Ну, что ж, разбор полетов!

Форум для общих вопросов
Отрезаный Ломоть
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.09.2003 14:15

Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение Отрезаный Ломоть »

Скоро здесь появится куча народу и начнется обсуждение. Но прежде , чем оно начнется, хотелось бы отметить ряд занимательных фактов.
1.Моба не было. Почему? Были нарушены практически все правила:
- все кучковались и до, и после;
- начали раньше времени (часы, ребята надо синхронизировать);
- давали интервью!!! Зачем??? Какойто умник лет 15-16 там чего-то рспространялся про свои мысли. Какие там мысли, мозгов не хватает, для того, чтобы правила прочитать!!!
- закончили тоже раньше времени.
2.Ментов не было. Это хорошо. Это действительно очень хорошо!
3.Зрителей не было (человек 10, не считая телевизионщиков). Это плохо. Наверное проблема в месте проведения. Надо вместе подумать, где нам следующий моб проводить, чтобы зрители были. Так все-таки веселее.

Вывод: надо всем поработать над ошибками.

ЗЫ: Новый дизайн оказался куда внезапнее ФМ!!!
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение Муха »

Ну моб то состоялся, как бы этого кому и не хотелось. И выглядело это весьма достойно! 8) Так что нечо рефлексировать на эту тему. А на "идеал" можно рассчитывать только будучи полным идиотом. ::) Не надо, расслабься.
Да, кучковались(народищу-то скока навалило :o). Но в рамках приличий. И смутить это могло только паранойика. Это кстати + места. И компазиционно смотрелось солидно. Будь меньше народу - выглядело бы головато.
Начали и закончили тоже по курантам(кому там надо часики поменять? ;)).
Не хочу расстраивать(или пугать), но и менты БЫЛИ!Тока кто их боится? Жалко их...
Короче УРА!!!чтоль
не то
Lesya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.09.2003 18:59
Контактная информация:

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение Lesya »

Мы пришли оторваться, а не позировать перед камерами. Чувствовался напряг стоять перед камерами, словно ты в какой-то рекламе. Толпы было мало, но на второй минуте стала отвлекать любимая песня Чайфов. еле себя сдерживала, чтобы не присоединиться к одинокому голосу: "Ой-йооо...". Мобберы, давайте придумаем сценарий повеселей и подумаем как избавиться от назойливых репортеров.
Laki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.09.2003 11:42
Контактная информация:

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение Laki »

Было как-то слишком спокойно. Телевизионщики разочаровали своим присутствием. От них нужно 100% избавляться, а то теряется весь кайф. Народу было много, очень много. Да и зрателей тоже. С этой точки зрения все удалось. А вот начало было действительно раньше на 2!!! минуты. Так что часики все же сверять надо!
elbeet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.09.2003 20:43

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение elbeet »

Мобберов было видно ещё в метро, до того как вышли на улицу, а на улице тем более всё было видно. Внезапности небыло :( Народ обсуждал предстаящую акцию вслух, чувствовалось, что ждут начала и репортёры бегали и всё снимали. Сразу можно было определить, что сейчас что-то будет...
Слабовато получилось. Есть над чем работать....
antisport
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.2003 15:52

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение antisport »

это мой первый моб был
*на мой взгляд сценарий скучноват, "где моя черепашка" думаю был бы поживее..
*репортеры- suxx .. очень неприкольно..
*начали раньше.. предлагаю сверять часы по (095) 100 или http://www.moscow-time.ru/
*интересно узнать, был ли сегодня народ с www.flashmobber.ru ..думаю что определенно надо объединять сайты и движения.. если этого не сделать- будет много мелких мобов часто.. а лучше один большой но редко
Аватара пользователя
ThePRG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:12
Контактная информация:

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение ThePRG »

Репортеры собрались еще за 15 минут, а как с ними бороться... ??? Если только сделать клуб моберов закрытым... как иначе? Они подписаны на рассылку как и мы.
Да и надо подумать над вопросом окончания моба... нужен какой-то сигнал, а то в этот раз были личности которые выделились и ушли раньше времени.
А вообще, по-моему все получилось... А что кучковались, так это легко объяснить - дождь все-таки... А вот кто обсуждал акцию... таких надо исключать, это не дело!
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она
над нами.
Аватара пользователя
Rattlemouse
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.09.2003 20:53
Контактная информация:

