кто чаво читает?

Обо всем: без модерации и цензуры
Аватара пользователя
котопёс
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.12.2003 05:22

Re:кто чаво читает?

Сообщение котопёс »

01/02/04 в 22:14:39 Konus написал(а):
Может это и смешно но я читаю Маугли. И меня переполняют всяки там чувства...

а я люблю перечитывать Волшебника изумрудного города!
и остальные части типа Урфин и ео солдаты...

ваще руль!!

так клёво
котопёс's choice.
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение murzilla »

05/02/04 в 23:01:14 КЬЮ написал(а):
05/02/04 в 19:32:21 mit написал:
...я читаю Хулиган,кстати кт нибудь знает когда выйдет новый номер(февральский)?


С этим вопросом - к Мурзилле или к Пирожку с капустой, они обе читают


А я вот посты читаю, в "Ура, я первый" особенно. Очччччень (с) познавательно иной раз.

точняк ко мне. он вообще то числа 13-14 выходит
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Sasha83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.02.2004 20:46

Re:кто чаво читает?

Сообщение Sasha83 »

А мне русская классика нравится:)) Ее по несколько раз читать можно, и каждый раз по-новому воспринимаешь. Не то что этих Коэльо и Кафку всяких...
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение BuDDa »

Cовсем забыл! Еще очень люблю Достоевского.
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение murzilla »

как счастлива одна в ущерб другой
в афинах с ней равна я красотой
что из того? он слеп к моей красе
не хочет знать того что знают все

вот решила перечитать "сон в летнюю ночь", как вы относитесь к шекспиру?
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение murzilla »

:-D)) Мой Оберон! Что может нам присниться!
Мне снилось, что влюбилась я в осла!

кому-нибудь знакома ситуация :-D))

:-D))
Лизандр: Деметрий, раз отец тебя так любит,
отдай мне дочь, а сам женись на нем
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
сестрица Алёнушка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.02.2004 01:18

Re:кто чаво читает?

Сообщение сестрица Алёнушка »

28/11/03 в 10:01:11 Peva написал(а):
Мне Коэльо не понравился. Прочла и Алхимика и Веронику. Сейчас никак не могу 11 минут закончить. Лежит без движения уже недели 3...
:-o

Ой! и не говори.... СКУКОТИЩА...
Вероника еще куда ни шло... депрессия, суицид, психушка... можно почитать...
Но вот Алхимик меня совершенно не порадовал (правда, мне говорят, что я просто не поняла это ПРОИЗВЕДЕНИЕ, но я ведь и не претендую на объективность)... просто сказочка... красивая, но не более того!
11 минут.... (нет, вы меня конечно извините!) просто отврат! нереалистично, неинтересно... очередная сказка! этот дешевый подкос под Захера-Мазоха (очередной клиент был любителем садо-мазо) вообще отбил всякую охоту читать... но я все-таки дочитала... ЧУШЬ!!!
а когда еду в метро, вижу, что все читают этих Коэлье, Акуниных, Донцовых, чувствую себя просто каким-то инкубаторским цыпленком...
то ли дело: откроешь Чака Паланика или Ирвина Уэлша (ой! как пялился народ, когда я "кошмары аиста марабу" читала... эта бросающаяся в глаза матерщина еще и выделена крупным шрифтом!) и наслаждаешься... и читать интересно (хоть и не везде приятно: например сцена изнасилования или убийства собаки), и не чувствую себя одним из этих метрошных зомби, впивающихся глазами по дороге от дома до работы в ТВОРЕНИЕ Донцовой...

Вообще, советую прочитать "Колыбельную" Чака Паланика, а "Бойцовский Клуб" можно и посмотреть, хотя экранизирован он неточно и несколько интересных моментов упущены, а кроме того изменен конец, хотя в целом фильм, на мой взгляд, отличный, снят жестче, чем написана книга, по крайней мере мне так показалось! В "Колыбельной" просто потрясающий конец! Он шокирует... но гораздо менее, чем любое из произведений Ирвина Уэлша....

"Кошмары Аиста Марабу" - книга, в которой есть всё: тут Вам и бешеная семейка (папаша-параноик, у мамаши тоже с головой не все в порядке, старший братец - е6ырь и блRдун, средний - гей, младший - (главный герой) типа топ-бой, еще один - олигофрен (но его не считаем...), сестренка - дурочка на всю голову... а еще и дядя гомик и педофил), странные, мягко говоря, отношения между ее членами (побои, скандалы, совращение мальчика его дядей, инцест, разделение на любимчиков и "впавших в немилость" ), общество подворотни, где плодородная почва для "секс - драгс - рок-н-рол", ну и преступности конечно!, школы, бары, клубы, хаты и бухаловки-бухаловки и опять наркота!, работа в офисе и коллеги-наркоманки, коллеги-лесбиянки.... кома и охота на какого-то аиста марабу, полная приключений и, конечно же, извращений!
в общем, суть ясна!!!
грязно, мерзко, жестоко... но прочитать стоит!
Однажды Ты меня спросишь, что я люблю больше: Тебя или жизнь. Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ТЫ... (цитата)
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение Я-майка »

Гарри Поттер Орден Феникса. Облажались правда переводчики в очередной раз. Даже в нете ребята сами лучше перевели. Оригинал лучше, эз южал.
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
сестрица Алёнушка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.02.2004 01:18

Re:кто чаво читает?

