ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Обсуждение по Москве
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Ром »

Пробило меня сегодня за завтраком. Искренне надеюсь, что ничего похожего ещё не было, т.к. идейка и простая, и прикольная одновременно:-)))))) И могла прийти в голову (в той или иной вариации) кому-либо ещё. Но смею надеяться, я всё-таки первоисточник:-)

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ.
Мобберы собираются заранее в людном месте (например, манеж субботним вечером). В назначенное время все прислоняют ладошку к своим бровям (как мы делаем обычно когда смотрим вдаль). Просьба не путать свои брови и чужие. Тем, кто может спутать, тренироваться на друзьях и родственниках:-)
Все поднимают головы и смотрят ВВЕРХ. Просто в небо. С ладошками. Одновременно хором начинаем считать: Двад-цать пять, двад-цать че-ты-ре, двад-цать-три. Считать надо попадая в хор, и не очень торопливо. Внятно скандируя слова. Даже не слова, а слоги. Это должно быть именно внятное, отчётливое скандирование. Ясно, что хор будет более или менее нестройным. Но чёткая отбивка слогов (не слогов даже, а ритма) должна быть различима.
Ни в коем случае не создавать точечных скоплений, как это было с Будь в Курсе. Нас может быть слишком много, поэтому лучше заранее рассредоточиться по площади. Обыватели должны быть ВНУТРИ, а не снаружи нас.
При этом продолжаем настойчиво смотреть в небо. С прижатой ко лбу ладошкой. Разрешается слегка кружиться на месте, подниматься на цыпочки, т.е. всеми путями демонстрировать явное желание что-то разглядеть.
Двад-цать два, двад-цать один . . . (все способны произвести обратную последовательность цифр по оси абсцисс начиная с 25? P.S. Кто не знает, что такое ось абсцисс - вам не на моб, а на обещанный урок ИЗО. Алгебра у вас будет года через четыре:-)
Приветствуются бинокли (включая театральные), телескопы и подзорные трубы. Микроскопы. А вот кто придёт с лупой и будет попеременно смотреть через неё на небо то одним, то другим глазом - от меня персональный риспект:-)))))) Один бесплатный совет. Не смотрите через неё на солнце. А то ещё найдёте пятна:-))))))). В больнице. На белом потолке.
Впрочем, рукИ, приложенной ко лбу, будет вполне достаточно. На вопросы обывателей: А что там? Куда вы смотрите? не реагировать, продолжая скандировать (стихи!). ИМРО, можно сказать только, псевдо-удивляясь: Как? Вы не видите? Куда ж вы смотрите? и продолжать обратный отсчёт, не вступая в дальнейшие дискуссии. Пусть сами смотрят:-)
Пят-над-цать. Четыр-надцать. Тринад-цать. Двенад-цать.
Напряжение нарастает:о)))).
Один-надцать. Десять. Девять. Восемь.
Никто не драпанул ещё с площади?
Семь. Шесть. Пять. Четыре.
Клиенты ещё не знают, что мы им приготовили:=).
Три. Два. ОДИН.
И вот тут, после этого ОДИН, сразу же, все как один, должны мгновенно (стремительно!) сесть на корточки, прижать голову к коленям и закрыть уши руками:-)) Не плотно закрыть, разумеется, а только для виду. И послушать ЭТУ ТИШИНУ. У кого в руках бинокли и другой вооружённый глаз, одно ухо придётся прикрыть биноклем (вооружённым глазом). Не удобно (увы!), но симпоматично:-))))))) Главное: Вы тоже в теме:-)
Теперь, как только присели, про себя (не вслух!!!) считаем: один, два, три, четыре, пять. С частотой секундной стрелки. Заранее потренируйтесь с наручными часами - так, чтобы вы могли бы с разумной точностью про себя отмерить пять секунд (т.е. ваши пять не должны быть ни тремя секундами, ни, тем более, восьмью). После 5-тисекундной паузы встаём, расходимся.

