моб Привередливый Покупатель (ПП)

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение Esmeralda »

Вообще-то у меня тоже ;D
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Megaherz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.11.2003 18:46
Контактная информация:

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение Megaherz »

24/11/03 в 15:50:23 zaibacu написал(а):
24/11/03 в 09:52:06 DM написал(а):
Несомненно сценарий заслуживает внимания!

Но есть одно опасение... Скорее всего это надо оговорить в сценарии.

Опасение касается количества народу стремящихся к палатке. Важно не переиграть!!! НЕ надо картинно ломится к палатке, не надо распихивать окружающих и т.п. Надо вести себя так как будто вы действительно хотите купить там что-то, но вам надо выбрать или посмотреть есть ли там... Как только добрались до витрины и посмотрели надо отходить к другой палатке. Одним словом будьте естественны!!!

Ну я думаю zaibacu и сам распишет все как надо!!!
zaibacu respect:)



Вот это дельные слова!
Можно дать такой совет - если у палатки слишком много людей - надо идти к другой!

24/11/03 в 09:20:25 Galia написал(а):
Насчет несуществующих товаров, то мне нравиться, потому что в детстве у меня на них большой спрос был, огурцы там засахаренные купить...но это чем-то на сценарий про груши-клизмы похоже (Аптекомания кажется).

А вот с палатками..боюсь не удержусь и куплю чего-нибудь сладенького ;D
Да..сценарий заслуживает внимания ;)



Причем тут это! В этом мобе весь эффект - в передвижении возле палаток. И ничего покупать не надо. Зрители увидят, как все люди на пять минут захотят что-то купить!!! Эти пять минут они будут "выбирать" и "сомневаться". А после - исчезнут.
Я не случайно выбрал палатки!!! Продавец нас почти не увидит!!! А вот остальные...
Это же - к словам Дисордера...



PS. неужели я опять предложил минималистичный сценарий? может предложить устроить пляски вокруг палаток, купить по маленькому соку и выпить?;D ;D ;)
уж не знаю...


Нет, лучше пойдем в Ашан! или Рамстор! или Икею! Вот это масштаб будет!
Curious Girl
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.11.2003 05:01

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение Curious Girl »

а кстати в икее были какие-нить акции? %)
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение DM »

Незаслуженно забыли отличный сценарий!!!
Голосуем!!!

http://www.flashmob.ru/updatescenario_new.asp?scen_id=255
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение Esmeralda »

В таком виде сценарий не годится. См поправки к нему.
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение DM »

27/11/03 в 18:12:19 Esmeralda написал(а):
В таком виде сценарий не годится. См поправки к нему.

Какие поправки? Тетради в кружочек что-ли?
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение Esmeralda »

DM, нужен более гуманный вариант. Некрасиво и противно гадости говорить, даже про товар. Я на такой моб не пойду.
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение DM »

Хотел было гневно написать "ГДЕ?!! ГДЕ Zaibacu предлагал, такое?.. Ткни меня туда носом!" Но действительно в его сценарии есть такая фраза -

"Можно говорить тихо, как будто себе
-опять пиво плохое!
-ну вот, чипсов нет
-хлеб несвежий"

Но IMHO, это отнюдь не обязательно. Эту часть можно с легкостью исключиь из сценария, так как она не несет никакой смысловой нагрузки.

Я думаю это было включено в сценарий в качестве неких "популистских мер", так как большинству на этом сайте скучно будет. Им подавай поиски черепашек, театральные представления на красной площади и т.д.

Идея zaibacu в другом (если я правильно его понял) -
"Причем тут это! В этом мобе весь эффект - в передвижении возле палаток. И ничего покупать не надо. Зрители увидят, как все люди на пять минут захотят что-то купить!!! Эти пять минут они будут "выбирать" и "сомневаться". А после - исчезнут.
Я не случайно выбрал палатки!!! Продавец нас почти не увидит!!! А вот остальные..."

Не надо ругать товар... Можно повыбирать, сделать разачарованное выражение лица и уйти...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение Esmeralda »

О том и речь. Надо исключить это из сценария.
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:моб Привередливый Покупатель (ПП)

Сообщение zaibacu »

28/11/03 в 15:55:16 DM написал(а):
Хотел было гневно написать "ГДЕ?!! ГДЕ Zaibacu предлагал, такое?.. Ткни меня туда носом!" Но действительно в его сценарии есть такая фраза -

"Можно говорить тихо, как будто себе
-опять пиво плохое!
-ну вот, чипсов нет
-хлеб несвежий"

Но IMHO, это отнюдь не обязательно. Эту часть можно с легкостью исключиь из сценария, так как она не несет никакой смысловой нагрузки.

Я думаю это было включено в сценарий в качестве неких "популистских мер", так как большинству на этом сайте скучно будет. Им подавай поиски черепашек, театральные представления на красной площади и т.д.

Идея zaibacu в другом (если я правильно его понял) -
"Причем тут это! В этом мобе весь эффект - в передвижении возле палаток. И ничего покупать не надо. Зрители увидят, как все люди на пять минут захотят что-то купить!!! Эти пять минут они будут "выбирать" и "сомневаться". А после - исчезнут.
Я не случайно выбрал палатки!!! Продавец нас почти не увидит!!! А вот остальные..."

Не надо ругать товар... Можно повыбирать, сделать разачарованное выражение лица и уйти...



Браво!
Именно так. Все по дело и точно.


Я приглядывался к палаткам и вот что хочу сказать по делу.

У палаток с пирожками/едой/водой/и прочей шаурмой без проблем могут находиться 10 человек.
У палаток типа Союзпечать (или тех - которые рядом с остановками) побольше - человек 15.

Итак тогда вывод - нужен некий ряд палаток (тогда все будут перемещаться по одному направлению - вдоль. Такие места существуют у многих ПОПУЛЯРНЫХ выходов из метро. Про то, сколько там людей бывает, я пожалуй не буду рассказывать.

И второй вариант - подземный широкие переходы. Пока только представляю наиболее полно переход на м. Проспект мира (он ведет к Плазе и книжной ярмарке) и переход у выхода из м. Боровицкая в сторону начала Александровского сада.

2эсмеральда: боюсь такой эффект добавлять придется - см. выше.
если обходиться без него - сценарию будет труднее пройти через голосовалку...
Ответить