Одиночество

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
grlm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.10.2003 14:18
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение grlm »

я стоял с девушкой в белой шапочке и голубой куртке... она была в перчатках. до сих пор чувствую её подрагивающие иногда пальцы.

ps: классный получился моб :)
shit happens
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Marlboro »

Есть просто те, кто рядом. И чувствуешь, моментами, что они - близкие...

А "ощущений" по канавам пусть ищут инфантильные слабаки

Оставшись независимым, ту не просто сохранил силу. Ты ее увеличил.

Разве есть "одиночество"?
-----

no comments
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Одиночество

Сообщение Романтик »

Именно!

СВОЁ мы сказали.
Ты сказала. Ньюх сказал. Сказал и Экстра:-).
Сказали ИЗ СЕБЯ.
Про Одиночество.

Про Близость - ЧТО говорить?
Близки - и говорить? Близки - понимать надо! Восприятие не-словное...

С кем-то я близок - да руку протянуть! физически дотронуться! - раз в две недели. Может, реже.. По зову моба и е-мейла!:-)
Для вас я не Романтик. Для вас я моббер, один из (стаи, наверное?).
Хотите - берите. Смотрите (не зная). Видьте (не зная). Дотрагивайтесь (не чувствуя).

Я совершенно серого, сливающегося цвета.
Не зная, не поймёте. Не разберёте.
И Вам (вот честно!) и не надо разбирать!
Живите легче!:-) Без романтиков.

Это мобберная близость. Близость через воскресенье. Общность идеи. Цели. Общность на секунду. Разность потом.
Сложены на 5 минут, и вычтены на 2 недели. Разделены в столбик, без остатка, в свои мирки, в коробки тесные домов.
Эта близость - механическая. Для целей моба, для собирания толпы.



А с кем-то я и сейчас, за километры, живу в одной тональности.
Таких не много (пальцев хватит), но с ними - та Близость, что Вне Моба, что CONTRA Одиночеству тому.
Вот Они как раз и Видят, и Слышат, и Дотрагиваются. Не видя, не слыша, и не дотрагиваясь.
Те - не знали, но касались; Эти - знают, не касаясь.
Так?

И я им - Романтик.
И они мне - не a, b, c, d, e; а: Она, ещё Она, ещё одна Она, Он и ещё один Он (все ники пропускаю).
И тут цвета не серые - тут цвета разные, переливчатые: у каждого своИ, а вместе (получится? однажды?) радуга.


Дай руку, Мальба! Дай другую!
Мы победили Одиночество.
Это не пафос: пафосны слова. А смысл царственно спокоен: ПОБЕДА.
Не восторженное (сразу после Одиночества), а тихое, чудесное осознание.

Ещё раз!
Я взял тебя за руки, Мальба, - зачем? уже не спинами стоять: прошли мы через это.
Уже вперёд хочу идти... Нет Одиночества. Мы выиграли.

Идём же!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Fox-21 »

26/01/04 в 23:48:00 Романтик написал(а):
Именно!

СВОЁ мы сказали.
Ты сказала. Ньюх сказал. Сказал и Экстра:-).
Сказали ИЗ СЕБЯ.
Про Одиночество.


ХМ, я промолчал :-X

(до сей поры ;) )

тока-тока стало отпускать
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
WebGirl
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.11.2003 19:20

Re:Одиночество

Сообщение WebGirl »

Это самый лучший и самый печальный моб, в котором я когда-либо участвовала... :'( Он задел за живое. По-настоящему.
Я опять запуталась: я здесь... или я там?
Аватара пользователя
WebGirl
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.11.2003 19:20

Re:Одиночество

Сообщение WebGirl »

Кто знает, где мы - здесь или там? Настоящие мы?

Я - Девочка Живущая в Сети или - вот эта, в красной курточке, которая ходит в институт и в бассейн, любит поезда, самолеты и фехтование и мечтает уехать в Австралию из этой отвратительной холодной станы?

Что за силы поделили нас на части, на половинки, разбросанные по двум параллельным реальностям, что заставляет нас прятать себя за никами и аватарами, за чьими-то цитатами, набранными на такой привычной, теплой от пальцев клавиатуре?

- Почему Лэйн плачет? Разве это не то, чего она так хотела? Никто больше не ненавидит Лэйн, никто не причинит ей боль.
- Да но.. Я теперь нигде. Если я нигде, где я? Кто я?

