Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &quo

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение enjoy »

Fox21
Нужна более фундаментальная организация сайта:
самое главное, мы должны начать писать серьезные статьи! А не пользоваться журналистскими интерпретациями и отчетами участников! И вывешивать их в отдельном модерируемом разделе.

Только так мы можем создать площадку для мысли, пытаться сформулировать круг важных вопросов и проблем.

Форум в этом отношении трудноперевариваем. Но как общаться с админами, я не понимаю. Они себе на уме. Не хочется тратить на них силы...

У меня есть много интересных, как мне кажется, мыслей на этот счет.

P.S. А как тебе еще такая идея: проводить показательные мобы с приглашением журналистов? ;) (шепотом: я вполне серьезно...)

И я не согласен с тем, что у большинства ИР-ов есть прблема с собственным тщеславием... Быть может у некоторых... Но их меньшинство.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Mental Disorder »

03/12/03 в 20:34:21 enjoy написал(а):
Fox21
Нужна более фундаментальная организация сайта:
самое главное, мы должны начать писать серьезные статьи! А не пользоваться журналистскими интерпретациями и отчетами участников! И вывешивать их в отдельном модерируемом разделе.

Форум в этом отношении трудноперевариваем. Но как общаться с админами, я не понимаю. Они себе на уме. Не хочется тратить на них силы...


Предвидя, что Железяка упрекнет меня в "пиздабольстве" (с), все же рискну заметить: естественное развитие ФМ-движения в конце концов приведет так называемых ИРов на отдельный интернет-ресурс, т.к. общенациональные ФМ-сайты потихоньку превращаются в "могильники", и об этом мною не раз говорилось.

И именно там будут созданы архивы с серьезными статьями, но никак не здесь.

Чем скорее такой ресурс будет создан, тем лучше - но появится он обязательно, это дело месяцев.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Marlboro »

ЗДЕСЬ ничего СЕРЬЕЗНОГО сделать действительно нельзя......
можно только ВЫЛАВЛИВАТЬ в этом океане НЕМНОГИЕ интересные идеи.....

Невероятно быстрое развитие ветки ФЛЭЙМ, и более чем спокойное существование ветки ИДЕОЛОГИЯ лишнее тому подтверждение.........

НО! размышления на отдельном ресурсе не смогут вселить долю разумных мыслей в МАССЫ.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Nayla »

09/12/03 в 03:12:07 Marlboro написал(а):
ЗДЕСЬ ничего СЕРЬЕЗНОГО сделать действительно нельзя......
можно только ВЫЛАВЛИВАТЬ в этом океане НЕМНОГИЕ интересные идеи.....

Невероятно быстрое развитие ветки ФЛЭЙМ, и более чем спокойное существование ветки ИДЕОЛОГИЯ лишнее тому подтверждение.........

НО! размышления на отдельном ресурсе не смогут вселить долю разумных мыслей в МАССЫ.


Знаешь, Мальба, по-моему наши МАССЫ не очень-то нуждаются в том, чтобы в них вселяли разумные мысли... а просто потому, что им не очень-то интересно задумываться о какой-то там идеологии мобов, да и вообще задумываться на эту тему... да и сюда(на сайт) приходят, только чтобы отдохнуть, а делать это намного удобнее в ветке ФЛЭЙМ...
А все остальное к сожалению интересует очень и очень немногих...
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение koshmar »

Вселять разумные мысли?
Знаешь по моему многие не любят когда трахают в мозг.И ещё, одной части не нужна идеология.Они живут весёлой беззаботной жизнью, нахрен им парицца над каким то там будущим ФМа.Им прикольней пообсуждать ценарии, поглумицца , просто буковки отпостить.Для них главное общение причём не качественное ,а количественное.Поэтому некоторые темы превращяюцца просто в чат.
Другая часть занимаеца какими то своими делами и заглядывает на сайт, только для просмотра будущих сценариев, ну и там чё нть отпостить в пару слов.Им не нужно задумывацца об идеологии, они просто приходят на акцию и получают от этого удовольствие.Для них это то же самое что поиграть в боулинг или потанцевать на дискаче-весело и занятно, тока фишка новая,типа модно в ФМ участвовать прикинь Бивис эээ.И таких людей скажу я вам много.Наверное народу впадляк задумывацца над ответом, а так в каком нть флейме:прочитал-ответил, прочитал-ответил и т.д.
поэтому так мало голосов в рейтингах ценариев.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Yacek »

Вселять разумные мысли?
Знаешь по моему многие не любят когда трахают в мозг.И ещё, одной части не нужна идеология.Они живут весёлой беззаботной жизнью, нахрен им парицца над каким то там будущим ФМа.


