу... или нет...

афтепати задумывалось именно для знакомства между собой... но получилось так, что "перваки" сбились в свою собственную кучу. я предлагал КолюЧЧЧему всех собрать в кучу и перезнакомить, но это закончилось ничем.

а наше поведение потом... мы не специально ::)
короче, нужно ввести чёткий регламент афтепати =), дабы народ знакомился, а не стеснялся обсуждающей толпы... вон мессадж от MAX 3D и читать было удивительно =) для чего собирались? чтобы сказать потом "я никого не знаю?"
Я буду моряком, baby-baby, come-come!(c) 5nizza
Аватара пользователя
КолюЧЧЧий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.2004 19:59

Re:Afterparty

Сообщение КолюЧЧЧий »

Поясняю. Воспитанный действительно предлагал мощным криком своего поставленного голоса известить моберов собраться в одном месте. Однако, даже если б это произошло, я всё равно с трудом представляю, что нужно делать, чтобы человек 50-т стали ОДНОЙ кучей.. КружкОм и кого-то поочереди в центр на растерзание? =) Физически НЕВОЗМОЖНО, чтобы 50-т человек общались в одной точке.
Другое дело, если б все послушались Аграна и пришли с реквизитом, как это было сказано в сценарии для афтерпати. А именно, с кружками, и ходили бы, чокались с произнесением своего ника.. Тогда все желающие бы перезнакомились. Однако, с кружками я видел лишь самого Аграна и Заза.. И не говорите, что вы не знали =)
Что касается меня, то кружка лежала в рюкзаке, однако всё, что можно было туда налить, было выпито на мобе :(
В дальнейшем можно провести афтерпати не как тусу знакомых лиц, а как нечто типа моба, но только с нарушением некоторых правил. А именно, не общаться. И чтобы все реально следовали патиевскому сцену, т.е. если сказано - с кружкой, то либо вы не приходите вообще, либо приходите с кружкой.
А для тусы вполне подойдёт джем, возникший также на почве ФМ. Думаю, Воспитанный не будет против.
Kurt Да я уже правила стараюсь на каждом повороте кидать! И в рассылке уже кладу вместе с правилами! Думаю, это люди такие пошли =(
MAX 3D Где ж ты скрывался?? Тебя на протяжении всего афтерпати искали возгласы из толпы :))
PS: Вот так почитаешь - все недовольны :) А кто же были те полсотни человек, что голдели под памятником? Я уж не говорю о тех тридцати, что до десяти вечера лазили по городу и пугали прохожих криками про моб и мороженое %)
Аватара пользователя
мама мыла раму
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.2004 03:36
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение мама мыла раму »

Народ, я что-то так и не понял. Ваши Afterparty возникают вообще стихийно, или они где-то тоже публикуются, обсуждаются и рассылаются подобно основному мобу?
Отмеряю 200 доступных здесь символов. Отмеряю 200 доступных здесь символов. Отмеряю 200 доступных здесь символов. Отмеряю 200 доступных здесь символов. Отмеряю 200 доступных здесь символов. Всё моё!!!
Agran
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.02.2004 14:12

Re:Afterparty

Сообщение Agran »

12/04/04 в 19:06:03 мама мыла раму написал(а):
Народ, я что-то так и не понял. Ваши Afterparty возникают вообще стихийно, или они где-то тоже публикуются, обсуждаются и рассылаются подобно основному мобу?
Договариваемся заранее в рассылке.
Аватара пользователя
MAX 3D
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.03.2004 21:21
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение MAX 3D »

Так, обовсём поочереди.

Это был мой второй моб.
Перед самым мобом меня сильно отвлекли и поэтому попал на последние 3 минуты, поэтому настроение было не лучшее и знакомится не очень хотелось.
Отмазываться не буду, знал заранее где Afterpaty будет, два раза проходил мимо толпы.(Ничего в свою сторону не слышал)
Стоял пару минут на углу здания Авроры наблюдая собирающихся моберов. Стало совсем хреново с настроением и пошёл домой.

На первом мобе (№7 по счёту) я пришёл вообще не зная практическиничего о мобах, только в инете читал.
Второй моб был по моему сюжету. :( :'( :-[ :''(( Опоздал блин!!!
Интересно, чего ждать от третьего? Может остаться на afterpaty и перезнакомиться со всеми!!!
Реальность существует для людей, у которых отсутствует воображение.
Аватара пользователя
Воспитанный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.03.2004 14:30
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение Воспитанный »

По поводу отстутствия общения на афтере мне идея не очень понравилась. Если вы не хотите больше беспределов, тогда это ко мне, так как тут буквально во всём виноват я. Всё-таки мы Ватные Тапки, уж простите, если что не так, хотя там все говорили, что всё очень так =)

А вот по поводу джемов я вот что скажу - очень мало кто туда пока ходит. Вот если поднять хотя бы все сливки на это дело - тогда другое дело =)))

Хотя претензии в общем и целом разумны, администрацию так и тянет сказать, что им там понравилось =)))))), Агран и вовсе утверждает, что это было круче, чем сам моб, на который я, кстати, опоздал.

Насчёт выкриков про моб на афтере - я тут одного товарища новенького показал Мираклу и то ли Аграну, то ли КолюЧЧЧему, в чёрной рубашечке ходил такой мрачненький мальчик, всё время укорял всех за любую глупость и бормотал что-то про ребячество etc... вот он на каждом углу каждой стайке девчонок кричал: "моб, моб, на флэшмобе так круто было..." в полный голос на весь парк... и он был не один такой - многие из "перваков" вели себя именно так... необходимо СРАЗУ предупредить всех, кто берёт с собой новичков, чтобы те читали сценарии ЗАРАНЕЕ, а не слушали примерные пересказы товарищей. Добрый КолюЧЧЧий действительно всегда правила там пишет.
Я буду моряком, baby-baby, come-come!(c) 5nizza
evilvixen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.03.2004 01:30
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение evilvixen »

Люди, а вам не кажется что мы слишком светиться стали? Скоро весь город уже будет знать что такое флешмоб, и просто будут приходить глазеть на нас как в цирке! Нас на улицах узнают. Не знаю, хорошо это или плохо, но больше склоняюсь ко второму. Когда мы все на последней автерпати проходили толпой по Красной, исполняя те вещи, которые довольно подробно описал в рассылке Агран, я шла ближе к обочине, и услышала разговор двух молодых людей. Передаю дословно:

- Слушай, а кто это такие?
- Ну.. Это наверно эти... Ну флешмоб... Знаешь?... Из интернета...

По-моему, надо немного поскромнее...
Аватара пользователя
Воспитанный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.03.2004 14:30
Контактная информация:

Re:Afterparty

Сообщение Воспитанный »

Тигра, в данном случае люди не нас узнали, а просто сопоставили с некими дуриками модное слово.

Да и как они могут глазеть на нас, как в цирке, если не будут знать, где следующая акция?

ЗЫ На нас и так глазеют все подряд...
Я буду моряком, baby-baby, come-come!(c) 5nizza
Аватара пользователя
MiRaCLe_kr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.01.2004 20:24

Re:Afterparty

Сообщение MiRaCLe_kr »

Восп! Торжественно обещаю, что на следующий джем буду сильно стараться попасть!!!!
А вообще, впредь, предлагаю автерпати проводить часа через два после моба и не так это афишировать. Кому надо, тот обязательно найдет.
... Живи как будто на Земле рай...
Ответить