Одиночество

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:Одиночество

Сообщение Ann »

Кстати, да... Знакомое ощущение. Помню, тоже смотрела куда-то, на каких-то незнакомых людей, проходящих вдалеке, но не видела лиц, смотрела дорогу, вдаль, но ни к чему приглядывалась. Почему-то в голове сами собой считались секунды, как-то особенно остро ощущалось течение времени.
Life In Motion
Аватара пользователя
Masyaaa
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07.12.2003 21:55
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Masyaaa »

Уже в пт я знала,что непременно пойду на етот моб, ждала его уже давно, голосовала, где тока можно...
И вот состоялся...Решила друга взять, просветить ФМом!
Несколько раз попросила не опаздать на встречу,т.к. ет оч важно!
В результате сама опаздала мин на 10, прихожу, смотрю и его нету...
Млин...попала, ещё 5мин, и еду одна, ато совсем время впритык...
Ровно чтоб доехать до места, а ещё найти...ну всё попала...
Кажется, я была услышена!Появляется на горизонте друг!Я мельком поздоровавшись, тащу его в поезд...
Едем...я молюсь только бы успеть...так хотелось...
Объясняю ситуацию...правила моба...сценарий и все дела...
Подъезжаем...уже ровно 16.30...бежим...быстро бежим...
давно так не бегала, да ещё с огомной сумкой..уффф...аж сапыхалась...
нада теперь перевести дыхание и спокойно подойти к месту сбора...
Разделяемся, переводим дух и спокойно выходим их перехода...
Высматриваю площадку и много моберов...не вижу...Не ужели не тут?...
Продвигаемся дальше,ура! вижу.наши стоят уже парами...ищу пару...нету нигде...
Ну лана встаю одна, руки в стороны...только задумываюсь,как меня уже берут за руки...
Клёва,буду думать о "Одиночестве" не в одиночестве...=)
Пытаюсь всё ещё отдышаться, сосредоточиться на мыслях...Смотрю вдаль,пытаюсь думать...
Стою около 2-3 мин и вижу, что впереди меня пары начинают расходиться...
Так не хочется, а нада...приходится отпустить руки и идти...ухожу в сторону и жду друга...
Обмениваемся впечатлениями...ему понравилось, мне тож...ет его первый моб.=)
Садимся в метро, а я сижусь, и продолжаю смотреть в одну точку, наваливается куча мысле...
моб безусловно очень понавился...
Едем смотреть фильм, который давно хотели посмотреть- Возвращение...
После поняла,что было идеальным пойти сначала на такой моб как "Одиночество", а
после на такой фильм как "Возвращение" <sup>кто смотрел, тот поймёт...</sup>...
Был бы интересный микс,если б сначала на фильм "В", а после на моб "О"...
Фильм не очень поняла...хотя,помню, отзывы были тока положительные...
Только садясь в метро начинаю осознавать мысль фильма...
Конец дня...понимаю,что день был наилучшим за последние...
Понравилось ощущать тёплую атмосферу моба Одиночество.....тёплую спину человека,стоящего сзади...
"Ничто в этом мире не происходит случайно"....
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Одиночество

Сообщение Романтик »

19/01/04 в 21:33:06 Жертва написал(а):
хм........ как забавно получилось... моб был манифестом одиночества, а я еще не дочитала топик до конца... а уже понятно, что ребята переполненны романтики и надежды найти Ту или Того, чью спину он (она) чувствовал(а) в эти пять минут НЕодиночества......
Вот интересно, кто из всех найдется... =))

... и сколько завтра будет свадеб!:-).



Никак не отойду...... (вопрос себе: а надо?)
Тончайшие подробности припоминаю..... Травлю, терзаю и терплю.
Терплю... Терплю... А что мне остаётся?
Лишь стерпливать.

Всё вновь и вновь переживаю . . .
Всё возвращаю(сь) к двум словам:
- ВОЛШЕБНОСТЬ.
- ЕДИНЕНИЕ.

ВОЛШЕБНОСТЬ ЕДИНЕНИЙ - вот - Одиночество:-).

