R-mob

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

R-mob

Сообщение Григорий »

Вот такое наблюдение (не факт, что оригинальное): всякое обыденное действие вызывает странный интерес будучи многажды повторенным. Так, например, человек покупает в магазине пачку хлеба, ну или батон сигарет. Ничего удивительного. Но если тот же человек целый час каждые пять минут покупает сигареты - ;) :P
Так людое действие демонстрирует свою абсурдность не только большим колличеством исполнителей, но и частотой повторенных дейстивий.
Отсюда очередная разновидность (которая уже?) моба - R (repeat) mob. Один человек, много раз подряд совершает некое обыденное действие, Каждые 5 минут пробивать талончик в автобусе (там еще талончики или что другое?).
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:R-mob

Сообщение Романтик »

08/03/04 в 12:24:42 Григорий написал(а):
человек покупает в магазине пачку хлеба, ну или батон сигарет. Ничего удивительного.


ЛОЛ! ;D ;D Приз в студию за одну из не самых заметных, но оригинальнейших шуток сегодня!

Особенно два последних слова понравились:-)))))))))))))))))).
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:R-mob

Сообщение enjoy »

;D

флэшмоб мышление в действии...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:R-mob

Сообщение Ann »

08/03/04 в 12:24:42 Григорий написал(а):
человек покупает в магазине пачку хлеба, ну или батон сигарет. Ничего удивительного.

;D ;D ;D
Не могуууу.....!! ;D Ночью перенапряжённый мозг такое воспринять не способен.... Надеюсь, я не перебудила весь дом :-D))
...Если серьёзно, это может стать базой для хорошего моба. При наличии массовости многократно повторяющиеся действия будут выглядеть очень эффектно! Какие именно... сложно сейчас сказать... можно даже соорудить сценарий, в котором будет несколько действий, которые потом могут быть повторены, и по истечении отведённого времени (или количества пройденных "кругов" ) всё бы закончилось.
Life In Motion
Vалерьянка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07.11.2003 00:35
Контактная информация:

Re:R-mob

Сообщение Vалерьянка »

А сколько будет длиться такой моб?? час? два?? ???
"Теперь я на воле... я - белая птица!"
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:R-mob

Сообщение enjoy »

Ты о каком именно... (=
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Sanechka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.12.2003 20:46
Контактная информация:

Re:R-mob

Сообщение Sanechka »

хорошая идея!!!
моно начать с растегивания и застегивания пуговиц, молнии, завязывания/развязывания чего-либо,
входа/выхода в какое-то заведение,
моно распределиться (по дате рождения), кто какие повторяющиеся действия делает))))
Желающего судьба ведет, нежелающего тащит.
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:R-mob

Сообщение elbarto »

08/03/04 в 12:35:43 Романтик написал(а):
08/03/04 в 12:24:42 Григорий написал(а):
человек покупает в магазине пачку хлеба, ну или батон сигарет. Ничего удивительного.


ЛОЛ! ;D ;D Приз в студию за одну из не самых заметных, но оригинальнейших шуток сегодня!

Особенно два последних слова понравились:-)))))))))))))))))).

Клёво! Романтик, это я тебе поставил " согласен"
;D ;D ;D ;D
Что касается моего личного мнения (не хочу говорить ИМХО), то это отстойное ответвление фм!
Прикольно доводить продавцов? Не знаю...
Прикольно, когда доводят тебя? Нет!
Прикольно когда доводят продавцов? Нет

Вот про молнии, и тп, я ещё молчу. Это можно, но это не Р-моб!
Пожалуйста, давайте не будем отрывать куски от Флэшмоба, и присваивать им своё авторство и свой креатив!

http://http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3056&page_num_topic=1
Здесь!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:R-mob

Сообщение Романтик »

Ту elbarto,

Причина Лафа аут Лауда Дункана МакЛауда - хитрейшая ловушка, сооружённая Григорием (ясень пень, что неспроста
и явно преднамеренно):

08/03/04 в 12:24:42 Григорий написал(а):
Так, например, человек покупает в магазине пачку хлеба, ну или батон сигарет. Ничего удивительного.

