Уточним детали "Похода в кино"

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение DM »

Вот изначальная идея -
Фишка в том, что в каком-то захудалом кинотеатре, где билет по-прежнему стоит 10 копеек, в буфете продаются бутерброды с колбасой и фанта, розлитая в Новороссийске, где в холле стоят игральные автоматы типа "Морской бой" или "Питон"... В такой кинотеатр редко на сеанс захаживают больше 10 человек. Но вдруг в какой-то счастливый для дирекции кинотеатра день на сеанс приходят 200 человек - персонал в шоке: скупленый все 5 бутербродов и выпиты все 3 бутылки фанты, мобберы стоят в очереди с начала в кассы (где ее не было со времен Горбачева), затем к игровым автоматам (где ее вообще никогда не было). Все работники будут в таком шоке

Изначально предполагался шок работников



На счет живо реагировать - мне это не очень нравится по той простой причине, что мы простобудем мешать просмотру "не мобберам". Хотя мысль интересная - надо выбрать какой-нибудь сеанс днем, когда совсем народу мало.

IMHO Народу на такое старье как LOR2 мало придет.

Так что и эти случайные зрители тоже будут втянуты в эту иную реальность. Так же возможно при просмотре моббится на мобах: - шуршание - покашливание - поцелуи - секс без причины (только последние ряды!!! ) - минута молчания (будет эффектно смотреться, если все мобберы весь фильм будут вздыхать и причитать, а потом неожиданно замолчат, причем в какой-нибудь совершенно неподходящий момент: например, во время постельной сцены вместо возгласов "жги ее!", "давай глубже", "кто так делает? ты первый раз чтоли трахаешься?", мобберы будут молча следить за действом) - опять же можно применить фантазию Хотя это по большому счет моб в себе, идея кажется очень интересной...


Где ты усмотрел отступ от изначального сценария?
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Rastishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.10.2003 19:49

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Rastishka »

19/11/03 в 18:14:03 DM написал(а):
Вот изначальная идея -
Фишка в том, что в каком-то захудалом кинотеатре, где билет по-прежнему стоит 10 копеек, в буфете продаются бутерброды с колбасой и фанта, розлитая в Новороссийске, где в холле стоят игральные автоматы типа "Морской бой" или "Питон"... В такой кинотеатр редко на сеанс захаживают больше 10 человек. Но вдруг в какой-то счастливый для дирекции кинотеатра день на сеанс приходят 200 человек - персонал в шоке: скупленый все 5 бутербродов и выпиты все 3 бутылки фанты, мобберы стоят в очереди с начала в кассы (где ее не было со времен Горбачева), затем к игровым автоматам (где ее вообще никогда не было). Все работники будут в таком шоке

Изначально предполагался шок работников



На счет живо реагировать - мне это не очень нравится по той простой причине, что мы простобудем мешать просмотру "не мобберам". Хотя мысль интересная - надо выбрать какой-нибудь сеанс днем, когда совсем народу мало.

IMHO Народу на такое старье как LOR2 мало придет.

Так что и эти случайные зрители тоже будут втянуты в эту иную реальность. Так же возможно при просмотре моббится на мобах: - шуршание - покашливание - поцелуи - секс без причины (только последние ряды!!! ) - минута молчания (будет эффектно смотреться, если все мобберы весь фильм будут вздыхать и причитать, а потом неожиданно замолчат, причем в какой-нибудь совершенно неподходящий момент: например, во время постельной сцены вместо возгласов "жги ее!", "давай глубже", "кто так делает? ты первый раз чтоли трахаешься?", мобберы будут молча следить за действом) - опять же можно применить фантазию Хотя это по большому счет моб в себе, идея кажется очень интересной...


Где ты усмотрел отступ от изначального сценария?