Для обывателей (особенно тех, что поддались искушению и стали смотреть в небо) кульминация будет в момент нашей пятисекундной паузы на корточках. Для мобберов - кульминация в момент вставания и оглядывания поля боя. Без смайлов, пожалуйста. Ообенно прикольно будет увидеть какого-нить мужика, вдруг приседающего, когда все встают. Или мужика, тоже присевшего на корточки, но не спрятавшего голову, а в трансе озирающегося вокруг:-)
Мне кажется, пять секунд на корточках, с зажатыми ушами и головой в коленках - много, чтобы успеть приколоться, и мало, чтобы успеть создать панику. Если всё сделать быстро и аккуратно, то ничего страшного не случится. К тому же, будут уроды с Лажа-ТиВи, они - уроды, но тут хотя бы пригодятся - в мозг обывателей может закрасться мысль, шо это понарошку, раз уроды всё снимают. Но лучше б журналистов не было. Штоб всё было по-настоящему. Штоб всё прям как у взрослых:-)). Ах, если бы:-)

Вариант - сделать это под крышей, в каком-нить торговом центре, где есть большой вестибюль с высоким потолком. Смотреть на него (в том числе через бинокль:-)))) И отсчитывать. И приседать потом. Тут есть дополнительный прикол - будь я Клиентом и увидав такое, подумал бы сразу, что потолок вот-вот упадёт:-) Всё. Каюк:-) Полундра:-) Но вот здесь надо внимательно оценить риски. Лёгкую панику создать весьма реально, так что я бы предпочёл en plein air. Можно договориться - напр, в 17-00 на площади. А если на 17-00 будет хотя бы лёгкий дождь, в 17-15 в заранее обговоренном торговом центре неподалёку.
Кто будет смеяться во время пяти секунд тишины - тому фант: смеяться в течение часа и дальше, на корточках, с прижатой головой. Флешмобберы окружают того фрукта и просто не дают ему подняться.
А вот если найдётся у(простите!)йобок, к-рый после ОДИН заорёт Ложись! или Бомба!, флешмоб продолжается, но по иному сценарию. Вместо мирного сидения на корточках мобберы подбегают к у-йобку и бьют ему морду:-). Начало моба - после криков Ложись! Бомба! и т.д. Окончание - после ухода у-йобка в несознанку. Название: Бей Провокатора. После несознанки мобберы подходят к у-йобку, по очереди проверяют пульс, потом вытирают окровавленные руки о штаны и расходятся.
Последние два абзаца (на секундочку!) шутки. Никакой агрессии. Но если рядом со мной окажется такой у-йобок, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша себя не отвечаю.

Резюмирую. По моему скромному мнению, моб кажется вполне прикольным и одновременно легко осуществимым. Ну что? Летс ду ит, фоукс?
Surjo_Machine-Gun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.09.2003 00:52
Контактная информация:

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Surjo_Machine-Gun »

офигенный сценарий. молодец. надо обязательно сделать,только продумать все хорошенько. самое главное опупенно людное место.чтобы без ошибок- такую вещь портить нельзя. с этими у*бками действительно надо что то делать. крик бомба навлечет на всех моберов ненужную ненависть и боязнь масс. предлагаю ещё 1 вещь : каждый мобер вручает по 10 монет 10и копеечных тому,кто придумает систему укрытия инйформации от нежелательных людей(репортеров,идиотом etc) :)

ЗЫ я с собой беру лупу:)
virginity can be cured
Аватара пользователя
Поре_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.09.2003 21:56

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Поре_vita »

СУпер идея!молодец!я не против ;D ;)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение zagadka »

Интересно...а кто первым начнет отсчитывать?..непонятно...а вообще было даже лень дочитать до конца..сценарий....
хочу посоветовать молодому дарованию не растекаться мыслями по древу...)
как прекрасен этот мир...
Ramon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.09.2003 19:26
Контактная информация:

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Ramon »

Классная идея. Жил бы в Москве обязательно бы участвовал.
Только я, ИМХО, предложил бы вести отсчет не обратный, а с 1 и до примерно 25-30, а потом разочарованно махнуть рукой, сказать - "эээх!" и разойтись.
И ни в коем случае не в здании. А то ведь охрана может и повязать всех, а потом доказывай, чего вы там считали. :)
Но идея - супер.

Всё гениальное - просто. ;)
Каждый флэшмобер - немного артист.
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение solar »

Идея отличная!!! ;D
Многословие убедительно!!! :) Приятно наблюдать работу интеллекта. :)
Правда читать немного лень, но с этим надо бороться. Я уже начала. :(
Думаю надо как-нибудь исключить любую возможность напугать людей... Я недавно чуть не поседела в кинотеатре, когда из-за лобрыва плёнки зал на 5 секунд погрузился в темноту. Мозгами ты конечно понимаешь, что всё в порядке, но кроме мозгов в нас, к сожалению, ещё много точек, которые "думают" иначе. Так что может действительно лучше "махнуть рукой"?
ищу...
Kita Sun
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.09.2003 17:15

