Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Hlo »

08/03/04 в 04:18:07 enjoy написал(а):
Вообще общие обсуждения надо закрывать. Генерить закрытые группы единомышленников и выдавать уже готовый к реализации сценарий... А то пока все выскажутся - уже и делать ничего не хочется.Надо не обсуждать, а сначала делать что-то, проявлять хоть какую-то инициативу. И чем она жестче будет - тем лучше...


...после этого ты смеешь говорить, что даешь моберам право выбора?...не волнуйся, инициатива проявляется ежедневно....только ты не хочешь понимать, что даже самое дурацкое предложение является некоей инициативой!!!....лучше показывать людям открыто весь процесс создания сценариев....не надо втихаря, закрыто....шушукаясь и сговариваясь плести интриги......неужели ты проводишь мобы исключительно для себя?.....своим предложением ты не оставляешь времени человеку обдумать тот или иной сценарий....ведь ты не можешь гарантировать, что так называемая инициативная группа не даст осечку....не накосячит в какой-то мелочи?....тем более каждый человек индивидуальность....откуда же ты можешь знать насколько "твой" сценарий идеален???....а твое предложение насчет жесткой инициативы...........так вообще вызывает массу несогласия!!!...то что ты предлагаешь больше похоже на диктат....человеку сегодня говорят что он будет делать завтра.....и человек счастлив и доволен от того, что ему не надо думать...за него уже решили......и => можно жить беззаботно и весело...БРЕД!

Все вышесказанное мной можно считать отрицательным ответом на твое предложение о "ПРАВИЛЬНОМ" размещении Х-сценариев....

<span style="text-align:right;"><sub>пс: извиняюсь, что на ты....</sub></span>
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

Весь твой ответ, Хло, не имеет ни малейшего отношения к моему предложению... к сожалению...

Мое предложение прежде всего состоит:
1. в текущей проблеме рассылки икс мобов (и только их)
2. в расширении потенциального круга активных иксеров и в дальнейшем развитии икс методологии
3. в очевидном выходе за пределы "национальной" проблемы "мы-они" - через идеологию и общую идею икс.

Мои реплики в сторону "безынициативности" касаются только отсутствия внимания - на уровне простого игнорирования - простейшей но полезнейшей для всех идеи.

И твои слова, Хло, лишнее тому подтверждение. Ты даже не уловила суть проблемы - тебя почему-то смог растрогать и расшевелить только агрессивный стиль моих всех последующих высказываний!

Уже не имеющих никакого отношения к поставленной проблеме и являющихся простой реакцией на отсутсвие желания хоть чуть чуть подумать или пофантазировать!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Григорий »

Мне кажется, здесь очень много различных разумных аргументов как с одной так и с другой половины баррикад. Не ввязываясь в спор хочу лишь только синтезировать очевидное:
1 Люди должны иметь возможность обсуждать сценарии там, где им это захочется (это не значит, что они обязаны пользоваться этой возможностью).
2 Идеология и методология, технология и котингент Х-мобов на обоих сайтах не различаются. Это не касается общих сценариев.
3 Ввиду общей перегруженности общей ветки людьми новыми и, зачастую, недалекими - будующее за Х-мобами (в этом смысле характерны проведенные в один день "Порисуем", прошедший, на мой взгляд, идеально и "ПП", дело несомненно важное, но с кучей накладок и проведенное со второго (третьего?) раза)
4 На Х-моб нельзя пускать всех. Как правило, Х-мобы - сложные для проведения, не агрессивно-развлекательные, могут быть легко использованы для провокации случайными, неподготовленными людьми.
5 Создание замкнутого сообщества - прямой путь к смерти предприятия. Тому есть множество исторических примеров. Любому начинанию нужна свежая кровь(в хорошем смысле этого словосочетания!).
В связ-и с вышеизложенным вношу предложение о создании отдельной ветки на 1б (мне элементарно просто здесь нравится дизайн) или, если разногласия между хозяевами 1б и 2б станут неисправимы, создании отдельного закрытого сайта Иксеров по одесской схеме.
Жду пинка, как мяч - звонка.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Glukus »

а кто сказал. что лабы Фмоб.ру ОТДЕЛЬНЫЙ/НЕЗАВИСИМЫЙ РЕСУРС???


