Где-то (пока такое название)

Ответить
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Где-то (пока такое название)

Сообщение ctrelca »

Часть1.

Москва. Зима. Темно. Троллейбусная остановка. Медленно подъезжал холодный тролллейбус. Люди вываливались на улицу со скоростью пешеходов. Она выходила последняя, как всегда. Хотя, нет. Недолгая жизнь в Москве каким-то странным образом научила её не всегда выходить последней. Она стала походить на среднестатистического жителя этого большого города. Большого... Хотя, очень вероятно, только единицы из жителей этого мегаполиса понимали, насколько он огромный.
Она заметила, времена очень изменились. Теперь расстояние меряется не метрами и километрами, а минутами и часами. "Может, дело не в городе... " - иной раз размышляла она. - "Может, это просто я изменилась, потому что стала старше?" Однако, никто из этих людей, вместе с которыми она так слаженно освободила троллейбус от тяжести, не собирался отвечать на этот вопрос. Впрочем, она сейчас об этом даже не думала. Всю дорогу она дремала и хотела быстрее доехать до дому и согреться.
Да, она стала похожа на среднестатистического жителя этого города. Особо выдающейся личностью, известностью или знаменитостью она никогда не была. Но она сама считала себя не похожей на других. Она очень часто была лучшей. Она как правило добивалась своего. Сколько ребячих сердец было разбито этой самой уверенность в её неотразимости. Нет, они никогда не страдала нарциссизмом. Просто, когда получается всё, за что берёшься, становится интересно жить. Хочется новых свершений. Появляются новые идеи. Ты их реализуешь или сменяешь на новые, более прогрессивные, и идёшь дальше с высоко поднятой головой...


Продолжение следует…
Тепла хочется!
Ответить