МЕЛОЧЬ

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Newhouse »

Прочитал... не Толстой ты...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение ctrelca »

А я вот не ШмоГла придти - уезжала из города... :(
А так хотелось послушать звон мелочи :-D))
Ну, как обычно, почитаешь, что люди пишут - и словно сам там побывал. Молодцы! Судя по всему, весёлый моб был. И много новичков появилось, кстати...
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Zloizmei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.12.2003 23:43
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Zloizmei »

Пожалуйста не ругайте фотографов! Мы же для вас стараемся... Могу поспорить, что зрители на фотографов обращают гораздо меньше внимания, чем сами мобберы! Просто не мобберы у нас, а обезьяны... Креатива должно быть поменьше, особенно специально для камеры. А потом ещё и ругаются.
Просто не обращайте внимания, лучше сосредоточьтесь на мобе и соблюдении правил. Фотографы стараются снимать незаметно как могут.

По поводу "собравшихся у выхода" и прочего кучкования народа... Люди приезжают толпами и не уезжают, пока не соберут всех знакомых, не обсудят впечатления... Как с этим бороться - не знаю. Напоминать про соблюдение правил в данном случае бесполезно, даже если их в каждом сценарии написать.

Что творилось в центре зала... А так всегда бывает! В центре всегда больше народа! Я вот проходил по краю, в центр не лез. Выбор места для моба - действительно не очень. Лучше было бы одно большое помещение.

Секьюрити - тоже минус. Но на них обижаться нельзя - они просто делают свою работу. Мы им мешаем, а не они нам.
На мой взгляд, моб надо проводить только на улице.


<sub>yacek: Соглашусь, что многим нужны фотограции. Документальное свидетельство их участия. Но Далеко не все фотографы деликатны. Моб-это не фотоателье. Вспышки и камеры мешают.</sub>
Лучше моб чем сообщение
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Григорий »

05/04/04 в 12:30:26 solar написал(а):
05/04/04 в 08:07:07 Григорий написал(а):
Будущее - за Х!


Будущее - за Х!


Будущее - за Х
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
ASKA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2004 19:15

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение ASKA »

Господа!
Хочу добавить изрядную ложку дегтя в ваши впечатления об этой акции. Я слегка опоздала на моб, однако когда я пришла то была шокирована поведением моберов. Во-первых, еще в метро я слышала людей, ехавших на акцию. Во-вторых, подойдя к ТЦ я натолкнулась на толпу людей, СПЕШНО покидавших место акции. В самом центре и на улице активно обсуждали flashmob, в том числе и САМИ МОБЕРЫ!!! На улице стояли кучки участников курили, обсуждали акцию, фотографировались... А если к вам бы подошел прохожий, вы бы и с ним все обсудили..?
Я возмущена вашим поведением. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Вадим »

05/04/04 в 11:21:01 zagadka написал(а):
Если ты будешь принимать каждый раз участие в спектакле , то постепенно научишься быть актером......


Это точно!!!!!!!!!! Давайте учиться быть "Мобберами"!
А не малолетними приколистами! Прикол внутри нас, а не снаружи! Мы это делаем для себя - а не на публику!


05/04/04 в 11:23:05 Tosiro написал(а):
Ну вот и мы все постепенно научимся правильно себе вести и быть мобберами без ковычек :) Только вопрос сколько будет длится это "постепенно"...


Ну у нас в России всегда особый путь - да и мобу всего-то....
Аватара пользователя
Anassi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2004 02:10
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Anassi »

...Фотографы стараются снимать незаметно как могут...


Не знаю, не знаю, таких фотографов я, навреное, просто не заметила :-D))

А вот когда люди с фотоаппаратами расталкивали толпу и моберов, чтобы встать прямо над кем-нибудь на полу и фотографировать его - тут не сосредоточишься особо...
Если есть люди, которые фотографирует это специально и незаметно, может стоит запретить правилами моба фотографировать остальным? :)
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать =)
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение чертенка »

хныыык...а я не смогла прийти...не смогла...не смогла...не смогла...((
my butt dont cost a thing ))
ASKA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2004 19:15

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение ASKA »

"Давайте учиться быть "Мобберами"!
А не малолетними приколистами! Прикол внутри нас, а не снаружи! Мы это делаем для себя - а не на публику!
" (Опубликовано: 05.04.2004 18:54:52 Вадимом)

Вот только как ??? Как объяснить людям, что моб - это не прикол?
:''((
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Вадим »

07/04/04 в 14:11:10 ASKA написал(а):
"Давайте учиться быть "Мобберами"! А не малолетними приколистами! Прикол внутри нас, а не снаружи! Мы это делаем для себя - а не на публику!" (Опубликовано: 05.04.2004 18:54:52 Вадимом)

Вот только как ??? Как объяснить людям, что моб - это не прикол?
:''((
<hr>

Надо почаще призывать вести себя соответственно идеологии мобберства!
А если проще - то народу надо объяснять, что когда они ведут себя "неправильно" (не по-мобберски), то они выглядят как лохи последние!!! >>:(
Но с этим очень сложно бороться - это понимание и кайф (внутренний кайф от флэшмоба) придут позднее - либо с возрастом, либо с увеличением серого вещества.
А тупых, отвязных и просто наглых - везде полно:(>>:(
Что делать? ???
Будем осуждать - а и может проводить профилактику на самих акциях - непосредственно с "орущими, смеющимися.......").
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Glukus »

я прихожу к реалистичному выводу... "большие" ФМ-акции всегда будут ТАКИМИ, как эта (чуть хуже, чуть лучше... несущественно) по МНОГИМ причинам, кои здесь я затрагивать не хочу... и "просветительство" НЕ ПОМОЖЕТ.

=> неравнодушные должны консолидироваться и делать то, что им нравится, не обращая внимания на общее (весьма плачевное, имГо) положение вещей...

то есть будущее не за иксами - будущее за дифференциацией по предпочтениям.

путано, смутно, но уж извиняйте... :-[
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
ASKA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2004 19:15

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение ASKA »

Вадим!
Я с вами согласна. Просвещение - великая вещь. Необходимо указывать людям на их ошибки, но как?
Невозможно объяснять это каждому в личной беседе... ;)
Можно, конечно, критиковать всех постоянно, делать замечания, просвещать, напоминать правила, можно даже использовать личные беседы ;) Только это не поможет :'( Поверьте мне.
P.S. Может стоит снять кино про "моберов" >>:(, в котором показывать все безобразия >>:(
Аватара пользователя
rusandra
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2004 23:52
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение rusandra »

Жаль что не смогла попасть на акцию(((( Но вот что интересно, вчера ходила на концерт Би-2 и Чайф и там во время песни показывали на экране и клип, и каково же моё удивление когда увидела в клипе кучу солидно одетых людей подбирающих с пола монетки, что-то знакомо мне это показалось, жаль не помню название песни, но клип уже пару месяцев назад снят, это чтож мы совсем не сами это придумали?
Ответить