Я сомневаюсь что Экстра имел шок работников из-за "Дайте мне.........."! Где у тя МИРОВОЕ предложение моббится на мобах?
И давай не будем собачится, а предложим что-нить стоящее. Я, как уже говорил, не хотел тебя обидеть! Если что извини! В конце концов ты что-то предлжил, а такие как я тока все рассматривают и твергают......
Кто же как не я
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение XtraVaGanZa »

Итак. Времени нет...
DM: когда я выносил сценарий на голосование, я имел ввиду не то, что ты написал. Мы должны смоделировать иную реальность в кинотеатре не откровенно абсурдными действиями (это хулиганство), а наполнить просранство тончайшей субстанцией неизъяснимого.
Отсюда спешу сделать парадоксальный вывод: при том, что силу этого моба понимает от силы 10 человек, он выигрывает в голосовании ;D
В общем, я все понял - ждите рассылки ;)
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Fox-21 »

Не, просто обида берет при сравнении "нашего" "Похода в кино" с "ихним" "11 сентября. Совершите свой поэтический теракт"

Mirror Re:Flash Mob в других странах и городах
Опубликовано: 19.11.2003 16:58:22 цитировать

Из указанной статьи:

"Недавний сентябрьский флэшмоб в Париже назывался "11 сентября. Совершите свой поэтический теракт", согласно сценарию которого нужно было выйти из дома с книгой, важной для вас лично, и оставить ее с дарственной надписью будущему незнакомому читателю на скамейке в парке, метро, на столике кафе и т.д."

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=1122&page_num=1&page_num_topic=1#12267

Земля и Небо, Совок и Европа

почему

:'( :'( :'(
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Rastishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.10.2003 19:49

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Rastishka »

Круто!
Потому что это россия :)
Кто же как не я
Аватара пользователя
glotis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.11.2003 17:36

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение glotis »

<span style="text-align:left;">[pre]<span style="text-align:left;">Люди! Я конечно человек не особо опытный в мобовских акциях но хочу выдвинуть несколько идей...
1) Можно придти всем в бейсболках или в очках солнечных, причем не важно что это будет - главное чтобы это выделяло всех участников из ощей толпы.
2) Можно, купив билеты, образовать колонну стройную и двинуть ко входу в зал ровным строем. При этом можно всем напевать какую-ниудь песенку, а предъявляя билет произносить всем одну фразу, например "Какая сегодня прекрасная погода неправда ли?" или какую другую.
3) В конце кино опять образовать колонну и выходя из зала прощаться с контролером.
Я б[pre][/pre]уду рад если кому-то придется по душе хоть что-то из перечисленного. </span>[/pre]</span> :-/
Да прибудет с вами сила...
Аватара пользователя
Gidronix
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30.09.2003 22:25
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Gidronix »

19/11/03 в 16:43:44 арт-директор написал(а):
Нагло требовать жратвы?..
Ржать и жрать?...
Друзья мои, неужели вы считаете это достойной идеей?
Если уж вам так дорога эта бестактно-хамская идея, может быть вы осуществите её от лица вашего ПТУ или где вы там лаботрясничаете?
Но не будете прикрываться пока ещё остроумным, благородным и безобидным FM-ом?
:-[


ДА ЗА***БАЛИ ВЫ УЖЕ!!! >:( >:( >:( >:(
ХВАТИТ НА МЕНЯ ГНЯТЬ БОЧКИ!!!
Между прочим, я не в ПТУ учусь, а в престижнейшем МГОПУ им. Шолохова на факультете психологии.
ШУТКИ НАДО УМЕТЬ ПОНИМАТЬ!!! >:(
Лучший способ выделиться - быть... цукешом!
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Galia »

19/11/03 в 19:16:27 glotis написал(а):
<span style="text-align:left;">[pre]<span style="text-align:left;">Люди! Я конечно человек не особо опытный в мобовских акциях но хочу выдвинуть несколько идей...
1) Можно придти всем в бейсболках или в очках солнечных, причем не важно что это будет - главное чтобы это выделяло всех участников из ощей толпы.
2) Можно, купив билеты, образовать колонну стройную и двинуть ко входу в зал ровным строем. При этом можно всем напевать какую-ниудь песенку, а предъявляя билет произносить всем одну фразу, например "Какая сегодня прекрасная погода неправда ли?" или какую другую.
3) В конце кино опять образовать колонну и выходя из зала прощаться с контролером.
Я б[pre][/pre]уду рад если кому-то придется по душе хоть что-то из перечисленного. </span>[/pre]</span> :-/


Нет, нет! Хватит таких идей, у нас их полно! Мы по уши в идеях, честное слово! Только вот несмотря на это никак не можем главное решить, "когда, куда, зачем, во сколько" Надо определиться с тем, что есть!

И как ты так умудрился текст растянуть? :o
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Skull »

Блин, а я вот тут впомнил что у мя рядом с инстом есть замечательный кинотеатр ФАКЕЛ !!!

