мЫчание ягнят

Обсуждение по Москве
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

мЫчание ягнят

Сообщение Ром »

Инструкция.
Встаньте у зеркала. Закройте рот. Руки по швам. Теперь произнесите "ММММММ". Рот не открывать! Выдыхать через нос (настойчивым - научиться через уши; потом - поведать КАК). На лице - наклеена не(!)шкодливая морда, не(!)сосредоточенная рожа, а абсолютно нейтральное, чуть скорбное выражение:-) Получилось? Поздравляю! Вы - Настоящий Ягнёнок.

Именно так в своё время срывались уроки. Фишка - НЕВОЗМОЖНО понять, кто мычит, т.к. рты у всех закрыты. Вместе с тем, 10 - 20 человек могут мычать (1) громко, (2) внушительно, (3) весьма убедительно. Теперь представьте, что это делают человек 300, в ограниченном пространстве, с НЕВОЗМУТИМЫМ (!) выражением лица, про себя любуясь смятением окружающих.

Как?
Положим, это площадь. Пришли за 20 -15 - 5 минут ДО. Каждый занимается абсолютно невинной вещью: кто-то читает газету. Кто-то - любовный роман. Кто-то настраивает мобильник. Кто-то прогуливается. Влюблённая парочка сидит обнявшись. Старушка-травести кормит голубей отравленной булочкой:-) Как только настало время Хэ, все ПРОДОЛЖАЮТ делать, что делали. Но только мыча 5 минут. Потом расходятся, но не организованной толпой, а потихоньку, в течение пяти - пятнадцати минут.

Главный минус. Особо левым второклассникам будет оч.трудно удержаться от смеха (даже на Будь в Курсе, с газетами (что куда менее смешно, чем была бы черепашка; даже совсем несмешно) я уловил своими левыми рёбрами и третьим поясничным позвонком (это юго-запад по розе ветров) какое-то невнятное хихиканье; а потом и ой-ёёёё - но это ваще была отдельная песня).
Хелп для второклассников. Предварительно потренироваться на уроке ИЗО:-) Училка будет в ауте. Гарантировано:-) Потом в ауте будет весь класс. Надеюсь, тяжёлый разговор с директором и нагоняй от родителей избавят мобберов от вашего присутствия:-) Thanx in advance, kids:-)

Плюсы.
Можно спокойно созерцать недоумение обывателей (за газетой было мало что видно; с черепашкой будет виден, в основном, серый асфальт). Журналисты будут, но они будут менее заинтересованы, т.к. не будет АКЦИИ, ДЕЙСТВИЯ. Будет только звук. И главное. Once again. Вас нельзя уличить. Только вблизи. Так что если к вам подходит недоумевающий мент, поджимайте губы и сидите тихо. Отходит - мычите дальше.
Даже те, кто придут просто посмотреть, могут без проблем подключиться:-) По лицу ведь всё равно не поймёшь, кто Ягнёнок, а кто нет.
Походу, я бы замутил это даже в метро, несмотря на то, что это режимный объект. Ведь мы ничего не нарушаем, и неуловимы АБСОЛЮТНО. Даже по плёнке видеокамер, к-ыми обильно оснащено метро, доказать ничего не удастся. К тому же, журналистам в метро так просто не снять - нужно разрешение на съёмку. Дальше: метро обеспечивает две необходимые вещи для мЫчания ягнят
а) ограниченное пространство
б) неограниченное количество прохожих-обывателей.
Например, можно выбрать огромный эскалатор (на Марксистской, двойной на Киевской, на Парке Победы) и в назначенное время одна группа мобберов начинает на нём подниматься со станции, другая - опускаться из надземного вестибюля (разделиться можно по чётности / нечётности дня рождения) и мычать. ИМРО, там хорошая акустика и особенно прикольно будет слышать приближающийся МММММ, который достигнет апогея на середине эскалатора:-). Каждый, конечно, будет заниматься обыденными эскалаторными вещами (читать книжку, грустно смотреть на встречный поток). Не вздумайте ДАЖЕ УЛЫБНУТЬСЯ, Вы - спокойны. Ничего не происходит! Люди, недоумённо озирающиеся по сторонам, создают ненужную панику. Им послышалось:-) Вы не создаёте панику. Вы ничего не слышите. Вы нейтральны. И пожалуйста, держитесь за поручень:-)

Вообще, принимаются любые комментарии по месту. Если метро - это слишком, давайте - торговый центр. Но должно быть и а) и б), т.е. пространство ограниченное, и много Клиентов (ничего не подозревающих людей).