Все так, мы постепенно разучаемся строить живые отношения. в сети проще признаться в своей любви, написать о своих страхах. Потому что сеть - это то самое НИГДЕ, и мы в ней - никто, и всегда есть время думать над ответом и возможность отказаться от собственных слов: мол, это не я, перепутали.
Когда ты пишешь свои мысли на клавишах, ты как бы один. даже если знаешь, что тебя читает кто-то. Это иллюзия защищенности.
Ведь никому не достанет смелости взять и вот так вытряхнуть содержимое своей грудной клетки Другому не на монитор, а прямо при личной встрече, когда видишь глаза. Когда ты видишь человека в сети, видишь в нем все такое слабое и незащищенное, а потом в реале к тебе выходит этакий бастион, покрытый колючками иронии и скептицизма.. Ты видишь его и знаешь, что внутри бастиона - То существо.

Наверное, все что я сказала - банально, потому что понятно и так. Но все-таки.
Я опять запуталась: я здесь... или я там?
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение XtraVaGanZa »

очень проникновенно и чувственно. молодец!
как раз то, что я и имел ввиду. к счастью все получилось гораздо глубже :)
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Saga »

29/01/04 в 12:31:13 WebGirl написал(а):
Кто знает, где мы - здесь или там? Настоящие мы?

Я - Девочка Живущая в Сети или - вот эта, в красной курточке, которая ходит в институт и в бассейн, любит поезда, самолеты и фехтование и мечтает уехать в Австралию из этой отвратительной холодной станы?



Сама ты отвратительная... я обажаю свою страну.. такой второй нет нигде и всякие Австралии не заменят мне моей любимой огромной России.... холодная говоришь? Зато эти автралийцы только на картинках увидять красоту России, её полей и лесов зимой... снег для них чудо... а для нас реальность которую мы не ценим.....

Если тебе отвратительна эта страна то => тебе отвратительно это метро в котором ты ехала на моб, это место и этот храм , этот чёртов снег, наконец... и этот русский моб..... созданный в этой отвратительной холодной стране... а ведь нигде нет такого моба как у нас..... одиночество тому яркий пример....

Не люблю людей, нелюбящих свою Родину... можно не любить свой дом, за то что он разваливается, свою улицу, потому что её не убирают так как хотелось, да эжту чёртову Москву, за то что она уничтожает своим дымом красоту вокруг нас..... но Страну то за что? Страна это не только климат, президент и города........... это МЫ .. значит тебе отвратительна и ты сама....

<sub>Живи себе в сети и не выбирайся на улицу.. там замело...</sub>
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:Одиночество

Сообщение Demar »

29/01/04 в 22:38:20 Saga написал(а):
29/01/04 в 12:31:13 WebGirl написал(а):
Кто знает, где мы - здесь или там? Настоящие мы?
Я - Девочка Живущая в Сети или - вот эта, в красной курточке, которая ходит в институт и в бассейн, любит поезда, самолеты и фехтование и мечтает уехать в Австралию из этой отвратительной холодной станы?
Сама ты отвратительная... я обажаю свою страну.. такой второй нет нигде и всякие Австралии не заменят мне моей любимой огромной России.... холодная говоришь? Зато эти автралийцы только на картинках увидять красоту России, её полей и лесов зимой... снег для них чудо... а для нас реальность которую мы не ценим.....
Если тебе отвратительна эта страна то => тебе отвратительно это метро в котором ты ехала на моб, это место и этот храм , этот чёртов снег, наконец... и этот русский моб..... созданный в этой отвратительной холодной стране... а ведь нигде нет такого моба как у нас..... одиночество тому яркий пример....
Не люблю людей, нелюбящих свою Родину... можно не любить свой дом, за то что он разваливается, свою улицу, потому что её не убирают так как хотелось, да эжту чёртову Москву, за то что она уничтожает своим дымом красоту вокруг нас..... но Страну то за что? Страна это не только климат, президент и города........... это МЫ .. значит тебе отвратительна и ты сама....
<sub>Живи себе в сети и не выбирайся на улицу.. там замело...</sub>
Ух Сага. Чего ты так набросилась? В каждой стране есть что-то свое. И не надо так ругать людей, которые не любят свою страну. Их право. Тем более что любовь к родине бывает несчастной (с). Человек вообще может считать Солнечную систему своей малой родиной. А что ты скажешь тому самому человеку которого эта родина не любит? Знаешь такую фразу "для еврея родина там, где его впервые назвали жидом". Я не еврей, но понять людей, любящих свою страну, но вынужденных уехать могу. И это не обязательно рассовая причина. Причин может быть много. Не так уж это страшно, когда человек не любит свою страну. На то мы люди, что у каждого должно быть свое мнение. А если "каждый русский обязан любить свою родину", то это уже стадо.
И не стоит обвинять меня в ненависти к Родине. Я просто уважаю чужое мнение. Возможность уехать в теплую развитую цивилизованную страну у меня есть, причин пока нет.
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Saga »

2Demar

Я не говорю, что я не уважаю чужое мнение. Я не собираюсь убивать тех кто не любит Родину. Но у меня один вопрос.. Неужели в России настолько всё отвратительно? Настолько, что ничего хорошего не осталось и все хотят уехать отсюда.

