В метро бесплатно

Обсуждение по Москве
Ответить
k0m@r
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.11.2003 22:01

В метро бесплатно

Сообщение k0m@r »

Не знаю, удовлетворяет ли эта идея всем правилам проведения фм-ов, поэтому сначала пишу сюда.

Для участия в акции нужно иметь проездной в метро без ограничения числа поездок. Смысл в том, чтобы заставить все турникеты гореть зеленым огоньком в течение 20 минут и при этом наблюдать за людьми, которые никак не могут пройти через такой турникет, продолжая машинально прикладывать проездной.

За 5 минут до назначенного времени участники собираются метров за 50 до входа на станцию метро. В назначенное время они неспеша входят и приближаются к турникетам, ища глазами турникет с красным огоньком. Если такой турникет найден, нужно приложить проездной и, развернувшись, встать в очередь в кассу. Если турникет уже горит зеленым, нужно приложить к нему проездной и, услышав писк, приложить его к соседнему турникету (тоже зеленому), а потом встать в очередь в кассу.

В кассе нужно спросить оператора, почему турникет пищит и попросить распечатать сервисную распечатку.

Стоя в очереди, можно смотреть, как пассажиры машинально прикладывают проездной и, услышав писк, впадают в замешательство. При этом трудно понять, кто из них моббер, а кто - нет. Постепенно в вестибюле перед турникетами должно стать тесновато :) Контролер у турникета будет в панике!
Чекул
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.11.2003 17:57
Контактная информация:

Re:В метро бесплатно

Сообщение Чекул »

Знаешь, по-моему, пл. карточки доступны к очередному использованию только через 7 минут. Как в этом случае быть?
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:В метро бесплатно

Сообщение Peva »

Сама акция Флэшмоба НЕ ДОЛЖНА МЕШАТЬ нормальной работе транспорта. Вы подобными действиями только создадите неадекватные реакции у людей. А вам самим будет смешно? Расчитывайте, что в среднем хороший моб собирает 180-200 человек. Плохой- от 30 и до 70 человек. Что и было продемонстрировано в эти выходные в ЦДХ и Артириуме..
ИМХО : не продумано все до мелочей.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:В метро бесплатно

Сообщение Esmeralda »

А не думаешь, что, увидев горящий зеленый огонек, люди просто будут проходить?..
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
k0m@r
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.11.2003 22:01

Re:В метро бесплатно

Сообщение k0m@r »

Вот как раз и будет баланс - интервал в 7 минут и излишнее количество мобберов. Как раз человек 50-100 нужно, чтобы поддерживать 10 турникетов в "зеленом" состоянии.
Что касается затруднения движения, так никто ведь никому не мешает... предлагаю внести в сценарий, чтобы увидев за собой человека с деньгами в руках (карточку купить хочет), обращать его внимание на зеленый свет турникета или пропускать по очереди вперед. И вообще, пройти на зеленый - это даже быстрее, чем приложить проездной и пройти на зеленый, так что никаких сложностей никому мы не создадим.
Хотя фактически народ обычно тупит и прикладывает проездной раза три, хотя зеленый и так горит. Писк турникета заставляет машинально прикладывать проездной еще и еще. На это-то и интересно смотреть.
YO!YO!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2003 03:13

Re:В метро бесплатно

Сообщение YO!YO! »

Мэй би лучше поступать как настоящие "тимуровцы" , собраться народом у кого есть проездные и пропускать по ним людей в метро бесплатно, желать хорошего настроения и счастливого пути??? ::)
не надо недооценивать непредсказуемость иупизззны! (с)"snatch"
Аватара пользователя
Юнона
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27.11.2003 20:32

Re:В метро бесплатно

Сообщение Юнона »

Нееееее, ребята, я так не играю... во-первых, это сложно и не смешно, во-вторых, это все равно что договориться и встать живым щитом посреди дороги и никого не пускать, а ФМ - не должен быть вредоносный. в-третьих, на этот раз уж точно сбудутся все опасения насчет людей в сером..... и очень быстро... >:(
если у вас все хорошо, значит вам чего-то недоговаривают....
Ответить