ТУПИК (размышления)

Обо всем: без модерации и цензуры
Аватара пользователя
assa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.01.2004 18:09
Контактная информация:

ТУПИК (размышления)

Сообщение assa »

Иногда просто не замечаешь, в какие события тебя затравливает жизнь. Ирония судьбы всегда старается перевернуть твои понятия о реальности. Ты хочешь видеть мир таким, каким бы он был для тебя: в безобидном варианте. Разум пытается найти выход из лабиринта противоречий жизни. Но такова жизнь: признать это - сложить свою голову на алтарь бесполезности. И ты пытаешься снова и снова пробиться в тот мир, где нет излишних отрицательных сторон этой реальности. Тщетные попытки! Ты идешь по узкой и скользкой тропинке в никуда, теряя все: близких, друзей, любимых. В какой то миг понимаешь, что все напрасно, но продолжаешь свой путь, цель которого теперь уже бессмысленна. Ты просто катишься вниз - сознание понимает это и выталкивает твой разум из мира грез, стараясь сохранить хоть толику твоего разума. Ведь этот путь - путь потерь и неудач, а в конце безмолвие и одиночество. Но ты уже одинок в своем пути. Оглянись и среди сотен лиц ты не увидишь никого. Безмолвие - горькая насмешка попыткам разрезать путы собственного сознания. Депрессия? Это всего лишь признак твоего присутствия. Вызов надменности мира. Вызов самоуничижению. Гордость? Жалкая попытка поставить себя в ложную нишу глупой иерархии благородства. Слепая ярость окутывает мысли, извращая твои понятия об идеалах. Идеал - это тоже аморф! Его нет, точнее их нет. Индивидуальность - вот главная погибель! И в то же время она спасает избранных. Противоречие. Страхи берут верх над разумными решениями проблем. Боязнь остаться навсегда в одиночестве. Боязнь потерь. Боязнь иметь близких людей из страха потерять их. Боязнь жизни, как источника всех неудач и боязнь смерти как окончательной потери всего, чем дорожишь. А чем дорожишь? На простой вопрос нет ответа. Прислушиваешься к словам в разговоре и из небольшой фразы строишь проблему, упуская смысл всего разговора. Переносишь любую мелочь в проблему. Их множество, и всегда неразрешимых. Или решение их зависит не от тебя. И что же тогда делать? Просто жить - говорят тебе. Как? Как можно просто? Надо осмысленно! А как осмыслить то чем ты каждый день занят? Учеба, работа, дом, да и дом ли? Нет дома! Если в одиночестве ты не можешь без других, а в компании стараешься быстрее остаться один, то кто ты? КТО Я? Брошенный и забытый……………………Отработанный материал для государства, моральный инвалид для граждан, кто? Нужен ли я кому? Если только из жалости? Она неприемлима. Зачем нужна жалость? Мне нужны ответы….. Суета вокруг, постоянная борьба разума с душой….все это угнетает и мне уже приходится искать физическое решение духовных проблем…… Антидепрессанты!...... О да помогают, причем неплохо помогают…… Принял дозу и тебе все по барабану, внутри пустота, словно все чувства выжгли огнем….. Это не наркотик: ты привыкаешь не к таблеткам, ты привыкаешь к внутренней пустоши, которая приносит облегчение… Проблемы есть и будут, но они тебя не касаются, ты уже не живешь. Начинаешь понимать это поздно, когда пустошь овладевает тобой….Смешные люди - занятые и занятные. Для чего мы здесь? Для чего Богу было нужно, чтобы родился такой как я? И именно в это пошлое и поганое время. Время насилия, власти, денег, лжи и предательства. Да эти пороки были с Адамовых времен, но ведь не в таком количестве! Неужели нужно было Богу вкладывать в мои мозги то, что осталось ненужным и невостребованным. Непонятен никому, даже своей девушке. А кому понятен? Я сам себя не могу иногда понять и контролировать ход своих мыслей. Секрет Полишинеля! Сложный и непонятный! Да не сложен, а вычурен и нескладен. Ход мыслей напоминает пунктирную линию, вроде бы и прямая, но прерывистая.
За окном идет жизнь......Почему то все мимо.......
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение Hlo »

