МЕЛОЧЬ

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

МЕЛОЧЬ

Сообщение Романтик »

Выдержка из приходно-расходной бухгалтерской ведомости.



Входящее сальдо (до 15-00):

36 руб. 18 коп.
(результат инвентаризации по состоянию на 14-30.
Заключение комиссии: ВЫДАТЬ ПОД ОТЧЁТ РОМАНТИКУ.
Цель выдачи: МОБ.
Место хранения: ПРАВЫЙ КАРМАН).


Расход (15-00 - 15-05): МОБ.

Приход: (15-00 - 15-05): МОБ.


Исходящее сальдо (после 15-05):

10 руб. 56 коп.
(результат инвентаризации по состоянию на 15-20.
Место инвентаризации: ПРАВЫЙ КАРМАН).

Финансовый результат от моба: минус 25 руб. 62 коп. (чистый убыток!)

Заключение комиссии:
1. ВЗЫСКАТЬ РАСТРАТУ С СОМОББЕРОВ.
2. ЕСЛИ ДОЛГ БЕЗНАДЁЖНЫЙ, СПИСАТЬ ЕГО НАХ.



Ну, признавайтесь! (небрежно играя куркая).
Кто из нас - с прибылью?
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение sheila »

Ну вот.
захожу я значит в один магазин в центре города, сумку себе новую хочу присмореть. Выбираю подходящую. Лезу за деньгами. Ну и как всегда начинаю сорить деньгами. Работники магазина любезно помогают мне собрать все мое богатство, попутно спрашивая, что происходит... Не понимаю, оглядываюсь.. Слышу вокруг звон монет .. Улыбаюсь..
- - - ... - - -
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение SP »

приехал с парнишкой на моб шпримерно за 50 минут....что-то слишком рано...конечно я ехал с запасом, но я думал, что искать буду дольше....потом, когда приехал, сообразил, что имелся в виду магазин "ДРУЖБА"...искать его было не сложно, потому что он в двух минутах от моего института...


ну так вот:я приехал за 50 минут, мы с парнишкой для маскировки взяли гитары...и всё равно"отдельные личности" показывали пальцем(неприлично), а другие просто напросто подошли.....


в общем сидел...ел двойной чизбургер<sub>(извините за рекламу)...</sub>


смотрю, люди начинают внутрь заходить...ну ладно, тоже пойду....


зайдя внутрь я сразу же направился к стенке с машинками...но там было всё занято тремя людьми(двоих я не знаю, а третий приехал со мной и светил гитарой)...сам я отправился рассматривать какие-то медали, награды...в общем так и не понял, на что смотрел, потом приценился к батарейкам, правда забыл посмотреть на ценник...

и вдруг понеслась....я услышал звон....и в этот момент у меня, как бы невзначай, из левой руки выпали монетки....и через секунду я уже сидел на полу и собирал деньги в руку...гитара лежала рядом, потом у меня ни с того ни с сего опять из руки выпали деньги(шаманство какое-то), и я снова отправился на полировку полов...в этот момент я заметил, что возле моих рук кто-то стоит и явно смотрит прямо на меня, я испуганно поднимаю голову, ожидаю увидеть охранника, но, к счастью, увидел только человека с камерой, который меня снимал....

уронив ещё пару-тройку раз деньги, я увидел, как охранник схватил пару мобберов и куда-то потащил(чем закончилось я не знаю)....

короче я вышел из ТЦ и отправился на место встречи с парнишкой и Эльбарто, которого я встретил прям перед мобом
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Anassi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2004 02:10
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Anassi »

