Ручеёк

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Peva »

Ментов было очень много.
Кто слышал их переговоры по рациям- выложите тут. Интересно все же...
На меня косились менты, я видела это... Хорошо хоть, не привязались с документами...видимо я внушаю доверие все же...:-))
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Мегана »

Люди вокруг грили:"Это у них наверно что-то типо экскурсии"=)
(=
Аватара пользователя
Oli4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24.11.2003 20:44
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Oli4 »

а мы не успели ... :''((
опоздали на 10-15 минут....
ручеек видно далеко уже переместился...
и мы его не нашли..
обидно до слез :''((
Всегда Ваш, добрый мамонт Олич! :)
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Peva »

Ручеек, ручеек…куда ты бежишь?
Ожидание всегда тревожно. А тем более, когда видишь, что милиции много и они могут помешать проведению моба.
Я заметила много ментов: один мужик в форме + рядом двое в штатском, женщина милиционер в форме + две в штатском. Ну и другие тоже мелькали парочками. Мне это не понравилось сразу.
В процессе ожидания была не только я : многих уже я узнавала , как по поведению, так и в лица.
Ждала я девушку в красном и не знала: откуда она появится.
Лепила снежки, видела как рядом с моими вдруг появлялись новые, кем-то заботливо слепленные. Ловила на себе удивленные взгляды пузатого мента.
Я все смотрела, смотрела на здание Манежа, как вдруг прямо на меня пошла девушка в красном. Блин-н-н….. как же я пропустила?? И за ней сразу пошли, пошли наши.
Не дождалась конца и вклинилась между двумя юношами. Встала впереди парня в зеленой куртке . Респект вам, сударь!! А то бы я ждала очень долго. Там, в конце все пристраивались и пристраивались люди.
Почему-то девушка в красном шла чересчур прямолинейно, хотя было бы интереснее( как настоящий ручеек) идти вокруг замерзших фонтанов, огибая их, как настоящий ручеек- извиваться по синусоиде… Жаль, этого не было.
Два мента, возле которых мы прошли, замерли открыв рты…Честно-честно!!! Сама видела!!!!
И вдруг информация для них из переговорного устройства: « Движется колонна молодежи. Пока ничего не предпринимать»..…
При прохождении через ворота возле часовни все смешалось. Там очень узкое место и в наш ручеек «размыло»- слишком много было там посетителей, рвущихся на Красную площадь. И вот тут-то вижу, что дежурившие в сторонке милиционеры, резво бросились вслед за нами. Их было человек 12-15…
При повороте на Никольскую я заметила, что знак «киприч» висит к нам обратной стороной и его, наверное, многие не заметили. А именно тут надо было рассыпаться ручейку.
Девушка пошла в ГУМ и за ней туда же рванули наши…Видимо, они не заметили знака. Слышу голоса ментов по переговорному устройству « Примерно сто человек молодежи вошли в ГУМ»
Ответ : « Сопровождаю»….
Двое нестандартно мыслящих мобберов опять внесли свою лепту в реализацию сценария. Они несли нЕчто….Якобы труп- ОНО было завернутое в ковер и, торчащая шапка с одной стороны и сапоги с другой, вызывали странные ассоциации. Смешно. Но их тормознула милиция и набежали люди в штатском. И, только предъявив удостоверение работников НТВ ( УПС!!! Вот они телевизионщики !!!!) и навешав лапши, что они-де идут на съемку куда-то на Тверскую- их матерно обругали и послали подальше… Неувязка вышла. Кстати , это те же ребята с лестницей.
Постояла пару минут и …вдруг замечаю, что оторвавшаяся часть цепочки появилась и идут-идут куда-то по Никольской… Не видели знака...
Вот какие у меня замечания :
1. Если бы движения ведущей были бы зигзагообразными, плавно огибающими препятствия – было бы эффектнее и интереснее.
2. Знак «Кирпич", висевший к нам « задом»- это нонсенс!!
Его многие не заметили. И поэтому продолжался моб там, где он должен был прерваться.
3. Народу на Манежке было много- это ладно, а вот пробираться сквозь толпу при входе- это сломало весь кайф.
Надо было бы место другое для моба выбрать. Хватит на одном и том же месте.
При выходе с Красной площади на нулевом километре, кто-то решил покидать монетки….Бомжи их резво собирали, как псы бросались на деньги. Мерзко от этого стало…

При входе в метро увидела стайку мобберов, смеющихся, обсуждающих только прошедшую акцию. Кажется, там была девушка из Нижнего Новгорода…
Что-то мне этот моб не в кайф. Настроение среднее, не было опьянения , не было ощущения, что моб прошел блистательно.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
alod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.2004 20:15
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение alod »

Из разговора милиции:
-Человек 100 молодёжи! ЗАходят в гум :-D))

А вообще моб прошёл на 4.

Кажется гдето в середини ручейка произошёл обрыв, не без помощи отряда милиции который поспособствовал (как мне кажется) потери кем-то вперди идущего. И какая-то часть почемуто поломилась в гум:) Хотя маршрут был несколько другой!

