МЕЛОЧЬ

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Романтик »

Слабый голос в полусне: Нюх! А давай эту тему всё же оставим для Впечатлений об АКЦЫЫ. Она для этого открыта.

А ЧИСТАПАРУСКЕРСТВО обсудим отдельно. Где-нибудь. Как-нибудь. Когда-нибудь.



:-o :-o :-o
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение solar »

05/04/04 в 00:14:01 Романтик написал(а):
Слабый голос в полусне: Нюх! А давай эту тему всё же оставим для Впечатлений об АКЦЫЫ. Она для этого открыта.

А ЧИСТАПАРУСКЕРСТВО обсудим отдельно. Где-нибудь. Как-нибудь. Когда-нибудь.



:-o :-o :-o


Жаль...

Я вот специально вернулась, чтоб глубокомысленно высказаться про ЧИСТОПОРУССКЕРСТВО...
ищу...
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Swan »

Как бы не говорили, это был практически классический флэшмоб! Как я уже писал, 10 секунд и... меня на площадке нет!
Outside
Логис†е4
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27.10.2003 05:22

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Логис†е4 »

04/04/04 в 22:54:04 Романтик написал(а):
04/04/04
Это ОРГАНИЗАЦИЯ действа, его ТЕХНИКА: как в фигурном катании.
Оценки за Артистичность (если под ней понимать креативность) у нас частенько близки к шестибалльным, а за Технику....
лишь один-два моба, ИМРО, могут похвастаться Технической безупречностью.

ЛОГИСТИКА, вот что!
Английское слово Logistics, описывающее организационные моменты любого мероприятия (вплоть до того, на какой стороне парковаться), здесь, кажется, довольно удачно подобрано.
:-[:-(((((((((


ЛОГИСТИКА в себя включает:
а) подбор лучшего места;
б) подбор лучшего времени (в том числе и в неделе);
в) уточнение всех-всех-всех деталей и тонкостей;
г) написание текста рассылки, его тщательнейшая и многократная выверка;
д) -ополняйте!:-)


Будучи бесконечно далёким от металло-керамических явлений и процессов (металло-керамика: две ассоциации:
кафель и крематорий), я бы очень, тем не менее, хотел, чтобы тема ЛОГИСТИКИ / ТЕХНИКИ / ТЕХНОЛОГИИ,
ОРГАНИЗАЦИИ короче - не погибла тут втуне.
ИМРО, это стоит обсудить в Идеологии или Техническом форуме. I am pass, ибо плохо владею предметом.
. . .


Согласен ибо я Логис ;)
Такс как я оЩутил их в руках..
Вошел туды, смотрел на кошельки, хи, думал что пустst? щас бы их наполнить, ого ну и цена 9тыс р.. неее.. . ну и метсо , кроме нас самих токо охраны и продавцы, Продавцы кричали, что за публика у нас тут , охраннники в ответ, да у них спросите.. куда они все??
потом началось, какой то чел достал мобилу и кричит о я тут на мобе и тп.. реплики , чему я был не рад.. и сразу ушел в тихий угол, посыпались деньги у меня у чела сзади и Глюка спереди ... у ас было тихо, токо звон и центральной аллеи отдавался у нас в головах.. кафель мрамор.. удивленные продавщицы, конечно интересно, собрали монетки секунд за 30 , и пошел смотрю фотографы, куча мала, охрана бред вообщем, и быстро уехал с этого ТЦ.. .если на все закрыть глаза и подумать что это моя самая короткая акция, то было все ништяк.. а так если бы я остался, то написал бы кучу критики, типо рассказали что по эскаватору кидали монеты, в сокс ими играли толпой у ТЦ и народ общался стоя у выхода.. ИМХо
надо было найти более людное место, креатив тут с табличками не катит и с большими старыми монетами тоже.. все надо было делать естественно а не кричать чебурек и пр.. все оч. долго мешкались, по 100 раз кидали, это не к чему.... 8)
Аватара пользователя
Greenback
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.03.2004 18:00

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Greenback »

Знаете, месяц назад, когда я придумывал сценарий для этого моба, я ещё был преисполнен надежды, что в России может состояться реальный флеш-моб...

Нихрена подобного. Акция прошла чудовищно.

Это было всё что угодно, только не флеш-моб. Поздравляю вас, друзья, мы ещё слишком тупые, даже для того, чтобы нормально отыграть такой примитивный сценарий.