Не любят, когда их трахают в мозг? Не нужна идеология? Да все наше общество строится на идеологии, которую пропагандирует власть, т.е. транснациональные корпорации. Нам (всем) говорят что и где есть, как одеваться, как думать(за кого голосовать). Это и есть постоянное трахание в мозг, часто изощренное, которое мы не замечаем, но еще чаще тупое и прямое, как реклама на телевидении. Да, люди об идеологии своего общества не задумываются, за них это делают крутые маркетологи и т.п. люди. Но есть люди, которые задумываются, например антиглобалисты. И мы (те моберы, которые задумываются) являемся неким, очень дальним их продолжением. Если власть манипулирует людьми, то почему мы не можем открыть глаза хотя бы части мобберов на такую простую вещь, как фм???
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Тайлер Дерден
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.12.2003 05:42

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Тайлер Дерден »

13/12/03 в 21:59:54 Yacek написал(а):

... транснациональные корпорации. Нам (всем) говорят что и где есть, как одеваться, как думать... Но есть люди, которые задумываются, например антиглобалисты...


Это очевидно. Вряд ли это кому-то понять сложнее,
чем суть внезапного столпотворения (замечу, что под эту суть возможно подвести любую идеологию,-
например, дианетико-сайентологическую, так что и сама полемика об идеологии ФМ , в сущности,- метафизическая).
И правильно сказал koshmar- что у каждого своя точка восприятия...кому то проста па приколу фишка...

А по поводу идеологических сношений мозга-рекомендую, в первую очередь, не забывать про "пояс верности" своим внутренним установкам, а во вторую (если хочется бороться с mass brainfuckin во всем мире)- присоединяться к антиглобалистам/анархистам/..., или, что еще лучше, основать свое движение...
И да здравствует русский моб, бессмысленный и беспощадный!...

ps: sorry за поучительный тон
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение koshmar »

13/12/03 в 21:59:54 Yacek написал(а):
Не любят, когда их трахают в мозг? Не нужна идеология? Да все наше общество строится на идеологии, которую пропагандирует власть, т.е. транснациональные корпорации. Нам (всем) говорят что и где есть, как одеваться, как думать(за кого голосовать). Это и есть постоянное трахание в мозг, часто изощренное, которое мы не замечаем, но еще чаще тупое и прямое, как реклама на телевидении. Да, люди об идеологии своего общества не задумываются, за них это делают крутые маркетологи и т.п. люди. Но есть люди, которые задумываются, например антиглобалисты. И мы (те моберы, которые задумываются) являемся неким, очень дальним их продолжением. Если власть манипулирует людьми, то почему мы не можем открыть глаза хотя бы части мобберов на такую простую вещь, как фм???

я смотри ты захотел манипулировать взглядами мобберов?Чтож желаю удачи в бою.
Наверное ты обожаешь рассказывать мобберам что такое хорошо а что такое плохо и ещё не прочь прогрузиь об идеологии.
я думаю по большей части тебя будут посылать в далёкую страну со своей идеологией.Потому что как ты уже сказал она нафиг никому не нужна (тоесть они не задумываюцца о ней).
короче я считаю что открывать глаза мобберамна идеологию это пустая трата времени, но если ты этим собираешься занимаца то ничего плохого наверное не будет.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

Моб МЕНЯ/ВАС/ВЕСЬ МИР ЯТЬ!!! ГЛАЗА Б МОИ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ!!!

да ВЫ ЧТО??? :o

пока МЫ ТУТ ОРЕМ ДРУГ НА ДРУГА, как бабы базарные, ФМ (я НЕ разделяю на... по крайней мере сейчас) ЗАГИБАЕТСЯ... поскольку НАВЕРХ ВСПЛЫВАЕТ ТОЛЬКО ДЕРЬМО >:(

такую enjoy ДА В МИРНЫХ БЫ ЦЕЛЯХ...

