Собираю хорошие новости

Обо всем: без модерации и цензуры
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Лирик »

слыш, отец основатель, я смотрю ты себе телохранителя подрезал? глядишь подстрелят тебя враги-предатели? не ссы, когда я куплю себе пистолет.... ;)
WAS ME
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение The age of love »

18/03/04 в 14:42:52 Konus написал(а):
ИЗ ЭТОГО Я ТОЛЬКО ПОНЯЛ ЧТО ТЫ В ВОЗДУХ И В ВОРОН ПУЛЯЕШ...ЗАЧЕМ ТЕБЕ нах СПРАШИВАЕТСЯ ПИСТОЛЕТ-ТО!
А так же пуляю в банки, бутылки, мишени, яблоки на дереве, металлические заборы и прочие подходящие объекты. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Konus
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 04.01.2004 02:21
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Konus »

Боди Гуард мне не помешает но вот Лирику не доверяю...может и не туда пульнуть!!!! 8)
Надышался жизнью...хочу напиться смертью...
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Лирик »

19/03/04 в 12:06:37 Konus написал(а):
Боди Гуард мне не помешает но вот Лирику не доверяю...может и не туда пульнуть!!!! 8)
ага, пульну прям по ...ну короче по нему..чтоб не дрочил! :-D))
WAS ME
Аватара пользователя
Konus
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 04.01.2004 02:21
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Konus »

19/03/04 в 20:05:01 Лирик написал(а):
19/03/04 в 12:06:37 Konus написал(а):
Боди Гуард мне не помешает но вот Лирику не доверяю...может и не туда пульнуть!!!! 8)
ага, пульну прям по ...ну короче по нему..чтоб не дрочил! :-D))


короче переводи по клаве!!!

f[ ns cexrf vtkrfz pfneybcm yf[eq///velft,/// ;D
Надышался жизнью...хочу напиться смертью...
Аватара пользователя
iv-nomore
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21.01.2004 23:27
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение iv-nomore »

Хорошая новость! У меня сегодня день рождения!!!!!))))
Я - дурень, но то, что я доказываю, прекрасно!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Лирик »

20/03/04 в 12:57:39 Konus написал(а):
19/03/04 в 20:05:01 Лирик написал(а):
19/03/04 в 12:06:37 Konus написал(а):
Боди Гуард мне не помешает но вот Лирику не доверяю...может и не туда пульнуть!!!! 8)
ага, пульну прям по ...ну короче по нему..чтоб не дрочил! :-D))


короче переводи по клаве!!!

f[ ns cexrf vtkrfz pfneybcm yf[eq///velft,/// ;D

ну что от тебя можно было ожидать...а теперь перевди ответ... ns t,fyfz cerf? tdye[ gjufysq? pflhjnf chfyfz? vtyz e;t yfxbyftn pf`,sdfnm ndjz ;bhyfz pflybwf? pfnrybcm? xehrf
WAS ME
Аватара пользователя
Konus
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 04.01.2004 02:21
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Konus »

10
В: В лабораторию для исследования на коагулограмму была доставлены кровь, стабилизированная гепарином. Ни один анализ не получился. Лаборант переделал все реактивы, но сгустки фибрина не получились. С чем на ваш взгляд связанная данная ситуация? О:1. Гепарин-антикоагулянт, который ингибирует фазы свертывания крови. 2.Для исследования коагулограммы необходимо использовать кровь, стабилизированную 3,8% цитратом натрия, т.к. в цитратной все другие антикоагулянты-оксалат, ЭДТА, гепарин-менее пригодны, а гепарин и ЭДТА ингибируют процесс свертывания и мешают определению конечной точки. 3. Условия получения плазмы бедной тромбоцитами стабилизированную кровь или тромбоцитарную плазму центрифугируют при 3000-4000 об/мин в течение 15-20 минут.4.Условия получения плазмы богатой тромбоцитами: стабилизированную кровь центрифугируют при 1000-1500 об/мин в течении 5-7 мин .






































