Накопление удивлений

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Накопление удивлений

Сообщение nedolga »

Хочу создать еще одну "коллекционную" тему. Вот есть "репетиции", когда МЫ САМИ что-то делаем "не то", удивляя окружающих.
А тут дело несколько иное: когда мы сами увидели НЕЧТО, что нас поразило-удивило-проняло-ввело в ступор.


Вот ехала я недавно в электричке. Вокруг как всегда люди названивают по мобилкам "Маша, я еду на фрязевской, буду минут через 40", смс-ки отстукивают... Все как обычно. Рядом девушка сидит, у нее в сумке начинает пиликать. Она достает телефон, читает смс-ку и отвечает.... Все нормально, кроме одного.... Телефон в пакетике.... как вещественное доказательство.... или еще бывает так пульты от телевизоров упаковывают (особенно на кухне - чтобы жирными пальцами не захватать)....
То есть это я потом поняла, что она его бережет именно от пыли-грязи, потому как скорее всего работает в салоне связи и взяла "погонять" на время, не понравится - вернет. Но первое впечатление у меня было именно "вещественное доказательство"....

-----------------
отступление:
Я не предлагаю устраивать моб "все с мобилами в упаковке" - это не то.... Но если бы когда-нибудь мы сделали идеальный моб как я себе представляю:
- окружающая действительность меняется "слегка", трудно сразу сказать что не так.
- не обязательна толпа зрителей, гораздо эффективней четкий поток людей, т.е. когда люди передвигаются не хаотично, а по определенному маршруту от точки к точке и не очень быстро, чего-то ожидая, например. Самое простое - очередь. Но не обязательно.
- на маршруте заранее определяются точки, привлекающие особое внимание, они будут использованы как места дислокации мобберов (не обязательно толпы мобберов) или как места преображения неживого окружающего пространства.

Т.е. все это - попытка симулировать состояние сна. Логика сна отличается от бодрствования иногда очень сильно, иногда в какой-то одной невозможной в реальности мелочи, но этого не замечаешь, пока не проснешься, именно потому, что во сне все объекты (живые или неживые) подчиняются этой логике.

Задача максимум: выделить некое предположение (пример: 'что если бы Солнце было зеленым?' или 'что если бы денег не существовало?') и просчитать-продумать как бы оно изменило объекты окружающей действительности - это был бы не один аспект и не один изменяемый предмет. Их было бы бесконечное множество, но что-то было бы доступно нашим умишкам.... А потом, представьте, на какое-то непродолжительное время кусочек реальности повседневной заменяется на кусочек новой реальности.... если будут зрители - им повезло!

:-o :-o :-o :-o :-o
-----------------
P.S. Вышеизложенное оформилось под воздействием забытого сна за секунду до пробуждения, вызванного писком мобудильника...

P.P.S. Честно - приснился моб, я помнила это, когда проснулась в первый раз, еще подумала: "доигралась, уже снится", но потом я опять заснула - до второго будильника, а после уже не помнила....
Р
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение nedolga »

Признавайтесь, КТО ИЗ ВАС вчера репетировал?
Это было оригинально весьма! Еду на эскалаторе вниз и вижу парня, который идет в плеере и с книжкой, глаз не подымает и прется прямо на наш вниз едущий эскалатор. Пока не наступил на ленту - упорно ничего не замечал, а мне думается, что ему кричали, да и народ навстречу шел. Когда он "заметил" - как ни в чем не бывало пошел на нужный эскалатор, встал, не отрывая взгляда от книжки и поднял вверх указательный палец - жест типа "внимание"...
Р
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение Marlboro »

это была не я...:))))
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение enjoy »

А по-моему, эт овсе таки была Мальборо... кхм... или я обознался?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение Marlboro »

Энжи... я! и с книжкой! да никогда в жизни!!!!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение enjoy »

(там среди страниц я разглядел спрятанную золотую пачку Мальборо)

- чей-то подарок, подумал я

А вот Недолга точно там ехала на эскалаторе... :)
Я ведь прямо у нее за спиной ехал и все видел... :)

А мне вот показалось, что ты не заметила этой странной выходки Мальборо... Думал, я один ее вижу... Ан нет! Моббер моббера видет издалека!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение КЬЮ »

Просто уж очень в тему! И если бы я была свидетелем, то удивилась бы несказанно. Рассказал уважаемый Кошмар еще в декабре, цитирую по первоисточнику (Ночной салон, стр.1)

Кстати про глюки:
Еду я как то в метро после работы (суток) ну и спрашиваю впереди стоящего мужчину: типа виходит ли он?
А он оглянулся и так на меня посмотрел, как будто у меня белый билет в кармане и не ответил гад.Ну я обиделся, а затем огляделся по сторонам и я понял, что спускаюсь на эскалаторе.
Граждане пассажиры будьте осторожны.


