Весна

Идеи
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Весна

Сообщение InterVent »

Вернулся на форум - ничего не изменилось! :lol:
Ну вот и я решил внести свою лепту в стихийный хаос мыслей. :)

Итак, наступает весна, обретает силу и размах, в душе что-то радостное и необъяснимое, томительное, растёт в ожидании расцвета...
Многие из нас (большинство) наполовину циники, и с возрастом забываем, что значит просто мечтать, верить, открыто восхищаться миром, и главное, не обманывать себя.
Но в душе каждый из нас (надеюсь), желает большего - настоящего, простого, светлого

Весна - время, когда уставший от суеты человек, может воспрянуть, улыбнуться, расправить плечи, и возможно, кое-что осознать, начать жизнь по-другому.
Символ весны, её основа - природа и жизнь.

Мы неотделимы от природы. Мы - её дети.
Давайте вспомним это, организуем флешмоб, ВСТРЕТИМ ВЕСНУ!

Вот недавно прошло 8 марта, а что мужчины дарили любимым женщинам? Цветы.
Кто придумал этот ритуал? Кто-нибудь задумывался о его смысле?

Например, моей маме неприятно, если ей подарить мёртвые (увядающие) цветы. Ведь их сначала срывают, потом дарят, а дальше цветы просто сохнут.
Увядание, и хоть даже короткий миг красоты - не символ весны.

Конкретное предложение.
Покупаем какие-нибудь цветы или растения в горшочках (размер выбирайте сами, в зависимости от потребностей души :lol:

В определённое время (желательно солнечный день) в определённом месте, прижимая горшочки с растениями к груди, лелея их, просто ходим и радуемся жизни.

Мы встретим весну, пустим её в наши сердца, подарим радость окружающим людям! :smile:
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение InterVent »

Да, забыл сказать! Эти горшочки с растениями останутся с нами - напоминанием о флешмобе, и будет приятно смотреть на них, вновь пробуждая чувства :)
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение kulibom »

А я бы огромный фикус притащил! :razz:
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение The age of love »

Нуачо. Если без фанатизма и без цирка, а в стиле "Шёл, купил, домой несу." - то вполне неплохо может получиться.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
AlyRain
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07.11.2009 06:09
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение AlyRain »

"Домой несу" не покатит, мы ж в одном месте должны находиться будем. Идея хороша, но где мне взять трофейный кактус?
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение InterVent »

Да, фанатизма не надо. Всё должно выглядеть наиболее естественно. Но улыбка и немного искренней радости не помешает.
Лучше без кактусов - всё-таки они не "наши", и им вообще по-фигу весна или нет, распускаются в своём режиме. )
Например, хорошо цветок гибискуса или обычную рассаду.
Я бы рассчитывал этот моб на апрель - когда потеплее. И актуальнее.

Ну в общем, время есть, давайте мозговать и флудить! :D :grin:
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: Весна

Сообщение Shevel »

Ага, выбрать день появления почек.
А вообще чувствуется какая-то недоделанность... Нет, что ли, причины человеку быть с горшкоцветком на улице... Надо подумать.
Handtekening.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение The age of love »

AlyRain писал(а):"Домой несу" не покатит, мы ж в одном месте должны находиться будем.


Значит надо найти такое место, которое можно неспешным шагом за пару минут пройти, причём в разных направлениях. И морду кирпичом - купил, мол, по пути цветок, везу домой, а что другие тоже с цветками - так это случайное совпадение.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
AlyRain
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07.11.2009 06:09
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение AlyRain »

В принципе, можно купить каких-нибудь недорогих непонятных саженцев, которые потом посадить у себя на даче рядом с крыжовником, все равно там больше нихрена не растёт :D Их можно нести не в горшке, а в газетке или пакете, что придаёт ещё более оригинальный вид, да и по виду они ничуть не хуже фикусов. Хотя, я в них не разбираюсь и никогда не покупал, так что, возможно, ошибаюсь.

Ещё я думал прикупить что-нибудь вроде лука, но нести его перед собой - уже выраженный идиотизм.
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение InterVent »

The age of love писал(а):Значит надо найти такое место, которое можно неспешным шагом за пару минут пройти, причём в разных направлениях. И морду кирпичом - купил, мол, по пути цветок, везу домой, а что другие тоже с цветками - так это случайное совпадение.


Вот такой вариант подходит. только это не должно быть похоже на парад :D
Ещё, постараюсь в течение недели составить список подходящих растений/цветков (реквизит), которые можно назвать символом весны (вроде того).
Нам, в общем, не к спеху. Самое время будет в середине апреля - начале мая.

Хотя... лучше уже сейчас начать искать место для проведения, чтобы потом не суетиться.
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение The age of love »

Хочу напомнить присутствующим идеологически близкий этому сценарию флэшмоб "Авось прокатит". Сценарий его утерян в веках, но думаю, по фотографиям все смогут догадаться о смысле происходящего.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение kulibom »

The age of love писал(а):Хочу напомнить присутствующим идеологически близкий этому сценарию флэшмоб "Авось прокатит". Сценарий его утерян в веках, но думаю, по фотографиям все смогут догадаться о смысле происходящего.

Да-да! Я помню это мой первый ФМ был. :D Очень похоже.
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
AlyRain
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07.11.2009 06:09
Контактная информация:

Re: Весна

Сообщение AlyRain »

Сходство только в том, что мы переносим что-то в руках у всех на виду.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Весна

Сообщение Dar9 [Bot] »

AlyRain писал(а):Сходство только в том, что мы переносим что-то в руках у всех на виду.

Таки влезу...

Ну тогда на ближайщие лет пять сцены можно не писать, а мобы еженедельные проводить.
Будем вещи перетаскивать
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Весна

Сообщение vx68 »

AlyRain писал(а):"Домой несу" не покатит, мы ж в одном месте должны находиться будем. Идея хороша, но где мне взять трофейный кактус?

Так в этом и смысл! Это и вызовет непонимание.
Закрыто