Сообщение сестрица Алёнушка »

а еще могу посоветовать прочитать Джеффри Евгенидес "Девственницы-самоубицы"...
Экранизирован вполне неплохо... очень близко к тексту... добавьте к этому еще и то, что там Джордж Хартнет (правильно хоть написала его имя? а то я не его поклонница) и Кирстен Данст...
Для тех, кто не смотрел фильм объясняю, про что книга...

Тихий американсткий городок... обычная семья... папа - учитель в школе (математик), мама - домохозяйка, пятеро дочерей...
Жили бы они себе и жили, если бы одна из их дочерей Люкс Лисбон не понравилась герою Хартнет (не помню имени героя)... если бы он не пригласил ее на дискотеку, а вместе с ней и всех ее систер, исключая самую младшую, которая покончила с собой, быбросившись из окна (остроконечный штырь забора проткнул ей сердце, но и до этого она резала себе вены...)... Люкс, конечно, ине вернулась домой во время...
В итоге девочки оказались заперты в доме, и им не позволялось никуда выходить... жизнь их кисла... но ими заинтересовались мальчики помладше, они хотели им помочь! ну вот и помогли... то есть девочки и не нуждались в их помощи, просто они разыграли что-то вроде спектакля... позвали этих самых мальчишек на групповое самоубийство сестер Лисбон...
Написано очень красиво, легко читается и оставляет о прочитанном приятное впечатление... книга хоть и легко читается, но не относится к разряду "не оставляет в голове ничего"...
Однажды Ты меня спросишь, что я люблю больше: Тебя или жизнь. Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ТЫ... (цитата)
Аватара пользователя
сестрица Алёнушка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.02.2004 01:18

Re:кто чаво читает?

Сообщение сестрица Алёнушка »

01/02/04 в 23:45:07 oxygen написал(а):
А, я вот решила почитать "Одиннадцать минут"....
Ожиданий много, а оправдаются ли они...
Вот в чем вопрос! ::)


/я нагло влезла, но УЖЕ влезла/
ОЙ! не читай ты эту муть... ерунда полная... скукотиЩа... еле-еле дочитала до конца!
и вообще лучше не читай этого "литературного кролика" (с)
Однажды Ты меня спросишь, что я люблю больше: Тебя или жизнь. Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ТЫ... (цитата)
Аватара пользователя
сестрица Алёнушка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.02.2004 01:18

Re:кто чаво читает?

Сообщение сестрица Алёнушка »

04/02/04 в 23:57:00 Григорий написал(а):
p.s. Ненавижу Коэльо. Бездарный пародист, на худших из писателей мистиков. Желающем могу сообщить имена авторов и произведения из которых Коэльо списывает. Вы когда-нибудь слышали, как Киркоров перепевает чужие песни. Это еще хуже! >>:( >>:( >>:(


я ЖЕЛАЮЩАЯ !!!
я и без того не поклонник Коэлье, но ОЧЕНЬ интересно, откуда он сдирает...
в 11 минутах уловила только подкос под Захера-Мазоха, но там ведь открытым текстом цытата из его романа...

Так что плззз "имена авторов и произведения, из которых Коэльо списывает" напиши специально для меня. ;D
Однажды Ты меня спросишь, что я люблю больше: Тебя или жизнь. Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ТЫ... (цитата)
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение Лирик »

а у меня нет времени читать...учёба и работа...да и этот сайт...ну так в прмежутках Карышева читаю...а вообще я вас, родимых, читаю... :-* :-D))
WAS ME
Аватара пользователя
Teka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.01.2004 01:47
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение Teka »

Читаю много но не по делу..
А так...
Фрай очень нравится! Только на днях закончила перечитывать! В мысле Лабиринты Эхо, но первая книга вообще the best
Лукьяненко и Белянин , ну нравится и все! И больеш сказать нечего!

А вообще недавно на полках разбиралась нашал офигенную книжку! Волшебник Иумрудного города, читала в день по книге, такая красивая сказка, а сколько в ней скрытого смысла... эх.. не жизнь а сказка!

Ох! забыла! Еще Булгаков! С его Мастром и Маргаритой - зцепило по самое не могу!
Птичка - коноплянка собственной персоной!
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:кто чаво читает?

Сообщение murzilla »

клевую я тему открыла, мне полезно и каждый может сказать что кому нравится :D
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:кто чаво читает?

Сообщение Божья_коровка »

Лично я обожаю Достоевского!!! По-моему, это гениально! А сейчас я читаю Булгакова "Записки покойника"!
Классика - это лучше всего!
Летаю...
Ответить