А ведь и не читал при этом....
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение КЬЮ »

И еще раз в тему, не менее. Моего любимого писателя земли русской Романа Сенчина (ценителей фантастики и смежных жанров прошу не беспокоиться, он самый что ни на есть правдишний реалист, без чернухи, но и без прикрас, девушкам всяко можно беспокоится, уж больно он симпааатишный ;) ). Цитирую, как водится, по первоисточнику (конфеденциальному, но достовернейшему)


Последнее время мне кажется: в метро постоянный час пик. Кроме, может, раннего-раннего утра и позднего-позднего вечера... Я спускаюсь по эскалатору, подбрасывая ноги, скользя левой рукой по резиновой ленте поручня. Справа - плотно, чуть не на каждой ступеньке, выстроилась колонна людей. Высокие, низкие, с открытыми глазами, закрытыми...
Эскалатор длиннющий, думаю, самый длиннющий в Москве. Где-то на полпути ноги устают, я нахожу брешь в колонне стоящих и втискиваюсь туда. Отдыхаю, зеваю.
- Кислый молодой человек в сером пальто! - вдруг раздается из динамиков резкий, хамоватый голос, явно голос дежурной по эскалатору. - Пожалуйста, не загораживайте дамочку в розовой курточке! Где же, - голос становится сладким, - такие курточки приобретают? Загляде-ение!..
Ошарашенно оборачиваюсь, вижу сзади мужика в истертой кожанке с барашковым воротником. Глаза сожмурены - наверное, досыпает драгоценные минуты перед какой-нибудь сменой...
- Не иначе, - восторгается дальше дежурная, - в магазине «Меркурий» брала! - И сама же себе подтверждает: - Ну точно - в «Меркурии»! Где ж еще такую красоту-то найти?! Метро «Спортивная», улица Усачева, дом шестьдесят четыре. Да-да, Усачева, шестьдесят четыре! Вахту сдам и побегу! - И короткий музыкальный переливчик.
Реклама всего-навсего. А я уж думал, живая душа лично ко мне обратилась по микрофону... Усмехаюсь и продолжаю, подбрасывая ноги, бежать вниз.



А вы говорите - эскалатор. А ведь вон как бывает.
Разве нет?
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение Mental Disorder »

У меня с эскалаторами тоже связано одно приятно-абсурдное воспоминание о событии, имевшем место во время спуска на станцию Чистые Пруды/Тургеневская. Есть у вашего покорного слуги такая дурная привычка - всматриваться в запыленные временем и безысходностью стекла будочек дежурных по эскалатору (тех самых, что справок не дают и очень любят устраивать рэп-конкурсы с помощью подручных микрофонов и динамиков, установленных по всему периметру). Обычно их бесцветные лица и позы практически сливаются с серым обрамлением кабинок, но в этот раз мне еще сверху показалось, что сегодня дело обстоит иначе.

Странное сюрреалистическое чувство нарастало внутри по мере моего отдаления от поверхности Земли, но лишь как следует разглядев келью властелина волшебной лестницы, я смог наконец определить причину его возникновения: дородный старичок добродушного вида, сидевший за пультом управления эскалатором, держал на коленях огромнейший букет цветов, закрывавший его самого практически полностью!

В те дни я, исполняя должностные поручения, всегда носил с собой цифровой фотоаппарат, но, к безразмерному моему разочарованию, движущаяся лента успела стряхнуть вашего покорного слугу со своего горба прежде, чем мои дрожащие руки сумели нащупать металлический девайс в кожаном жерле сумки.

Не отчаиваясь, я мигом взбежал на соседний эскалатор, вознесся практически к подножию памятника Грибоедову, и произвел слаломный спуск по тому же самому маршруту, что и минуту назад. Но увы и ах - к тому моменту букет исчез из рук подземного стража подобно черепашке, не так давно телепортировавшейся из-под ног флегматично-бронзового классика в неизвестном направлении.

С тех самых пор я особенно пристально осматриваю каждого/ую метродежурного/ую на своем пути, пытаясь прикинуть, каковы должны быть размеры корзинки с цветами, чтобы она смогла уместиться под их куцый столик и при этом не мешать виновникам торжества изливать аудиопотоки положительной энергии на головы ни в чем не повинных пассажиров московского метрополитена.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение Saga »

С экскалатором у меня связаны и грустные и весёлые воспоминания.

Вот года два назад я сломала палец на экскалаторе, но это другая история.