Совсем как первый поцелуй - всё так же незнакомо.
Едино и волшебно.
Но поцелуй - больнее. (мой, по крайней мере, был).

А тут.....
ВОЛШЕБНОСТЬ ЕДИНЕНИЙ
ВОЛШЕБНОСТЬ - (не Волшебство: зачеркнём это детское слово, над строкой ВОЛШЕБНОСТЬ напишем) - остро, наяву, искрятся пальцы (энергия - в кончиках), все чувства - настежь, всё - отворенО, открыто, отпечатано,
стихийность магии вручённого ключа!
Ключ от Себя - у Незнакомки!
Спокойно! Раз взялся зА руки - держись!
Дверь открывается.............

Мне кто-то (я кому-то) душу отворил!
И тут же, обухом, вопрос: поищем черепашку?:-(.
Я - с душой, они мне - с черепашкой.
Или так: в метре, руками размахивать, кого-то приветствовать, и что-то гоготать при этом.

Не могу размахивать: руки не предназначены. Они уже ключ от себя вручили, они Доверились (так!), они не хотят -
за черепашкой с фонариком.
Ответьте: как дальше моббить, теперь, после этой ВОЛШЕБНОСТИ?
Как?... Дальше?...


А ЕДИНЕНИЕ..... - со-единение, с-растание, с-вязание, с-плетение (чего?).
Для посторонних - спин (мол, дураки! чего стоят-то?): те дальше спин своих не видят.
Для тех, кто видит дальше, - рук. И только?
Для тех, кто с-вязан, с-рощен, со---плетён был - для тех (для нас) - скрещение судЕб.
А как иначе? . . . Пять минут - слепой спиною - судьбой к судьбе - судьба одна.

Пять минут ЕДИНЕНИЯ Двоих, и Одиночества - Двоих, друг с другом, перед третьими.

С-вязан, с-рощен, со---плетён........
Не в-! (заметьте!) т.к.: в-: в-вязание, в-рощение, в-плетение - потом не рас- бы! - сил не хватило б!

О! Понял!
Значит, ИМРО, Одиночество - не конец (как мне ещё вчера казалось), а начало, источник, родник!
Мы с-плетались, не в-плетались. В- - ещё возможно. Как следствие, лучший сценарий возможен.
И он ещё не придуман!
Гениальное - в простоте. Гениальное - найти простоту. Можно - проще.
Что ж! Поищем:-))))))))))).



Ещё моменты вспоминаю.
Дрожал? - Нет! Дрожащую держал! Сам - нет! (или казалось, что нет?)
Поэтому - из сил последних хотел казаться каменным.
Объять и защитить. Стоял - не шелохнулся. Не дрожал - дрожанию внимал.
И грел.

А скольких сил мне это стоило!: сдержаться!
Внутри - буря. Снаружи - плавящийся лёд (ещё холодный, но уже бурлящий), каменность клю-ча (?), кора, подкорка тонкая, скорлупка. И сдерживал . . . под ней.

Ком к горлу подступал? - Да! Сначала - было. Первые секунды. Завертело... Захлестнуло...

А слёзы на глаза навёртывались? - Да! К концу ближе. К концу - глаза слезились.
Плакать - не плакал, но слёзы навёртывались.

А как пошёл, помнишь? - Да! Сначала твёрдо.
Вот тут - именно здесь - через несколько шагов - я и почувствовал то, что так долго держалось: эту дрожь, этот трепет и слабость в коленках. Вот тут - ноги подкашивались. Будто она - мне, её, частичку дрожи, - отдала. Мы ключи, понимаете?, друг другу вернули, но от того, что они в разных руках подержались, они отмыкают теперь неприметные, новые двери.
ИМРО: мы все друг другу что-то передали.
Я трепет прИнял, ---- ЧТО отдал??



Опять.... потоки мыслей.
Давайте отчеркнём итог.

