МЕЛОЧЬ

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Peva »

Впервые я решила не участвовать, а быть зрителем… Дома приготовила несколько монет и завернула их в платок, положила в карман пальто. Решила так: вытащу платочек и монетки сами упадут на пол. Однако, не сложилось лицезреть, загорелась и влилась в число ползающих по чистому полу( респект уборщицам!!!)и собирающих монетки.
Итак, по порядку.
Задолго до назначенного времени народ стал собираться возле Торгового Дома.
Кто-то зашел в Макдональд за порцией картошечки и гамбургера( как я), кто-то налаживал видеокамеру, просто курили и болтали, но поглядывали на часы.
Все ждали времени «Ч». И оно наступило…
За 4-5 минут до начала моба потихоньку все потянулись в магазин.
Слышу разговор продавщиц: »Что-то молодежь поперла». Ну, типа…не наша публика: тут все дорого.
Осталась 1 минута…Дыхание и пульс участились, вижу много знакомых лиц, хожу и смотрю на витрины и вдруг …»Дзинь..»…посыпались монетки справа. « «Дзинь- дзинь»….посыпались монетки слева. Я вытягиваю платок и из кармана сыпется на кафельную плитку монеты…Но я не тороплюсь их собирать. Решаю отойти и понаблюдать за тем как остальные это будут делать, но азарт берет свое и я наклоняюсь и ….собираю мелочь с пола. Какой-то парнишка набрал целую горсть монет и я ему решаю отдать свои монет…Процесс продолжается. Смотрю на лица мобберов: они у многих красные. От страсти или от жары?
Вижу прикольный плакат « ПАМАГИТЕ….» ( кстати, что там на плакате??? Кто помнит надпись полностью???) и все к ногам этого прикольщика бросают денежки. И я тоже.
Почему-то вовсе не хочется оставлять это занятие и я снова и снова наклоняюсь, собираю, роняю, передаю кому-то при этом роняю и снова собираю, как все остальные.
Тут встрепенулась служба охраны и стали активно выпроваживать всех из торгового зала. Вот такие моменты я особенно не люблю. Поэтому всегда против магазинов. На улице никому бы и в голову не пришло нас прогонять.
Опять конфликт с операторами, ведущими съемку. Опять НТВ? Встала рядом на всякий случай, приду на помощь, если надо будет.
Вышли толпой из магазина . А прошло-то всего 5 минут. Слишком быстро нас выпроводили. В дверях встретились менты . Пришли на подмогу службе охраны. Но мы резво покинули Торговый Дом и ..след простыл. Нет никого….
Что-же, первый апрельский моб прошел весело.
Отчаянно смешно не было, но было ребяческое настроение и азарт.
Снова и снова ловлю себя на том, что ВСЕ ЭТО МНЕ УЖАСНО НРАВИЦЦЦЦЦЦЦЦА!!!!
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
oRAcul
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18.01.2004 23:12
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение oRAcul »

Даааа!! Мне понравилось тоже, очень было все эффектно!!! Народ просто оболдевал от этого, а звону то было аж жуть!!!
Вообщем СУПЕР
Глубина - глубина я не твой... Отпусти меня глубина... (с)
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение SP »

в какой я неприличной позе мелочь собираю ::)

и гитара чья-то рядом....

надо было не несколько раз мелочь рассыпать, а в гитарный чехол засыпасть...
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Glukus »

как же хорошо, что я был на отшибе (зашел через боковой вход)... И НЕ ВИДЕЛ, ЧТО ТВОРИЛОСЬ В ЦЕНТРЕ ЗАЛА. >>:(

<sub><strike>(поубивав бы усих!)</strike></sub>

<hr>

... именно поэтому мне (моему личному очученью) моб понра...

<hr>

Романтику
1. ДА-ДА-ДА (это НАДО, иначе... :-X
2. текст рассылки (имГо) был составлен довольно грамотно...
3. а шо есть ТЕХНОЛОГИЯ???

