Массовое побирательство

Обсуждение сценариев по городу Ижевск
Аватара пользователя
NickB
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27.11.2003 15:02

Re:Массовое побирательство

Сообщение NickB »

А мне нравится!

Только на счет 10 рублей - не продумано.
Кому-то долго придется набирать :)

Продолжительность моба все же надо точно определить.
Предлагаю 5 мин.
Аватара пользователя
Аннет
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.01.2004 21:14

Re:Массовое побирательство

Сообщение Аннет »

я даже сказать не знаю что...идея хорошая...но мысль о том что тебя знакомые а ещё хуже родители не так поймут-пугает...но вообще мне нравится...по 10рублей конечно наскребсти определённо немаленькому кол-ву людей не удастса...можно просто по времени ограничение установить...
;) :D
Аватара пользователя
KuDriK
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.01.2004 18:08
Контактная информация:

Re:Массовое побирательство

Сообщение KuDriK »

прикольно, что сказать, тока вот в плане одежды что?
Он позвонил в дверь, но было занято...
Аватара пользователя
NickB
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27.11.2003 15:02

Re:Массовое побирательство

Сообщение NickB »

А мне кажется - можно в любой одежде. Даже в своей самой обыкновенной, в которой на прогулку ходите.
Это ведь в чем-то даже интереснее. Будет получаться, что не куча бомжей откуда-то взялась, а сразу нескольким человекам захотелось попросить подаяние.
Очень даже в стиле моба!
Я всеми двумя руками за!

Техническая проблема, по-моему, в "приседании". В нормальной ведь одежде не будешь на грязный снег садиться.
Так что надо либо прибавить к реквизиту какой-нть пакет или картонку, либо стоять, а не садиться.
Аватара пользователя
KuDriK
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.01.2004 18:08
Контактная информация:

Re:Массовое побирательство

Сообщение KuDriK »

22/01/04 в 16:07:33 NickB написал(а):
Техническая проблема, по-моему, в "приседании". В нормальной ведь одежде не будешь на грязный снег садиться.
Так что надо либо прибавить к реквизиту какой-нть пакет или картонку, либо стоять, а не садиться.


вот поэтому я и спросил :)
Он позвонил в дверь, но было занято...
Аватара пользователя
Yogurt
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14.01.2004 03:51
Контактная информация:

Re:Массовое побирательство

Сообщение Yogurt »

мне этот моб очень понравился, обязательно постараюсь принять участие

рястягиваться по всей пушкинской не надо, давайте все "сядим" вдоль магазина "Центр"

я так понимаю сейчас надо определится только с датой и временем проведения
...но помни, не все йогурты одинаково полезны
Аватара пользователя
KuDriK
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.01.2004 18:08
Контактная информация:

Re:Массовое побирательство

Сообщение KuDriK »

давайте "дождик" проведем, а там посмотрим... :)
Он позвонил в дверь, но было занято...
Аватара пользователя
assa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.01.2004 18:09
Контактная информация:

Re:Массовое побирательство

Сообщение assa »

22/01/04 в 22:20:17 KuDriK написал(а):
давайте "дождик" проведем, а там посмотрим... :)

по итогам дождика можно будет сказать сколько будет попрошаек, а так предлагаю реквизит: табличка "ПОДАЙТЕ ЖЕРТВЕ(участнику) МОБа" :-D)) :-D)) :-D))
За окном идет жизнь......Почему то все мимо.......
Karabas896x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.01.2004 16:32

Re:Массовое побирательство

Сообщение Karabas896x »

А вообще насчет 10 рублей - это шутка. Насчет всей Пушкинской - тоже. Зато вызвало отклик в народе :) Одежда, я думаю, должна быть именно повседневной, если не сказать праздничной - тем сильнее контраст: люди далеко не нищенствующие ни с того ни с сего сидят и подаяние просят. И при этом еще по мобиле разговаривают. Время проведения - безусловно после первого моба - нечего впереди паровоза бежать. Просто родилась идея - и я не выдержал.
Аватара пользователя
NickB
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27.11.2003 15:02

Re:Массовое побирательство

Сообщение NickB »

23/01/04 в 07:31:32 Karabas896x написал(а):
Одежда, я думаю, должна быть именно повседневной, если не сказать праздничной - тем сильнее контраст: люди далеко не нищенствующие ни с того ни с сего сидят и подаяние просят.
...
Просто родилась идея - и я не выдержал.


И правильно! Есть идея - пиши!
А по поводу одежды - абсолютно согласен!
Иначе какой же это моб?
Аватара пользователя
NickB
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27.11.2003 15:02

Re:Массовое побирательство

Сообщение NickB »

23/01/04 в 05:55:17 assa написал(а):
по итогам дождика можно будет сказать сколько будет попрошаек, а так предлагаю реквизит: табличка "ПОДАЙТЕ ЖЕРТВЕ(участнику) МОБа" :-D)) :-D)) :-D))


А я уверен, что не надо никаких табличек.
В этом и прелесть моба, чтобы можно было предположить, что все эти люди (участники моба) собрались случайно.
Ну вполне ведь реально, чтобы какой-то человек (не совсем обычный, конечно) увидев нескольких попрошаек, взял да и тоже стал просить милостыню.
А так (с табличками, тем более одинаковыми) сразу видно (со 100% вероятностью), что все заранее сговорились и подготовились!
Я предлагаю участникам моба просить милостыню "вразнобой" - кто хочет, может просто жалкий вид делать, а кто-то затянуть что-нть грустно-тягучее :)
Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.01.2004 16:37
Контактная информация:

Re:Массовое побирательство

Сообщение Tash »

23/01/04 в 08:36:12 NickB написал(а):
23/01/04 в 05:55:17 Я предлагаю участникам моба просить милостыню "вразнобой" - кто хочет, может просто жалкий вид делать, а кто-то затянуть что-нть грустно-тягучее :)


Ой, умора, я уже представляю кучку вполне нормально одетых людей с протянутыми руками и грустно напевающих в полголоса песенку:
"Разлука, ты, разлука,
Чужая сторона,
Никто меня не любит
Лишь мать-сыра земля"..... :-D)) :D :-D)) ;) :-D))

А может хором споем, представляете, тихими такими голосочками, по крайней мере будет за что денежку просить - ЗА ТВОРЧЕСТВО!!! :-D))

Только надо очень хорошо проникнуться песней.........она ведь такая страдальческая, без улыбок, ага, прямо перед магазином "Центр" на Пушкинской в рядочек стоять достаточно прилично одетые люди и с тенью глубокой печали в глазах тихо тянут под нос песнь безысходности:-D)) :-D)) :-D))
Аватара пользователя
NickB
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27.11.2003 15:02

Re:Массовое побирательство

Сообщение NickB »

23/01/04 в 12:24:24 Tash написал(а):
А может хором споем, представляете, тихими такими голосочками, по крайней мере будет за что денежку просить - ЗА ТВОРЧЕСТВО!!! :-D))


Убежден, что не надо хором!
И проблем с организацией больше - ну не споем мы враз, тем более правильно-грустно.
И, по мне, это несколько противоречит идеологии моба. Но вот на этом я, как раз, не настаиваю - у каждого свое понимание моба.
Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.01.2004 16:37
Контактная информация:

Re:Массовое побирательство

Сообщение Tash »

Ну да Ник, согласна, с хором перебор ':|
Размечталась малость ;)
Ответить