Этот моб затронул в нас (не во всех, т.е. не в нас, а в Нас: ники Нас умалчиваю) какие-то особые, очень глубокие струны.
Но что сотворенО вчера, - громадно:-).
Всё! Всё! Всё!.. по-настоящему!...
А кто не понял, "не поймёт" (С)



Друзья!
Скажу вам Правду, хотите?
Настоящую, исконную (исконней нет) правду о мобе. Об Одиночестве. Правду в трёх словах. И в одном (четвёртом) - ложь.
Слушайте: вся Правда ощущений:


ТАК НЕ БЫВАЕТ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


*******************************************
*******************************************
*******************************************

Было!!!!!!!!!!!!
Г. Велвок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:42
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Г. Велвок »

<sup>жаль, не написал ранее - не нашел эту тему. Что ж, восполню упущенное</sup>
Коллективное одиночество
Я решил сходить на mob. И так-то не часто туда наведываюсь, а на такой радикальный думал вообще не заставлю себя сходить. Хотя и голосовал за него. Сразу он как-то мне приглянулся, и где-то в подсознании я сразу решил, что пойду. Хотя бы посмотреть…
Еду в метро. Остается пара остановок и 15 минут. И тут я понимаю, что жутко боюсь! Я и перед другими mobами боялся, но там все было индивидуально, а тут-то парно! А вдруг мне не найдется пары? А вдруг у меня слишком холодные или слишком влажные руки? А вдруг?.. Желудок весь скукоживается, меня начинает подташнивать.
«Кропоткинская». Как приговор… Выхожу. Понимаю, что приехал на несколько минут раньше, и теперь их придется мучительно растягивать. Поэтому не тороплюсь, читаю указатели, иду вразвалочку. Это не сильно помогает: через 3 минуты я уже перед храмом. 10 минут ждать!
А вокруг милиции куча, узнали, что ли, про mob? Или просто храм охраняют? Стараясь не привлекать внимания, я задираю голову, разглядываю храм. Кошу под туриста-провинциала. Заодно и вправду осмотрюсь: раньше я пробегал мимо, просто зная: это – храм, а теперь хоть разгляжу чего-нибудь.
7 минут. Я уже вальяжно дошел до края площади, и теперь стою, облокотившись на стену. То снимаю, то надеваю перчатки. Без них руки замерзают, в них потеют. Вот и выбирай. Замечаю других мобберов. Многие кучками по 2-3 человека. Все перестреливаются взглядами, иногда до меня долетает название «операции»: Одиночество. Что ж, значит, я не один, и то хлеб.
4 минуты. Напряжение нарастает. У меня жутко дрожат коленки, стою то на одной, то на другой ноге. Кажется, что не смогу оторвать себя от стены. Или грохнусь – вот смеху-то будет!
Площадка понемногу освобождается (только что на ней отмечалась свадьба). Нас становится все больше. Милиция тоже подозрительно активно двигается. Не к добру, ох не к добру…
1 минута. Все! Ну, ну! А вдруг испугаются? Ведь страшно вот так выйти и расставить руки – вдруг никто не подойдет, и будешь как дурак последний стоять. Но нет! Начинается! С дальней от меня стороны: раз, два, и вот уже десятка два человек выходят, спешно образуют пары! А с кем же я встану?! Вообще мне не важно: какая-нибудь бабулька или мужик вполне сошли бы: очень оригинально получилось бы! Но я все же предпочел бы противоположный пол своего поколения: такова специфика данного моба, что как-то эстетичнее встать якобы сладкими парочками.
Отделяюсь от стены. Иду. Пару подмеченных мною человек уже «заняли». Не беда: народу - куча, выбирай кого душе угодно. Вот я и выбираю. Уже в толпе пар. Вижу девушку, тоже в поисках «партнера». Она меня замечает. Мы тут же молча поворачиваемся друг к другу спинами, сходимся и цепляемся лапками друг за друга.
Офигеть! У нее такие же холодные руки, как и у меня! И вообще, эти конечности были как будто специально созданы для меня: так естественно оказалось держаться за них! Моя пара вроде тоже вполне довольна – если можно об этом судить по едва заметным движениям кончиков пальцев и ощущениям в затылке и спине. Стоим!
Стоим. Я потихоньку прихожу в себя и снова начинаю соображать. Прямо передо мной пара, слева, справа тоже пары. Наверное, и сзади тоже. В основном двуполые, хотя и не все. Потихоньку переглядываемся. Мне то хочется зарыдать от умиления, то засмеяться от счастья. Некоторые стоят с высокопарными минами, другие просто потупились. Осторожно верчу головой, смотрю на простых людей, на храм. Ну и видок у нас! Не то секта, не то просто хиппи какие-нибудь. Нас начинают фотографировать. Это только добавляет пикантности: какого моббера не греют вспышки фотоаппаратов! А как хочется самому пофоткать! Раздвоение личности мне бы сейчас не повредило!
Люди тоже что-то замечают. На лицах удивление и улыбки. Милиции как будто до фени. Вот и слава богу: а я уже подумал, что нас будут брать за несанкционированный митинг.
Стоим… Дрожь в коленях почти невыносима. Не думал, что так сложно простоять 5 минут не двигаясь! Стараюсь не делать резких движений, чтобы не спугнуть свою временную половинку. В голове крутится вопрос: кто из нас первый отпустит руки? Вот тебе и дилемма, блин. Терплю, параллельно наслаждаясь последними мгновеньями. Сколько прошло времени, неизвестно: на часы ведь не посмотришь.
Все! Распад начался: первые, вторые, все остальные начинают стремительно расходится. Одновременно мы разжимаем пальцы и присоединяемся к всеобщему броуновскому движению.
Иду. Иду. Наконец оборачиваюсь: даже не ради «таинственной незнакомки», а просто посмотреть, что творится. А ничего: все несутся к метро, к другим ориентирам. С кем я стоял-то? Хоть и видел пару секунд ее лицо, от волнения тут же забыл. Оно и к лучшему, наверное.
Все. Спускаюсь в метро. Взгляд на часы: эй, а ведь только 4 минуты продержались! Даже песенку про 5 минут не спеть. Параллельно отслеживаю остатки мобберов. С одной девушкой садимся в вагон. Случайный взгляд. Но вот и она сошла. Я опять один, «хоть и со всеми».
--------------------
Читаю сообщения и поражаюсь: ну зачем вы так хотите встретиться? Ведь это 5 минут показались наслаждением, а в реальной жизни вы можете уже следующие 5 минут просто терпеть друг друга! Я например даже и не помышлял о встрече. Честно испытал все муки и прелести одиночества, и не питаю иллюзий воплотить свой идеал. Пусть остается невоплощенным, где-то на кончиках пальцев...
ps а заодно и депрессию излечил ;)
don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Одиночество