по-моему, это я был, разве нет?

(А на остальное Глюк даже отвечать не хочется, так как не в теме ты парень.... вот и объясняй тебе все по двадцать пять раз)

(=

P.S. Ой, мамочки... слушай... а это я не со зла твой пост потер немного... честное слово... подъязвить хотел.. но стирать - упаси господи... :( Глюкус, прости меня! Пожалуйста! Не на ту кнопку нажал....)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

10/03/04 в 09:05:41 Григорий написал(а):
Создание замкнутого сообщества - прямой путь к смерти предприятия. Тому есть множество исторических примеров. Любому начинанию нужна свежая кровь(в хорошем смысле этого словосочетания!).
В связ-и с вышеизложенным вношу предложение о создании отдельной ветки на 1б (мне элементарно просто здесь нравится дизайн) или, если разногласия между хозяевами 1б и 2б станут неисправимы, создании отдельного закрытого сайта Иксеров по одесской схеме.


Григорий! Тут не очень понятно, о чем ты говоришь... Все-таки, ты ратуешь за абсолютно закрытый ресурс? Или как?

Я, размещая инструктаж, десять раз оговорился, что никакого исхода мобберов с сайтов не хочется! И не надо это никому! Идея в том, чтобы создать именно ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС (о чем кричал и случайно потертый мною Глюк!)...

А кросслинки нужны как способ активизации разных людей, чтобы все могли иметь представление о том, что там за околицей творится.... Ну и пробоема численности и вымирания - налицо...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Григорий »

Да! Я ратую за закрытый ресурс. Не столько за закрытый, сколько за нерекламируемый. Кому надо, тот найдет. Как вариант - искать на 1б и 2б достойные кандидатуры среди новеньких и аккуратно вводить их в курс дела.

PS Не вижу почему это помешает нормальной жизни на этих сайтах. Даже, на мой взгляд, поспособствует. Много хороших людей сгинуло среди бесконечных оффтопов и предложений возложить цветы к Макдональдсу
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

Да!
Я тоже склоняюсь в последнее время к закрытости... Т.е. в круг избранных попадают только те, кто сам попросил... И кого посчитали в теме.. (=

Я три дня на питерском сайте бился, чтобы меня посвятили.. Меня прям жаба замучила... Или чего там... В общем хотению моему и энтузиазму не было предела... (=
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение КЬЮ »

10/03/04 в 13:32:37 Григорий написал:
Да! Я ратую за закрытый ресурс. Не столько за закрытый, сколько за нерекламируемый. Кому надо, тот найдет.


Таки да! ЛОЛ! Беру на вооружение. Можно и в "Городе в секретах! использовать, плиз? Кому надо, тот найдет (с) про спрятанный подарок - это 8)

Ведь отдельная ветка есть как с любимым дизайном, так и без. Беда в том, что серьезному ее изучению и ВОПЛОЩЕНИЮ мешает не только мельтешня сценариев, но и бесконечные дискуссии с противниками 2Б, стеб над с массовиками-затейниками, синее пламя флуда и пр.

Т.е. если есть возможность, надо делать ресурс. И название , чтоб какое-нибудь стебное, типа х-мобб.ру (в качестве реминисценции)

Будущее за х-фм. Какое бы то ни было.
Разве нет?
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Newhouse »

КЬЮ, а тебя не линчуют за разбазаривание секретной информации? :-D))




<sub>Что ты, Ньюхаус! Меня к ней просто не допустят (((=</sub>
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Григорий »

Будущее очевидно за иксом. Вопрос, стоит ли отмежевываться от прошлого?
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Kurva
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.01.2004 23:33
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Kurva »

Согласна...
будущее за иксом...
НО...
если целиком и полностью уходить в идеологию...
постоянно мы будем наблюдать сплошной ИКС...
и вдруг у нас появляется какая-нибудь идея, в которой все видят хороший FM, в лучших традициях...

то...
наши действия:..

какой из вариатов мы выберем:..

1. простая фраза:"что за бред?...снова решили развлекаться??..мы строили идеологию...а вы со своими FM..."

2. Провести FM....

НО...

провести FM не как исключение из правил, а как полноценную акцию...

т.е.

отнекиваться от нашего первоисточника никому не надо....

да и вести отдельно тоже не желательно...

