Свободная касса! ( Макдональд)

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
xenta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.10.2003 17:19
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение xenta »

Вы меня конечно извините, что я немного выбиваюсь из массы, но Я КАССИР В МАКДОНАЛДСЕ! И мне очень жаль, что Лирик так нас всех подравнял! Ай-ай-ай!
Идея конечно хорошая, но у меня был случай такой: говорю: "Свободная касса!" мне ответ: "Свободный посетитель!" и подходят два молодых человека и улыбаются. Было очень приятно, честно говоря.
Хм....
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение Лирик »

20/11/03 в 13:46:00 xenta написал(а):
Вы меня конечно извините, что я немного выбиваюсь из массы, но Я КАССИР В МАКДОНАЛДСЕ! И мне очень жаль, что Лирик так нас всех подравнял! Ай-ай-ай!
Идея конечно хорошая, но у меня был случай такой: говорю: "Свободная касса!" мне ответ: "Свободный посетитель!" и подходят два молодых человека и улыбаются. Было очень приятно, честно говоря.

прошу прощения, лично тебя обидеть не хотел, но например в Отрадном в в макдаке, продавщицы очень тупы, это правда, там народ в очередях стоит, и к ним подходят работники макдака и пишут на листочках заказы, ну так я по мимо прочего заказал колу без льда, паренёк так и написал без льда( и отдал мне бумажку), ну я подхожу к кассе, протягиваю бумажку кассирше и говорю, КОЛУ БЕЗ ЛЬДА, она прочла бумажку, услышала мою просьбу и всё равно дала колу со льдом!!!, причём это не единичный случай.
Я понимаю, что они там работают и им тяжело, но и на бумажке было написано и я сказал......я не знаю, как это ещё расценить...
а тебе личные извинения...
WAS ME
Dejurniy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.2003 22:41

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение Dejurniy »

Лирик, ты не просек... это был ФМ продавщиц...
вы их хотите приучить выслушивать свое эхо, а они в ответ мутят тормозов...

вы, кстати, реально подумайте, если ФМ устроят люди одной профессии... такими темпами идет прибавление тут народа (если это не клонирование с целью возвышения/опускания рейтингов), что не за горами времена, когда такое можно мутить...
МЗ!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение Fox-21 »

Лирик, мне тоже не понравилось, что ты по поводу сотрудников Мака "прошелся"...
думаю, что все Мак ненавидят из-за:
1. Огромного колитчества рекламы, призывающего к тупому "образу жизни", типа поспал, пОс..Ал, опять поел
2. Из-за того, что многие понимают, что Мак не только Отстой, но и вред Здоровью
3. Все все понимают, а все равно в Мак очереди!

Так при чем тут работники Мака: продавщицы, уборщики и пр.?

Все Наши упреки не к наемным работникам, а к Владельцам Торговой Марки "Мака"!!!
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
kLAip
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27.09.2003 17:02
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение kLAip »

имхо - кричать "свободная касса" в ответ - бред... при чём полный... Гораздо прикольнее (и логически правильнее!) - кричать "Свободный покупатель!" ... ::) и смотрется это будет лучше... со стороны...
Да пребудет с нами Священный ФлэшМоб!
persibiz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2003 17:08
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение persibiz »

Да, точно! :D "Свободный покупатель" звучит лучше. А так - идея отличная. Нехитро, но весело.
Аватара пользователя
СЁМА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.11.2003 21:00
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение СЁМА »

Блин идея то у меня типа такой уже была но сказали что бы нетрогали маков!!!! :-/ 14м0 позвани!!!(сорри)
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение Лирик »

20/11/03 в 20:22:25 Fox-21 написал(а):
Лирик, мне тоже не понравилось, что ты по поводу сотрудников Мака "прошелся"...
думаю, что все Мак ненавидят из-за:
1. Огромного колитчества рекламы, призывающего к тупому "образу жизни", типа поспал, пОс..Ал, опять поел
2. Из-за того, что многие понимают, что Мак не только Отстой, но и вред Здоровью
3. Все все понимают, а все равно в Мак очереди!

Так при чем тут работники Мака: продавщицы, уборщики и пр.?

Все Наши упреки не к наемным работникам, а к Владельцам Торговой Марки "Мака"!!!