Сообщение Glukus »

<strike>есть серебро, а есть презренный металл...

я б на нашем месте сделал страницы 3 (т.е. столько, сколь и сейчас) но посты наши должны были бы состоять из</strike>

<strike><sub>(молчания - ну вы меня понимаете)</sub></strike>

:-X :-X :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
WebGirl
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.11.2003 19:20

Re:Одиночество

Сообщение WebGirl »

Может быть, на том конце сети
В чьем-нибудь чужом лице третьем
Что-нибудь - отдашь сердце,
Кто-нибудь отдаст сердце
И
Знаешь ли
Бывает же чудо,
Знаешь ли
Встречают же люди
Может быть и ты тоже
Может быть...

Имеенно так всегда бывает в сети. Именно так, как было на этом мобе. Неосязаемое тепло неосязаемых рук. В интернете любят кончиками пальцев. И ты даже не увидишь лица. Никогда не увидишь. Но разве понимание километрами измеряется?
У меня есть картина - "Интернет". Двое людей, юноша и девушка, стоят спиной друг к другу с завязанными глазами и улыбаются. Их изображения как бы наложены одно на другое, они - одно, и в то же время разные.
"Что сотворить могут двое слепых?
Одиночество, еще одно одиночество..."

Увы.

Пальцами
Пытаясь угадать
Надеясь угадать
До конца
До конца...
Я опять запуталась: я здесь... или я там?
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Newhouse »

Я одновременно и хочу и не хочу знать кто был рядом. Вот сейчас не хочу!!!