Знаешь, во время СССР никто даже пикнуть не мог по поводу своей нелюбви к Родине. А сейчас, свобода слова говори, что хочешь.. и всех (ну кажого второго) прорвало. Все хотят сказать как же они ненавидят Россию... Сидим, блин, как коты в сметане. Еды полно, всего полно, прилавки переполнены... а вспомните то время когда НИЧЕГО не было... но никто ничего не говорил... и сейчас когда Новая Россия только встаёт на ноги, все заявляют, что она ужасна... а вы не думаете, что мы нужны ей, а вот ваша Австралия в нас не нуждаецца, то что мы должны сделать Россию такой, что бы будующие поколения не говорили какая она ужасная.... а мы вместо этого убегаем к лучшей жизни....

Ну удачи вам, бегите, бегите.......... а вот это уже стадо, которое обглодав всю траву бежит за другой... удачи вам всем, кто так хочет убежать в бывшую колонию... давайте, оставляйте свою Землю, которой нужна ваша помощь и живите беззаботно...

интересно а когда куча терромристов, катаклизмов и тому подобное нагрянет на Австралию, вы и оттуда сбежите?... стадо... туда-сюда.. туда-сюда...
Аватара пользователя
Оса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2004 18:15
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Оса »

01/02/04 в 13:01:19 Saga написал(а):
2Demar

Я не говорю, что я не уважаю чужое мнение. Я не собираюсь убивать тех кто не любит Родину. Но у меня один вопрос.. Неужели в России настолько всё отвратительно? Настолько, что ничего хорошего не осталось и все хотят уехать отсюда.


Разумно... "Отвратительная, холодная страна"??? и меня задело, хотя я там была всего две с половиной недели-то... Россия...какая-то своя, родная....

хотела бы я оказаться в этой холодной стране и никуда не уезжать оттуда...
А где-то люди ходят кругами, Такие одинаково разные.
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:Одиночество

Сообщение Demar »

01/02/04 в 13:01:19 Saga написал(а):
2Demar

Знаешь, во время СССР никто даже пикнуть не мог по поводу своей нелюбви к Родине. А сейчас, свобода слова говори, что хочешь.. и всех (ну кажого второго) прорвало. Все хотят сказать как же они ненавидят Россию... Сидим, блин, как коты в сметане. Еды полно, всего полно, прилавки переполнены... а вспомните то время когда НИЧЕГО не было... но никто ничего не говорил... и сейчас когда Новая Россия только встаёт на ноги, все заявляют, что она ужасна... а вы не думаете, что мы нужны ей, а вот ваша Австралия в нас не нуждаецца, то что мы должны сделать Россию такой, что бы будующие поколения не говорили какая она ужасная.... а мы вместо этого убегаем к лучшей жизни....

Ну удачи вам, бегите, бегите.......... а вот это уже стадо, которое обглодав всю траву бежит за другой... удачи вам всем, кто так хочет убежать в бывшую колонию... давайте, оставляйте свою Землю, которой нужна ваша помощь и живите беззаботно...

интересно а когда куча терромристов, катаклизмов и тому подобное нагрянет на Австралию, вы и оттуда сбежите?... стадо... туда-сюда.. туда-сюда...


Даже и не знаю чего и ответить... тебя это видно так задевает. Мне же это я бы сказал параллельно. Уехали, значит так хотят, значит так им этого хочется, так они видят свою жизнь. Меня раздражает другое: был много с кем знаком из переехавших в штаты, так они становятся такие отвратительные. Хуже любого русского или американца. Горючая это смесь.

<sub>Знаешь, во время СССР никто даже пикнуть не мог по поводу своей нелюбви к Родине. А сейчас, свобода слова говори, что хочешь.. и всех (ну кажого второго) прорвало...
...сейчас когда Новая Россия только встаёт на ноги
</sub>

Свобода слова? Ты к чему? Я не понял этот абзац.. ты против свободы слова? За старый режим или наоборот за новый? Тут как-то и не разберешь..

