ЛАБИРИНТ МЫСЛЕЙ (1)

Ответить
Аватара пользователя
assa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.01.2004 18:09
Контактная информация:

ЛАБИРИНТ МЫСЛЕЙ (1)

Сообщение assa »

Сергей :
Иногда просто не замечаешь, в какие события тебя затравливает жизнь. Ирония судьбы всегда старается перевернуть твои понятия о реальности. Ты хочешь видеть мир таким, каким бы он был для тебя: в безобидном варианте. Разум пытается найти выход из лабиринта противоречий жизни. Но такова жизнь: признать это – сложить свою голову на алтарь бесполезности. И ты пытаешься снова и снова пробиться в тот мир, где нет излишних отрицательных сторон этой реальности. Тщетные попытки! Ты идешь по узкой и скользкой тропинке в никуда, теряя все: близких, друзей, любимых. В какой то миг понимаешь, что все напрасно, но продолжаешь свой путь, цель которого теперь уже бессмысленна. Ты просто катишься вниз – сознание понимает это и выталкивает твой разум из мира грез, стараясь сохранить хоть толику твоего разума. Ведь этот путь – путь потерь и неудач, а в конце безмолвие и одиночество. Но ты уже одинок в своем пути. Оглянись и среди сотен лиц ты не увидишь никого. Безмолвие – горькая насмешка попыткам разрезать путы собственного сознания. Депрессия? Это всего лишь признак твоего присутствия. Вызов надменности мира. Вызов самоуничижению. Гордость? Жалкая попытка поставить себя в ложную нишу глупой иерархии благородства. Слепая ярость окутывает мысли, извращая твои понятия об идеалах. Идеал – это тоже аморф! Его нет, точнее их нет. Индивидуальность – вот главная погибель! И в то же время она спасает избранных. Противоречие. Страхи берут верх над разумными решениями проблем. Боязнь остаться навсегда в одиночестве. Боязнь потерь. Боязнь иметь близких людей из страха потерять их. Боязнь жизни, как источника всех неудач и боязнь смерти как окончательной потери всего, чем дорожишь. А чем дорожишь? На простой вопрос нет ответа. Прислушиваешься к словам в разговоре и из небольшой фразы строишь проблему, упуская смысл всего разговора. Переносишь любую мелочь в проблему. Их множество, и всегда неразрешимых. Или решение их зависит не от тебя. И что же тогда делать? Просто жить – говорят тебе. Как? Как можно просто? Надо осмысленно! А как осмыслить то, чем ты каждый день занят? Учеба, работа, дом, да и дом ли? Нет дома! Если в одиночестве ты не можешь без других, а в компании стараешься быстрее остаться один, то кто ты? КТО Я? Брошенный и забытый……………………Отработанный материал для государства, моральный инвалид для граждан, кто? Нужен ли я кому? Если только из жалости? Она неприемлима. Зачем нужна жалость? Мне нужны ответы….. Суета вокруг, постоянная борьба разума с душой….все это угнетает и мне уже приходится искать физическое решение духовных проблем…… Антидепрессанты!...... О да помогают, причем неплохо помогают…… Принял дозу и тебе все по барабану, внутри пустота, словно все чувства выжгли огнем….. Это не наркотик: ты привыкаешь не к таблеткам, ты привыкаешь к внутренней пустоши, которая приносит облегчение… Проблемы есть и будут, но они тебя не касаются, ты уже не живешь. Начинаешь понимать это поздно, когда пустошь овладевает тобой….Смешные люди – занятые и занятные. Для чего мы здесь? Для чего Богу было нужно, чтобы родился такой как я? И именно в это пошлое и поганое время. Время насилия, власти, денег, лжи и предательства. Да эти пороки были с Адамовых времен, но ведь не в таком количестве! Неужели нужно было Богу вкладывать в мои мозги то, что осталось ненужным и невостребованным. Непонятен никому, даже своей девушке. А кому понятен? Я сам себя не могу иногда понять и контролировать ход своих мыслей. Секрет Полишинеля! Сложный и непонятный! Да не сложен, а вычурен и нескладен. Ход мыслей напоминает пунктирную линию, вроде бы и прямая, но прерывистая….

Лидия:

Жизнь прекрасна! Наверное нет ничего лучше, чем сама жизнь. Наслаждаться всем без исключения: радостей намного больше, чем огорчений. Даже огорчения или маленькие неприятности можно рассмотреть, как интересную жизненную задачку: чем быстрее и лучше ее решишь, тем желаннее и приятнее будет от итога ее решения. Наша жизнь это совокупность всех наших решений, которые накладываем мы сами. А какие чувства мы переживаем? Счастливые минуты, к счастью, в большей степени уделяет нам судьба. И даже если ты была огорчена происходящим, новые радости дают тебе возможность забыть все плохое. Оглядеться вокруг: люди очень часто улыбаются, хотя и говорят, что плохого в жизни больше. Но если приглядеться: в разговорах и общении мы практически всегда улыбаемся и шутим, так неужели радостей мало? Просто люди не хотят ее замечать! А сколько счастья приносит родителям вид их любимого чада? Прослеживать его путь и помогать вставать ему на правильную дорогу жизни? Радовать домашних маленькими, но постоянными праздниками. А специалистам всегда приятно видеть хорошо выполненную работу! Все взаимосвязано! Люди не смогли бы жить, если бы не их положительные эмоции. Страх, обида, злость тоже не лишены смысла, но все это кратковременно. Мы всегда забываем плохое, хотя и сильно ему переживаем. Нас всегда тянет к другим людям, чтобы пообщаться и получить массу удовольствия. Мы существа радости. Любые задачи выполнимы, любые аварии устранимы. А любовь? Одна она перекроет все страхи, обиды, злость и весь человеческий негатив. Мы не можем не любить, мы созданы, чтобы любить и быть любимыми. И создавать новых людей, а они продолжат радоваться жизни. Солнышку, греющему нас, дождику, смывающему всю грязь, сказочному, пушистому снегу. Нежные и милые, счастливые и веселые, мы всегда будем любить наш мир! Сообща мы решим все проблемы и все неприятности оставим позади. Иначе мы не можем.
За окном идет жизнь......Почему то все мимо.......
Ответить