Страница 1 из 10

Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 22:46
XtraVaGanZa
Концепция:

Этот моб - реквием по человеческим отношениям. Каждый человек все больше общается по телефону и в интернете. У современных людей оцифрованные чувства, мы любим друг друга оцифрованной любовью. К сожалению, в наше время человек глубоко одинок по своей природе, запутавшись в глубине цифровых изображений. Настоящие, живые чувства не выгорают, а заменяются цифровыми суррогатами. Это как аналоговый и цифровой звук... Люди предпочитают телефон встречам, ICQ телефону...
Эта акция - манифест движения флешмоба. Каждый раз собираясь на моб, мы чувствуем себя одиным целым - толпой, единым организмом, но в этой толпе мы бесконечно одиноки. В реальной жизни наши виртуальные двоиники всего лишь тени нас самих, но на мобе как раз мы и есть тени нашего виртуального образа. Моббер - цифровая копия, виртуальный образ, который на время обрел тело и форму для того, чтобы поучаствовать в акции и раствориться в просторах интернета. В мобе нет Тань, Мань и Вань, есть Peva, КЬЮ и Enjoy. Фантомы ходят на моб, а не живые люди. Но это проблема всего современного общества.

Описание акции:

Мобберы собираются на просторной площади и равномерно рассредотачиваются по ней. В час Х мобберы быстро разбиваются на пары и встают друг к другу спиной, берутся за руки. Взгляд мобберов устремлен в никуда: все смотрят в разные стороны, на небо, землю, дома, но только не друг на друга... В таких позах мобберы замирают на 5 минут. Через 5 минут все начинают двигаться строго в том направлении, в котором они стояли лицом, то есть мобберы расходяться в строго противоположенные стороны и идут строго прямо пока есть на это возможность. Затем смешиваемся с толпой.

Эстетика

Сумерки. Красная площадь. Кружатся белые хлопья снега. По всей площади разбросаны странные темные фигуры... Они не двигаются... Они словно парк скульптур... Вы подойдете ближе и увидете пустые бесцветные глаза, которые смотрят вникуда... Обычному прохожему станет немного не по себе, он будет околдован мистерией происходящего... Падает снег... И вдруг они начали двигаться... Они идут, прямо... Странно... Страшно... Площадь наполнилась беспорядочным движением людей! Они по всюду. Друг на друга наталкиваются, но постепенно толпа растворяется, они исчезают из вида, и на площади остаются лишь хлопья снега и ОДИНОЧЕСТВО....

Re:Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 22:52
Galia
Нет слов... Одни лишь чувства... Это будет необыкновенно...Восхитительный сценарий...
Пока больше ничего не могу добавить, надо осмыслить..

Re:Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 22:54
Fox-21
Экстра!
срочняком размещай его в "Рейтинг сценариев"
и ссылку поставь в своем сценарии из форума на Голосование!
Не, ты МоНсТр!

Re:Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 22:57
SP
Когда прочитал, появились одно чувство-с одной стороны-пустота, а с другой-полный кайф...
Это для настоящих романтиков...
Больше нет слов...

Re:Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 22:58
Gendalf
Сильно!!!!

Это уже даже не просто прикол, это уже МЫСЛЬ.

Re:Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 23:02
neangel
Одиночество не повод для грусти! В жизни много радостей чтобы не отчаиваться когда ты одинок! Есть много причин для счастья! :D Не так ли???

Re:Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 23:03
Hlo
я "ЗА" ;D...но только как опознавать мобберов ???

Re:Одиночество

Добавлено: 26.11.2003 23:29
Newhouse
Чистый респект! :)

Re:Одиночество

Добавлено: 27.11.2003 00:08
Peva
Лирический моб. Мне нравится. Поддержу его и приму участие. Наконец-то , голубушка, есть за что похвалить тебя. :-))

Re:Одиночество

Добавлено: 27.11.2003 00:42
Curious Girl
хм... вот правильный вопрос прозвучал - как отличить мобберов? там может быть дофига народу, просто посторонних, кто будет стоять ждать кого-то или гулять... или мало ли что... нада же знать, к кому парой вставать... а вдруг кому-то пары не хватит..

Re:Одиночество

Добавлено: 27.11.2003 01:10
sniffer
2vse, kto somnevaetsya ili budet somnevatsya: а вы часто встречаете на улице людей которые кого-то ждут стоя спинами друг к другу и взявшись за руки...
2Xtra: respect оффкосс! проникновенно, млин! трогает и все такое...не то чтоб двумя руками ЗА, но в целом нравится ;)
respect!

Re:Одиночество

Добавлено: 27.11.2003 01:25
MuXA™
михалыч тоже ЗА!!!
он™ тоже присутствует!!!:-)

Re:Одиночество

Добавлено: 27.11.2003 01:27
Kassiopea
Сценарий неплох, но иногда такое впечатление создается, что всех поразил и всем запомнился сценарий с замиранием в Питере. Если почитать сценарии, то в большинстве упоминается "замирают"

Re:Одиночество

Добавлено: 27.11.2003 01:32
MuXA™
Народ, если кого не затруднит, скиньте мне на е-мыло о месте и времени FM, а?
я так редко бываю в сети, млин .............
за мной не заржавеет!

Re:Одиночество

Добавлено: 27.11.2003 01:53
mollinezia
Спасибо тебе,Экстра!В самое сердце....А как узнать друг друга-надо в час Х просто встать,выпрямившись,руки опустить и посмотреть по сторонам-кто ближайший.Обычно люди или идут или что-то делают,так редко кто стоит.Давайте сделаем этот моб!!!