flashmob vs попса

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
shpunt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.01.2004 21:00

flashmob vs попса

Сообщение shpunt »

flashmob становится попсой- **ево.
замечаете сколько быдла, лохов,гопников ит.д. , в последнее врямя стало приезжать на fm?
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение dmok »

Я никого не хочу обидеть, но классификация людей на
а) лохов б) пацанов
характерна как раз для гопников.
А классификация на
а) быдло б)продвинутых людей
и вовсе смехотворна.
И вообще, не должно Вас, имхо, волновать, кто там пришёл на флэшмоб: вы наблюдаете (ЗАЧЕМ, кстати?) их не больше, чем 5 минут. Не жить же Вам с ними.
И поднимать крик о том, что флэшмоб попсеет пока рано. Попсеть он будет не от того, КТО будет на акции ходить, а того, ЧТО будет во время них происходить.
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.12.2003 06:24
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение AlterEgo »

Я думаю что человек хотел сказать, что присутсвие гопоты может в скором времени стать угрозой для мобберов. Так же, как гопота стала угрозой для всей неформальной культуры,толкиенистов и др. соц. явлений.
Насчёт термина "гопота" термин вообще-то имеет конкретную этимологию, и относиться к группам лиц низкого интелектуального уровня развития, высокого уровня физ. развития, с низкими марально-нравственными устоями, способными к неправомерным (уголовно-наказуемым) поступкам.
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение Saga »

17/01/04 в 18:26:38 shpunt написал(а):
flashmob становится попсой- **ево.
замечаете сколько быдла, лохов,гопников ит.д. , в последнее врямя стало приезжать на fm?


Хех.... а можно вопрос? А вы сами сколько раз были на мобах? Только врать не надо... Я вот сколько не ездила, ни одного из вашего списка не заметила.Замечала только много новичков, которые не успевали врубится во ФМ до конца...
<sub>
И вообще это Идеология, а не флейм.....
кто знает, тот поймёт (с) почему эта тема больше подходит для флейма...
и не злите меня....... </sub>
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение enjoy »

ФМ попсеет...
У меня тоже есть такое ощущение...

Но не в смысле того, что приходят другие люди...
Люди-то прежние, те же самые люди...

Вот только отношение у них уже несколько другое... Ведь в начале все было очень непонятно. Откуда? Зачем? И почему весь этот флэшмоб? Все пытались понять, изучить, прочувствовать это новое явление. И отношение было другим. Более исследовательским и отвественным.
(Помните эти словесные баталии, доходящии до избиения в кровь?)

Сейчас уже столько всего написано, и вместе с тем абсолютно ничего не сказано, что новые люди, которые приходят, попадают в очень понятную ситуацию... Точнее она им кажется очень понятной, потому что они уже столько слышали обо всем этом... Вот только ничего не услышали... Но это уже другой вопрос и к другим людям.

P.S. Как в свое время стало обычным явлением, что если ты питаешься ништяками, ходишь грязный и еще умеешь поорать под три аккорда - то ты панк. А вот откуда весь этот панк взялся - история умело стерла все прямые ссылки и оставила очень мало сообщений...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:flashmob vs попса

Сообщение Glukus »

2Энд

не надо печалиться... (с)

те, кто хотят, по-любому узнают, откуда весь этот "панк"... большинству же всегда было на все забить...

после панка как такового появился ой, затем гранж...

после ФМ появится... б... буду, ПОЯВИТСЯ !!!

такова жизнь (с)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение Gilderoy »

рациональное зерно есть, потому что если даже для меня сначала флэшмоб был загадкой, то теперь очень многие об этом знают, и становиться как-то не очень. мы виноваты мы и пресса! мы: сами иногда говорим "А у нас флешмоб!", смеемся.. от этого, конечно, сложнее удержаться... А пресса.. да журналюгам <sub>(уж извините, но я не очень люблю эту профессию! потому что они сами часто не знают, о чем говорят, а о морали, понимании.. о чем тут может идти речь? им же надо правду донести, а жизнь жестока</sub> лишь бы сенсацию устроить! мне приятно, когда говорят про мобы, но когда потом результаты видишь.....