Наверное, можно грубо сравнить с шоколадом: когда душе хочется сладкого - одна конфетка - блаженство, а вот съесть целую коробку - это перебор..

Так и тут... Касание рук, дрожь в коленях и спине - это глубоко, а если узнать кто это был ... ну вы меня поняли...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Del_phinoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.01.2004 16:21

Re:Одиночество

Сообщение Del_phinoff »

Прикольно было....весело......один мужик к нашему приставал несколько минут,узнавая,что происходит ;D ;D ;D
ЗЫ : встретил кореша ,которого не видел лет5......отзовись!!!!твою Асю я стёр (случайно)...номер был на 22...
Ёж
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2003 14:37

Re:Одиночество

Сообщение Ёж »

Да, ребята, с такими сценариями мы превратимся в mobber.ru . :-[ :-[ :-[
Аватара пользователя
*ZaraZa*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.01.2004 22:15
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение *ZaraZa* »

мне щас тоже перехотелось узнать,кто стоял за спиной моей(хотя у меня есть догадки...прочитав отзывы других)... хоть и любопытсвто и персиливает...
просто были суперский,незабываемые ощущения...
вроде бы стояли всего 5 минут,а эмоций хоть отбавляй.... ;)
...надежда была и осталась напрасной,она капает на пол липкой жидкостью красной...
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение elbarto »

А я пришел с моба и сразу написал впечатления в теме обсуждений, и теперь её удалили :'(
Очень жаль. хотелось оставить то ощущение надолго, но...
вот оно одиночество: сижу тут, вроде пишу вам, а вас нет, сижу один. Скорей бы новый моб. А этот помоему прошёл прекрасно.
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Опубликовано: 18.01.2004 17:40:47 первый отчёт...

Сообщение elbarto »

Привет! Я только что с FM «Одиночество». Пришёл минут на 45 раньше, просто так получилось… Вышел на метро и увидел плакаты на рекламных щитах : Разве бывает «одиночество»? Я чуть с ума не сошёл! Интересно, кто это так прикольнулся? А самое главное, что там был изображён парен, смотрящий в небо, и ещё ни слова о ФМ. Что бы это значило? И кто их развесил?
Вижу уже автобус с ментами наготове.
Ну вот и 6:30 народу до фига, шум, ну… общий такой, все разговаривают…
Я подхожу к девчёнке, встаю и смотрю на храм… У кого то звенит будильник… шум стихает и такая тишина… только слышно гдето в далеке :… о-о-о- смотри………. Что это?…..
Смотрю в одну точку… С трёх сторон фотографируют….
И тут у меня всё стало серым, храм слился с небом… потекли слёзы…
И так ещё минута, потм все разошлись… и жаль, что я не узнаю, с кем я стоял в тот день.
Здесь!
Аватара пользователя
WebGirl
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.11.2003 19:20

Re:Одиночество

Сообщение WebGirl »

А как она выглядела? ???

Я тоже не знаю, кто стоял со мной, потому что я не видела. Ко мне подошли и взяли меня за руки. Парень. Без перчаток.

Так странно, но, кажется, тот, с кем ты стоял в тот день, становится почти родным. Когда я уходила оттуда, я чувствовала не только одиночество. Было еще чувство потери. :'(
Я опять запуталась: я здесь... или я там?
Аватара пользователя
Оса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2004 18:15
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Оса »

19/01/04 в 20:55:27 Григорий написал(а):
Жалко нашего моба молдаване не видели. Сдохли бы с зависти


Видели.... и не сдохли!

http://www.flashmob.md/forum/phpbb2/viewtopic.php?t=51&start=60


И вообще...
с вашей стороны - это очень некрасиво.

Но не будем о грустном....

Судя по отзывам и фоткам, у вас всё очень красиво получилось;) Так держать:))

PS. раз вы так к этому отнеслись, больше такого не повторится, не волнуйтесь.
А где-то люди ходят кругами, Такие одинаково разные.
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение XtraVaGanZa »

ага, поитайте их форум...
Обсуждение акции сводится к разговору с фотографом: почему он сфоткал или не сфоткал ;D
Ответить