Всё было похоже на массовый, плохо организованный глупый студенческий прикол. Никто не умеет себя вести на флешмобе, практически ни один человек. Я просто в шоке.

Это была последняя акция с моим участием.

PS для администрации сайта: Ребята, вы же видите что происходит. Закройте сайт и начните с нуля, с новым опытом. Сейчас вам терять нечего - среди нынешних подписчиков реальных мобберов нет, не мне вам это объяснять.
Аватара пользователя
baho
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.03.2004 08:08
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение baho »

ДОЛГО ДУМАЛ ЧТО ОТВЕТИТЬ...НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО...РЕШИЛ НЕ ПИСАТЬ...ЗАКРЫЛ ОКНО СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ....И...
УВИДЕЛ ,ЧТО НАПИСАЛ GREENBACK....
....ДОБАВЛЮ СВОЁ ЧУВСТВО РАЗОЧАРОВАНИЯ...
И НЕМНОГО НАДЕЖДЫ:''((
freeman....
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Романтик »

05/04/04 в 03:13:22 Greenback написал(а):
Знаете, месяц назад, когда я придумывал сценарий для этого моба, я ещё был преисполнен надежды, что в России может состояться реальный флеш-моб...

Нихрена подобного. Акция прошла чудовищно.

Это было всё что угодно, только не флеш-моб. Поздравляю вас, друзья, мы ещё слишком тупые, даже для того, чтобы нормально отыграть такой примитивный сценарий.

Всё было похоже на массовый, плохо организованный глупый студенческий прикол. Никто не умеет себя вести на флешмобе, практически ни один человек. Я просто в шоке.

Это была последняя акция с моим участием.

PS для администрации сайта: Ребята, вы же видите что происходит. Закройте сайт и начните с нуля, с новым опытом. Сейчас вам терять нечего - среди нынешних подписчиков реальных мобберов нет, не мне вам это объяснять.



Значит, так!!! Стоять смирно, руки по швам!! Слушать сюда, мля!!!

:) :) :) :)



1. "Истерику - прекратить!" (С). Не удержусь ещё раз цитануть из Великого карла.
Это первое и это главное.

2. А ты что ждал? Моба? У нас расейский моб, другого не имеем! А ещё у нас есть "независимое телевидение", "демократия" и "права человека". Тоже с расейской спецификой:-).
А, и менты! Эти, правда, без кавычек. Но специфика - та же.

3. Мне примерно ощущаем твой настрой теперь как Автора - сочувствую!:-/:'( - но когда эмоции схлынут, а интерес ещё останется, хотелось бы услышать реальные предложения (в другом тоне и топе) - не КТО ВИНОВАТ?, а ЧТО ДЕЛАТЬ?
Предложение закрыть сайт, ИМРО, как реальное предложение не может рассматриваться.
Слишком радикально. Зачем убивать и рождаться, если есть хирургия и терапевтика?

И если последнее нам не поможет (скорей всего - нет: слишком запущено), то первым, ИМРО, ещё можно спастись.

Флейм, слава Богу, уже ампутировали:-). А дышится как! ::)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Григорий »

Будущее - за Х!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Tosiro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.2004 17:32
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Tosiro »

Мне моб понравился, хотя зря все в кучу сбились, места много было ;)

И еще прикол.. За 5 минут до начала... Мы смотрим часы, продовец неохотно смотрит на нас, мол чего приперлись... Тут к нему подбегает другой и спрашивае "Мих, седня чего день открытых дверей?" Я чуть не заржал... А потом посыпались первые монетки и понеслось :))
...И открыл легкомысленно уста свои, и безрассудно расточает слова. Книга Иова, 35:16
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение zagadka »

"нужно что бы моб был прикольный, при-коль-ный...."(цитата из рекламы)

:''(( :''(( :''((

ну почему его так восприняли?!?!....все же так хорошо начиналось.....милый сценарий...практически классика... и... ТОЛПЫ не могу им даже названия придумать... встали около центра...и давай забавляться... ужасти!...
а что уж делали потом.... я просто молчу.... думаю, многие видели как некая девушка подкинула монетки над головами страждущих продолжения банкета "мобберов" (с этих пор всех этих людей, которых я кстати могу перечислить по никам... просто тут не место и не время, я буду называть "мобберами" в ковычках)
Эти то господа тусовщики....(видимо некоторым плохо без постмобного общения) и испортили мне все настроение...
Романтик, побей их...они обидели твою Загадку..... :'(
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
yurpod
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2004 12:15
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение yurpod »

