Частичка души

Обсуждение по Москве
Ответить
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Частичка души

Сообщение DM »

Так, кто-то уже писал на форуме, французы оставляли на лавочках Парижа книги... Мне кажется нет ничего плохого если мы будем заимствовать некоторые идеи и принципы у наших иностранных "коллег":)

Предложение такое.

Каждый записывает на дискетку или на СD, у кого нет компьютера - просто в красивый блокнотик любимое изречение, афоризм, просто цитату из любимой книги, любимое стихотворение, название любимой песни, имя любимой девушки и т.п.

Главное, что бы то, что каждый туда запишет было частью его души. Что бы та фраза, то слово, то четверостишье шли из самого сердца и заставляли его бится быстрей и радостней, или наоборот заставляли задуматься и немного взгрустнуть.

Мы приходим в сквер перед памятником Пушкина, садимся на скамейки. Нас много. Всеми силами, прикладывая все наше актерское мастерство, мы стараемся выглядеть как обычные люди. Кто-то читает книгу. Кто-то целуется с девушкой, кто-то просто ждет чего-то и грустит. Некоторые курят или пьют пиво... Но все равно мы догадываемся - вот рядом сидит тоже моббер. Значит мы толпа. Сколько раз мы слышали по телевизору и читали в прессе, что надо остерегаться толпы! Толпа это опасно! Толпа - это стадо! В ней каждый теряет индивидуальность!
Но нет, мы не обычная толпа!

И вот каждый встает и забывает на скамеечке блокнотик, дискетку, диск. Но на самом деле то, что мы оставили это не просто предмет - продукт высоких технологий или целлюлозно-бумажной фабрики. Это частичка нашей души. Это наша индивидуальность. Находясь в толпе каждый думал о своем. Каждый держал в руке частичку своей души. Мы не потеряли индивидуальности, находясь в толпе...

Мы оставляем дискетку лежать на скамейке, чтобы потом случайный прохожий нашел ее... и может быть прочитал. Мы дарим ему кусочек своей души, частичку нашего тепла. А в замен мы получаем чудесный вечер и незабываемые воспоминания...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Hlo »

1. если бы я нашла на улице дискету, я бы ее не стала брать...вдруг там вирус или гадость какая...
2. диск...читай пункт №1...
3. бумажный носитель - просто мусор...люди в оранжевых одеждах их забирают...аккуратно складывая в большой мешок...
Все...мы ничего не сделали...только намусорили...
Надо учитывать минталитет...климат страны и множество других факторов, когда заимствуешь чужой сценарий. :-[
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение XtraVaGanZa »

Не очень удачная калька с Французкого Моба и Парижских сезонов
ИМХО!
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:Частичка души

Сообщение Demar »

04/12/03 в 18:23:08 Hlo написал(а):
1. если бы я нашла на улице дискету, я бы ее не стала брать...вдруг там вирус или гадость какая...
2. диск...читай пункт №1...
3. бумажный носитель - просто мусор...люди в оранжевых одеждах их забирают...аккуратно складывая в большой мешок...
Все...мы ничего не сделали...только намусорили...
Надо учитывать минталитет...климат страны и множество других факторов, когда заимствуешь чужой сценарий. :-[
Все уже сказано.
возглавлял броуново движение..
Vалерьянка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07.11.2003 00:35
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Vалерьянка »

Идея красивая, но исполнение будет хромать...
"Теперь я на воле... я - белая птица!"
Аватара пользователя
Paul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.09.2003 15:43
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Paul »

Идея действительно красивая - изложенные замечания то же ничего - но идея действительно очень хороша и так просто нелзя от нее отмахнуться... думайте Товарищи... как сделать так. чтобы не намусорить, и чтобы оставшиеся частички души можно было спокойно взять (хотя по-правде, взять что-то на улице :-/) Но я повторяю...такую идею бросать нельзя..
А зачем что-то писать!?.. я и так все сказал.
Curious Girl
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.11.2003 05:01

Re:Частичка души

Сообщение Curious Girl »

