Flashmob vs. спецслужбы

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение dmok »

Я, конечно, не очень-то склонен доверять слухам, но тем не менее считаю своим долгом поведать общественности об одном таком слухе. А дошла тут до меня недавно одна инфа, будто бы мы все с Вами господа под бдительным оком находимся. Одной организации. Которая считает своей профессиональной обязанностью рассматривать все случаи скопления людей с ЛЮБОЙ целью, в том числе и с самой безобидной, как например, флэшмоб. И будто бы даже бытует мнение, что флэшмоб - это есть очередная пакость из недр американских политтехнологических кузниц - типа, управляемая толпа - идеал для решения многих сложных вопросов.
В связи с этим у меня к вам вопросЫ:
1) Насколько, вы считаете, эти слухи заслуживают доверия?
2) Если заслуживают, то присмотр Большого Брата - это есть гуд или бэд?
3) Считаете ли Вы, что флэшмоб - это потенциальное оружие американских спецслужб?
Первый раз, когда вся эта инфа дошла да меня, я был в шоке. Сразу вспомнился товарищ Оруэлл и его "1984".
Или я драматизирую?
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение koshmar »

слухи эти вполне реальные.
то что СС(спец службы) палят всю тему это наверное гут.
они ведь не мешают ценарии проводить.
Они обеспечивают твою безопасность на этом сценарии.
ведь этим могли воспользоватся какие нть терроры.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение enjoy »

dmok!

Если поверить, что все что появляется на свет - дело рук секретных организаций - можно и собственную жизнь увидеть под таким вот углом.. :) А дальше недалеко до инопланетян, духов и прочей нечисти.. :)

Даже если спец службы и придумали самоорганизовывать людей через инет (за что респект им большой), каким образом и - главное - для чего им потом все эти коммьюнити контролировать и зачем управлять ими? По-моему, это не очень убедительная паранойа..
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение Fox-21 »

"микрореволюция происходит"

- полковник enjoy

:-D)) :-D)) :-D))
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение dmok »

Нет, то что вся ботва есть секретное оружие НАТО - это ерунда, конечно. И вовсе не параноя. :D
А вот насчёт СС, я бы задумался. Впервые столкнулся с подобной ситуёвиной. |;|
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение koshmar »

25/01/04 в 16:03:17 dmok написал(а):
Нет, то что вся А вот насчёт СС, я бы задумался. Впервые столкнулся с подобной ситуёвиной. |;|

в смысле задуматься?
ты предлагаешь что то с этим делать или просто подумать и забыть?
можно обьявить им байкот и не проводить сценарии.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение dmok »

А действительно над чем тут думать? Акции устраиваются одна за другой, им никто не мешает, всё просто отлично. А потом одним прекрасным утром юзеры нажимают в закладочках flashmob.ru, а им в ответ: "фигли ищещь? нет тут такого ресурса! И не было никогда!" Причём для вот этого поворота событий достаточно одной директивы. И НИКТО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТ.
Что меня беспокоит и чего я не могу понять: зачем пасти совершенно безобидную движуху, в цели которой никогда не входило и не будет входить ничего выходящее за рамки закона?
Я, всё-таки, зря наверное эту волну гоню, но мне это не очень нравится.
ЗЫ: СС всех стран клали на личную свободу и безопасность своих граждан. Они созданы для защиты ГОСУДАРСТВА, а не людей. Или вы верите, что "Моя милиция меня бережёт" ?
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение Glukus »

26/01/04 в 01:45:56 dmok написал(а):
Или вы верите, что "Моя милиция меня бережёт" ?


не верю, потому как слишком часто сталкивался на ЛИЧНОМ опыте с ПРОДОЛЖЕНИЕМ

...сначала посадит, а потом стережет...

все... по ЭТОЙ теме предлагаю говорить в ДРУГОМ формате.

:-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение koshmar »

26/01/04 в 01:45:56 dmok написал(а):
Что меня беспокоит и чего я не могу понять: зачем пасти совершенно безобидную движуху, в цели которой никогда не входило и не будет входить ничего выходящее за рамки закона?
?

наверное у них есть основания считать это дело опасным для гос-ва.
А может они просто журналов ,пишущих глупые статьи про ФМ, начитались и поверили им.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение Yacek »

Что меня беспокоит и чего я не могу понять: зачем пасти совершенно безобидную движуху, в цели которой никогда не входило и не будет входить ничего выходящее за рамки закона?


А ты, возможно, ничего не слышал про такие прелестные вещи как Эшелон. Есть спецсистемы, которые сканируют-фильтруют весь Интернет, как в Америке, так и в России. Про Китай я вообще не говорю. И мне от этого радостно. Мне жить спокойней без свободы общения в Интернете, но с уверенностью, что будет сделано все со стороны СС, для предотвращения Норд-Оста-2. Хотя все в этой жизни неоднозначно.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение koshmar »

ты уверен что норд ост не повторится.
мне бы твою уверенность.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
max1m
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.11.2003 02:43
Контактная информация:

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение max1m »

В нашей жизни не может быть никакой уверенности, щас ты живешь припевающи учишься или работаешь, а завтра хоп! и тебя больше нет и конец наступает всем мечтам и планам. Про Эшелон я тоже где-то слышал и думаю это не выдумки, ведь нынче Норд-Осты не взрывают каждый день, значит всетаки не так все плохо :'(
Иди за белым кро.. тоесть Е}|{uk'ом
Аватара пользователя
Marfa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2004 22:32
Контактная информация:

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение Marfa »

26/01/04 в 01:45:56 dmok написал(а):
А действительно над чем тут думать? Акции устраиваются одна за другой, им никто не мешает, всё просто отлично. А потом одним прекрасным утром юзеры нажимают в закладочках flashmob.ru, а им в ответ: "фигли ищещь? нет тут такого ресурса! И не было никогда!" Причём для вот этого поворота событий достаточно одной директивы. И НИКТО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТ.
Что меня беспокоит и чего я не могу понять: зачем пасти совершенно безобидную движуху, в цели которой никогда не входило и не будет входить ничего выходящее за рамки закона?
Я, всё-таки, зря наверное эту волну гоню, но мне это не очень нравится.
ЗЫ: СС всех стран клали на личную свободу и безопасность своих граждан. Они созданы для защиты ГОСУДАРСТВА, а не людей. Или вы верите, что "Моя милиция меня бережёт" ?


Ну даже если они и смотрят, ну работа у них такая! Ну и что ты предлагаешь? Устроить "охоту на ведьм" с целью нахождения шпионов среди нас? Или кодировать сообщения, что бы никто ничего не понял? Или что? И еще "личная свобода" это понятие такое сильно растяжимое...И как ты представляешь защиту государства без защиты людей и наоборот?
Жизнь - это болезнь, передающася половым путем, с неизбежным летальным исходом. (С)
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение dmok »

Когда я постил тему, в мои цели не входило подвигнуть вас к действию. Это просто бессмысленно. Мы ничего не сможем сделать. Просто хотел ЗАОСТРИТЬ ваше внимание на этой проблеме, так как мне она показалась актуальной и неожиданной. Ну, если для вас контроль не новость, вас он не напргает - я рад. О чём тут говорить.
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Flashmob vs. спецслужбы

Сообщение Yacek »

Пользуясь случаем, закрываю эту тему нафиг. До появления реальных фактов чего-либо и какого-либо контроля.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Ответить