Перпендикуляр (из цикла "21 век")

Ответить
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Перпендикуляр (из цикла "21 век")

Сообщение Newhouse »

Мы живем в 21-м веке. Я как-то спросил себя: интересно что делал каждый из 7-миллиардов (!!!!) людей в секунду смены тысячелетий.
Именно в тот миг, когда на всех часах мира поменялась не одна, не две, а ВСЕ цифры - что делали вы?
Совершенство не бывает вечным. Совершенство - это миг, точка, пик. Ради совершенства мы можем потратить годы, ради мига мы можем жертвовать многим.
Я в "секунду 99-00" целовал любимую девушку. Тогда казалось это было символично. Это было глубоко. В ту новогоднюю ночь на далекой точке в ближнем подмосковье для меня сменился не просто год, а произошла некая ломка сознания. И не в ту секунду, когда три девятки смелились тремя нулями... а в ту ночь.
Прошло 4 года.
Не один раз менялись приоритеты, не один раз менялась цель, не один раз менялся смысл, но всегда оставался Я. Эгоцентрично, правда?
И вот на дворе 2004 год, и зима. Настоящая зима, потому что за окном - 15 и под ногами хрустит снег со льдом. И вот в этой обстановке .. скажите, что может радовать человека в 21-ом веке.

НЕ ПО ЖИЗНИ!! НЕТ! Есть музыка, есть любовь, есть пиво. Жизнь прекрасна.

Сейчас. В данную секунду, которая совершенна, потому что уникальна. Что может возрадовать человека сейчас?

Не поверите!

Общение по icq на испанском языке.

Да... да

Попробуйте поговорить через icq со знакомыми на любом языке, но только не на родном. я не знаю почему, но слова приобретают иной смысл.
Предполагаю, что пока вы обдумываете как бы ваша мысль звучала на английском (испанском, суахили, языке Хаоса) вы больше задумываетесь над ее смыслом!
Больше вкладываете себя в слова.

Мы больны.
Все больны.
И чем дальше тем .....

додумывайте сами.
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Ответить