Одиночество

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Джейнар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2003 14:55
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Джейнар »

Насчёт распознавания мобберов:
Оглядываемся, как только подозреваем, что видим мобберскую физиономию - подходим и, как бы незаметно киваем... Дальше всё ясно...

А вот насчёт синхронности нахождения пар надо подумать...
Молоко вдвойне вкусней,
если это водка:)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение zaibacu »

Экстра, один вопрос.....

убив в себе моббера, как такого же моббера найти в другом (при условии, что он тоже всех - навылет)?
Аватара пользователя
с другой планеты
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.11.2003 23:19
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение с другой планеты »

2 DM:"Он безумно красив, но вреальности неосуществим... И попытка его осуществления влечет за собой разочарование..."

"через тернии к звёздам.." ?? ??? темболее необходимо попробовать его осуществить..он стоит того! )
мы делили апельсин, много наших полегло..
Аватара пользователя
Armount
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:22

Re:Одиночество

Сообщение Armount »

27/11/03 в 11:40:01 DM написал(а):[quote]Написано очень красиво и с чувством!!!

Люди из толпы не актеры.

Ну почму бы не попытаться стать актёрами?
Мы долго тренировались, провели десяток мобов. Всё это - наша маленькая актёрская подготовка.
Этот сценарий просто укол в самое сердце, мурашки идут по телу и глаза наполняются слезами.
DM не хочется верить, что всё так утопично.
В наших силах реализовать утопию.
Главное - сильно желать этого. Тогда всё должно получиться. Пусть не идеально, но всё же достойно.
...с тех пор я боюсь мартышек и дротиков со снотворным...
Аватара пользователя
vzdorov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2003 16:57
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение vzdorov »

:-*
Представляете насколько все истосковались по проявлениям своих чувств, что предложенная идея пошла на ура?!
Алексей info@vzdorov.ru
Аватара пользователя
Armount
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:22

Re:Одиночество

Сообщение Armount »

Не говори!
Засиделись, видимо за компами!
А этот сценарий сразу такой эмоциональный всплеск вызывает!
Причём положительный. Сразу хочется выразить себя именно таким способом. Просто в предвкушении какого-то положительного заряда нахожусь. Хочется увидеть красоту людей, стоящих неподвижно и почувствовать искорку, проскакивающую от спины к спине... Одиночество или...?
...с тех пор я боюсь мартышек и дротиков со снотворным...
Аватара пользователя
vzdorov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2003 16:57
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение vzdorov »

27/11/03 в 14:45:27 Armount написал(а):
Не говори!
Засиделись, видимо за компами!
А этот сценарий сразу такой эмоциональный всплеск вызывает!
Причём положительный. Сразу хочется выразить себя именно таким способом. Просто в предвкушении какого-то положительного заряда нахожусь. Хочется увидеть красоту людей, стоящих неподвижно и почувствовать искорку, проскакивающую от спины к спине... Одиночество или...?

или довольно личное сексуальное впечатление связанное с чувственным ярким восприятием. Автор Идеи тоже неплохо в мотивациях понимает судя по всему 8-)) Описание моба - яркое как моб...действительно есть опасение что можно идею в реалии утопить... Но я пойду на этот моб с удовольствием!
Алексей info@vzdorov.ru
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Hlo »

блин...че опять никто сути сценария не понял :o
синхронность здесь не так важна!!! скорее важен взгляд, с которым это все проделывается...никаких смешков, косых взглядов...просто бесцельное любование окружающей архитектурой!!! никак не мобберами!!! а если у всех будет веселое или любое выражение лица-провал...те же поцелуи :-/
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение DM »

to Xtra:
Что то я не пойму -

"Описание акции:

Мобберы собираются на просторной площади и равномерно рассредотачиваются по ней.
В час Х мобберы быстро разбиваются на пары и встают друг к другу спиной, берутся за руки.
Взгляд мобберов устремлен в никуда: все смотрят в разные стороны, на небо, землю, дома,
но только не друг на друга... В таких позах мобберы замирают на 5 минут.
Через 5 минут все начинают двигаться строго в том направлении, в котором они стояли лицом,
то есть мобберы расходяться в строго противоположенные стороны и идут строго прямо пока
есть на это возможность. Затем смешиваемся с толпой." и

"...Концепция моба совершенно не требует такого деления на пары..."

Тогда зачем делится???
<hr>

to Armount:
Если не идеально, то сценарий следует читать без эстетики... А без эстетики он выглядит так - "Собираемся, делимся на пары и расходимся..."

Или с нарушенной эстетикой (раз не все идеально):

Эстетика
Сумерки. Какая-то площадь. (На Красную нас не пустили). Под ногами жидкое месиво.
По всей площади зябко кутаясь в продуваемые насквозь пальтишки разбросаны странные разношерстные люди...

Они стоят и слегка оглядываются по сторонам, на лицах их заметна с трудом сдерживаемая улыбка...
Они словно... словно... ...похоже как буд-то это остатки зрителей после закончившегося концерта...

Вы подойдете ближе и увидете их искрящиеся заговорщеским блеском глаза, которые все время
бегают из стороны в сторону и пытаются не замечать вас...

Обычному прохожему станет немного не по себе, от промозглого холодного ветра... и вида замерзающих людей.
И он ускорит свой шаг, что бы побыстрее вернутся к своему теплому домашнему очагу...

Ветер все не унимается... И тут странные люди начинают двигаться...
Они идут, прямо...прямо... прямо ко входу в метро... И уходят... Бесследно пропадая в бездонной пасти московского метрополитена...

На площади остаются лишь слякоть, случайные прохожие, спешащие поскорее попасть домой и...