теперь я точно домой пойду... :'(
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
assa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.01.2004 18:09
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение assa »

16/01/04 в 23:23:10 Hlo написал(а):
теперь я точно домой пойду... :'(
:-/ вот так!
За окном идет жизнь......Почему то все мимо.......
анелен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.01.2004 21:23

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение анелен »

Ты на антидепрессантах, я на алко. Помогает. Приносит обманное ощущение радости. День закончен, мир забыт, и никто не нужен, кроме книг и музыки. Танцую на кухне,читаю и думаю.Мысли как тараканы, они бегают в голове, толкаясь и сталкиваясь друг с другом. Бац, и столкновение. Эй постой, кричу я ей, ты же умная и хорошая мысль, подожди, я тебя еще не запомнила. Ан нет, уходит.Потом другая, и тоже в пустоту. А потом отрезвление. И понимаешь, что нахрен твои мысли никому не нужны. И тебе то самой они тоже не нужны. Что толку в них?Завтра тупо встану и пойду на работу. Да, на любимую и хорошую работу. Но... постоянное ощущение неполноты бытия, все есть и чего то не хватает. Чего, не знаю. А может знаю. красок, яркости, чуств , событий. Кто то скажет Ну и сама виновата, кто мешает заполнить тебе твою жизнь . Дороги открыты, вперед. А не хочется, нет сил. И все кажется , что завтра все будет по другому. А вот и нет.. все так же тупо и пусто. И опять вечер и опять книги и танцы на кухне. И алко,приносящий облегчение и надежду. Похоже на бред, а это он и есть. Просто бред. Извините.
Аватара пользователя
assa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.01.2004 18:09
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение assa »

Слышишь ветер свистит,
поднимая листву
Золотую, сухую, под небо.
Слышишь сердце стучит,
Принимая судьбу
Без надежды скупо и слепо.
"Наш характер - судьба",
Так гласили уста,
Что дороже мне райского сада.
Жизнь всего лишь игра,
И причем без конца,
Понимаешь, так нужно, так надо.... :'(
За окном идет жизнь......Почему то все мимо.......
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение murzilla »

ЭХ товарищи, гонять вас палкой надо, столько сводного времени даром, я конечно понимаю что вам это безумно нравится, "я самый несчастный в мире человек- у вас не найдется хоть капелька варенья", вы ж должны понимать что время не вернешь, если то что вы тут написали правда, то я, ув.тов., вас никак не понимаю и считаю вас бестолковыми, глупыми людьми которые зря прожигают свое время, вы даже развлечь себя не можете без алко и колес, а наносить вред себе любимому с помощью этого дерьма ваще - себя не уважать, кто ж вас поймет, если вы сами себя не понимаете, леченье - свет, а нелеченье тьма, и лечится нужно в перв. очередь мозгами а не химией.
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
assa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.01.2004 18:09
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение assa »

18/01/04 в 12:01:03 murzilla написал(а):
ЭХ товарищи, гонять вас палкой надо, столько сводного времени даром, я конечно понимаю что вам это безумно нравится, "я самый несчастный в мире человек- у вас не найдется хоть капелька варенья", вы ж должны понимать что время не вернешь, если то что вы тут написали правда, то я, ув.тов., вас никак не понимаю и считаю вас бестолковыми, глупыми людьми которые зря прожигают свое время, вы даже развлечь себя не можете без алко и колес, а наносить вред себе любимому с помощью этого дерьма ваще - себя не уважать, кто ж вас поймет, если вы сами себя не понимаете, леченье - свет, а нелеченье тьма, и лечится нужно в перв. очередь мозгами а не химией.