A final comment. Я бы сделал это позже, когда абсолютное большинство будет из Правильных Мобберов, а не из Левого Народу. Смех всё же убьёт это в корне. Рискну повториться - главное - невозмутимость, отсутствие даже улыбки. И вот тогда это будет настоящее мЫчание ягнят.

Джоди Фостер нервно курит:-))))))))
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:мЫчание ягнят

Сообщение solar »

Мне кажется, что это отличная идея. :D
Думаю, только, эскалатор не очень здорово: 1. На нем будет много мобберов и мало зрителей. 2. И ещё на эскалаторе всё-таки шумновато для этого.
Хочу отдельно выразить восхищение автором, не поскупившемся на слова!!! ;)
ищу...
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Вадим »

<span style="font-family:Verdana;">Идея - супер! :)
Стоит это попробывать в закрытом пространстве (торговый центр, тихая улочка, сквер, ...) ;D ;D ;D
</span>
Аватара пользователя
Поре_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.09.2003 21:56

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Поре_vita »

Я тоже согласна с идеей что хорошая-но многие ржать будут-только представь ситуацию,,могут провалить
Werewolf13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.09.2003 12:08

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Werewolf13 »

Помоему замечательная идея. И главное - никакой предварительной подготовки, как с газетами и т.д...
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Ром »

Да. Согласен. Будут ржать - увы:-(((.

А посему, могёт, отложить идейку на полгода - год, когда мода на ФМ спадёт и останутся только закалённые, преданные мобберы?

Ведь если НИКТО НЕ ЗАСМЕЁТСЯ, это будет просто БОМБА, ИМХО:-)
Cheers,
Rom
Аватара пользователя
OLYN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.09.2003 18:47
Контактная информация:

Re:мЫчание ягнят

Сообщение OLYN »

Идея замечательная, только, Имхо, акция должна быть поярче ...
Только действительно, всь этот ажиотаж вокруг флэшмоба, как зоопарк какой-то, нас чуть ли не за антиглобалистов считют.... Хотя поначалу, когда это задумывалось, я представить себе не могла, что будет такое столпотворение...Черт, простите за чудовищный оффтоп.
Действительно, идея интересная, только место нужно подобрать соответствующее...Торговые центры уже были, открытое место не покатит (аккустика нужна)....
Плюшевое безумие настигнет вас!!!!
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Ром »

2 OLYN:
Мне тоже нравицца (скромно). Но дело не в интересности идеи, а в способности Держать Себя в Руках. Не все себя Держат. И не все - в Руках. У некоторых вообще Недержание. Грустно:-(.
Для этого моба необходимо знание правил. Что Хороший Ягнёнок Должен Знать и Уметь. В этой связи придумался короткий трёхвопросный тест. Желающие могут себя проверить. Применимо не только к Мычанию, но и к любому мобу вообще.

ЧТО ХОРОШИЙ ЯГНЁНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ.
(тест)
1. На Мычание ягнят я приду:
А. Сверясь накануне вечером с часами по программе Время. Выйду из дома с запасом в 5-7 минут, предварительно ещё раз сверясь по любой информ-программе. Начну мычать строго по часам и плевать, подхватят ли остальные.
Б. Приду за минуту до. Начать даже по часам боязно - вдруг не подхватят? Как только услышу - мычат, родные, - замычу со всеми. Улыбнусь, но удержусь от смеха.
В. ФМ - отличный способ закадрить парня/девушку. Поэтому буду торчать дома до последнего - надо покрасить ногти (обрить мордашку). В итоге опоздаю минут на пять и буду сокрушённо носиться по площади, мыча и подвывая в гордом одиночестве. Натыкаясь на сострадательные взгляды недотёп-прохожих. Вспомню, что палец у виска - первый признак латентного самоубийцы. Внезапно обнаружу в толпе суицидальные наклонности. Когда боковым зрением замечу пару крадущихся людей в белых халатах, вспомню Инструкции: это переодетые мобберы! На радостях начну мычать в полный голос.