А что поделаешь? сайты доступны всем - заходи, читай.. :''((

Тока вот про публику не надо! Вы может еще фейс-контроль устроите?
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение Gilderoy »

18/01/04 в 01:37:35 AlterEgo написал(а):
Я думаю что человек хотел сказать, что присутсвие гопоты может в скором времени стать угрозой для мобберов. Так же, как гопота стала угрозой для всей неформальной культуры,толкиенистов и др. соц. явлений.
Насчёт термина "гопота" термин вообще-то имеет конкретную этимологию, и относиться к группам лиц низкого интелектуального уровня развития, высокого уровня физ. развития, с низкими марально-нравственными устоями, способными к неправомерным (уголовно-наказуемым) поступкам.


ОНИ ТАМ ЕСТЬ?????????????????|;| ??? ':| :-X >>:(
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
Симочка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.01.2004 17:54
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение Симочка »

Кто ещё здесь и лохи... |;|
ЗЕЛАНА-мать ТВОИХ детей=)))
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:flashmob vs попса

Сообщение koshmar »

Интересно! а по чьей вине происходят всяческие косяки.
<sup>правила: не смеятся</sup>
<sup>не разговаривать друг с другом</sup>
чуваки(явно из категории вышеописанных) приходят на ФМ
.када начинается сам сценарий они начинают истерично ржать ,показывать пальцем и говорить что то типа:"цени серый они все руками машут га га га"
можно продолжать и дальше...
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:flashmob vs попса

Сообщение Glukus »

2koshmar

это ПЕНА... >>:(

но от НЕЕ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ... :-/

такая сука эта се ля ви (с)

:(
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
aicha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.10.2003 02:03
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение aicha »

насчет опасности ФМ в связи с появлением в нем людей асоциальных и неадекватных...

Безусловно, толпа анонимна и действия людей в ней могут привести к ужасным последствиям. И я долго мучалась вопросам, почему мне НРАВИТСЯ участвовать во флэш-мобе, почему я НЕ ОТНОШУ свои действия к асоциальным, почему для меня это действительно ТОЛЬКО развлечение... И похоже, нашла ответ. И не где-нибудь, а в самих же правилах флэш-моба.
САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА - "Каждый участник отвечает за свои действия сам" и "Участие в акциях - добровольное и личное дело каждого", из которых следуют другие: я не нарушаю закон, я не имею конфликтов с представителями правопорядка, я трезвый и вменяемый, мои действия не носят религиозный, политический или коммерческий характер, мои действия безопасны для окружающих и других участников.
Что я этим хочу сказать:
У меня есть своя голова на плечах и только я решаю, идти мне на предстоящий ФМ или нет. Если я уверена, что мои действия (указанные в сценарии) повлекут за собой негативные последствия - я не пойду. Или же в ходе самого ФМ при возникновении непредвиденных проблем я могу смело прекратить свои действия.
Злостно нарушая правила ФМ (невменяемое состояние, причинение вреда и т.п.), участник дискредитирует не сам ФМ, а себя... и никто не может и не должен его защищать от последствий...
Так что Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша ФМ с настоящими (теми, что заявлены) правилами!
ФМ (добрый и безопасный) ИМЕЕТ право на жизнь...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:flashmob vs попса

Сообщение Glukus »

эх, сколько всего было на свете ДОБРОГО и безопасного... :-/
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:flashmob vs попса

Сообщение Чучка »

Энжт прав, дело не в том, что народ приходит плохой, отнюдь. Просто людям надо объяснять в чем магия ФМ, заражать их Фм, а этого никто не делает. Я на своем опыте убедилась, что самый ржущий моббер после краткого объяснения, после того, как объясняешь в чем настоящий кайф от ФМ, так вот тот самый приколист идеей заражается и сам начинает писать, о том, что все должно быть серьезно. Говорить с людьми надо... воть...
Не желай того, чего желать не способен...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:flashmob vs попса

Сообщение КЬЮ »

А еще было же внесено как-то предложение воспользоваться этим неким веселящим народ фактором и устроить флэшмоб "Хиханьки да ханьки" или "Смешки и перешептывания". Там либо все будет проходить по сценарию или же , наоборот, приколист будет хранить гробовое молчание и серьезнейшее выражение лица. Вот номер-то будет... :)
Разве нет?
Ответить