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Kita Sun »

Респект тебе,автор этого сценария ;D ;D ;D
Просто супер!! А по поводу различных СМИ, по-моему, их присутствие даже добавит реальности происходящему. Типа, если это конец света наступает(ну там небо падает), то как же без сводок в новостях? ;) Кстати, все действо будет эффектнее на улице. Дай бог, чтоб погодка была :)
Круглое кати, а квадратное неси. Увидишь, жить станет легче!
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Вадим »

<span style="font-family:Verdana;">Идея - супер! ;D</span>
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Ром »

Ту zagadka.
Я не молодое... И не дарование... Я - старое. И - дегенерат:-(

Теперь по поводу отсчёта. Его начнут все. Строго по кремлёвским курантам. Загадке - можно по солнцу. Или по компасу. Или по южной (пологой!) стороне муравейника:-)

Ту solar.
Пугать людей не стоит. Ведь всегда есть варианты.
Так, после Три, Два, Один можно с вызовом продолжить: А! Бэ! Вэ! И далее по тексту горлопанить. Тем, кто путает Эл с Эль, Ща с Ще, Эр с Ре, дарю шпаргалку:

А, Бэ, Вэ, Гэ, Дэ, Е, Ё, Жэ, Зэ, И, И краткое, Ка, Эль, Эм, Эн, О, Пэ, Эр, Эс, Тэ, У, Эф, Ха, Цэ, Чэ, Ша, Ща, Твёрдый знак, Ы, Мягкий знак, Э, Ю, Я.

Сдул на лабе у Кирилла и Мефодия. Осталось зазубрить:-). Двоечникам - можно распечатать на лист A4 и прихватить на моб. После прочтения - съесть. Очень welcome детские плакаты с азбукой в картинках. Помните? А - аист, Б - Белка, В - Ворон:-)))))))

Неплохое получится скандирование:-) Особая надежда на: "Твёр-дый знак, Ы, Мяг-кий знак":-))).

P.S. (1) А я бы всё-таки присел на 5 сек. после обратного отчёта. ИМРО, именно в этом вся соль трюка. Они и не успеют испугаться:-о-).
P.S. (2) А Кирю с Мефодькой - в отдельный сценарий. Под кодовым названием - "ёзбука". Объяснюсь. Это будет акция в поддержку буквы "ё". Если верить современникам - в русском алфавите 32 буквы. Не 33. "ё" нет. Только в словарях и азбуках. ОбЫЫЫЫЫЫЫЫЫдно. Как горячий почитатель (и употребитель) "ё" - что в устной, что в письменной речи, - приглашаю всех присоединиться к "ёзбуке". Смысл - начинаем дружно с А, а после Ю (вместо Я) орём как тот бесподобный ослик в Бременских Музыкантах - ё ! ё - ё ! ё - ё ! Кто не помнит мультик - освежить:-)
P.S. (3) Кто-то скажет, что осёл говорит не "ё", а "йо, йо-йо, йо-йо"! Не спорьте. Кивните. Ослам виднее:-)
Аватара пользователя
Поре_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.09.2003 21:56

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Поре_vita »

Я б на этот моб Пошла
zefka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.2003 17:22

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение zefka »

:P ;D Честно говоря,еле сдерживалась,чтобы не заржать на все Инет-кафе,когда читала сценарий!Супер!Из всей той мути,что была прежде,это лучший!!!
Правда боюсь,что засмеюсь во время ФМ,если след.сценарий будет этот!Наверное не смогу сдержаться!А сидеть час на корточках не очень хоЦЦЦа ::) :P
Аватара пользователя
anxiety
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.09.2003 19:28

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение anxiety »

один излучших сценариев, если моб состоится я там 100% буду :D
Я так идумал, с этой стороны ничуть не лучше
Аватара пользователя
polupoker
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20.09.2003 23:12
Контактная информация:

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение polupoker »

реальный претендент...
Кто хочет жить в мире,тот должен готовиться к войне....
Аватара пользователя
Rattlemouse
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.09.2003 20:53
Контактная информация:

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Rattlemouse »

что-то в этом есть, но помойму надо подождать пару-тройку мобов =) пока мы научимся делать всё синхронно ))))
Мы все умрём!!!
это будет массовый моб!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ

Сообщение Peva »

Идея заслуживает обсуждения, чтобы все мелочи отработать. А сам по себе сценарий мне нравится.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Ответить