Сразу скажу - это мой первый моб. Поэтому расскажу не сильно затуманенным и относительно беспристрастным взглядом:
Заранее подготовилась, насыпала в кошелек мелочи, приоткрыла его... Все - теперь достаточно достать, и все окажется на полу. Прекрасно. Вхожу в метро, достаю карточку из кошелька... Твою мать! Совсем забыла. Вот и порепетировали :-D))
Приезжаю на место за 30 минут, с мыслью, что раз это торговый центр, то до того, как начнется моб, я успею присмотреть что-нибудь интересное... представьте мое разочарование, когда я обнаружила, что кроме шмоток там ничего нет! Кто это место выбрал? А еще хуже... Там НИКОГО нет! Спокойствие, только спокойствие, "сейчас они появятся" :) Вышла на улицу, в центре скучно - там странное оживление молодежи. Прогулялась до помойки и обратно, переложила мелочь из кошелька в носовой платок (насморк разыгрался), возвращаюсь - время 14:55...
Аврал. Толпа. Тихие, прибитые, веселые, косящиеся, нагло улыбающиеся, переговаривающиеся, обсуждающие. Я на мобе первый раз, я никого не знаю, меня никто не знает.
Встаю к витрине с цепочками. Я не мобер, я тут вообще не при чем, не смотрите на меня, я выбираю цепочку... Какие цепочки... Кто же покупает такое Г за такие цены?! Сколько времени? Нет, не смотреть, я не мобер, мне все равно, я никуда не тороплюсь. Когда надо будет - услышу. Рядом со мной останавливаются два парня и начинают рассматривать кулончики. Интересно? :-D))
Началось. Звон. Звон вдалеке, звон рядом, звон под ногами. Ой, что-то насморк совсем замучил, пора достать платок...
Сижу на полу, собираю монетки. Чуть не сталкиваюсь лбами с каким-то парнем: "Это не ваша копейка?" "Нет, нет, не моя"... будет моей... Все, моя часть окончена, пойду посмотрю, что творится вокруг.
Полы засеяны деньгами. Мимо пробегают парни с ЦЕЛОФАНОВЫМИ МЕШОЧКАМИ МЕЛОЧИ. Сразу видно - в торговый центр на шопинг собрались :-D)) В одном месте безумная концентрация - человек 10 на полу, вокруг толпа, из толпы слышу следующее:
-Что тут происходит?
-Это у них игра какая-то...
Тихо достаю фотоаппарат... Меня за локоть хватает охраник: "Не фотографируйте! Иначе засветим пленку!" "-Да, конечно". Дибил, он же цифровой... ;D
Из-за витрины слышатся крики: "ОТПУСТИТЕ! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ!! СВОБОДУ!!" Девушка роняет мелочь, подбирает ее и тут же роняте еще раз со словами "Какая же я криворукая..." Мимо проносится пара: "Столько мелочи набрали, можно в макдональдс сходить!!!" С разбегу сталкиваются двое парней, из них фонтаном летят копейки. Прохожу мимо какого-то отдела, оттуда голоса продавщиц: "Ты только что набила карман мелочи. Что это значит?! Объясняй!"
Сцена дня: Мама идет мимо моберов с маленькой дочкой:
-...Ну мам, ну давай!
- Еще чего, буду я по полу ползать! ;D

Покидаю здание, последний раз смотрю на толпы у палаток с пивом и иду в метро.
Последняя сцена моба: парень у окошка кассы с маленькой коробочкой мелочи:
-...А мне все равно!....
Дали тебе на это билетик? :-D))

Впечатления новичка:
Если все то, что я читала о мобе в теории, правда, то... Я не знаю, как должен выглядеть идеальный моб, но это им не было даже близко. Это был вообще не моб - просто большая клоунада. Цирк. Веселый безумно, но...
Пока не появились моберы, в зале не было никого, кроме скучающих продавщиц и пары теток, выбирающих шмотье. Значит все представление было дано друг другу. Толпы фотоаппаратчиков, людей с камерами - можно подумать, что сами собрались, сами себя повеселили, сами себя поснимали, что бы потом самим на себя посмотреть. Больше никто не видел. Зато потом будем показывать фотографии потомкам, да? ::)
Еще там было очень тесно. Жалко что не на открытом пространстве... Но сколько драйва... ::)

P.S. Загрузила "фотки". Млин! В толкучке режим с фотосъемки сдвинулся на видео, получились не фотографии, а дурацкие ролики в маленьком кол-ве и 3-ех секундной продолжительности. Чеееерт....
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать =)
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Мегана »

ну так се все прошло...