4. (от себя) ПРАВИЛА НАДО УЧИТЬ, ЧТОБ ОТ ЗУБОВ ОТЛЕТАЛИ - только тогда у нас хоть что-то начнет получаться...
<sub>(фм-акция именно тем от обычной толпы прикалывающихся горожан и должна отличаться, что НЕОБХОДИМО помнить о ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА АКЦИИ!!! - а иначе... лучше снова :-X)</sub>

<hr>

тьфу ты... почитал форум, и настроение уехало в полный флейм ;)

:-/
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.01.2004 15:34
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Вета »

Я тоже свои монетки собирала в глубине магазина. Так сказать, на отшибе всеобщей, как тут выразились, 'буффонады'. В поле моего зрения были еще только два моббера: мол. чел. и девушка, у которой рассыпалось столько мелочи, что мы ее собирали вдвоем несколько минут.

Поэтому впечатление осталось хорошее. Фотографов и фонтанов мелочи я не видела, и про кошелек ничего не слышала.

Единственное, что смутило: краем уха несколко раз слышалось слово 'флэшмоб'.
- Смотри, прикол! Флэшмоб, наверное...
- А-а! я знаю, как эта штука называется. Это у них флэшмоб, точно-точно.

Подошла девушка-работница магазина, спросила: девчонки, вот я знаю, вы по интернету договариваетесь, а потом что-то делаете вместе, а как эта фишка называется, я слово забыла?
Я не нашла ничего умнее, как сказать: да что вы, о чем вы, у нас тут монетки рассыпались...
Она говорит: ну все понятно с вами, хи-хи...
В гостях хорошо, а дома плохо...
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Ann »

Я не ожидала, что будет так прикольно, хотя изначально сцен мне не очень нравился...
До моба встретила много знакомых лиц... Краем рта улыбаемся друг другу при встрече так, чтобы было в целом незаметно, и идём дальше. Минут за десять захожу в магазин.=)) Достаточно долго консультируюсь в косметическом отделе по поводу всякой косметики, потом отхожу и начинаю бродить до центру... Мобберы, как муравьи, стекались прямо к началу акции. Удивление продавщиц читалось по глазам :)
Рассыпать мелочь решила где-нибудь в гуще событий, так сказать. Ну, или вернее, я там оказалась в час X. Помню, всё смотерла на часы, времени уже было больше, чем 15 часов, а все только разглядывали витрины да гуляли туда-сюда!!
...И вот, первый звон монет. Второй, третий... Все моментально оказались на корточках собирающими мелочь. Достаю кошелёк. Ой! Рассыпалось... Какая незадача... :) Не помню, сколько рассыпала, не помню, сколько собрала... Романтик, откуда у тебя такие подсчёты?? В основном роняли копейки, так что особого убытка, я думаю, никто не понёс... Собирали все почему-то медленно и тщательно. Какие-то бабульки переговаривались "А зачем вы это собираете?" Продавщицы просто удивлённо наблюдали, кто-то даже смеялся. Видела слишком много камер. Как-то много для наших, неужели опять ТВ??? Вот как охрана кого-то загребла, я не видела. Наверное, повезло.
Я честно хотела рассыпать мелочь один раз!! Вышло два с половиной... Второй раз меня толкнули, и я чуть и правда не рассыпала деньги, ну а рядом оказался Элиен с плакатом, пришлось помочь нуждающимся ;) Креатив, креатив... =)) Это была половина... А второй раз, уже шла к выходу, как зазвонил телефон, машинально достаю его вместе с мелочью, которая рассыпалась!! Прямо у выхода. Где-то сбоку, прижавшись друг к другу, стояли ничего не понимающие покупатели. Ну представьте, весь магазин ползает на корточках в поисках своих денег, а тут ещё и я пытаюсь кому-то объяснить по телефону, что собираюсь на встречу с друзьями, и в этот же момент собираю только что уроненные деньги... Потом спокойно выхожу.
Супер, в общем :) Ещё состав мобберов был интересным, совершенно очевидно много и отсюда, и с 2б. Тем более, что многие, как и я, ходит на интересные акции, а не в зависимости от проводящего их сайта :)
Много положительных эмоций=)
Life In Motion
Аватара пользователя
Nigilist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.10.2003 22:32
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Nigilist »

Блин все правила нарушули :))))))
Ну все равно классно..
А вобще я с подругой все как надо делал собрали монекти и уже уходить собирались, парвдо тут нас шиб какой-то моббер погнавшейся за очередной монеткой, и чисто случайно все монеты снова посыпались из рук :))
А ещё хотел предложить всем идею пойти в макдональдс и закинуть эти деньги в копилку беспризорным детям, но это вроде как нарушения правил проведения мобба, хотя кто их придумал то... ?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Романтик »

04/04/04 в 20:44:17 Glukus написал(а):
2. текст рассылки (имГо) был составлен довольно грамотно...