я когда граммар-наци придут к власти - меня повесят, а есо=ли читал внимательно, то лично я ничего про директоров и начальников этих макдаков ничего не сказал, я конкретно рассказал про продавщиц, а про уборщиков я вообще не заикался...
WAS ME
Аватара пользователя
xenta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.10.2003 17:19
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение xenta »

Я рада что вам понравилась идея. Но только в Маке работники называют своих гостей не "покупатель", а "посетитель"ведь это не магазин, а ресторан.
ЗЫ: прошу внимательнее читать топики KLAIP!
Хм....
Аватара пользователя
wera
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.11.2003 14:40

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение wera »

Идея просто замечательная, классная!!!! Конечно не все продавцы тупы, но отдельные индивидумы!!!! А уж в Отрадном- они даже до двух разучильсь считать!!!
черт, а ето обязательно....??
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение Peva »

Друзья! Идея провыести ФМ в Макдональде мне не нравится самой. Просто я решила из нескольких подобных сценанриев сделать один, взяв из них самое лучшее, что там есть.
К реализации этого сценария отношусь скептически. Есть более достойные.
Например, мои МАСКИ. В голосовании ( там где РЕЙТИНГИ) он в самых непопулярных, хотя , я считаю, он очень прикольный и веселый. Проголосуйте там ...
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
xenta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.10.2003 17:19
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение xenta »

О, как бы я мечтала, чтобы этот моб был проведен именно в моем ресторане!!! Но мне кажется, что на это не хватит боевого запала наших мобберов.
Хм....
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение DM »

Читайте тут - http://flashmob.orgcom.ru/news.ghtml?ID=1240
Свободная касса

Вы любите Мак Дональдс? Помните, как при наличии свободной кассы сотрудник любой забегаловки Мак Дональдса должен поднять руку и произнести громко слова "Свободная касса". Это отчасти напоминает "хайль гитлер", отчасти "всегда готов". Реакция на входящего в бигмачницу человека, поднимающего руку и выкрикивающего "Свободная касса" не остается не замеченной "нелюдьми". Забавен и тот момент, когда в силу инструкции сотрудник конторы должен с поднятием руки выкрикивать "Свободная касса" в ответ. Также добавляет веселье поднятие руки вошедшим в ответ на "Свободная касса" сотрудника.

Итак - в течение недели 18.11 - 25.11 (организоваться всем в один день и час может потребовать многих пожертвований - у всех свои дела. Ко всему прочему ожидается, что реакция в СМИ на это событие от недельного формата слабее не станет ) участники приветствуют сотрудников конторы поднятием руки и выкрикиванием "Свободная касса".

Для Москвы:

Адреса Макдональдсов и дни проведения акции:

Пушкинская пл. Вторник 18.11 С 19-00 до 20-00
Арбат ул., 50/52 Среда 19.11 С 19-00 до 20-00
Газетный пер., 6 Четверг 20.11 С 19-00 до 20-00
Пушкинская пл. Пятница с 19-00 до 20-00
Арбат ул., 50/52 Суббота с 14-00 до 15--00
Газетный пер 6 Воскресенье с14-00 до 15-00

Из вышеперечисленного перечня ресторанов выбираем тот, где можем присутствовать раньше (по принципу раньше- лучше. Т.о. наиболее массовыми акции должны быть во Вторник и Среду). Стараемся приходить к началу (т.е 19-00/ 14-00)

Еще раз суть: захоим в закусочную, встаем в очередь... начиная с 19-00 при подходе своей очереди поднимаем руку и в знак приветствия выкрикиваем "Свбодная касса".

Просьба скопировать данное сообщение в другие сообщества ФМ.

Для других городов:

Проведение акции приветствуется и в других городах!

PS: акция имеет исключительно мирный характер и призвана развеселить участников (а также ребят за стойкой) и озадачить неосведомленных посетителей

PPS: антиглобалисты и прочие революционеры для решения своих задач не могут пользоваться данной акцией

PPPS: анти антиглоабалисты также не приветствуются


По материалам
http://www.livejournal.com/community/ru_flashmob/


Как это надо понимать??? ???
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
A.S.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2003 20:03

Re:Свободная касса! ( Макдональд)

Сообщение A.S. »

:D На самом деле идея грамотная! Я бы вот с удовольствием поучаствовал в этом мероприятии! Только действительно-надо это дело проводит где нить на окраине, а то в центре во всех Макдаках народу всегда многовато...
Ответить