2. В ходе ФМ-акции:
А. Буду точно следовать инструкции.
Б. Буду мычать, но моё лицо отразит всю цветовую гамму: от сосредоточненности на мычании до предательской улыбки. Так и не смогу расслабиться.
В. Буду мычать, забыв закрыть при этом рот. Так же громче получается! Переодически буду смеяться в голос и тыкать пальцем в ошарашенных прохожих. Помычу в диктофоны журналистов и попозирую в камеры. Затем подойду к недоумённому менту, сделаю себе из пальцев рожки на лбу и скажу громко: "МУ!". Потом, в ментуре, под угрозой пытки паяльником сдам всё: пароли, явки, ареса, фамилии......

3. Я окончу ФМ-акцию:
А. Точно по часам. Даже если несознательные ягнята будут что-то левое домычивать.
Б. Закончу, когда все закончат. И плевать на часы.
В. Это больно . . . Паяльником:-(((

Теперь считаем. За А - по 2 очка, за Б - по 1 очку, за В - ноль очков.
ОТВЕТЫ.
7 и более очков - Вы - настоящий моббер. Жму ваше копытце. В знак солидарности готов потренькать бубенчиком.
от 3 до 6 очков - Мда. До Хорошего Ягнёнка вам ещё далековато. Тренируйтесь по указанной выше схеме - с одноклассниками, на уроках химии.
2 и менее очков. Вы не ягнёнок. Вы - БАРАН. И на ФМ в метро вам не попасть: рога зацепятся. Прочитайте внимательно правила мобов. Прочитайте ещё раз. И . . . пилите, Шура, пилите.
Като
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.09.2003 01:44

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Като »

;D Прикольный сценарий! Вот только. ечли приедет много людей. то на экскалаторах и спускаться и подниматься будут только моберы!(
Илья
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.09.2003 02:31
Контактная информация:

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Илья »

Очень классный сценарий.... Главное что безидейный и бессмысленный =). И всё таки метро не лучшее место -эскалатор это акция для себя =)
станция - это и шум от поездов и т.п... +здесь очень замкнутое пространство, так что разойтись бесспроблемно будет сложно - если действительно возникнут проблеммы...
как вариант если именно в метро, то можно начать двигаться не по эскалатору а по переходу - четные переходят с 1 станции, нечетные с другой....

А идея еще раз повторюсь просто супер!!!!
Гоги Арбузник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.09.2003 21:45
Контактная информация:

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Гоги Арбузник »

хороший сценарий, но. Нериально смешной. Я думаю, если б я не вообще ничего про это не знал и вдруг услышал мычаине, я бы точно улыбнулся. а возможно и начал бы смеятся. Но вот если настраиваться, то это уже совсем другое дело.
Аватара пользователя
mu-mu
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.09.2003 17:33

Re:мЫчание ягнят

Сообщение mu-mu »

в метро действительно шумно. лучше всего - в библиотеке. но почти нереализуемо.
вариант - в большом магазине.
проще.
Аватара пользователя
Splash
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.09.2003 12:32

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Splash »

можно зайти в переход на Пушке с разных сторон, идти навстречу друг другу, как зашли - мычать, вышли - соответственно перестать.
Всем отдыхать полчаса!
Аватара пользователя
Virus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.09.2003 17:36

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Virus »

Идея суууперрр
я с вами!, смеятся не буду...
А автор тоже чувак супер, вызвал чувство уважения...
Минздрав Пи*дит!
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:мЫчание ягнят

Сообщение Nayla »

нада сказать, что мы тоже срывали подобным образом уроки еще классе в 7ом:)) а идея действительно клевая, я обязательно бы пришла!!!:))
скоро будет солнечно
Ответить