<sub>Еды полно и прилавки переполнены..</sub>

а это ли главное? Если из-за этого прилавка на тебя смотрят глаза, полные злобы, то и покупать ничего не захочется. А когда в этой же стране, отстрадавшей много лет от тоталитаризма, на свободных выборах народ большинством выбирает бывшего (если не ошибаюсь) полковника КГБ..
Не отрицаю, это иногда заставляет задуматься и меня. Я люблю стабильность, не в смысле занудство-однообразие, а уверенность в завтрашнем дне. Так вот в России этого, как мне не обидно, нет. В определенные моменты даже хочется уехать, но не в Австралию. Не в Сша. Угадаешь? - В Норвегию.
Сага, не стоит за это на меня обижаться. Я просто хочу чтобы у меня и у моей семьи была достойная жизнь. И к тому же я пока никуда не уезжаю (хотя, как я уже писал, возможность имею).

<sub>...а вот ваша Австралия в нас не нуждаецца...
...мы вместо этого убегаем к лучшей жизни...
</sub>

Почему "ваша"? Ты же обращалась ко мне, если я не ошибаюсь. Я в "нашей" Австралии даже не был и имею весьма смутное представление о ней: что там нет дождей и по улицам прыгают кенгуру.
Относительно того, что "мы убегаем к лучшей жизни"... Чтож, я думаю что это вполне естественно. Каждый хочет жить хорошо. Чего в этом такого плохого? А вот когда какое-то чмо(извиняюсь) хочет жить хорошо за счет других, убивает у подъезда за 2 тысячи рублей, не дает вести даже самый маленький бизнес без "крыши", открывает границы законов тем, кто больше заплатит... вот от этого уже убежать и хочется. Ты, конечно, можешь сказать, что мы-то как раз и должны помочь нашей стране избавиться от таких личностей. И я с тобой соглашусь - от них надо избавляться. Но многие люди слишком долго ждали хорошей жизни - и она им нужна, не через 30 и не через 20 лет, а сейчас. И почти весь мой предыдущий топ был как раз о том, что я их понимаю. А ты меня свалила в общую кучу, обозвала стадом и отправила в Автралию, куда я собственно ехать не хотел.

<sub>интересно а когда куча терромристов, катаклизмов и тому подобное нагрянет на Австралию, вы и оттуда сбежите?</sub>

Это называется способность к выживанию. Извини, Сага, но разумный человек должен уметь выживать.

И еще. Вспомнилось. Великолепный профессор Преображенский сказал (не дословно): "А что это ваша разруха? Что, это старуха с палкой, которая побила все лампы в подъезде? Нет. Если я буду мочиться мимо сортира, то у меня в уборной будет разруха. Она в головах у людей"
На последок хотел обратить твое внимание и сравнить наши аватары. Чем-то, видимо, мы с тобой похожи.
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Saga »

Демар...

Во1. это меня действительно задевает. Юуквально вчера, так получилось, но я разговаривала с батюшкой. Нет, я не набожная , да и не атеистка... вобщем он сказал, что с любовью и послушанию родителям приходит любовь к Господу, мы учимся его слушатся, слушать себя и других, мы сможем любить других и любить своё Отечество...


я не хочу опять писать мессадж на огромное кол-во строк...
просто я не могу это объяснить тебе и другим....
нет я не хочу возвращатся в то время и я не против свободы слова, я против спеси, которая копилась долгие годы в сознании русских, я не отрицаю, что русские люди не пёрфект... совсем не пёрфект... я сама не пёрфект, да и ты, наверное, тоже....


хватит гнуть эту перепалку и ставить друг друг "глупо" ... понятно, что идеи у нас совершенно разные... и я думаю мы никому ничего не докажем.... так что... давайте жить дружно (с) в этой <strike>отвратительной</strike> холодной стране, которую мы не все но любим ... .. .


<sub>I fell depressed and lonely, and my picture tells about it.</sub>
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:Одиночество

Сообщение Demar »

Сага...
1. А как ты собираешься бороться с этой спесью? Оочень интересно.
2. Ну пёрфектов вообще не бывает.
3. "Глупо" никому не ставил. И не собираюсь тратить на это время. Ставить "Глупо" - глупо.
4. Перепалка - я бы так не назвал. Наши с тобой мнения, насколько я понял, не очень-то сильно отличаются. Это скорее всего обсуждение.
<sub>Побежал сдавать экзамены...</sub>
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Saga »

1. Для начала, имхо, надо перебороть эту спесть в себе (я не отрицаю, что у меня есть немного) а потом уже рассуждать над тем как с ней боротся... ты же не можещь человека застатвить кого-то полюбить.. и нельзя просто раз и сделать всех любей добрыми. Каждый должен осознать и сам боротся со своими недостатками. Главное, ему это правильно показать
2. Ага..
3. Пральна.. я вообще никому ничего е ставлю.. :)
4. Эт с какой стороны посмотреть...
Ответить