а ты знаешь нашу жизнь чтоб так судить? не суди и не судим будешь!
За окном идет жизнь......Почему то все мимо.......
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение murzilla »

18/01/04 в 16:20:08 assa написал(а):
18/01/04 в 12:01:03 murzilla написал(а):
ЭХ товарищи, гонять вас палкой надо, столько сводного времени даром, я конечно понимаю что вам это безумно нравится, "я самый несчастный в мире человек- у вас не найдется хоть капелька варенья", вы ж должны понимать что время не вернешь, если то что вы тут написали правда, то я, ув.тов., вас никак не понимаю и считаю вас бестолковыми, глупыми людьми которые зря прожигают свое время, вы даже развлечь себя не можете без алко и колес, а наносить вред себе любимому с помощью этого дерьма ваще - себя не уважать, кто ж вас поймет, если вы сами себя не понимаете, леченье - свет, а нелеченье тьма, и лечится нужно в перв. очередь мозгами а не химией.


а ты знаешь нашу жизнь чтоб так судить? не суди и не судим будешь!


Знаешь у меня в жизни столько всякого дерьма было от меня не зависящего, однако я до этого не дошла. Делайте выводы господа а не нойте, тогда может и жизнь изменится.
пс если уж девушку удивить ничем не можешь, то пора задуматься как ты живешь. ты же скучен сам себе, так нельзя. "тринадцатый кого надо любить? "
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
iv-nomore
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21.01.2004 23:27
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение iv-nomore »

и не тупик это. А просто конец какой-то дороги... поблуждаешь сейчас в дебрях и если не утопишься в какой-нибудь речке, то доживешь до расвета, если ты конечно захочешь ... а если нет... то уже ничего и не будет кроме твоих любимых пустоты, темноты и тишины...
Вот так. Я тебе это уже говорила и не раз.

И все равно надеюсь что когда-нибудь ты меня услышишь....
Я - дурень, но то, что я доказываю, прекрасно!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение Peva »

Такие мысли посещают человека в ОТСУТСТВИИ Л Ю Б В И !!!! Но когда ОНА придет, то все станет по-другому. И появится цель, смысл, положительные эмоции..
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение murzilla »

:-o :-o :-o
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
iv-nomore
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21.01.2004 23:27
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение iv-nomore »

Мурзила, мне уже ОЧЕНЬ хочется сказать тебе что-нибудь нехорошее....!!!!!!!!!!!!!
А я ведь добрый человек!!!!!!!!!!!!!!! >>:( >>:( >>:(
Я - дурень, но то, что я доказываю, прекрасно!!!!!!!!!
lord_ton
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 22.11.2003 03:44
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение lord_ton »

надо наверно но мне тоже вобщем неочень то хочется.........но так можно 1000 пунктов оч быстро набрать..........не все же почестному играють...................
...
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение Saga »

Я не хочу давать никаких советов. Просто скажу, на своём примере.
Хоть я прожила и не столь много, как вы, но и на мою долю выпадало немало. И что? Да ничего. ... Я не люблю думать о прошлом и тем более о том что "было бы если.." .. и не хочу дуамть о будующем. Как это не банально звучит, но я живу сегодняшним днём и всегда считаю, что завтра будет лучше и если уж действительно хреново, то мне душу греет мысль, что скоро день закончицца и начнётся новый. ... Вот...
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:ТУПИК (размышления)

Сообщение murzilla »

24/02/04 в 19:31:09 iv-nomore написал(а):
Мурзила, мне уже ОЧЕНЬ хочется сказать тебе что-нибудь нехорошее....!!!!!!!!!!!!!
А я ведь добрый человек!!!!!!!!!!!!!!! >>:( >>:( >>:(

ну скажи уж, раз очень хочется то можно :-D))
кстати я тоже не злой человек :P :P :P
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Ответить