Я прочёл весь пост, выискивая смысл. Смысл R-моба. И ПОЭТОМУ не обратил внимания на, вроде бы, такую мелочь.
Проскользнуло не задев.

Но потом меня, как обывателя на мобе, кольнуло что-то (а вдруг они не просто так?) - и я прочёл ещё раз.
Вот тут меня сразило наповал ;D
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:R-mob

Сообщение Я-майка »

17/03/04 в 21:19:47 Романтик написал(а):

Причина Лафа аут Лауда Дункана МакЛауда


:D ну наконец то, уж думала не дождусь расшифровки LoL :D
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:R-mob

Сообщение Григорий »

17/03/04 в 16:48:57 elbarto написал(а):
08/03/04 в 12:35:43 Романтик написал(а):
08/03/04 в 12:24:42 Григорий написал(а):
человек покупает в магазине пачку хлеба, ну или батон сигарет. Ничего удивительного.


ЛОЛ! ;D ;D Приз в студию за одну из не самых заметных, но оригинальнейших шуток сегодня!

Особенно два последних слова понравились:-)))))))))))))))))).

Клёво! Романтик, это я тебе поставил " согласен"
;D ;D ;D ;D
Что касается моего личного мнения (не хочу говорить ИМХО), то это отстойное ответвление фм!
Прикольно доводить продавцов? Не знаю...
Прикольно, когда доводят тебя? Нет!
Прикольно когда доводят продавцов? Нет

Вот про молнии, и тп, я ещё молчу. Это можно, но это не Р-моб!
Пожалуйста, давайте не будем отрывать куски от Флэшмоба, и присваивать им своё авторство и свой креатив!

http://http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3056&page_num_topic=1

При чем тут продавцы!!! >>:( >>:(

Странные вы какие-то. Я просто излагал теоритические взгляды на возможную разновидность моба. При чем тут продавцы???
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:R-mob

Сообщение ctrelca »

Теоретически, если продавцов не касаться :) , это на самом деле разновидность моба...
Если же притворять это в жизнь, то нужно помнить о правилах моба... В том числе такое неписаное правило, как не мешать и не доводить людей...
Или я не права?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:R-mob

Сообщение Григорий »

Друзья мои!
Даже не знаю на кого злиться - на себя или на вас. Сначала я думал, что это Эльбарто с чего-то вдруг разозлился (с чего бы???)
Теперь мнится мне, что, наверно, это я все плохо объяснял. Попробую еще раз: суть моего поста - проста (простите за дурную рифму). Нет необходимости совершать какие-то дикие поступки, когда многократно повторенное обденное действие способно также взорвать сознание.
Отсюда и название Repeat-mob/
Вот как-то так.... ':|
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:R-mob

Сообщение ctrelca »

Хорошо, это понятно! Просто обыденные действия есть разные - сам понимаешь. Есть действия, которые в многократно увеличивающемся количестве повторений выглядят, как издевательство над человеком (возьми того же продавца), а есть те, которые на самом деле заставят остановиться, подумать... Здесь нужен серьёзный подход к выбору действия... Тонкая грань...
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:R-mob

Сообщение Glukus »

иногда полезно и о "классике" вспомнить:

первый ФМ состоялся в ковровом бутике на Манхеттене, когда толпа человек 150-200...

имеет ли смысл продолжать???

между прочим, в любом, даже САМОМ беззубейшем мобе, скрыто стремление к ИНДУЦИРОВАНИЮ проходящих мимо (с)
"интерактивность" та же... правда, ЭТО в основном на 2Б любят (Вам Письмо, Восхождение отчасти...)
ВСЕ, ЧТО ОТНОСИТСЯ К МОБУ, И ПЫТАЕТСЯ "ОСТРАНИТЬ" ЖИЗНЬ - В ЖИЗНЬ!!!
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить