Отчёт об акции в ЦДХ.

Обсуждение по Москве
persibiz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2003 17:08
Контактная информация:

Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение persibiz »

Ура! Ещё одна акция состоялась. Да, она получилась смазанной, но она состоялась и принесла многим массу положительных эмоций.
Почему же я назвал её смазанной? Объяснение очень, очень простое – очереди. Когда мы в 13.30 подошли к ЦДХ и увидели такое количество народа, жаждущего получить билеты, то, недолго думая, пошли и купили билеты с рук, по 50 рублей каждый. Вот такие траты. Впрочем, если бы стояли в очереди, то на моб не попали бы точно, как, уверен, многие из других мобберов.
Ладно, вооружённые голубыми прямоугольниками, мы смогли пробраться внутрь здания, попав в следующую очередь – в гардероб, где, воспользовавшись наличием времени, честно простояли около пятнадцати минут. Уже находясь внутри, я осознал, что ЦДХ был буквально переполнен народом – видно, москвичи решили поднимать свой культурный уровень, по-другому это объяснить не могу. Отойдя от гардероба, я заметил оператора НТВ у лестницы – что, надо признаться, весьма польстило мне как мобберу. Так что смотрите выпуски новостей в воскресенье – может, и про нас скажут.
ОК. Маневрируя между людьми, мы поболтались по второму этажу, посмотрели совершенно скучные и неоригинальные фото-композиции, после чего направились снова вниз. Несколько наших я приметил сразу – по выражению и лиц и по тому, как они меня оглядели. Что ж, пора было начинать. Мы двинулись. На лестнице я приметил «моб-операторшу», которая потом переместилась на первый этаж. Впереди меня шли всего несколько человек, сзади тоже было не густо, но уже через круг за нами выстроилась куча мобберов, из-за очереди в гардероб многие были в верхней одежде. Но это не самое худшее. Из-за большого количества людей стройной колонны не получилось, все шли как попало, что повлияло и на «синхронность» укладывания, точнее, на её отсутствие. Когда мы уже направились к лестнице, некоторые уже лежали. Что ж, делать было нечего, и мы направились вверх, занимая свободные места. Надо заметить, что мобберов, решившихся на «укладывание», было несколько меньше, чем тех, кто участвовал в «наворачивании» кругов. Я лёг во втором ряду сверху, вторым слева.
Лежать было очень неудобно. Колено сразу заболело, а девушка слева от меня (первая во втором ряду) даже покраснела, что вполне понятно. Вообще, наблюдать перед собой чужие ботинки в такую погоду не очень приятно, что тоже повлияло на впечатления от моба. Обычные люди никак не могли понять, зачем же мы легли на ступени, кто-то спрашивал, какой институт мы представляем и зачем лежим, другие же просто возмущались, пробираясь между телами мобберов. Тут обнаружилась другая проблема: нас было много, свободного места мы практически не оставили, так что звучал и мат, и угрозы, некоторые неуклюжие личности наступали на мобберов, особенно досталось тем, кто лёг в середине. В частности, у знакомого мне моббера, того, который был в чёрных джинсах с жёлтыми ящерицами (или чем-то типа ящериц), обтоптали все ноги. Затем пришёл врач, он начал ходить и спрашивать, всё ли в порядке, впрочем, я его так и не увидел – не успел он добраться до верхних рядов.
А потом мы беспрепятственно встали и рассосались по второму этажу. Я почти сразу спустился вниз, где охрана всерьёз полагала что мобберы – это антиглобалисты. В действительности, эта акция действительно могла ввести людей в заблуждение, ведь закрывание телами пути наверх (можно сказать и так) – это совсем не то же самое, что «хлопание» в жёлтых очках. А учитывая предстоящие выборы, можно вообще довести идею до маразма.
В любом случае, акцию мы провели, а это уже немало. Да, того, что было задумано, опять в полной мере реализовать не удалось, но на этот раз не по нашей вине. Салют, мобберы!

persibiz
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Gilderoy »

Вы офигели?? это когда было?? я все пропускаю! "пойду пове-ешусь!" ??? ???
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
Kiya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.2003 18:11
Контактная информация:

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Kiya »

ДА!! Смотрелось это просто потрясающе!!!! А я все (ну почти все ) позорно пропустила..... опоздала!! Ну никак не ожидала такой дикой очереди... пришла-прибежала в самы притык... и даже от того, что все-таки влезла за билетом без очереди... меня это не спосло.. ОБЫДНО,,, Но зато!!!!!,...... я слышала окружающую реакцию в полной мере... ЭТО Было ЧТО_ТО... Забегаю в Холл, и первое что я слышу вопли какой то тетенки, полные удивления в перемешку с возмущением "Господи! Там же люди на ступеньках лежат! Представляете?! Прямо все !!! Лежат!!"... я ж естественно несусь как раз в ту сторонй... Смотрю - ХА - Выглядело обалденно... на фотках все увидите...:)) Ну крики там сос стороны , мол ЭТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ!! совсем уже охренели!! Ну конечно попыталась влезть в стройные ряди... но как токо добралась до ступенек.. все резко подорвались и разошлись... МДА!! .... Жаль..... Но Это было круто!!!! всем участникам громадный респект!!!
стоит намекнуть, а там посмотрим...
Логис†е4
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27.10.2003 05:22