можно оставить открытки с пожеланиями тому, кто найдёт одну из таких... или с какими-то своими мыслями, чтобы другой человек тоже над этим задумался.. не думаю, что открытку так легко выбросить, приняв за обычный мусор, или кто-то не захочет её прочитать... как другой вариант, можно повтыкать открытки в скамейки или ещё в какие-нить щели... в общем чтобы это было красиво, со смыслом и со временем попало кому-то в руки без ущерба для его здоровья (это насчёт вирусов на дисках и дискетах..) и было бы им воспринято... можно в открытку вклеить какую-нить картинку, нарисовать что-нить оптимистичное, написать что-нить приятное.... можно просто поздравить нашедшего открытку человека с текущим днём недели, с наступлением зимы и её преимуществами, чтоб не особо грустил по поводу наступления холодов, с наступающим новым годом, с прекрасной находкой частички человеческого тепла... можно просто написать анекдот, чтобы вызвать улыбку.... в общем чтобы позитива в жизни стало больше! эт я размечталась....

а ещё как другой вариант можно в один момент начать дарить прохожим открытки с аналогичным содержанием (как описано выше..).. но эт надо лучше обдумать, т.к. хотелось бы, чтобы открытки были получены простыми прохожими, а не мобберами... а как отличить прохожего от моббера?... надеть какие-то опознавательные знаки... памоему хорошая идея! как думаете?... праздники всё-таки на носу, а люди их совсем не чувствуют в свете городской суеты, работы, предстоящей сессии, головной боли от проблем с подарками - что кому дарить... надо напомнить им, что всё-таки главное в праздники - хорошее настроение!
в общем в каком-то людном месте в час-пик собираются мобберы с каким-то отличительным знаком на себе и открыткой за пазухой... и в определенно назначенное время начинают дарить прохожим (людям без таких опознавательных знаков %) ) открытки и сразу без объяснений скрываться с "места преступления"...%) если вдруг по случайности и недосмотру моббер дарит открытку мобберу, то тот недолго думая передаривает её другому прохожему...
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Homer »

А давайте принесём с собой по телевизору, ноутбуку, телефону и т.п., завернём всё это в подарочную бумажку, а потом сложим под ёлку на Пушкинской? А??? Круто? Открытки, бумажки, дискетки... фу... плебеи ;D
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
Paul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.09.2003 15:43
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Paul »

05/12/03 в 06:00:19 Homer написал(а):
А давайте принесём с собой по телевизору, ноутбуку, телефону и т.п., завернём всё это в подарочную бумажку, а потом сложим под ёлку на Пушкинской? А??? Круто? Открытки, бумажки, дискетки... фу... плебеи ;D
ты может хотел сказать Playboy'и , а получилось как-то по-другому - нелепо.. ;D
А зачем что-то писать!?.. я и так все сказал.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Homer »

05/12/03 в 12:19:50 Paul написал(а):
05/12/03 в 06:00:19 Homer написал(а):
А давайте принесём с собой по телевизору, ноутбуку, телефону и т.п., завернём всё это в подарочную бумажку, а потом сложим под ёлку на Пушкинской? А??? Круто? Открытки, бумажки, дискетки... фу... плебеи ;D
ты может хотел сказать Playboy'и , а получилось как-то по-другому - нелепо.. ;D


Paul, если ты не знаешь, кто такие плебеи... то, ты один из них! Поздравляю с новым званием, император невежд ;D
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Vалерьянка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07.11.2003 00:35
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Vалерьянка »

а давайте возьмем баллончики с краской (или просто кисти, маркеры и т.п.) и запишем имена на стенах, заборах, спинках скамеек... можно выбрать какую-нить длинную стену и писать все одной строкой...
"Теперь я на воле... я - белая птица!"
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение Peva »

05/12/03 в 22:06:44 Vалерьянка написал(а):
а давайте возьмем баллончики с краской (или просто кисти, маркеры и т.п.) и запишем имена на стенах, заборах, спинках скамеек... можно выбрать какую-нить длинную стену и писать все одной строкой...


А , слабО доброе дело сделать? Взять краски и покрасить скамеечки и заборы... Хоть толк будет.

***Сценарий - АЦСТОЙ! ***
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Частичка души

Сообщение DM »

04/12/03 в 18:44:34 XtraVaGanZa написал(а):
Не очень удачная калька с Французкого Моба и Парижских сезонов
ИМХО!


Сорри!!! Сейчас прочитал парижские сезоны... Действительно похоже...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Ответить