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение Rattlemouse »

Итак:

1) Мобберы приносят с собой газету (журнал, старые комиксы)
2) Заранее приходят на Тетральную площадь и рассредотачиваются вокруг фонтана напротив Большого театра.
3) В 17:00 мобберы синхронно собираются на ступенях Большого театра, разворачивают принесенные газеты (журналы, комиксы) и с серьезным видом в полной тишине начинают читать.
4) Действие проходит ровно 5 минут. в 17.05 все неспеша расходятся кто куда.


А теперь подумайие, как вы не заметите, если написано, что все ЗАРАНЕЕ подходят???? а? ну вот... фиг не заметишь мобберов...

А вот по поводу кучкования - так у русского человека не отобьёшь это влечение - кучковатца... и болтать ессесно =)
Это был мой первый моб, но по-моему он удался,
не смотря на репортёршу которая залезла между нами и начала тоже читать, а потом раньше времени свалила...

Начали мы конечно пораньше, но по моим часам на 1 минуту, а закончили вот ровно в 17.05 и синхронно... так что часики надо синхронизовать тем, кто воет =))
Мы все умрём!!!
это будет массовый моб!
elbeet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.09.2003 20:43

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение elbeet »

Мы все умрём!!! это будет массовый моб! - а это интересный сценарий :-/;D
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение Newhouse »

Я так понимаю, что здесь народ, который скорее всего не был на Пушке, и тем более вряд ли был на Ленинградском вокзале!..

А я был всюду - могу сказать: ОХРЕНЕТЬ!

плевать на кучки, репортеров и ментов - ВСЕ ЭТО МЕЛОЧИ!!!! БЫЛО ОФИГЕННО!

ЗЫ: а черепаху надо найти!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
MeL™
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:42
Контактная информация:

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение MeL™ »

Что бы не говорили было КЛАССНО!
Я доволен, что ржали единицы, в целом все серьезно отнеслись к этому делу. Ментов не видел, что безусловно радует.

Взбесило то, что вокруг ползали с видеокамерами и фотоаппаратами... не против фотографов flashmob.ru, которые фотки для отчета делают. Еще взбесили люди, которые специально пришли для того чтобы посмотреть... просто посмотреть. Когда я ожидал начала, видел полно челов которые болтали и смаковали то, как вот сейчас начнется ЭТО, а когда все началось стояли и смеялись :P лучшеб присоединились. Другое дело если б это было случайные прохожие, а ведь эти люди пришли специально...

Еще когда в метро ехал видел группу из 10 челов с газетками, которые обсуждали то, как "будет весело" ;) ...

Насчет времени... все было правильно. Возможно моб начался чуть раньше из-за того, что кто-то один пошел от фонтана и за ним пошли остальные... Толпа млин. :P Как говорится "все пошли и я пошел".
Alexcat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.09.2003 20:02
Контактная информация:

Так отстойненько вышло

Сообщение Alexcat »

:-/
1. Начали на минуту раньше
2. Куча зевак
3. ОйЁо ;D(кто был-поймет)
4. Как на пресс-конференции под камерами

Нужно как нибудь посекретнее делать !!!
И подинамичнее ???
Аватара пользователя
филин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.09.2003 23:05

Re:Ну, что ж, разбор полетов!

Сообщение филин »

я подошел от метро немного постоял и ровно в 17 нуль-нуль открыл свой советский спорт
в 17 05 скрылся в направлении метро
какая та бабушка взади меня собиравшая бутылки спросила что здесь такое идет ей никто не ответил и ещё не понравилось пришли какая та пара без газет ничего не читала а просто стояла на лестнице и смотрела на реакцию народа-это плохо!поменьше таких людей и ещё кто аппладировал(какие то девчонки),да и репортеры были некстати -интервью ненужные
Все что ты знаешь-ложь!
Ответить