всегда будут те, которые будут отдавать большее почтение одному или другому сайту...

и не будем мы казаками, которые во время Гражданской войны были чем-то особенным:они не принимали ни стороны Красных, ни сторону Белых...они не находились по середине...они были особеенные...

а чтобы стать таковыми им потребовались годы, сотни лет, которых у нас нет...

заглянем в историю:

казаки изначально были крестьянами, которые стали беглыми из-за введения опричнины и "Заповедных Лет" Царём Иваном IV..., в соответствии с которыми им было запрещено переходить от одного феодала к другому в Юрьев день(в другие дни тоже нельзя)...


т.е.

чтобы стать чем-то особенным нам нужно "запретить" бывать, как на одном сайте, так и на другом...

это невозможно...
Ь
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

10/03/04 в 15:54:51 Kurva написал(а):
заглянем в историю:

казаки изначально были крестьянами, которые стали беглыми из-за введения опричнины и "Заповедных Лет" Царём Иваном IV..., в соответствии с которыми им было запрещено переходить от одного феодала к другому в Юрьев день(в другие дни тоже нельзя)...


т.е.

чтобы стать чем-то особенным нам нужно "запретить" бывать, как на одном сайте, так и на другом...

это невозможно...


А по-моему, некоторые уже давольно давно и серьезно любят поболтать про "беглых крестьян"... (= и даже собираются их каким-то оcобенным образом наказывать.. LOL

Казаки! мы свободный народ! (=
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение zagadka »

Энджи....обреж нитки над своей головой...тогда будешь свободным......
а до тех пор...пляши.... родной...и мни себя freeman....)))

"...и в процессе представленья
создается впечатление
что куклы пляшут сами по себе...."(с)
как прекрасен этот мир...
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Hlo »

2Enjoy:
я прекрасно поняла твою мысль!....НО....позволю себе заметить, что настолько безапеляцинное "предложение" я еще нигде не встречала....ты не даешь выбора (см. сабж)...ДЕЛАТЬ ТАК...И НИКАК ИНАЧЕ!!!....дальше....ты ссылаешься на нашу безынициативность....ЕСЛИ ИДЕЯ НЕ НРАВИТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЧЕМ ЕЕ ПРОБОВАТЬ И РАЗВИВАТЬ?...пример: тебе предложили прыгнуть с 20 этажа (без парашюта)....согласись, что идея так себе (мягко говоря) ты же не прыгнешь только ради того, что бы проверить насколько прекрасна эта идея?.....или все таки прыгнешь? ? ?....вот тебе первый вопрос........
второй: я цитирую (тебя): "Задачей этого ресурса является кристаллизация мысли, воспитание вкуса, их пропаганда и распространение"....пропаганда?....насколько мне известно, хорошего смысла у слова пропаганда нет.....тем более в случае с мобом (каким бы он ни был)....даже музыкальный пример неудачен (пытаюсь нервно пошутить).... <span style="text-align:right;"><sub>....сейчас еще немного поработаю и разовью...</sub></span>
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

10/03/04 в 15:54:51 Kurva написал(а):
Согласна...
будущее за иксом...
НО...
если целиком и полностью уходить в идеологию...
постоянно мы будем наблюдать сплошной ИКС...
и вдруг у нас появляется какая-нибудь идея, в которой все видят хороший FM, в лучших традициях...

да и вести отдельно тоже не желательно...

всегда будут те, которые будут отдавать большее почтение одному или другому сайту...


В том-то и дело, что отдельный ресурс нужен, чтобы каждый раз не выбирать - на самом-то деле абсолютно случайно и ложно - между иксом и не иксом... Икс должен быть сам по себе... Как авангард флэшмоба... Его технологическое и методологическое развитие....

И этот ресурс надо построить таким образом, чтобы не вытаскивать людей из насиженных территорий... А наоборот, эти самые территории использовать для поиска новых людей и для массового внедрения новых сценариев...

И потом. Икс ресурс наверное должен быть полностью закрытым... В смысле того, что на нем будут выкладываться только уже реализованные и успешные акции... А всем остальным придется только завидовать и ждать общего сценария... Но попасть в круг иксеров можно будет...

Только не просто это будет кнопочку нажать...(=
микрореволюция происходит
Ответить