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Логис†е4 »

Респект тебе за подробное представление моба для тех кто не поучавствовал.. (человек с ящерицами точнее человечками ) c ногами все нормал ;)
Аватара пользователя
SleepyHead
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.10.2003 22:24
Контактная информация:

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение SleepyHead »

А по-моему получилось совсем неплохо.

На счет круга: А он и не должен был быть заметен. Круг только для того, чтобы участники не создавали у лестницы эффект "бутылочного горлышка", а поднимались постепенно...

Для многих зрителей, мне кажется, это наоборот было приятно. Одно то, что они нам аплодировали о многом говорит! =)

А очередь сначала очень насторожила, но потом такая ситуация только добавила адреналина!

Думаю, имело смысл все-таки занять еще один пролет сверху... Ну ладно, по-моему мы все равно Молодцы!

Как думаете, сколько человек было?
~JUST DREAM~
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Чучка »

Очень помешала очередь, но никто не ожидал, что она будет такой огромной, конечно же, были недочеты, но по большому счету, имхо, это была классная акция, по крайней мере у меня настроение весь день было замечательным, хоть мне пару раз и отдавили руку, все это фигня. Разошлмись хорошо, но вроде как чуть раньше задуманного, уже непринципиально, реакция людей была классная, не говоря уж о аплодисментах, которые я слышала. Та самая тетенька, что кричала у входа сначала верещала над моим ухом по поводу того, что лестница грязная и мы все испачкаемся. Еще запомнился тот момент, когда вместе со мной поднимались люди по лестнице, они озирались на уже ложрившихся наверху мобберов, так когда я тоже улеглась услышала следующее: "Ну Е" твою мать!" Жаль что не видела при этом их лиц. Вобщем, все было клево)
Не желай того, чего желать не способен...
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Романтик »

Не вдаваясь в анализ происшедшего, хочу сделать сумму по-английски:

"JUST,
you do it to yourself, you do
and that's what really hurts
is that you do it to yourself
JUST you
and no-one else"


(C) Radiohead, 1995.

Слова, которые хотелось не пропеть, а провидеть.
При чтении отчёта.

(если вдруг кто помнит клип . . . ).
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Мегана »

Мне чессн гря не оч. понравилась ета акция...(
пришла с подружкой, та была в восторге...)
не наю почАму, но после Моба ме стало ка-то груссн, что ли...)
(=
Аватара пользователя
Philip
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09.09.2003 17:03
Контактная информация:

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Philip »

билеты на моб по 50 рублей, это прикольнее чем Остаповские билеты в провал ;D ;D ;D там хоть социальные льготы были...
Nuovacasa, la mia automazione è numero sessanta quattro!
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Чучка »

В кассе билеты стоили 30р, со студаком 10.
Не желай того, чего желать не способен...
Аватара пользователя
Инди
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.10.2003 02:57
Контактная информация:

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Инди »

плохо было :( не понравилось
kilivater
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:01

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение kilivater »

Было супер, мы с друзьями приехали в количестве 9 человек и смогли уговарить охрану, пустить нас на холяву. Моб прошёл супер, я только не понял а доктор был настояшим?
Аватара пользователя
LOCO_MAMA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.09.2003 14:40

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение LOCO_MAMA »

да очередь сделала реальную подставу! поэтому я предлагала за час до начала приезжать!!! а вот я к сожалению тоже опоздала, хоть и прикупила контромарку у дяди при входе и в очереди не стояла! ::)
Eсли Вы уронили свое достоинство, то сделайте вид, что оно было не Вашим.
Аватара пользователя
LOCO_MAMA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.09.2003 14:40

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение LOCO_MAMA »

30/11/03 в 00:29:37 kilivater написал(а):
Было супер, мы с друзьями приехали в количестве 9 человек и смогли уговарить охрану, пустить нас на холяву. Моб прошёл супер, я только не понял а доктор был настояшим?

доктор был мобер! если внимательно следить за акциями то его легко выследить!
Лично доктору: респект!
Eсли Вы уронили свое достоинство, то сделайте вид, что оно было не Вашим.
Аватара пользователя
Инди
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.10.2003 02:57
Контактная информация:

Re:Отчёт об акции в ЦДХ.

Сообщение Инди »

поясню свое мнение,сама идея неплохая,но вот когда я лежала под ногами у людей которые еще через меня перешагивали мне было неприятно,из за этого испортилось впечатление от моба да и настроение вцелом
Ответить