ЗЫ А где всётаки был кирпич ???
Какая нафиг подпись?!
Palec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.01.2004 01:06

Re:Ручеёк

Сообщение Palec »

:''(( Блин! Никто же не сказал, что в ГУМ пойдём! По карте маршрут не там проходил! ??? Блин!Блин!Блин!Блин!Блин!Блин!
Я всё пропустил! У паворота на Гум народ конкретно растерялся, т.к. была толпо народу и кто-то из впереди идущих не заметил поворот в ГУМ! Обидно! Вчера так класно дом потолкали!(мой первый моб, кстати!) Сегодня всё обломилось! Жаллллллллллль! :''(( :''(( ':| :o
Маху
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.01.2004 01:41
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Маху »

это был мой первый моб. чтож, мне понравилось, но оЧучений дикого восторга нет. я шла в самом начале - четвертой. обернулась во время остоновки , конца ручейка не было видно, хотя я представляла, что народа будет меньше. наверно я была одной из немногих, кто заметил кирпич, но я даже немного пожалела, что не пошла в ГУМ, так хотелось продолжения! мне тоже кажется, что девуке впереди нужно было сделать маршрут поразнообразней, обойти вокруг чего-нибудь. А так в целом, было забавно! что играло в тот момент в плеере, я не помню, настолько было любопытно наблюдать за реакцией людей! ::)
да прибудет с нами сила
Бориска
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.09.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Бориска »

"Ручеек" состоялся. Порадовало большое количество мобберов, пришедших на эту акцию. По сравнению с предыдущими FM-акциями "Старый знакомый" и "Одиночество", участников было в 2 – 2.5 раза больше. Можно сказать, что данный сценарий многих вдохновил...

На Манежке оказался в 14:45. Сразу же заметил Pevу (по ее подробным и красочным отчетам по акциям, я попал в ряды флэшмобберов и свой первый моб провел здесь же на Манежной площади, в "Охотном ряду" ), которая мирно прогуливалась в двух шагах от трех ментов, о чем-то разговаривающих с девушкой в голубой куртке. Разговаривать с ментами мне не хотелось, поэтому я ушел влево к перилам. У перил заметил мобберов, ожидающих начала акции. Вот-вот все должно начаться... Несколько озадачили менты и лица в штатском, периодически проходившие мимо. Интересно, знали ли они о предстоящей акции или нет, но как-то подозрительно косились на группы молодых людей. Замечаю девушку, знакомую с предыдущих флэшмобов. Почему-то ее одну я запомнил и теперь всегда узнаю на акциях.

На часах 15:02, а "агента в красном" не видно. Может что-то случилось? Становится как-то тревожно, вдруг акция сорвалась... Вижу, что и другие участники начинают смотреть вдаль... Вдруг, появляется девушка. Да, это она! Поднявшись за девушкой вслед по лестнице, "ручеек" начинает расти. В конце образовывается очередь и вот мы начинаем движение. Впереди вижу большое количество ментов, сопровождающих наш "ручеек". Как впоследствии оказалось, менты нас сопровождали от Манежной площади до самого ГУМа. Даже покатались на эскалаторе. Спасибо Sputnikу за прикольную фотку "ручеек ментов", это было потрясающе.

По сценарию, мы должны были идти друг от друга на расстоянии 1.5 – 2.0 метра. Эта дистанция никем не соблюдалась, так как на таком расстоянии мы могли запросто потеряться. Наш "ручеек" готовы были перерезать обычные прохожие, а какая-то желтая машина коммунальных служб, просто встала на дороге. Пришлось перебегать прямо перед ней.

Чтобы изобразить обычную прогулку по центру города, я достал мобильный телефон и делал вид, что разговариваю. Периодически смотрел по сторонам, любуясь достопримечательностями, то памятником Жукову, то Историческим музеем, то башнями Кремля...

Наш "ручеек" подходит к началу Никольской улицы. Знак "кирпич" висит к нам другой стороной. Многие мобберы, этого не замечают и продолжают движение дальше. Вижу большое скопление ментов у входа в ГУМ и рядом стоящую Pevу. Все! Наша прогулка окончена, "ручеек" распадается, чтобы в следующий раз собраться снова. Увеличиваю шаг и направляюсь к станции метро "Площадь революции". С этой станцией меня связывают только положительные эмоции, но это уже другая история...
Аватара пользователя
polupoker
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20.09.2003 23:12
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение polupoker »

фиХня!!=)))
;D
Кто хочет жить в мире,тот должен готовиться к войне....
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:48
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Sputnik »

01/02/04 в 17:35:00 Saga написал(а):
он опять смотрит на Певу и говорит а может вы её ждёте? Она тоже одна ходит.. Я судорожно отвечаю, что нет я мол. человека жду...