ГДЕ АНАЛИЗ, где НОВЫЕ, НЕСТАНДАРТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???... умники/умницы, черт бы вас драл!!! отправляйтесь париться/свистеть в "кроватку.ру", напр...

НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ВСЕ СКОРО В ТРУБУ ВЫЛЕТИТ?!.

...пришел и говорю (почти (С)): успокойтесь, блин...водкой, что ль, на НГ мозги промойте :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Yacek »

ту глюкус:
Да, фм , возможно загибается......... очень вероятно......
Но: Есть способы выхода из тупика. Их надо использовать.
Я считаю, что пропаганда ( лаконичное разъяснение) поможет удержать некоторую часть мобберов и привести новых людей. Это, конечно должно быть тонко организовано, т.е. не 10 попапов со словами : "моб-это не просто развлечение" открывать, а посвящять всех желающих в идеи "Что такое флэшмоб для нас, и с чем мы его едим".
Глюкус, не критикуй других, а предлагай и действуй.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Marlboro »

таки нужен техническо-идеологический faq
и мысли......................
как неоднократно уже говорилось......

tooooo aaaallll
слезами горю не поможешь.. равно как и орами\криками\матюгоми\оскорблениями...

я думаю, надо просто всем подумать КОНСТРУКТИВНО и не растекаться мыслью по древу, размазывая слезы по щекам, и стеная о судьбе фм.......
надо просто сесть и ПО-ДУ-МАТЬ!
о том ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ!
а не о том КТО ВИНОВАТ и МОЖНО ЛИ ЕСТЬ КУРИЦУ РУКАМИ!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

Глюка глючит... он ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ по определению...

но самое "прикольное", что и все остальные, заявляя о необходимости действия и призывая не размазывать ничего ни по чему, тоже НИ-ЧЕ-ГО, в сущности, НЕ ДЕЛАЮТ...

ЗЫ о бревне в своем глазу я упомянул выше...

:-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Mental Disorder »

28/12/03 в 13:16:10 Glukus написал(а):
но самое "прикольное", что и все остальные, заявляя о необходимости действия и призывая не размазывать ничего ни по чему, тоже НИ-ЧЕ-ГО, в сущности, НЕ ДЕЛАЮТ...


Когда-то я попытался подействовать на людей убеждением, говоря о том, что встречи сами-знаете-кого в реале есть не панацея, а скорее зло. Наткнулся на такую мягко-поддатливую стену, на подобие тех, что в психбольнице ставят.

С тех пор понимаю, что сделать что-нибудь в рамках нашего коммьюнити крайне сложно... :-X
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

31/12/03 в 03:09:17 Mental Disorder написал(а):
Когда-то я попытался подействовать на людей убеждением, говоря о том, что встречи сами-знаете-кого в реале есть не панацея, а скорее зло. Наткнулся на такую мягко-поддатливую стену, на подобие тех, что в психбольнице ставят.


ну... если уж ты и ЗДЕСЬ затронул тему "реал-общения", то процитирую сам себя

... замечу лишь одно - в результате онлайн-общения кое-какие смыслы приобретаются... но теряется НЕИЗМЕРИМО больше; оффлайн дает возможность интонировать, жестикулировать етц., донося мэссадж более полно... а кое-что ваще никак, кроме реал-общения, НЕ прокачаешь...

есесно, Я ПРОТИВ чистой ТУСЫ (да и против ПАРТИЙНОСТИ, видимо, тоже)...но-но-но...

я еще НИ ОТ КОГО из жестких/полных/безоговорочных противников офлайн-взаимосвязей НЕ УСЛЫШАЛ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО АРГУМЕНТА...

(ментал, ТВОЕ МНЕНИЕ???... да и ОСТАЛЬНЫЕ - объясните жуку неразумному...)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Mental Disorder »

1) Я не встречал за всю историю российского Флэшмоба такой проблемы, которую нельзя было бы обсудить в режиме чата, и ради которой надо было бы собирать оффлайн-митинг. Если таковая проблема действительно имеется(лась), то я с нетерпением жду ее описания...

2) Я не вижу неожиданности, внезапности, абсурдности, "флэшмобности" в таком Флэшмобе, при проведении которого половина участников знает друг друга в лицо. Выдержка из правил:

Моб - мгновенный сбор незнакомых людей. В ином случае теряется главная прелесть.

И я не понимаю, что еще здесь надо объяснять??
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Ответить