А вот совсем недавно произошла со мною на экскалаторе интересная история.

Денёк тогда выдался ужасный. Приходилось мотаться из метро да обратно в метро. (ст. м. Фрунзенская). Сначала встретить кого-то, потом отдать что-то...

Вобщем еду я в очередной раз наверх.Передо мною стоят 3 человека: девушка с длинными русыми волосами в обнимку с мол. человеком и ещё один парень, помню, что в красной куртке. Подъём долгий, так что рассмотреть я их успела.

На улице стояла полчаса и опять поехала вниз. Бац! А передо мною опять они. Я ещё не удивилась... На станции пробыла ровно 5 минут. Поднимаюсь наверх и ... что же вы думали? опять они! ....

К тому времени дела все сделала, пошла в МДМ выпить кофейку и поболтать с подругами. Через 3 часса еду домой и на экскалаторе...... я думаю вы сами догадались кого я встретила.

:)

Вот оно дажа вю :)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Накопление удивлений

Сообщение Glukus »

в воскресенье еду в метро, перехожу со станции "Чкаловская" на "Курок" (кольцевой)... если кто не знает, там почти всегда пробочка у того эскалатора, который наверх везет (то есть на выход в город + переход); собственно, есть она и в этот раз...

итак, я в отличие от милой лягушечки
(кстати, недолга, брызну знанием - есть слово краткое flаsh... если его транскрибировать, получается невоспризводимый на клаве символ, соответствующий букве "эй", иногда его называют "лягушкой")
тоже переваливаюсь как полный п...н ;) - и, хотя и замечаю это, но не считаю чем-то зазорным...

я иду и глазею по сторонам, все более и более раздражаясь от вида толпы... и тут мое напряжение снимает => фахт:
Я ВИЖУ СЛЕДУЮЩЕГО || со мною курсом субъекта, который идет АБСОЛЮТНО ПРЯМО, всех расталкивая... Я РЕШАЮ ПРИКОЛОТЬСЯ и с мыслью А ВДРУГ СВОЙ??? начинаю тоже идти не переваливаясь... и что бы вы думали? - ЧЕЛ БРОСАЕТ НА МЕНЯ СНАЧАЛА РАВНОДУШНЫЙ, А ПОТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ взгляд, поднимает палец (типа "ахтунг!", видимо...)

затем эскалатор уносит меня вверх, ибо я быстрее дохожу до сего самобеглого отродья "мориполитена имени Дарина", как НЕКОТОРЫЕ ;) сие заведенье иногда называють...

PS приятель, хорошо, что ты НЕ захотел меня догонять и знакомиться - даже если ты не моббер, тем не менее ТЫ НАСТОЯЩИЙ МОББЕР!!! 8)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение SP »

У меня тоже был весьма интересный случай...
правда не в метро, а в автобусе...

итак:
...захожу я в автобус в прошлом году(из школы)...еду, как ни в чём не бывало...устал...спать хочу...

на следующей остановке заходит моя учительница...на лице написано:"ненавижу школу"...зоходит она...и равнодушно произносит:
"Здравствуйте дети. Садитесь."

на следующей остановки она вышла вся красная и в слезах от смеха и стыда...

<sub>...вот такая у них, учителей, работа...</sub>
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение nedolga »

Глюкус, про транскрибировать не поняла.
НО ЭТО БЫЛ ОН! С ПАЛЬЦЕМ! ОН ЖЕ (мой) ТОЖЕ НА КУРСКОЙ БЫЛ! Этот уникум!
Р
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Накопление удивлений

Сообщение ctrelca »

А у меня было такое удивление... Оно выглядит немного ... пошло, что ли, по сравнению с выше изложенными... Но всё равно расскажу. ..
Еду я с работы, устала... Выхожу из троллейбуса. Даже по сторонам смотреть не хочется. Нужно пройти по дорожке от остановки до магазина, по которой ходит очень даже много народу... И вижу, на полпути на обочине этой самой тропки стоит мужик (пьяный, конечно) и... хм...справляет малую нужду.... А люди ходят мимо него и стараются делать вид, что не замечают...
Это, конечно, не моббер
:) Зато удивил :) У меня даже настроение поднялось... :) :)
Тепла хочется!
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Накопление удивлений

Сообщение Hlo »

....а я просто не могу удержаться, если вижу кусок асфальта....и....лестницу, ведущую в магазин или др. заведение....я обязательно пройду мимо магазина, но одна моя нога пойдет по асфальту.....а другая - по лестнице.........походкой, напоминающей не пингвинью, а скорее - хромающую....... :)
просто хочется целоваться.
Ответить