Этот моб- мой первый, как и у многих из Вас. Без 10 минут до начала акции я прорбрался с другом в ТЦ, мы с ним рассредоточились. Звон конечно был ОООчень громкий, но, на лицах не было НИ у кого Никакой серьёзности. Нарочито выраженные камеры вспышки и фотоаппараты тоже выдавали себя не с лучшей стороны. Потом после окончания акции на улице собралась невъе***но огромная толпа смеющихся и раскидывающих оставшиеся монетки молодых людей... хотя по правилам все должны быстро утекать из всех щелей и дыр... А впринципе очень прикольно море драйва и положительных очучений)) 8) ':|
MuDvAyNe=>Soulfly=>Otep=>Slipknot=>Hatebreed=>Mushroomhead=>Stonesour=>Fear Factory=>Spineshank=>Biohazard=>Primer55=>Deftones=>Illnino=>Earthone9=>Naca7=>Nonpoint=>Nuclear Rabbit=>that's my music=)
Аватара пользователя
Tosiro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.2004 17:32
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Tosiro »

Друзья, не надо кричать что "моба настоящего нет", "все было плохо" и тд и тп...

Все было так как и планировалось, то есть плохо планировалось! Письмо в один абзац с вялыми пояснениями что делать - это не серьезно. ИМХО нужно конкретнее объяснять что и как. Второе. Плохо выбрали место! Между прилавками было узковато, народу много, вот и получилась толкучка. Опять плохо спланировали, нужно искать более открытые пространства :)

И наконец, нужно конечно же быть разумнее и понимать чем именно народ занимается. Много детей, которым нужно объяснить идеологию, и принципы моба. Тогда не будет ни подбрасывания монеток, ни позирование перед фото-теле камерой, ни шввыряния этих же монеток по 3-4 раза... Нужно четко пояснять ;)
...И открыл легкомысленно уста свои, и безрассудно расточает слова. Книга Иова, 35:16
Аватара пользователя
Tosiro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.2004 17:32
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Tosiro »

И еще... имхо клуб надо сделать закрытым ;) Смотреть в галза каждому всупающему, для отсеивания журналюг и хулиганов...
Мы когда собирались, мой друг на предложение взять еще одного товарища мне ответил "не надо брать, может спалить все стадо" ;) ИМХО очень верное замечание, таких надо отсеивать
...И открыл легкомысленно уста свои, и безрассудно расточает слова. Книга Иова, 35:16
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение zagadka »

05/04/04 в 11:04:36 Tosiro написал(а):
Друзья, не надо кричать что "моба настоящего нет", "все было плохо" и тд и тп...

Все было так как и планировалось, то есть плохо планировалось! Письмо в один абзац с вялыми пояснениями что делать - это не серьезно. ИМХО нужно конкретнее объяснять что и как. Второе. Плохо выбрали место! Между прилавками было узковато, народу много, вот и получилась толкучка. Опять плохо спланировали, нужно искать более открытые пространства :)

И наконец, нужно конечно же быть разумнее и понимать чем именно народ занимается. Много детей, которым нужно объяснить идеологию, и принципы моба. Тогда не будет ни подбрасывания монеток, ни позирование перед фото-теле камерой, ни шввыряния этих же монеток по 3-4 раза... Нужно четко пояснять ;)



спешал фор ю поясню, что "мобберы", собравшиеся после моба около центра это люди, которые на мобе далеко не первый раз.... так что как себя вести..они знают..просто НЕ ДЕЛАЮТ этого...!!! вот в чем проблема.....
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
ЛиЛЬКа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2004 18:48
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение ЛиЛЬКа »

Разочарования:
во время моба:
1. продавцы были недовольны тем, что народу откуда не возьмись много появилось..
2. соответственно заволновалась охрана, часть народу стали выпроваживать к выходу
3. когда я попыталась представить себя посторонним человеком, не знающим о мобе, стало страшно оттого, что происходит какая-то акция... (в связи с последними террактами)..казалось что сейчас кто нибудь взорвёт всё нафих.....
4. высокая была вероятность того, что какую-то группу людей "заберут" в отделение за что-то типа хулиганства, ведь у них наверняка там есть камеры, вот и приписали бы организованный срыв нормальной работы магазина

после моба:
1. высказывания продавцов:
"это какие-то сектанты...... и выходки у них детские и тупые.... непонятно зачем им это надо?....бездельники наверное....."
Especially for you!!!
Ответить