и поздний вечер.
Москва светилась миллионами своих окон. И за
каждым из этих окон продолжалась жизнь...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Совсем отсырев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.11.2003 19:56

Re:Одиночество

Сообщение Совсем отсырев »

а не получится эффекта игры со стульями
где заведомо на один стул меньше и все мечутся туда-сюда занять хоть какой ближайший??
и все будут бросаться друг на друга чтобы найти хоть кого-нить незанятого ?? ....
Аватара пользователя
Armount
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:22

Re:Одиночество

Сообщение Armount »

2 DM
Тоже устраивает, тоже весело, красиво и мобно. :)
А как решить вопрос с парами, думаю, придумаем....
...с тех пор я боюсь мартышек и дротиков со снотворным...
Apteka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02.10.2003 14:56

Re:Одиночество

Сообщение Apteka »

Очень концептуальный моб. Для интеллектуалов. если поймать настроение, то будет оч в тему.
Моб для пессимистов мне почему-то кажется.
Если будет в день акции плохое настроение - пойду обязательно.
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение XtraVaGanZa »

Народ, быстро это не значит синхронно... За полминуты должны все управиться.

Одиночество или...?


Блестящее! Ты в самую точку попала! Мне ночью пришло письмо от неизвестной девушке, которая совершенно точно уловила смысл и энергию замысла.
Она написала:
ПРИВЕТ ОЦИФРОВАННЫЙ XtraVaGanZa
ТВОЙ СЦЕНАРИЙ НА СТОЛЬКО СИЛЕН,ЧТО НЕ КАЖДЫЙ ОТВАЖИТСЯ ВОПЛОТИТЬ ЕГО В ЖИЗНЬ...Я ДУМАЮ ТЫ ЗАТРОНУЛ САМУЮ ВАЖНУЮ ТЕМУ....ОДИНОЧЕСТВО-ЭТО ТО,ЧТО ПРЕСЛЕДУЕТ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИВУЩЕГО В ЭТО ВРЕМЯ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ .ТОЛЬКО ВОТ ВОПЛОЩЕНИЕ ЭТОГО СЦЕНАРИЯ ВРЯД ЛИ ПОВЛИЯЕТ НА МНОГИХ ЛЮДЕЙ....И МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО НА МОБЕРОВ ВСЕ ЭТО ПОДЕЙСТВУЕТ СИЛЬНЕЕ,ЧЕМ НА КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО,ХОТЯ ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ....ТОЛЬКО УСИЛИТ ЧУВСТВО ОДИНОЧЕСТВА...НО ТОЛЬКО КОГДА ЧЕЛОВЕК ДОЙДЕТ ДО КРАЙНЕЙ ТОЧКИ ОДИНОЧЕСТВА,ОН ПОЙМЕТ,ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ВАЖНЫМ В ЕГО ЖИЗНИ И ТОГДА НАЧНЕТ ДУМАТЬ НАД ТЕМ,КАК МОЖНО ОБЬЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ.....

DM и прочие! Акция называется ОДИНОЧЕСТВО! На акции нет НИКОГО, кроме вас. Вы бесконечно одиноки в толпе людей. И совершенно не важно, кто и что происходит вокруг вас. В идеале вы можете вскрыть себе вены, помочиться или упасть на землю и начать мастурбировать, но в этом нет смысла, ибо до вас никому нет дела - вы БЕСКОНЕЧНО ОДИНОКИ! Этот моб только для себя, а не для толпы. Это как самотренинг: вы стоите взявшись за руки посередине площади с незнакомым человеком. Вы обмениваетесь с ним теплотой рук, возможно "довольно личное сексуальное впечатление связанное с чувственным ярким восприятием". Но проходит 5 минут и вы расходитесь и РАСТВОРЯЕТЕСЬ в толпе! Вы никогда не видите его! НИКОГДА! Но еще долго в ваших руках будет его(её) тепло и от вашей куртки будет идти его (ее) запах. И именно в этот момент вы почувствуете гнетущее, накатывающее на вас ОДИНОЧЕСТВО!

DM - теперь ты понимаешь зачем делиться на пары и что это деление совершенно противоположенно поцелуям?

и все будут бросаться друг на друга чтобы найти хоть кого-нить незанятого ?? ....

Именно так, только спокойно и без паники ;)

На счет эстетики: Я описал свое видение этого моба, вытекающих из собственных переживаний. Возможно кто-то видит этот моб иначе. Мне кажется, что вспышки фотоаппаратов будут очень уместны, каждый раз выхватывая из темноты очередную пару. это добавит композиции некий шарм и еще больше нереальности происходящего.

2HLO. Моббер должен смотреть в одну току стеклянными глазами! Как можно замереть и разглядывать архитектуру?

p.s. Когда я иду по ночному городу, я часто вглядываюсь в матрицы окон домов и всякий раз мне приходит мысль, что за каждым окном протекает жизнь. Жизнь неизвестная; которую мне не понять никогда, но при всей это загадочной неопределенности всегда может оказаться, что именно за этим окном, на которое ты смотришь, кроется твоя смерть... или любовь... или все одновременно...

p.s.s.
Голосовать бегом, а то враги берут свое:
http://www.flashmob.ru/ShowScenario.asp?scenario_id=281
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Hlo »

Dear Extra...под фразой "рассматривать архитектуру" я как раз имела в виду взгляд в одну точку...извини, не правильно выразилась... :-[
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Newhouse »

мне не хочется улыбаться даже просто читая такие мысли, мне хочется плакать...

от красоты....
от настоящего неоцифрованного одиночества...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Ответить