это такое деррррррьмищще!!

кароче в самый раз, и от центра недалека, а от метро - 5 метров!!

м.Авиамоторная.

PS 100 рублей это ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!

лично я готов потратить на сие действо не более рублей 50-ти ...
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2003 08:16

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Sly »

А я могу предложить кинотеатр Ангара. Тоже то еще заведение :)
2 минуты от станции метро Варшавская. Перед кинотеатром пруд и что-то вроде минипарка со скамейками и тому подобным. Там можно шикарно зассредоточиться перед действом. Хотя из-за пруда пространство выглядит немного голым. Цена на утренниё сеанс около 50 рублей. ( но нужно уточнить тел. 110 56 02 ).
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Marlboro »

граждане\товарищи.......
еще 7 страниц бессмысленных обсуждений....
Экстра, когда будет придлизительный сцен, придется, я думаю, его отдельной темой делать

и как-то наверное ускориться надо................
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение enjoy »

19/11/03 в 18:41:52 XtraVaGanZa написал(а):
Итак. Времени нет...
Мы должны смоделировать иную реальность в кинотеатре не откровенно абсурдными действиями (это хулиганство), а наполнить просранство тончайшей субстанцией неизъяснимого.
;)


Вот то, ради чего стоит проводить этот моб!
Ведь ФМ - это игра с толпой - где бы эта толпа ни находилась: на площади, в торговом комплексе, в метро, на тротуаре... И кинотеатр - одна из таких зон!

Ведь тысячи людей каждый день собираются по 100-1000 человек, чтобы в течение полутора часов смотреть в один и тот же экран! Так почему бы не использовать эту интересную особенность современных людей - собираться всем вместе для просмотра фильма?

P.S. Касательно организации мероприятия.
Однозначно - нужен ведущий! Который бы единолично (после многостраничного обсуждения)выбрал кинотеатр, фильм и сеанс. Единственным, кто смог взять на себя роль такого ведущего оказался Экстра. Потому что он не только написал уже пробный сценарий просмотра, но и - самое главное - не поленился и нашел время, чтобы выбрать кинотеатр и специально для моба сходить на фильм в этом кинотеатре!
Поэтому - флаг ему в руки! Хватит спорить и ругаться. Ждем от него достойного сценария просмотра! Он это обязательно сделает...

P.P.S. Коллективный просмотр кинофильма по заранее разосланному "сценарию просмотра" - это абсолютно экспериментальная вещь! Уверен, что если мы сможем провести этот моб достойно - он однозначно попадет в историю ФМ движения! Такого еще не было!

2Fox Парижская идея - выйти на улицу и подложить книгу, подписанную неизвестному - мне тоже безумно нравится!
Но такой моб невозможен в Москве! Это исключительно западный формат, где все сделано для человека: хотя бы те же самые общественные места со скамейками!
В таком огромном мегаполисе как Москва просто нет мест, где бы можно было положить эту самую книгу :)

Я это говорю к тому, что сценарий не может быть интересным сам по себе. Он всегда должен быть адекватен тому простанству, в котором реализуется... И для Москвы гораздо лучше подходят сценарии, связанные с большими скоплениями людей! Это наш эксклюзивный материал! :) В Европе такого феномена практически нет! Там вообще - очень мало людей...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Homer »

Госопда, сегодня четверг, воскресение не за горами, а кинотеатр так и не выбрали.

Если ЦДЛ отпадает, то НЕ НАДО писать про новые кинотеатры... в смысле, что они есть и они застраты.

Лучше позвоните туда лично, уточните расписание и цены, а потом вывесите это в форум.

Намного результативнее будет. ::)
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
polupoker
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20.09.2003 23:12
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение polupoker »

надо забурится к кому то на хату...и там требовать жрачку и смотреть кино..=)))
вот это будет моб!!+тонны пива...чипсов...и всякой фигни...
у кого хата вместит 200 челов?? ;D ;D
Кто хочет жить в мире,тот должен готовиться к войне....
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Уточним детали "Похода в кино"

Сообщение Homer »

20/11/03 в 10:53:21 polupoker написал(а):
надо забурится к кому то на хату...и там требовать жрачку и смотреть кино..=)))
вот это будет моб!!+тонны пива...чипсов...и всякой фигни...
у кого хата вместит 200 челов?? ;D ;D


да... отличная идея ;D
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Ответить