См. ворчливо-саркастичный комментарий Чучки в сценарийной ветке.
Но я не столько и не только про ЭТУ рассылку, сколько и только про рассылку ВООБЩЕ.
Про ляпы, каковых было немеряно: вспомним для примера Черепашку (из древности): площадка у метро или площадь
у памятника?; Посадочную Полосу (из недавности): Сретенский бульвар или Сретенский переулок?

ИМРО, во избежание кривоватых рассылок необходимо минимум дважды, а то и трижды, вчитываться в текст, и не одному,
а нескольким админам ( а может, и "активам" ), до окончательной отсылки.
Проверять его всячески, вплоть до сверок с географическим атласом, компасом и секстаном.
Не говоря уже о звёздах:-). Астрономах и астрологах:-))))))))).



04/04/04 в 20:44:17 Glukus написал(а):
3. а шо есть ТЕХНОЛОГИЯ??


Проснулся, ИдеАлог!:-)))))))))))))))))))))))).
Это ты мне расскажи:-))))))))))).
А я, не претендуя на корректность (<sub> здесь употреблено в значении: "правильность" </sub>), под ТЕХНОЛОГИЕЙ моба понимаю его производство.
Производственную сторону, ТЕХНОЛОГИЮ самого процесса. Процесса выпечки горячих пирожков. Желательно, с капустой;)

Кулинар (некий моббер) придумал рецепт (сочинил сценарий). Но для его воплощения нужна, как раньше говорили, материально-техническая база.
Где будем делать, как будем делать, во сколько начнём, во сколько закончим и где купить дрожжи.

Это ОРГАНИЗАЦИЯ действа, его ТЕХНИКА: как в фигурном катании.
Оценки за Артистичность (если под ней понимать креативность) у нас частенько близки к шестибалльным, а за Технику....
лишь один-два моба, ИМРО, могут похвастаться Технической безупречностью.

ЛОГИСТИКА, вот что!
Английское слово Logistics, описывающее организационные моменты любого мероприятия (вплоть до того, на какой стороне парковаться), здесь, кажется, довольно удачно подобрано.
:-[:-(((((((((


ЛОГИСТИКА в себя включает:
а) подбор лучшего места;
б) подбор лучшего времени (в том числе и в неделе);
в) уточнение всех-всех-всех деталей и тонкостей;
г) написание текста рассылки, его тщательнейшая и многократная выверка;
д) -ополняйте!:-)


Будучи бесконечно далёким от металло-керамических явлений и процессов (металло-керамика: две ассоциации:
кафель и крематорий), я бы очень, тем не менее, хотел, чтобы тема ЛОГИСТИКИ / ТЕХНИКИ / ТЕХНОЛОГИИ,
ОРГАНИЗАЦИИ короче - не погибла тут втуне.
ИМРО, это стоит обсудить в Идеологии или Техническом форуме. I am pass, ибо плохо владею предметом.


04/04/04 в 20:44:17 Glukus написал(а):
4. (от себя) ПРАВИЛА НАДО УЧИТЬ, ЧТОБ ОТ ЗУБОВ ОТЛЕТАЛИ - только тогда у нас хоть что-то начнет получаться...


О, Глюк! Ты - романтик!
Ты веришь, что парускеры искоренимы?:-)))))))))). Если да, то я с тобой!
А чёрствый рассудок пусть внутри себе лепечет - что-то своё, чёрстворассудочное, о Дон Кихотах и мельницах.
Место Санчо Пансы, говоришь, не занято? А место ишака?

Готов опробовать себя на обе роли:-). И попытаться уловить всё-ускользающую разницу....

А серьёзно..
Парускеры....
Парускеры - простуда, они неизлечимы!