В каком смысле? ':| Пева инопланетянин чтоли? :o :-D))
In Mob we trust
Аватара пользователя
Predatorr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.02.2004 00:43
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Predatorr »

У меня это был первый моб. Меня друг подбил на это дело, мы приехали, как положено, разделились, я по сторонам смотрел, смотрел на людей и думал, чего-то моберов нету. кто пойдёт-то. и тут появляется девушка в красном. тут я смотрю по сторонам, и практически ВЕСЬ народ ринулся к девушки :o Люди, на которых я не подумал, пошли, было здорово, я такой, чёрт, надо и мне тоже вливаться. И тут я вижу ребят с куклой, мне друган ничего про это не рассказывал. и у меня это вызывает дикий смех, так как я вижу уже нефиговый ручеёк, а потом ребята с куклой ;D
Дальше я пристроился и шёл... было прикольно, сначало это вызывало смех, так как смотришь в перёт, не видно начала, потом смотришь назад и та же история. Как-то успокоился, почти сразу, и с каменным лицом и в тоже время мимо миентов и простых прохожих потопал дальше.
- Куда они все идут ?
- они что больные ?
и т.д.
Меня порадовало.
Я написал поверхастно, не описывая.... ну в общем в целом нормуль, я наверное даже пойду ещё на какую нить акцию. Главное что бы было более продуманно.
а минусы были те что уже назвали...
- кирпич перевёрнутый
- маршрут маленький
- очень людно, народ иной раз терялся (хотя я шёл твёрдо за девушкой вроде, ну со спины вроде была деваха ;) даже впринцыпе не отрывался %) )
- надо было идти не напрямую, с создать именно вереницу прикольную....
Но это будет ад,
Трижды ад,
Но ни шагу назад!
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Saga »

01/02/04 в 21:53:34 Sputnik написал(а):
01/02/04 в 17:35:00 Saga написал(а):
он опять смотрит на Певу и говорит а может вы её ждёте? Она тоже одна ходит.. Я судорожно отвечаю, что нет я мол. человека жду...

В каком смысле? ':| Пева инопланетянин чтоли? :o :-D))


Всмысле особь МУЖСКОГО пола :-D))
Аватара пользователя
GAZZZON
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.01.2004 04:16
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение GAZZZON »

Девушка в красном... ой... о чем это я...

АХ! Да! Делимся впечатлениями :D
Это был мой первый моб... ощущения хорошие, но всеравно... хотелось смеяться... но не смеялся, решил забить рот куревом и базарами по мобиле. Кстати почемуто всетаки на мобе расперает не смеяться а бегать и орать что-нибудь, неважно что, главное эмоции скидывать. А эмоций думаю столько от того, что об этом знают несколько человек а не все... чтото вроде страшной тайны, которую хочеться рассказать но нельзя и приходиться держать в себе, а внутренний голос орет "Вы лохи!!! Щас мы тут такое зажжем, что у вас всех пачки поотпадают!!!". И кстати моббера можно узнать по глазам, они озарные и нервные, с блеском ожидания чегото. :) Мусаров было реально много... но они меня никогда особо ненапрягают, кстати над ними тоже ржать охото, особенно над одним который стоял на мостике на 2 этаже в ГУМе, у него было выражение лица "мамочка, мне кажеться я пустил в штанишки" ;D вобщем все было дерзко и со вкусом 8)

ЗЫ: Я даже стал видущим на несколько минут, когда в гуме все разделились человек 10-20 продолжали следовать за мной только до воссоединения с леди в красном не все дожили... осталось мало!

ЗЫЫ: Респект "Бабушке РЭПочетке" :D и челу, который 5`nizzу ей спел :-D))
Небойся совершенства... тебе его никогда недостигнуть!
Аватара пользователя
GAZZZON
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.01.2004 04:16
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение GAZZZON »

Maxy! если бы девушка обошлабы вокруг чего-нибудь и это что-нибудь было бы меньше чем окружность с диаметром 30-40 метров, описанная вокруг данного обьекта, то ручеек привратился бы в бантик :-D)) :-D)) :-D)) >>:(
Небойся совершенства... тебе его никогда недостигнуть!
Аватара пользователя
Qoitche
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.2004 03:05
Контактная информация:

Re:Ручеёк

Сообщение Qoitche »

Я пришел с небольшим опозданием (позор мне), но успел все таки.
Ручеек условно поделился для меня на 2 большие части: за мной и передо мной. Последняя мне казалась намного более стройнее чем первая, на которую я впрочем почти не оглядывался.

По поводу ментов: а разве из было больше чем обычно в этих местах?

По поводу иностранцев: они делятся на 2 группы: знающие что такое моб и не знающие. Значит мы их либо шокировали, либо разочаровали.

По поводу меня: я был в телогрейке и в валенках. Мож кто меня видел.

По поводу впереди идущего молодого человека: он был в черно-зеленой куртке Колумбия и с рюкзаком Фуба.

По поводу кирпича: я его честно не увидел. Но не потому что это кривой ориентир, а потому что я был увлечен действом.

По поводу рассредоточения: я попал на станцию Площадь революции, сам не знаю как, я не знал где там какое метро.

По поводу ощущений: я думал, что мне будет не хватать афтепати, но эмоционального удовлетворения от САМОГО МОБА было настолько много, что я пошел домой пить зеленый чай Юннань.

Моб мне понравился, оценка 5 по шестибалльной системе.
Алексей Квач
Ответить