нтвэшники снимали =(
(=
Аватара пользователя
Hatefield
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2004 01:28

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Hatefield »

Это было просто супер!!! ;D Небывалыая энергетика!
Когда мой друган произнес фразу "О! На чебурек насобирал!" у меня началась истерика!
Только не понравилось, что охранники агрессивно отреагировали! А под конец еще и наряд родной милиции приехал!
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Мегана »

респект Алиену =)))
креатиф папер =))))
(=
Аватара пользователя
Zloizmei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.12.2003 23:43
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Zloizmei »

Вот мои фотографии:
http://fmob.ru/flashmob-gallery/album.php?ai=42

Акция прошла хорошо и позитивно.
За 10 минут до начала народ не толпился в одном месте, а был разбросан по метро, улице и торговому центру. Кто-то уронил мелочь на мостовую... все переглянулись. 14-55. Захожу в магазин, ищу отдел поинтереснее. Разговор продавцов:
-Минуту назад я засыпала, никого в магазине не было, а тут столько народу!
Собрались все действительно довольно быстро.
Нашёл отдел "Оружие" и уставился в ветрину.
Началось! Со всех строн раздаётся звон. Я достаю мобильник и как бы случайно роняю монеты.... Мало уронил, пришлось уронить ещё пару раз в процессе сбора. Увидел знакомую, сделал несколько кадров. Встал на лестницу, чтобы было удобнее фотографировать. Подходит охранник:
-Здесь нельзя фотографировать
-Извините...
Убираю фотоаппарат и тут же перед ним роняю целую горсть монет. Охрана пока ещё не въехала, что происходит.
Собрал мелочь, отошёл в строну и сделал ещё кадр. Уронил монетки ещё раз. Моббер с загипсованными руками (огромный респект!) попросил помочь собрать его мелочь. Помог и пошёл гулять по магазину. Слышу крики охраны и мобберов:
-Немедленно убирайтесь отсюда...
-У нас свободная страна!
-Подождите, дайте мне деньги собрать...
Делаю пару кадров.
Слышу в стороне изумлённые голоса продавщиц. Фотографирую их. Ради таких лиц стоит ходить на флемоб!
Это была моя 11-я акция
Лучше моб чем сообщение
Аватара пользователя
Late_at_Night
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.03.2004 00:54
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Late_at_Night »

Да не все супер было и народ собрался, что уже вызвало панику охраны, и все так хорошо сыграли, везде снимали, фоткали, прям красная ковровая дорожка... :)
ну типа все права на ету фразу были защищены ... мною
Аватара пользователя
ВОЛАНД
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.11.2003 17:30
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение ВОЛАНД »

а я опоздал!!! всего на 5мин.... :''(( :''(( :''((
терь буду выезжать на моб минимум за 20мин!!!!!!!!!!!!
ВОЛАНД
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение BuDDa »

1. Разговор двух старушенций:
-Что это они мелочь поднимают, бедные чтоли?
-Да, нет! Это розыгрыш! Нас снимают!
2. Впечатления хорошие. Конечно не оченьб понравилось, что некоторые просто поднимали и просто кидали... Скучно... Никакой игры!
3. А почему этот моб вызвал такой резонанс? Вспышки были со всех сторон. Честно говоря, не вижу в этом ничего криминального. Любое общественное событие может освещаться журналистами. Главное- не играть на камеру.
4. В метро всю мелочь отдал старушке (прям тимуровец :) ). А кто еще? Мне кажется она обогатилась за сегодня...
5. Что за мудаки, кидали мелочь по экскалатору. Бабуля- контралер, очень расстроились, судя по всему и грозно ругалась. Кому вы что доказывали, а?
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
Rauschgift
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.01.2004 05:40
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Rauschgift »

а я проспала :( надо же :(
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Романтик »

<sub>Отредактировано 10.04.2004 13:37:23 романтиком : Романтик </sub>
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Григорий »

Поддерживаю предыдущего оратора.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Романтик »

04/04/04 в 19:20:20 Предыдущий Оратор написал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора.


Поддерживаю предыдущего оратора! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

PS И извиняюсь за флуд.
Ответить