<sub>О! Афоризм, - а ведь ТАК!</sub>



PS Кстати, лично меня фотографы ( в том числе прошедшие строжайшую опознавалку "свой-чужой" ) всегда напрягали неизмеримо сильнее, чем парускеры, щедрой горстью швыряющие мелочь прямиком в потолок.
Первая фотовспышка и ты тут же понимаешь, что пришёл ты - НА АКЦЫЮ!

Ты - НА АКЦЫЫ, а казалось: по зову души . . .
Stronga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.04.2004 02:37

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Stronga »

Потрясающе ))
Выходим из метро. Разделяемся. Вокруг маленькие кучки народа. Не улыбацца. Пинаю подругу. Не ржи. Не греми железом. Без 5. Без 2х минут....Идем...
Смотрим косметику. Вижу мобберов на лестнице. Так, спокойно)))). Слышу звон мелочи )))) Понимаю, что пора. Кидаю запасенную горсть.... Увлеченно собираю :-D))
Забавно и еще раз забавно )))) Бесподобные лица продавщиц ))
Сейчас обнаружила свой зад
http://flashmob.ru/img/radE8915.jpg
=))))))))
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Swan »

Мелочь...
Это был самый короткий моб из тех, в которых я участвовал!

Еду до Менделеевской, это мне по прямой. Выхожу из поезда...без 15 три!
Надо бежать, ведь kukariamba меня уже ждёт на выходе! Мы договорились!
Да-да...
Две минуты - и я у Новослободской, где она? Где она? Набираю номер...
И вот она, рядом! Привет! Как в Питере?.. Входим в торговый центр,
бродим. Она делится впечатлениями от поездки в Питер, а я высказываюсь
о прошедшем мобе на тех выходных.
Две, три минуты... Мы у прилавка сувениров, потом у ювелирного. Болтаем.
Но... Доля секунды - пауза. Роковая пауза... Внимание рассредотачивается
в пространстве.
Из моей ладони вдруг выпадает горсть монет... как оказывается, не только
из моей ладони... Доносится звон. Откуда-то издалека, но... что? Звон уже
рядом, звон от моих монет, от монет kukariamb'ы! Падают на пол и
привезённые из Питера kukariamb'ой специально для меня журналы... Нагибаюсь.
Быстренько собираю всё это и... удаляюсь в боковой выход из торгового центра!
И не было здесь меня, и ничего я не понял...
Только специфический звон остаётся в моей памяти. Спускаюсь в метро и
осознаю, что всё произошло за... 10 секунд!!!
Моб за 10 секунд! А почему бы и нет?..
Outside
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Муха »

Что могло порадовать - то порадовало!
Заглядывали ли вы на мобе в глаза людям? Что там твориться! Это отдельная песня!
Народ ползает по полу, собирает дэнги... И от этого ТАК могут гореть глаза? Нееет! Ни намека на меркантильность!! Это совсем другой азарт! Блеск - ярче! И весь он направлен наружу. Другим, не себе. Я двигаюсь над спинами и как-будто плыву в море радости! Это не просто потеха. Пятизначно!!!
Особое внимание уделяю глазам зрителей. Главное - немимолетность! Надо уделить определенное время, чтоб увидеть, КАК переворачивается мир внутри них. Там растерянность, паника, непонимание. Жалкая казалось бы картинка, если б за этим не стояла попытка понять. Рождение Догадки.
+ мимика
М-м-м... бесподобно!
не то
Аватара пользователя
Luxma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.04.2004 01:02
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Luxma »

Помойму всё прошло отлично команда z13 тоже учавствовала в этой "мелочовке" 8)
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Романтик »

04/04/04 в 21:50:19 Ann написал(а):
Романтик, откуда у тебя такие подсчёты??


Пересчитал количество накопленной и помещённой в правый карман мелочи - ДО акции.
Пересчитал количество оставшейся и помещённой в правый карман мелочи - ПОСЛЕ акции.
Дисбаланс. :-D))
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Swan »

2Романтик: Это нормальное явление...
Outside
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Newhouse »

2Романтик: У меня так всегда.. почти привычка: на следующий день после моба - иду оплачивать телефон.
Дисбаланс.

В продолжение тему: а как можно людям правила-то рассказать... что это не должно быть приколом!... не получается же... Мило, прикольно, весело, энергетично, но не так как надо. Может это ЧИСТА ПАРУСКЕРСТВО?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Ответить