12
В: Линейность метода определения мочевины в сыворотке крови с диацетилмонооксимом сохраняется до концентрации мочевины 17 моль/л. У больного уровень мочевины в сыворотке крови составил 24 ммоль/л. Что должен сделать лаборант в данной ситуации? О:1. При содержании мочевины в сыворотке крови выше 17 ммоль/л сыворотку следует развести физ. раствором, а результаты умножить на коэффициент разведения. Измерение экстинкции проводить не позже чем через 15 минут, т.к. более поздние сроки окраска проб изменится. 2. Остаточный азот-это азотосодержащие небелковые вещества, остающиеся в сыворотке крови после осаждения всех белков 3. В состав фракции остаточного азота входят 4. Средства индивидуальной защиты лаборанта: халат, резиновые перчатки, защитные очки при работе с концентрированными кислотами, едкими щелочами, легковоспломиняющимися веществами. При работе с крепкими или летучими кислотами использовать только автоматическими дозаторами или использовать пипетки с резиновым баллоном.




















7
В:Лаборант определял общий билирубин и его фракции в сыворотке больного. Все пробы одновременно колориметрировал, после 20 минут инкубации. Здесь присутствует лабораторная ошибка. Дайте объяснение.
О:1.При определении билирубина в сыворотке крови необходимо строго соблюдать время от внесения диазосмеси до измерения на ФЭКе: 5-10 минут в случае определения прямого билирубина и 20 минут в случае определения общего билирубина.2. 2 фракции билирубина: прямой билирубин или связанный с глюкуроновой кислотой, который дает прямую реакцию с диазореактивом, и непрямой билирубин, адсорбированный на альбумине, или свободный. 3. Билирубин - пигмент желто-красного цвета, водонерастворимый и очень токсичное вещество. Обезвреживается в клетках печени - гепатоцитах, взаимодействуя с глюкуроновой кислотой, с её активной формой (УДФГ). В таком виде билирубин является нетоксичным, водорастворимым соединением.4. на долю непрямого билирубина приходится 75% от общего билирубина. Концентрацию непрямого билирубина рассчитывают по формуле «непрямой билирубин=общий билирубин-прямой билирубин».








41
В:В инструкции для определения мочевой кислоты не указана длина волны и номер светофильтра. Ваши действия. О:1.Необходимо провести измерения исследуемой пробы при разных длинах волн. Та длина волны, при которой оптическая плотность наибольшая, будет соответствовать необходимой для измерения. 2.Метод ферментативный, уриказный, как более спецефичный. 3.Повышение содержания мочевой уислоты в крови наблюдается при нарушении её выделения из организма (заболевание почек, ацидоз и др.); повышенном образовании пуринов при некоторых гематологических заболеваниях; приеме пищи, богатой пуринами.4.Гиперурекемия - повышенное содержание мочевой кислоты, подагра сопровождается отложением уратов Na (соли мочевой кислоты) в суставах и почечных канальцах, увеличением мочевой кислоты.


































11
В:После проведения ЭФ с последующей фиксацией О:1. Необходимо самостоятельно приготовить хорошо отмытую стеклянную посуду, отвечающую требованиям для анализа железа. Поместить пробирки в 2% раствор комплемента в разбавленном аммиаке водном (1+1), а затем тщательно промыть дистиллированной водой. Сушка без контакта с металлом.2. Внелабораторные ошибки: сыворотка не должна содержать следов гемолиза, больной не должен принимать препараты железа в течение не менее 5 дней. Не соблюдение этих правил приводит к завышенным результатам.3. Негеминовое сывороточное железо - это железо трансферрина и ферритина. Железосвязывающая способность - это максимальное количество 3-х валентного железа, которое может связаться с белками сыворотки. Это показатель концентрации в сыворотке трансферрина, транспортного белка, переносящего железо. 4. Железо в организме входит в состав гемоглобина, миоглобина: в небольших количествах в составе цитохромов, некоторых ферментов. Железо сыворотке связывается с белками, образуя ферритин и трансферрин
Надышался жизнью...хочу напиться смертью...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение The age of love »

До Штирлица не дошло письмо из Центра. Лн перечитал письмо ещё раз но он всё равно не дошло.

Блин, вот сейчас как начну втирать про код хемминга, разводку ИДЕ-шлейфа и структуру процессора i486... ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Лирик »

ШТИРЛИЦ ВСТАЛ с сортира , вытер задницу и спустил бумажку в унитаз...шифровка опять пошла в центр.
а теперь серьёзно, сегодня классный день, намечается вечеруха, у моего дружбана днюха, ему 21 стукнуло....наебенимся сегодня!!!!!!!!!!!!
WAS ME
Аватара пользователя
Konus
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 04.01.2004 02:21
Контактная информация:

Re:Собираю хорошие новости

Сообщение Konus »

Удачи...желаю встречи с белым другом...(Борю звать) :-D))
Надышался жизнью...хочу напиться смертью...
Ответить